Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Elijah
|22 Июл 2012
1

Рожденного Христа соделал Господом... Признаю, правы.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
τομώτερος
|22 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Не соделанный а рожденный

Это было цитирование Деян. 2:36.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+1379
|22 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
Боже  мой!   Неужели  вы, товарисч  Святой, даете задний  ход!?

Нет конечно. А вы - да(вместо того, чтобы признать истину в Писании) упорствуете.

 

Цитата эсперансо
Из приведенных  вами    текстов  стало понятно,   что

что вы были неправы.

 

Цитата эсперансо
Что и требовалось доказать.

------------------------

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
FatalitY
|22 Июл 2012
2
Цитата Elijah
Рожденного Христа соделал Господом... Признаю, правы.

все же соделал и Христом, и Господом:

Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился:

отверзлось небо, и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь,

и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!

+

Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим,

и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение,

слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное.

И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.

И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+16
|22 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой

Это был ВОПРОС !

делай что должно и будь что будет
Удален
эсперансо
|22 Июл 2012
0
Отец отдал всю власть Иисусу .

Себе не отставил ничего?

Это неправда.   Бог  всегда Бог.  Он  Своего  начала и конца  непереиначивал.   И  не  ушел на  вторые роли  во власти.

 

Невозможно уповать на Отца не уповая на Христа.

Невозможно   уповать на Отца не  ВЕРЯ Христу.   Это верно.    Ведь Христос принес  нам  ВЕСТЬ благую.      От Христа  мы  узнали,  что  нам всем  можно обращаться  к Богу Отцу  и   получать прощение   от   Него   даром,  каясь  пред Ним  в грехах своих.

 

Нельзя идти против воли Отца , Который желает , что бы все покорились Сыну

Странное  дело....

Сын  убеждал людей  в том,  что им всем необходжимо покориться  Богу,

а  Бог в Свою очередь (по вашему  слову) требует  от  людей,  чтобы они покорились Сыну.

Странное дело  получается...

 

покорившись  вы будете способствовать тому , что бы всё в конце концов возвратилось в Отца  и Бог стал всё во всём.

БОГ и так  ВСЁ  во ВСЁМ!   Он Своего положения  в БЫТИИ не  менял никогда.

Полкорюсь  ли  я  Сыну или  не покорюсь  БОГ всё равно останется  ВСЁ  во ВСЁМ.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|22 Июл 2012
0
Иисусу дана власть  спасать и воскрешать , увидьте это пожайлуста.

Иисусу  была  дана  власть  исполнить  волю  Бога  Отца.  Он её исполнил.

Воскрешает, спасает,  наказует,  губит, исцеляет  и так далее -  всё это делает  БОГ!

Но вы можете думать так, как  вам хочется.

 

Уповать на Отца нужно только находясь во Христе , это Его воля.  Кто не общается с Сыном - то вне воли Отца , тот проходит мимо  и не может быть спасён.

Уповать на Отца  можно и нужно  всегда ( на то  Он и Отец),  а особенно  если  ты приходишь к  Отцу  во имя  Сына, для  того  чтобы  снова и снова  подтвердить то слово, которое  СЫН принёс   от Отца.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|22 Июл 2012
0
Цитата Elizar
тут Бог говорит о еще неопределенном безжизненном будущем пространстве

? ?  ? ? ?  ? ? ? ?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Gzegohs
|22 Июл 2012
2

Ясно.

Иоан. 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Кто в ком сущий, томотерос?

а вы говорите, что Отец явил Себя в Сыне(?)

...

Матф. 3:17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

...

Последние дни Отца? Что названо последними днями,

томотерос,

Евр. 1:2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Раньше - сотворил веки, а потом - говорил!

Если вы скажите, что слово "через" указывает на "инструмент", то возражу:

1Кор. 8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Рим. 11:36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

...

Не прав тот кто, видя 1.1.1. будет настаивать, что сказать три единицы и три точки неправильно - не написано же!

