Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+152
|21 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
А вот в это,  действительно,   надо только  ВЕРИТЬ,  потому  что это  недоказуемо. А всё что не доказуемо принимется только верой.

Если вы верите в библию, то в ней можно проследить и таким образом доказать что Христос это Бог. Но если не верите то конечно не доказать.

 

Цитата эсперансо
Ты хорошо делаешь что веришь. Я  не  верю и что в том плохого?

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.

4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].

(2Кор.11:3,4)

Уклонение от истины всегда ведет к повреждению ума, а также есть опасность потерять спасение. Одна ложь порождает за собой другую и так далее, пока совсем человек не отпадает от истины. Это очень и очень опасно!!! Еретики царства Божья не наследуют. Искаженное понимание Бога ведет к искаженному поклонению и почитанию Бога.

19 Дела плоти известны; они суть:...  ереси,

21...и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Гал.5:19-21)

Удален
эсперансо
|21 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса,

Какого  другого?

Разве  я говорю не  от Иисуск, котрый родился от  женщины?

Разве не оТом, который  принес  нам весть о спасении?

Разве не   о Том, который  сказал  "... Соблюдите слово  Мое..."

Резве не о Том, который предупредил

21.  Не всякий, говорящий Мне:    `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное,

НО    ИСПЛНЯЮЩИЙ   волю    Отца    Моего   Небесного.

22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!

не от Твоего ли имени мы пророчествовали?

и не Твоим ли именем бесов изгоняли?

и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

.

Итак.   Что важней  ГОВОРИТЬ,  что Иисус есть Бог

или  не говорить,   но ИСПОЛНЯТЬ волю  Бога.

.

Иисус предупреждает,  что исполнять важней,  потому  что это     ДЕЛОМ   даказывает,   что человек  всерьез  верит  Ему  и  Богу  пославшего  Его.


... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Elijah
|21 Июл 2012
2
Цитата prosveshenniy
И в чем же вас не устраивает отношению ко Христу, как к человеку? В чем это проявляется?

То, что поклоняются личности Иисуса Христа, а не Отцу, живущему в Нём. Он Сам говорил, что не принимает славы от человеков.

 

Цитата prosveshenniy
Вы же писали что Отец воплотился в человеке, а не Сын  как отдельная личность, я правильно вас понял? Отец в Сыне, Сын в Отце, в чем проблема? Речь идет о единстве духа между Отцем и Сыном, а не о воплощении Отца.

Сын как личность был, но Он не был богом в общепринятом понимании. Бог это Отец, живший и явивший Себя в Сыне. Не знаю, как еще объяснить.

 

Цитата prosveshenniy
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 14 И Слово стало плотию,

Под Словом можно понимать план, проект, видение... Сын в то время пребывал в недре Отчем. По примеру Левия:

9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:

10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.

(Евр.7:9,10)

 

Цитата prosveshenniy
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,

Иисус родился, а Бог явился в Нем.

 

Цитата prosveshenniy
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; (Фил.2:5,6)

Этот стих совсем не в тему. Быть образом Божьим и Богом это разные вещи. Потому и не почитал хищением в тех вещах, в которых власть Божья была Ему делегирована.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
эсперансо
|21 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
19 Дела плоти известны;

Дела плоти известны; они суть:

прелюбодеяние,

блуд,

нечистота,

непотребство,

(Галатам 5:19)

 

Цитата prosveshenniy
Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

действительно,   кто так поступает, тот  в  царство  Божие не  придет.

.

Вы  потеряли  себя  в рассмотрении этого вопроса.

А так же  справедливость , свободу   и чистоту.

Жаль.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|21 Июл 2012
2
Цитата prosveshenniy
Так надеюсь понятно?

так и не сомневался никогда, ибо человек подобие и образ Бога

 

Цитата prosveshenniy
Дело гораздо глубже, вас не термин не устраивает, а то что вкладывается в это понятие.

вот тут вы попали в точку, как говорят

потому что вдруг с четвёртого века обнаружилось, что Бог состоит из трёх частей личностей.

Разве не странно?????

Мне больше и понятней было, как например, описывается херувим с четырьмя лицами.

потомки Адама не обмолвились об этом.

Моисей, который встречался с Богом - тоже молчок об этом.

Все пророки, тоже ни слова. Иссайя, Давид, Павел возносились в духе и тоже о троице молчок.

