Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Валерий -К
|21 Июл 2012
0
Цитата holon
Сын человеческий пришел ТОЛЬКО к Израилю, а не к Грекам и говорип что написано В ТаНаХе.,на Иврите, а не на греческом.

верно, ТОЛЬКО

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Матф.15:24)

а погибшие были в рассеянии (или я не прав?)

помните, Он и к самарянам заходил в город и жил там среди них и проповедовал

не подскажите, на каком языке?

 

Цитата holon
Так , душа живая есть не только в человеке ,но и в животных-НЕФЕШ. И что теперь скажете ,что ваш Б-г вселился в скотину ???

и опять вы правы

но разве я писал, что мой БОГ вселился в скотину? вы явно преувеличиваете то, что я пишу

Скажем так, на основании того, что написано в Бытие

Дух Божий "покрывал" Землю,

И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую;

И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их.

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт.2:7)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|21 Июл 2012
0
Спасает только Бог

Это  ДА!

 

Иисус тот , Кто спасает и  даёт жизнь вечную :

Так  Бог  или Иисус?

Кто из НИХ  спасает и   дает жизнь вечную?

 

"47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.

Развве   я отрекаюсь от Иисуса?   Вы  читали мои посты?   Где  я говорила что не верю ЕМУ  и в  Него?

Я  вот о чем  подумала.

Вы читаете мои слова  и совершенно не воспринимаете  их.  Вы их чтаете  СВОИМИ словами, а не моими.  Зачем  вы так делаете?

 

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.(Иоан.10:27,28)

Красивые  слова  и  я  с радостью  уповаю на них.

 

Человек не может спасти , а Сын Божий - спасает  .  Так Кто же Он , Который даёт вечную жизнь? Кто же Он , Который воскресит тебя , если умрёшь?

Кроме Него  больше некому?

А  Бог ?????

Который  ВСЕМОГУЩИЙ,  который есть ПЕРВЫЙ   и ПОСЛЕДНИЙ, который есть НАЧАЛО и КОНЕЦ

Бог,  который  послал Иисуса    не  в  счёт?

Богу  Вы какое  место  в этом вопросе  отвели?

ПОВТОРЮ.

Есливам  хочется  УПОВАТЬ на Иисуса, то уповайте.  ВАМ не запрещается.

Но есть Бог, который  СИЛЬНЕЕ и я  хочу  уповать на НЕГО,  на БОГА   ОТЦА.  Это запрещено????

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+16
|21 Июл 2012
0
Цитата Валерий -К
а погибшие были в рассеянии (или я не прав?)

В рассеяни и тоже, но туда были посланы Ученики .

 

Цитата Валерий -К
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7)

Ну да : 2:7 И ИЗГОТОВИЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕКА из ЗЕМНОГО ПРАXА И ВДУНУЛ В ЕГО НОЗДРИ ЖИВОТВОРЯЩУЮ ДУШУ, И ОЖИЛ ЧЕЛОВЕК.
Ваийцэр Адонай Элоим эт xаадам афар мин xаадама ваипаx беапав нишъмат xаим ваеxи xаадам ленэфэш xая.

делай что должно и будь что будет
Удален
талмид
|21 Июл 2012
0

Холон, вы ничего не пишете по теме. Считаете ли вы Бога Йешуа и нашего одним единым и истинным Богом. Кем вы считаете Его Сына?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
τομώτερος
|21 Июл 2012
2
Цитата holon
Вы приводите текст из Исайи (Навим) ,а ссылаетесь на Тору (пятикнижие) ...аккуратней с этим.

А что Исаия не является пророком от Бога и его Писания можно копировать не точно?)

Да и разве в Кумране не нашли Торы, верней ее вариантов? Они все сходятся во всем с нынешей Торой?)

 

Цитата holon
Сын человеческий пришел ТОЛЬКО к Израилю, а не к Грекам и говорип что написано В ТаНаХе.,на Иврите, а не на греческом.