Не прав и тот, кто отрицает Единство на том же основании - не написано.

Удален
эсперансо
|22 Июл 2012
0
Цитата Gzegohs
Первая Церковь состояла в большинстве своём из людей простых. И не было нужды в философии, богословии... Потом, с притоком людей образованных и возникла необходимость в рамках, границах, терминах... Дисциплинах, если хотите... и в более подробном и уточняющем толковании.

хорошо  сказал 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|22 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
А вот нужда в новых "терминах" возникла из-за новых, нехарактерных для текстов Библии учений пришедших из язычества: "единосущный" для Бога порождающего другого Бога (что не могло первой церкви и в голову придти), "воплощение" для Бога превращающегося в человка и т.д.

и это тоже  хорошо

Думаю,  что  слова от   Гзегош и слова  от  темотерос надо объединить  в одно   высказывание.

.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
талмид
|22 Июл 2012
1
Цитата Gzegohs
Вы можете представить Бога без Слова?

Когда Бог с неба сказал на Христа: это Мой Сын.

Было ли Его слово Христом?

Когда Бог сказал: прославил и еще прославлю, было ли Его слово Христом?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Gzegohs
|22 Июл 2012
1

Это этим словом "Мой Сын" Бог "веки сотворил"?

Или после этих слов "Мой Сын" Христос стал Сыном Богу?

Бог же сказал и сделалось!??

...

Вопросы по вашим правилам, талмид.

Удален
талмид
|22 Июл 2012
0
Цитата Gzegohs
Это этим словом "Мой Сын" Бог "веки сотворил"? Или после этих слов "Мой Сын" Христос стал Сыном Богу? ... Вопросы

Отец Мой творит доныне, - сказал Господь Сын Бога. Что Он творит, если все сотворил Иисус? Сын ничего не делает. Если не видит Отца Творящего.

Сотворение было словом: Да будет свет... и т.д.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Gzegohs
|22 Июл 2012
1

Талмид

не делайте мне смешно.

У Бога одно Слово которое стало плотью? Одно, а не по вашему - множество.

Пет. 3:7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

Удален
Rabotnichek-3
|22 Июл 2012
0

Если представить человека в виде кувшина, а Бога в виде воды в кувшине, то в определнном контексте это поможет понять важную штуку.

Иисус - это кувшин, как и все люди.

А Бог - это вода, Отец, Дух, Сын.

Мы все привыкли легко говорить, что Святой Дух был в Иисусе.  Что Отец был в Иисусе.

Но мы упустили важное: Сын тоже был в Исусе.

Потому что: Отец=Дух=Сын. одно и тоже.

А Бог он Бог для всех один и тот же. Под разными обличиями.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+152
|22 Июл 2012
2
Цитата Gzegohs
У Бога одно Слово которое стало плотью? Одно, а не по вашему - множество. Пет. 3:7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

Еще один интересный стих вам для дискуссии подкину:))

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,

(Евр.1:3)

Старожил
+152
|22 Июл 2012
3
Цитата эсперансо
Христос  хочет от нас простой  веры  Ему,  Его словам,   а не  в Него, как  в Бога. Христос  всеми  силами  пытается  убедить людей  в том,  что всё что Он говорит и делает всё это с поручения Бога. И при   этом непрестанно указует на  Бога Отца  убеждая,  призывая, уговаривая, умоляя     людей  верить  Ему  потому  что  Бог  Его послал, а не  Он Сам  всё это придумал.

И почему-то добавляет, что Он есть воскресение и жизнь, Он есть путь и истина, Он есть хлеб жизни, Он есть слово жизни, Он есть начало и конец, Он есть альфа и омега, Он есть первый и последний, Он есть сущий, Он кто сотворил весь мир и ктому же для себя сотворил, Он есть тот кто держит все словом своей силы и т.д.

Вам не кажется, что для человека это не подходит? Если не видите этого то не знаю что еще могу сделать.