Более чем странно. Никто "семью" не видел.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|21 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
Я вам уже все написал. Грех вошел через Адама, через его непослушание все подпали под проклятие и унаследовали грех во плоти. Что вам еще не понятно? Кто же по вашему отец греха? И что вы так к духовному материальному прицепились? Выкладывайте ваши мысли.

Это я к тому, что бы вы старались говорить и прежде думать по Писанию, не допуская домыслов от себя.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|21 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
Если вы верите в библию, то в ней можно проследить и таким образом доказать что Христос это Бог. Но если не верите то конечно не доказать.

снова  на те  же грабли.

ПОВТОРИМ.

_________

Если недоказуемо, то принимается  верой.

А если можно доказать,   то это значит,  что   можно ПОНЯТЬ.

В Билии    кажущиеся доказательства    вне понимания,  а  следовательно  принимаются только на  веру.

Кто  хочет верить  тому , что понять невозможно, то есть в чудо,   у того   есть право  так  поступат.   Он сам  себе хозяин.

А тот,  кто не хочет верить  в  чудо,  тот  вправе  не верить.  потому  что в той же Библии есть  тексты, которые объявляют   это   явление  естественным.

Выбирайте    сами  и    позволье выбирать другим,  при этом не осуждая  тех,   которые  выбирают  НЕ то,   что выбраете    Вы.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Elijah
|21 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
58 ...прежде нежели был Авраам, Я есмь

Во-первых, объяснение то же, что о "вначале было Слово", а во-вторых, Иисус, будучи частицей Отца (или Отраслью, если хотите) имел ту же память и то же видение реальности, что и Отец. Потому Он мог говорить о Своем прошлом и о своих мыслях как Бог, и в этом не почитал хищением быть равным Отцу. Но свою зависимость от Отца Он постоянно подчеркивал. И никогда не выдвигал Свою кандидатуту на поклонение, он проповедовал только поклонение Отцу, и не более!

 

Цитата prosveshenniy
23 Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. (Откр.2:23)

Если Христос живет в нас, то Он испытывает сердца наши. Он может мистическим образом жить в нас.

 

Цитата prosveshenniy
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Пожалуй, единственное проблемное место, на которое я не могу ответить ничего. Здесь либо человеческий фактор, либо в чем-то суть все-таки ускользает. Но это место не смущает меня в моих выводах.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Валерий -К
|21 Июл 2012
0
Цитата holon
Когда эти буквы (комент) были вписаны в текст прямой речи Иисуса ???

вы ставьте адекватные вопросы, вы же прекрасно понимаете, что никто этого не знает

поэтому ни вы своё не можете доказать, ни я обратное

принимаем как есть

 

Цитата holon
Метафора,не более.

вы не признаёте, что в теле есть дух?

Бог вдул Духа жизни (дыхание жизни) при сотворении человека.

Бог дал Духа Своего Святого, разумеется не всем подряд.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elizar
|21 Июл 2012
1
Цитата Валерий -К
Как ни называйте Иисуса, первородным, единородным, сущим до творения мира, но всё равно присутствует момент его начала, в то время как БОГ не имет начала.

 Иисус не имеет начала, потому что Он всегда был, есть и будет в вечном Боге.

Не понимаю, почему вы, читая Писания, этого не понимаете?! Ну ладно, если бы были незнающим, но вы ведь нормально пропитаны Словом Божьим. Неужели это Слово не производит в вас действие?!

 

Цитата Валерий -К
Духовный мир был прежде бытия мира материального.

 духовный мир Бог создал вместе с миром материальным одновременно дав жизнь и небу и земле первого стиха.

 

Цитата Валерий -К
Любое производное от БОГА в материальный мир, есть творение.

по этой формуле у вас Иисус должен быть творением. вы так утверждаете? 

Удален
Bella
|21 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Пожалуй, единственное проблемное место, на которое я не могу ответить ничего. Здесь либо человеческий фактор, либо в чем-то суть все-таки ускользает. Но это место не смущает меня в моих выводах.

А вы спросите у СИ, они наверняка знают, как обьяснить (перекрутить, наврать, исказить) это место из Святого Писания.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Валерий -К
|21 Июл 2012
1
Цитата Elizar
духовный мир Бог создал вместе с миром материальным одновременно дав жизнь и небу и земле первого стиха.

