Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Валерий -К
|21 Июл 2012
0
Цитата corе
И всё же, что есть ГРЕХ в основе своей по вашему разумению?

хороший вопрос

может тему откроете

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|21 Июл 2012
0
Цитата holon
Догадался . А вы думаете ,что на гойском.

я не силён в диалектах, но почему то считал, что на арамейском.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+16
|21 Июл 2012
0
Цитата талмид
до захода в пятницу + суббота + от захода воскресение

Одно маленькое уточнение,дело было вечером как известно...а в вашем понимании вечер -до захода солнца .?
Вижу ,что до
, если да дйте знать.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+126
|21 Июл 2012
1

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(1Тим.3:16)

Старожил
+16
|21 Июл 2012
0
Цитата Валерий -К
я не силён в диалектах, но почему то считал, что на арамейском.

Даже на АРАМЕЙСКОМ не спутаешь Гую (тело)  с  домом святости (Бейт ха Микдаш).

делай что должно и будь что будет
Удален
Валерий -К
|21 Июл 2012
1
Цитата holon
Мне не интересны ВСЕ христиане,давайте выясним ваше мнение.

заодно и ваше и моё

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+152
|21 Июл 2012
0
Цитата эсперансо
Вот то-то и оно..... Есть в Писании разные  стихи..... Ведь   есть   такие,  которые   указывают на то, что Иисус есть    Сын Человеческй!     И что с ними делать?  Прикажете  выкинуть, как буд-то их нет?

А я их и не выкидываю. И христиане их не выкидывают. Я верю что Христос человек, а также верю что Он Бог. Это есть в библии и это не нужно выбрасывать, а принимать на веру, даже если не все понятно. Христос хочет от нас простой веры. А вы я так понял только одну сторону Христа принимаете, что он человек и все, так? А что вы делаете с теми стихами, которые говорят о Его Божественной природе?

Удален
талмид
|21 Июл 2012
1
Цитата holon
дело было вечером как известно

57 Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;
58 он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;
(Матф.27:57,58)

пятница + суббота+ воскресение + три дня.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|21 Июл 2012
0
Цитата holon
Даже на АРАМЕЙСКОМ не спутаешь Гую (тело) с домом святости (Бейт ха Микдаш).

путать тело со зданием мы не будем, вроде все в здравом уме

но разобрать смысл того, что написано - это интересно

у вас есть ваша версия?

У Павла есть, как я понимаю написанное им, то ТЕЛО есть ХРАМ (в смысле здания, место обитания, скиния) Бога - Духа Его Святого.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|21 Июл 2012
1

Так и написал никто, Бог явился во плоти или Сын Бога?

Сын Бога, пришедший во плоти, Он явил Бога своего и нашего.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Июл 2012
1
Цитата Валерий -К
путать тело со зданием мы не будем

Павел писал о строящих из соломы и сена не о конкурентах по изготовлению палаток.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+16
|21 Июл 2012
0
Цитата талмид
пятница + суббота+ воскресение + три дня

Я так и знал А где еще три ночи ???


делай что должно и будь что будет
Удален
талмид
|21 Июл 2012
1
Цитата талмид
57 Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса; 58 он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело; (Матф.27:57,58)

Из этого следует, что Иисус был распят ДО наступления вечера.

 

Цитата holon
А где еще три ночи ???

Видимо, срок исчисляется с момента задержания.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|21 Июл 2012
1

1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
(Матф.24:1,2)

60 и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли. Но наконец пришли два лжесвидетеля
61 и сказали: Он говорил: могу разрушить храм Божий и в три дня создать его.
(Матф.26:60,61)

у Марка

-57 И некоторые, встав, лжесвидетельствовали против Него и говорили:
58 мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный.
(Мар.14:57,58)---------------

а вот СЛОВА ИОАННА

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о храме тела Своего.
(Иоан.2:19-21)

==============

как Писание говорит, что свидетельство ДВУХ ИСТИННО

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+152
|21 Июл 2012
1
Цитата талмид
ни в одном из них нет слова троица парадокс? идея фикс?

Да что вы повторяете одно и тоже, неужели непонятно, что этот термин появился из того что христиане увидели в библии что и Отец и Сын и Дух Святой по определению имеют то, что только к Богу можно отнести. Поэтому и появился этот термин - триединство. Библия говорит что Бог один, значит Он триедин, проявляется в трех лицах. Вы можете в это не верить или как-то по своему объяснять это, только не нужно спекулировать на эту тему, как будто не понимаете откуда появился этот термин. Никто не утверждает, что слово троица есть в писании. Можно не употреблять это слово, но суть останется та же - Отец и Сын и Дух Святой разные личности и имеют Божественную природу.

Удален
Валерий -К
|21 Июл 2012
0

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+16
|21 Июл 2012
0
Цитата Валерий -К
У Павла есть, как я понимаю написанное им, то ТЕЛО есть ХРАМ (в смысле здания, место обитания, скиния) Бога - Духа Его Святого.

У ПАВЛА ,вы их Павлові письма читали ???
Ни одно его письио не сохранилось.
Если и вникать в переводв писем Павла, то он называл ХРАМОМ ДУХА СВЯТАГА -ЦЕРКОВЬ , а не тело одного члена церкви.

делай что должно и будь что будет
Удален
Валерий -К
|21 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
Никто не утверждает, что слово троица есть в писании.

ПРОГРЕСС

 

Цитата prosveshenniy
Отец и Сын и Дух Святой разные личности и имеют Божественную природу.