 

Цитата эсперансо
Цитата prosveshenniy А что вы делаете с теми стихами, которые говорят о Его Божественной природе? Анализирую.  И сравниваю  с теми,   где  говорится о том, что Иисус  человек. При сравнении   божественность  проигрывает.    Человечность  побеждает.

Так вы видите эти стихи или не видите? И каким образом у вас человечность побеждает?

Старожил
+16
|22 Июл 2012
0
Цитата Gzegohs
Последние дни Отца? Что названо последними днями,

В смысле на пенсию..или того жуже ???

делай что должно и будь что будет
Старожил
+152
|22 Июл 2012
3
Цитата эсперансо
Какого  другого? Разве  я говорю не  от Иисуск, котрый родился от  женщины?

Если вы не верите что Христос это Бог пришедший во плоти (не как воплотившийся Отец, а как воплотившийся Сын), то у вас иной Иисус.  А иной Иисус не спасает.

 

Цитата эсперансо
Итак.   Что важней  ГОВОРИТЬ,  что Иисус есть Бог или  не говорить,   но ИСПОЛНЯТЬ волю  Бога.

Исполнение воли Божьей есть и то чтобы верить истине:

18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

(1Иоан.3:18)

Старожил
+176
|22 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
Воскрешает, спасает,  наказует,  губит, исцеляет  и так далее -  всё это делает  БОГ!

Всё правильно , это о Христе . Пользуясь той властью , которою дал Ему Отец , Иисус всё это делает.  Это утверждение на основании Писания .  Иисус даятель вечной жизни " 2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
(Иоан.17:2)

 

Цитата эсперансо
Уповать на Отца  можно и нужно  всегда ( на то  Он и Отец),  а особенно  если  ты приходишь к  Отцу  во имя  Сына, для  того  чтобы  снова и снова  подтвердить то слово, которое  СЫН принёс   от Отца.

Иисуса нужно знать , а не просто приходить во имя Его. "14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.(Иоан.10:14)

Знание Иисуса говорит о близких взаимоотношениях с Ним.

Воля Отца такова : "40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.(Иоан.6:40)

Давайте не будем противиться воле Отца , а будем молиться , что бы видеть Иисуса Христа и знать Его.

Ну вот скажите , как можно чтить Отца не исполняя Его воли по отношению к Его Сыну?  Разве не знаете , что дети это слава родителей?  Отец желает , что бы Его Сын Иисус был прославлен нами и через нас. Желаете угодить Отцу - прославляйте Его Сына .

Дух Святой - Дух Отца пришёл на эту землю , чтобы прославить Сына Божьего. "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Он прославит Меня(Сына), потому что от Моего возьмет и возвестит вам.(Иоан.16:13,14).

" да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.(2Фесс.1:12)"

Старожил
+16
|22 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+152
|22 Июл 2012
2
Цитата Elijah
То, что поклоняются личности Иисуса Христа, а не Отцу, живущему в Нём. Он Сам говорил, что не принимает славы от человеков.

потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.

(2Кор.4:4-6)

4 Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;

5 Ему слава во веки веков. Аминь.

(Гал.1:4,5)

но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.

(2Пет.3:18)

8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.

11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,

12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.

13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.

(Откр.5:8-13)

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,

(Кол.1:16-19)

Старожил
+176
|22 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
То  почему не понимают, что им говорит сам Иисус, когда Он пожелал остаться в храме? Как могла мать-Мария, зачавшая столь чудным образом, забыть с ней произошедшее? Как мог отец-Иосиф, получивший не одно откровение об Иисусе, забыть о сказанном  ему? . Что  бы это значило???? Как вы думаете?

К этому списку можно добавить Иоанна Крестителя , который находясь в темнице,  посылал своих учеников спросить Иисуса тот ли Он , о котором свидетельствуют пророки или ожидать  им другого?