вот так переводят евреи первый стих

1. В начале сотворения Б-гом неба и земли,  [Сончино]

2. Земля же была - смятение и пустынность, и тьма над пучиною, и дуновение Б-жье витает над водами,

но даже возьмём Синодальный перевод

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Быт.1:1,2)

========

написано, что небо и землю вначале

небо это не небеса, далее описывается небо

а вот это:

23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elizar
|21 Июл 2012
2
Цитата Валерий -К
Это мои рассуждения.

это со стр 384. да! ваши рассуждения - это попытка задать вопрос о вам неведомом. А попробуйте пойти в рассуждениях таким путем: есть в духовной составляющей человека в душе разум, который мыслит, творит, помнит. А мозг в теле выполняет лишь функцию обработки внешних сигналов, которые отправляются в душу к разуму. А также мозг получает из души команды на формирование сигналов для управления телом. То есть не рассматривать мозг как творческую составляющую, а только как устройство обработки информации. Ведь как ни крути, а над телом главенствует душа, в которой и происходят процессы мышления, оценки и принятия решений.

Удален
τομώτερος
|21 Июл 2012
0
Цитата holon
Вы хотите сказать,что Исус обращался к ним на ГРЕЧЕСКОМ ?

Есть хоть одно разумное возражение против этого?

 

Цитата holon
Что сказано то сказано , за словами и их значением надо следить. а то потом не отмажешься ...слово не воробей.

По-моему мы понимаем одноразовое высказывание правильно: как одноразовое, нетипичное, неосновопологающее, не использованное в дальнейшем учениками и т.д.

Тем более, оно не было новостью в контексте того, что говорили ессеи, зилоты и т.д. Все они были евреи. И это высказывание Иисуса не вызвало шока у аудитории.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
τομώτερος
|21 Июл 2012
1
Цитата holon
Вы знаете что такое Тора , Навим и Ктувим ? Почитайте ...потом поговорим. Кстати , Сам Всесильный приказал Моше Рабейну ,так сделать ,для контроля за правильностью копий Торы.

Нет, не знаю, расскажите.

и есть разница между поручить и выполнить. Не вижу смысла приукрашать ситуацию с Торой, другими авторами Танаха. Делили что могли, но переписчиков было много, они принадлежали разным рел. течениям, ошибки были и есть. Это нормальный процесс.

Евреи же переводили Тору на другие языки. На греческий например.

 

Цитата holon
Мне не интересны ВСЕ христиане,давайте выясним ваше мнение.

А мне интересны! Что будем делать? Изобретать велосипед?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Elijah
|21 Июл 2012
3
Цитата Bella
А вы спросите у СИ, они наверняка знают, как обьяснить (перекрутить, наврать, исказить) это место из Святого Писания.

Беллочка, я конечно, ценю и понимаю ваше рвение защитить традиционные христианские догмы, но минусами и саркастическими репликами вы ничего не добьетесь, и даже меня не расстроите. Ну не компетентны вы в этом вопросе, даже как защитник троицы. Мой вам совет: изучать эту тему через писание, причем начинать не с избитых мест, а размышлять над несоответствиями и противоречиями. Авось и выяснится, что слон - это не шланг, не столб и не веревка. А может быть и вовсе не стоит,если это не ваше. Решайте сами, но по крайней мере чтобы участвовать в дискуссии чем-то еще помимо эмоций, нужнобыть подготовленным.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+176
|21 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
Выбирайте    сами  и    позволье выбирать другим,

Спасает только Бог  "24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Матф.19:24-26)

Иисус тот , Кто спасает и  даёт жизнь вечную : "47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48 Я есмь хлеб жизни.(Иоан.6:47,48)

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
(Иоан.10:27,28)

Человек не может спасти , а Сын Божий - спасает  .  Так Кто же Он , Который даёт вечную жизнь? Кто же Он , Который воскресит тебя , если умрёшь?

"54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.(Иоан.6:54)

Спасение  и вечная жизнь только в Иисусе Христе  , другого пути нет . Иисус единственный путь на небеса . Отец желает , что бы Иисус прославился через нас , но есть те , кто не желает прославлять Сына , не понимая воли Отца .

" 10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.(Иоан.17:10)"

Очевидно , что не во всех прославляется Иисус , только в тех , кого дал Ему Отец.