Так фантазию могу принять, а как факт нет. Иврит как разговорный был фактически мертв в Палестине 1-го века. Самым популярным был, по общему мнению, арамейский. Археология показывает тотальную эллинизацию Иерусалима в 1-м веке. Надписи на греческом фактически везде, синагог Либертинцев, евреи-елленисты.  Опять же, все это я беру из академических источников.

Скажем так: это известно всем, кто в курсе.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+16
|21 Июл 2012
0
Цитата талмид
Кем вы считаете Его Сына?

Холостяком...вас устроит такой ответ.
Прапведником и пророком сильным.

делай что должно и будь что будет
Удален
Elijah
|21 Июл 2012
0
Цитата holon
Холостяком...вас устроит такой ответ.

Меня - нет. Потому что у Христа есть Невеста, потому в будущем и в плане Божьем Он не холостяк.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
талмид
|21 Июл 2012
0
Цитата holon
Холостяком...вас устроит такой ответ. Прапведником и пророком сильным.

Пророком о котором говорил Моше?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|21 Июл 2012
0
на всякий случай, чтобы не было повода об этом писать Танах (Тора, Невиим, Ксувим, т.е. Тора, Пророки, Писания)Берейшис
Тора (Берейшис, Шмойс, Вайикро, Бемидбар, Дворим) Невиим Шойфтим, Шемуэйл I, Шемуэйл II, Мелахим I, Мелахим II, Йешайа, Йирмейа, Йехэзкэйл, Трей Асар, Ошэйа, Йоэйл, Амос, Овадйа, Иона, Миха, Нахум, Хаваккук, Цефанйа, Хаггай, Зехарйа, Малахи КсувимТегилим,Мишлей, Ийов, Мегилот, Шир га Ширим, Рут, Эйха, Когелет, Эстер, Даниель, Эзра, Нехемия, Диврей гаЙамим I, Диврей гаЙамим II
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+16
|21 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
А что Исаия не является пророком от Бога и его Писания

Пророки -Навим-это не Ктувим (писание)различать надо.

 

Цитата τομώτερος
Иврит как разговорный был фактически мертв

Спешу вас уведомить,что слухи о его кончине ,явно преувеличены
и вы догадываетесь кем.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|21 Июл 2012
0
Цитата Elijah
в будущем и в плане Божьем Он не холостяк.

Так,это в будущем...

 

Цитата талмид
Пророком о котором говорил Моше?

Нет конечно,Моше Рабейну говорил о Бин Нуне (И.Навине).

делай что должно и будь что будет
Удален
τομώτερος
|21 Июл 2012
1
Цитата holon
Пророки -Навим-это не Ктувим (писание)различать надо.

Надо. Но различать, а не искажать.

 

Цитата holon
Спешу вас уведомить,что слухи о его кончине ,явно преувеличены и вы догадываетесь кем

я писал про 1-й век.  нужно различать. евреи очень изменились с тех пор и восстановили свой язык, выучили заново, используют. но сейчас. а теперь даже ругают Септуагинту, которую сами же и перевели)

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
талмид
|21 Июл 2012
0
Цитата holon
(писание)различать надо.

зачем это сейчас, если Шауль называл одним словом Писание, и Йешуа отвечал одним словом: написано.

Холон, Тора написана древним, а нам Йешуа дал Новый Завет

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Июл 2012
0
Цитата holon
Нет конечно,Моше Рабейну говорил о Бин Нуне (И.Навине).

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.
(Деян.3:22-26)

Давид называет Его Господом. Господь неба и земли. Бог тЕго посадил Христа одесную себя.

Считаете ли вы, что Он Машиах.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|21 Июл 2012
2
Цитата holon
В рассеяни и тоже, но туда были посланы Ученики .

да что вы говорите?

Вы в этом уверены?

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
(Матф.10:5,6)

=======

а сам входил и проповедовал!!!!!!!!!

Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.......

Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу....