Все это человеческий фактор - сомнения . Иоанну крестителю равно как и Марии (матери Иисуса) нужно было родиться свыше , что бы не сомневаться.   Поэтому Иисус и говорил , что из рождённых жёнами не воставал больший пророк (об Иоанне) , но меньший в царстве Божьем (т.е. рождённый свыше)больше Иоанна Крестителя.

Старожил
+152
|22 Июл 2012
2
Цитата Elijah
Сын как личность был, но Он не был богом в общепринятом понимании. Бог это Отец, живший и явивший Себя в Сыне. Не знаю, как еще объяснить.

Я вас понял. Здесь Отец сам с собой разговаривает?

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

(Иоан.17:5)

А здесь разве не видите и про Сына, который все сотворил и про Отца говорится? Христос здесь еще не пришел на землю, но уже существует:

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,

(Кол.1:16-19)

 

Цитата Elijah
Под Словом можно понимать план, проект, видение... Сын в то время пребывал в недре Отчем. По примеру Левия: 9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину: 10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его. (Евр.7:9,10)

Здесь тоже про проект говорится?

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -

2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -

(1Иоан.1:1,2)

Удален
Валерий -К
|22 Июл 2012
1
Цитата Bella
Хочу спросить, к чему здесь этот пост?

это  вы себя характеризуете так, как личность, через чур эмоциональную

мне просто было интересно вас понять, вот и поинтересовался вами, "Констанция"

потому что вы часто ставите минусы за выдержки из Писаний, как будто их выдумали участники темы

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+152
|22 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Цитата prosveshenniy 16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,
Иисус родился, а Бог явился в Нем.

Вам не кажется что вы извратили слово добавив это предложение? Бог то явился, только в вашем понимании Отец явился в нем. Приведите конкрентные места писания, где Отец воплотился а не Сын.

 

Цитата Elijah
Цитата prosveshenniy Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; (Фил.2:5,6) Этот стих совсем не в тему. Быть образом Божьим и Богом это разные вещи. Потому и не почитал хищением в тех вещах, в которых власть Божья была Ему делегирована.

Очень даже в тему. В этом стихе говорится что Христос не почитал хищением (не считал что крадет этот титул) быть равным Богу, а не просто о привилегиях данных Ему. Вы опять извращаете смысл текста.

Старожил
+152
|22 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, (Галатам 5:19)
Цитата эсперансо
действительно,   кто так поступает, тот  в  царство  Божие не  придет. . Вы  потеряли  себя  в рассмотрении этого вопроса. А так же  справедливость , свободу   и чистоту. Жаль.

Эсперансо, что-то я вас не понял. Поясните пожалуйста. В чем здесь я себя потерял? Я подчеркнул вам слово ереси из всего списка, тем самым не вычеркивая весь список. Показывая что еретеки находятся здесь в одном списке и царства Божия не наследуют. В чем проблема? В чем я потерял справедливость, свободу и чистоту?

Удален
Валерий -К
|22 Июл 2012
1

назревает дискуссия, только не пойму куда она заворачивается

мимоходом поинтересуюсь, что значит СЛОВО у Духа ? ? ?

как ОН говорит, говорил когда ещё людей не было ???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+152
|22 Июл 2012
2
Цитата Валерий -К
вот тут вы попали в точку, как говорят потому что вдруг с четвёртого века обнаружилось, что Бог состоит из трёх частей личностей. Разве не странно????? Мне больше и понятней было, как например, описывается херувим с четырьмя лицами. потомки Адама не обмолвились об этом. Моисей, который встречался с Богом - тоже молчок об этом. Все пророки, тоже ни слова. Иссайя, Давид, Павел возносились в духе и тоже о троице молчок. Более чем странно. Никто "семью" не видел.
Знаете я вот не парюсь насчет символа веры. Есть он, нет его. Суть все равно не меняется. Я читаю писание и вижу, что Христос не обычный человек. Он ведет себя как Бог, принимает поклонение как Бог и по сущности является Богом. Также относится и к Духу святому. Поэтому есть этот символ веры или нет суть в писании не поменяется.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.