" 6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:6-8)

Удален
Валерий -К
|21 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Есть хоть одно разумное возражение против этого?

выскажу своё понимание этого вопроса

поскольку нигде не указано на каком языке говорил Иисус, то можно предполагать с какой то долей вероятности

то что ещё до завоевания Израиля римлянами был "международный язык" по всему средиземноморью это факт исторический. Греки своими походами, не столько завоевательскими, а сколько торговыми и плюс по основывали практически по всему средиземноморью и понту (черному морю) свои поселения - заложили свой язык, как язык общения между народами. Даже римляне использовали греческий язык по своим колониям.

Поэтому все грамотные (читающие) люди знали греческий язык.

Показателен в этом плане ПАВЕЛ.  Иудей, фарисей и т.д. знал и общался на греческом языке.

Поэтому и Иисус (это моё личное мнение),  если присутствовали на собраниях не только иудеи, мог говорить на греческом языке, понятном всеми.

Но если общение шло в узком кругу, в смысле, среди иудеев, то естественно общение было на галилейском диалекте или арамейском языке.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|21 Июл 2012
3
Цитата kostman
эх, а пост был - красава

я какой-то в перлы скопировал, надо было в бредни

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|21 Июл 2012
1
и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя

истинно уразумели , что  : "27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
29 Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.
(Иоан.16:27-29)

Иисус сказал прямым текстом , без всякой притчи .

Далее , что говорят ученики:

"30 Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел.
31 Иисус отвечал им: теперь веруете?(Иоан.16:30,31)

Удален
талмид
|21 Июл 2012
0
Цитата holon
Нет конечно . В Матф.12.40 не случайно упоминается времяпребывание В ЗАМКНУТОМ ПРОСТРАНСВЕ: как Иона был ВО ЧРЕВЕ рыбы ,так,так надлежит быть в замкутом пространстве ЧРЕВА МОГИЛЫ, Сыну Человеческому.

Написано, что Христос умер, погребен и воскрес в третий день по Писанию.

Ученики спрашивали Христа наедине. Он объяснял им, а прочим не объяснял. Почему?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+642
|21 Июл 2012
1
Цитата талмид
я какой-то в перлы скопировал, надо было в бредни

тем и живете

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
τομώτερος
|21 Июл 2012
1
Цитата Валерий -К
Но если общение шло в узком кругу, в смысле, среди иудеев, то естественно общение было на галилейском диалекте или арамейском языке.

Знаете, я долгое время думал, что греческий был широко распространен в Палестине 1-го века. Но вот сейчас перечитываю Ев. Иоанна и понимаю, что это не мог написать тот, для кого греческий, пусть даже какой-то диалект, являлся родным языком. С другой строны читая работы именно на эту тему, вижу что языковая ситуация была крайне сложной. Напомнило мне Африку, где соседние поселения могут иметь разные не только диалекты, языки! Чем дальше от экватора, тем языковое разнообразие сокращается.

Греческий был международным языком в Рим. империи, но локальные вовсе не отмирали. Это как с русским и национальными в Сов. Союзе.

В целом думаю, что Иисус в силу языковых особенностей Палестины знал несколько языков и греческий в том числе (Галилея языческая), но использовал их в зависимости от аудитории. Заметно, что в НЗ нет проблем с языковым вопросом: сирофиникианка, греки, Пилат понимали Иисуса, а Он их. И что интересно говорили  друг с другом.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Bella
|21 Июл 2012
3
Цитата Elijah
Беллочка, я конечно, ценю и понимаю ваше рвение защитить традиционные христианские догмы, но минусами и саркастическими репликами вы ничего не добьетесь, и даже меня не расстроите. Ну не компетентны вы в этом вопросе, даже как защитник троицы. Мой вам совет: изучать эту тему через писание, причем начинать не с избитых мест, а размышлять над несоответствиями и противоречиями. Авось и выяснится, что слон - это не шланг, не столб и не веревка. А может быть и вовсе не стоит,если это не ваше. Решайте сами, но по крайней мере чтобы участвовать в дискуссии чем-то еще помимо эмоций, нужнобыть подготовленным.

Ой, не нужно делать из меня дурочку. Говорите что хотите. А я знаю что права по Писанию, хоть вы тресните. Кстати, так какие там аргументы вы мне привели в доказание своей правоты?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|21 Июл 2012
2
Цитата Elijah
Мой вам совет: изучать эту тему через писание, причем начинать не с избитых мест, а размышлять над несоответствиями и противоречиями.