И многие Самаряне из города того уверовали в Него по слову женщины, свидетельствовавшей, что Он сказал ей все, что она сделала.
И потому, когда пришли к Нему Самаряне, то просили Его побыть у них; и Он пробыл там два дня.
И еще большее число уверовали по Его слову.
А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
По прошествии же двух дней Он вышел оттуда и пошел в Галилею,

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+16
|21 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
теперь даже ругают Септуагинту, которую сами же и перевели)

Мало ли не какие работы подряжались евреи ...и что .
Ни кто не сказал,
что этот перевод кошерный.
Вы тоже можете если есть время и мастерство переводить.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|21 Июл 2012
0
Цитата талмид
нам Йешуа дал Новый Завет

Тамид , ну зачем вы так, когда это вам Ешуа ,давал.
В чем суть завета крови вы в курсе ?
Завет "крови" с 11 учениками -это не тот завет , что с домом Израиля  - эра милосердия. [Иер 31:31-40]

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет
делай что должно и будь что будет
Удален
τομώτερος
|21 Июл 2012
1
Цитата holon
Мало ли не какие работы подряжались евреи ...и что . Ни кто не сказал,что этот перевод кошерный.

Если использовали сами евреи в грекоязычных синагогах того времени, то как не кошерный?)

Да и в Талмуде написано про греческий язык, про Писание на нем. Читали?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
талмид
|21 Июл 2012
0
Цитата holon
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет

Адонай Йешуа Машиах

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+16
|21 Июл 2012
0
Цитата талмид
22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; 23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

В аккурат про Бин Нуна (И.Навина) и не спорте. пожалуйста.

 

Цитата талмид
Давид называет Его Господом. Господь неба и земли.

А что на это говорит САМ Господь ??? пиитика...знаетели, не Слово Господа.

 

Цитата талмид
Считаете ли вы, что Он Машиах.

Машиах присутствует в каждом поколении и если он предупредил народ и многие спаслись бегством...то почему нет.

делай что должно и будь что будет
Удален
талмид
|21 Июл 2012
0
Цитата holon
Машиах присутствует в каждом поколении и если он предупредил народ и многие спаслись бегством...то почему нет.

Он Сын Бога

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+16
|21 Июл 2012
0
Цитата Валерий -К
да что вы говорите? Вы в этом уверены? 5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; (Матф.10:5,6)

Очевидно,что сие было до воскресения, а вот что пишет Его Ученик после сошествия духа...для тех кто в Галуте-рассеянии.

[Иак 1:1] 1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии,- радоваться.
делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|21 Июл 2012
0
Цитата талмид
Он Сын Бога

Вы об этом [Лк 9:28-36]

35 И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
делай что должно и будь что будет
Удален
Bella
|22 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Вообще-то я спокоен, это вы трескаетесь. Могу даже плюсик вам поставить. А если вы "правы по писанию", то чего кипятитесь? "Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица?" Как будто Бог за себя постоять не может и за истину Свою.

 Зря вы так спокойны, я вам скажу.) И обойдусь уж как-то без вашего плюсика.)) Бог за Себя постоять может, и Он это сделает, когда придет Его время. А нам (не вам), верующим в Него, Он приказал быть Его свидетелями для непросвещенных в истине людей.

 

Цитата Elijah
Вам я пока что еще ничего не доказывал, и аргументов не было.

 Вот и жаль что аргументов не было, одна лишь вода...

 

Цитата Валерий -К
я отмахиваюсь и со стороны наверно напоминаю кантуженную. ... И в истерике начинаю бежать в непонятном направлении. Потом мама мне говорит: "Когда ты закричала, у меня сердце в пятки ушло. Так орут, когда овчарка нападает".)))

Хочу спросить, к чему здесь этот пост?) Вы решили явить свой ум? Только я не пойму, с какой стороны мне подойти к его рассмотрению...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+16
|22 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
Если использовали сами евреи в грекоязычных синагогах того времени, то как не кошерный?)

Если бы вы видели что используют в греческих синагогах евреи СЕГО времени...лучше промолчу

делай что должно и будь что будет
Удален
τομώτερος
|22 Июл 2012
3
Цитата Bella
А нам (не вам), верующим в Него, Он приказал быть Его свидетелями для непросвещенных в истине людей.