Разве у Бога в Его слове к нам есть несоответствия и противоречия?

Старожил
+16
|21 Июл 2012
0

В Матф.12.40 не случайно упоминается времяпребывание В ЗАМКНУТОМ ПРОСТРАНСВЕ: как Иона был ВО ЧРЕВЕ рыбы ,
так,так надлежит быть в замкутом пространстве ЧРЕВА МОГИЛЫ, 3 дня ти 3 НОЧИ Сыну Человеческому.

 

Цитата талмид
Написано, что Христос умер, погребен и воскрес в третий день по Писанию.

В третий день чего,недели  месяца или в третий день ПАСХАЛЬНОЙ Седмицы ?
И где в ТаНаХе это напписано???
Раз вы говорите в ПИСАНИИ (Танах) писало .

 

Цитата τομώτερος
Нет, не знаю, расскажите.

Вы приводите текст из Исайи (Навим) ,а ссылаетесь на Тору (пятикнижие) ...аккуратней с этим.

 

Цитата τομώτερος
Есть хоть одно разумное возражение против этого?

Сын человеческий пришел ТОЛЬКО к Израилю, а не к Грекам и говорип что написано В ТаНаХе.,на Иврите, а не на греческом.

 

Цитата Валерий -К
Бог вдул Духа жизни (дыхание жизни) при сотворении человека.

Так , душа живая есть не только в человеке ,но и в животных-НЕФЕШ.
И что теперь скажете ,что ваш  Б-г вселился в скотину ???

 

Цитата prosveshenniy
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия

Где ? ...если вы элементарного не понимаете.

 

Цитата Elizar
А вы беретесь рассуждать не видев ни жестов ни мимики

Уместное замечание , каюсь ...чего и вам желаю

делай что должно и будь что будет
Удален
Elijah
|21 Июл 2012
3
Цитата Bella
Ой, не нужно делать из меня дурочку. Говорите что хотите. А я знаю что права по Писанию, хоть вы тресните.

Вообще-то я спокоен, это вы трескаетесь. Могу даже плюсик вам поставить. А если вы "правы по писанию", то чего кипятитесь? "Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица?" Как будто Бог за себя постоять не может и за истину Свою.

 

Цитата Bella
Кстати, так какие там аргументы вы мне привели в доказание своей правоты?

Вам я пока что еще ничего не доказывал, и аргументов не было.


Цитата Elizar
Разве у Бога в Его слове к нам есть несоответствия и противоречия?
У Бога нет, а вот у людей, писавших Его слово - есть.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Валерий -К
|21 Июл 2012
0
Цитата Bella
Ой, не нужно делать из меня дурочку. Говорите что хотите. А я знаю что права по Писанию, хоть вы тресните.

Bella......я отмахиваюсь и со стороны наверно напоминаю кантуженную. ... И в истерике начинаю бежать в непонятном направлении. Потом мама мне говорит: "Когда ты закричала, у меня сердце в пятки ушло. Так орут, когда овчарка нападает".)))

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|21 Июл 2012
0
Цитата holon
И где в ТаНаХе это напписано??? Раз вы говорите в ПИСАНИИ (Танах) писало . Цитата τομώτερος Нет, не знаю, расскажите. Вы приводите текст из Исайи (Навим) ,а ссылаетесь на Тору (пятикнижие) ...аккуратней с этим.

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
(1Кор.15:3-5)

Это Павел говорит. Шауль.

Писаниями Кифа назвал послания Шауля.

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
(1Кор.15:3-5)

32 А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.
33 В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его.
(Деян.8:32,33)

Откуда это?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+16
|21 Июл 2012
0
Цитата талмид
Писаниями Кифа назвал послания Шауля

Ктувим (ивр. כְּתוּבִים‎) — писания — третий раздел Еврейской Библии (Танаха). Известен также под греческим названием «Агио́графы» (от ἅγιος — «священный» и γραφή — «писание») или просто гра́фии.

В состав Ктувим входят необыкновенно поэтичные «Песня песней» и «Псалмы Давида» (Теhилим, ивр: תהילים), более известные под пришедшим из греческого языка названием Псалмы.

делай что должно и будь что будет

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.