Вот мы и просвещаем вас! Пытаемся вывести из языческого плена многобожия. К сожалению, вы даже не видите в какой тьме находитесь - открыто признавая три божественные личности, каждую из которых называете Богом, поклоняетесь как Богу и прославляете как Бога.

Три Бога у вас и не маскируйтесь! Опомнитесь лучше и примите учение Иисуса.

-

Сия же есть жизнь вечная,
да знают Тебя, единого истинного Бога,
и посланного Тобою Иисуса Христа.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
τομώτερος
|22 Июл 2012
1
Цитата holon
лучше промолчу

Вот-вот...

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Bella
|22 Июл 2012
3
Цитата τομώτερος
Вот мы и просвещаем вас! Пытаемся вывести из языческого плена многобожия. К сожалению, вы даже не видите в какой тьме находитесь - открыто признавая три божественные личности, каждую из которых называете Богом, поклоняетесь как Богу и прославляете как Бога.

Простите, не могу выговорить ваш ник. Так вот, человек (просвещенный) не поленился и несколькими страницами ранее привел вам список стихов, указывающих на божественность Христа. Если есть что возразить против этого, то мы вас слушаем. А то пока что всё не по существу...

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 14 И Слово стало плотию,

(Иоан.1:1-14)

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,

(1Тим.3:16)

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

(Фил.2:5,6)

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;

(Евр.1:8-10)

13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,

(Тит.2:13)

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(1Иоан.5:20)

28 ...Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

(Деян.20:28)

58 ...прежде нежели был Авраам, Я есмь.

(Иоан.8:58)

23 Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

(Откр.2:23)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
τομώτερος
|22 Июл 2012
3
Цитата Bella
Если есть что возразить против этого, то мы вас слушаем. А то пока что всё не по существу...

Барышня милая! Три года уже возражаем. Много тем создали и заполнили обьяснениями.

А "указывать" и прямо говорить - вещи разные.

-

Возьмем один пример из затертого "списка":

 

Цитата Bella
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 14 И Слово стало плотию, (Иоан.1:1-14)

Где здесь об Иисусе Христе, Боге Сыне? Где здесь три божественные личности?

Речь о Слове Бога. Бог может говорить, если вы не знали, думать, планировать.

И вот когда Слово стало плотью, вот тогда и появляется Сын Божий в ст. 14. Проверте.

Это обьяснение не брошюре, а по тексту Писания.

-

Ну возьмем еще один.

 

Цитата Bella
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, (1Тим.3:16)

Где здесь троица? Где божественные личности равные по природе, но отличные по статусу?

Почему древнейшие рукописи имеют "Тот" или "Который", в любом случае релетивное местоимение.

Все рукописи пришли от тринитариев. Искажать свои же доктрины не было смысла.

Стоит ли строить доктрины на разночтениях в рукописях?

Скажу вам барышня по секрету, богословы-тринитарии редко используют этот стих как основание для доктрины Троицы.

-

Тоже само и по всем без исключения "вашим" местам.

Ответы давались неоднократно.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Bella
|22 Июл 2012
4
Цитата τομώτερος
Барышня милая! Три года уже возражаем. Много тем создали и заполнили обьяснениями.

 Три года и я доказываю обратное.

 

Цитата τομώτερος
Тоже само и по всем без исключения "вашим" местам.

 Конкретнее, пожалуйста.

 

Цитата τομώτερος
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, (1Тим.3:16) Где здесь троица? Где божественные личности равные по природе, но отличные по статусу?

 Когда признаете, что Бог явился во плоти, Который есть Сын, то увидите в Нем вторую Личность Божества.

 

Цитата τομώτερος
И вот когда Слово стало плотью, вот тогда и появляется Сын Божий в ст. 14.

 Написано, что Слово - это Бог. Значит, Бог стал плотью (облекся в плоть). Как же вы говорите что ПОЯВЛЯЕТСЯ Сын Божий, если Он и был всегда, как и написано "Слово было Бог"?! 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.