НО ВЕДЬ О ПРИРОДЕ ТОЖЕ НЕТ  В БИБЛИИ

 

Цитата prosveshenniy
термин появился из того что христиане увидели в библии

АПОФЕОЗ ФИНАЛА

некоторые хримтиане во главе с императором однажды увидели в Писаниях то, чего там отродясь не было

---------------

этож сколько принять надо было?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+16
|21 Июл 2012
0
Цитата талмид
Видимо, срок исчисляется с момента задержания.

Нет конечно .
В Матф.12.40 не случайно упоминается времяпребывание В ЗАМКНУТОМ ПРОСТРАНСВЕ: как Иона был ВО ЧРЕВЕ рыбы ,так,так надлежит быть в замкутом пространстве ЧРЕВА МОГИЛЫ, Сыну Человеческому.

делай что должно и будь что будет
Удален
Валерий -К
|21 Июл 2012
1
Цитата holon
то он называл ХРАМОМ ДУХА СВЯТАГА -ЦЕРКОВЬ , а не тело одного члена церкви.

давайте на этом остановимся, большой разницы нет, двое - трое или много

хотя и по одному можно:

Вот Пётр говорил, да и у Павла тоже есть: ВСТАНЬ И ХОДИ

тут вроде они были не в церкви (уточню, - не в эклессии)

Но остановимся на вашем варианте, чтобы не отвлекаться от сути

Вы признаёте, что собрание людей в телах, есть ТЕЛО ХРИСТОВО, КОТОРОЕ ЕСТЬ ХРАМ БОГА

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elijah
|21 Июл 2012
2
Цитата prosveshenniy
Так никто ж из христиан не отрицает что Христос человек.

Православные тоже говорят, что не поклоняются иконам и святым. Однако я видел у брата православную таблицу святых, кому по какому случаю молиться. Ничего не напоминает? На словах признают что человек, но реальное отношение исключительно как к Богу.

 

Цитата prosveshenniy
Но только Христос не являлся вместилищем личности Отца, как вы написали.

"Я в Отце и Отец во Мне". Но не "я с Отцом и Отец со Мной".

 

Цитата prosveshenniy
Да Отец пребывал во Христе, но не в роли Сына как вы пишете, а в единстве с Сыном.

Не в роли Сына, согласен. Но Духом Своим пребывал в Сыне.

 

Цитата prosveshenniy
А что со стихами делать, которые указывают на Христа как на Бога, что с ними делать прикажете, выкинуть, как будто их нет?

Это уже вопрос не ко мне, а к тому, кто библию писал :))). Я не могу говорить об абстрактных стихах, хорошо если бы вы привели что-то конкретное.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+642
|21 Июл 2012
2
Цитата Модератор
kostman, за постоянное унижение собеседников и нарушение правила №5 - далее штрафной

спасибо за заботу, понимаю, что унижаются те, кого это касалось, а если касалось, то  и не унижение уже? ведь неужели оскорблять веру христиан на христианском форуме можно, поливать нечистотами всю историю христианства - можно, публиковать картинки идолов, демонов и змеев горынычей соотнося это с верой христиан - можно, а назвать эти действия болезнью(духовной или физической) нельзя, странно, но можно понять...

эх, а пост был - красава

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+16
|21 Июл 2012
0
Цитата Валерий -К
А Он говорил о храме тела Своего.

Когда эти буквы (комент) были вписаны в текст прямой речи Иисуса ???

 

Цитата Валерий -К
Вы признаёте, что собрание людей в телах, есть ТЕЛО ХРИСТОВО, КОТОРОЕ ЕСТЬ ХРАМ БОГА

Метафора,не более.
Храм есть Храм ,а Тело - мясо с кровью.
Да и кто сможет засунуть в группу людей (не то ,что в одного человека) Целого и неделимого Б-га...если ВСЯ ЗЕМЛЯ только подножие ног Его.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+152
|21 Июл 2012
1
Цитата Валерий -К
НО ВЕДЬ О ПРИРОДЕ ТОЖЕ НЕТ  В БИБЛИИ

Я имел ввиду то что Отец, Сын и Дух способности, характер и сущность, которые тошлько Бог имеет. Так надеюсь понятно?

 

Цитата Валерий -К
АПОФЕОЗ ФИНАЛА некоторые хримтиане во главе с императором однажды увидели в Писаниях то, чего там отродясь не было --------------- этож сколько принять надо было?

Сам по себе термин троица можно и не употреблять, но суть не поменяется. Дело гораздо глубже, вас не термин не устраивает, а то что вкладывается в это понятие.

Старожил
+152
|21 Июл 2012
1
Цитата Elijah
На словах признают что человек, но реальное отношение исключительно как к Богу.

И в чем же вас не устраивает отношению ко Христу, как к человеку? В чем это проявляется?

 

Цитата Elijah
"Я в Отце и Отец во Мне". Но не "я с Отцом и Отец со Мной".

Вы же писали что Отец воплотился в человеке, а не Сын  как отдельная личность, я правильно вас понял? Отец в Сыне, Сын в Отце, в чем проблема? Речь идет о единстве духа между Отцем и Сыном, а не о воплощении Отца.

 

Цитата Elijah
Это уже вопрос не ко мне, а к тому, кто библию писал :))). Я не могу говорить об абстрактных стихах, хорошо если бы вы привели что-то конкретное.

Вот теперь и прояснилась картина. Значит эти стихи абстрактны для вас?

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 14 И Слово стало плотию,

(Иоан.1:1-14)

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,

(1Тим.3:16)

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

(Фил.2:5,6)

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;

(Евр.1:8-10)

13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,

(Тит.2:13)

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(1Иоан.5:20)

28 ...Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

(Деян.20:28)

58 ...прежде нежели был Авраам, Я есмь.

(Иоан.8:58)

23 Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

(Откр.2:23)

Удален
эсперансо
|21 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
А я их и не выкидываю. И христиане их не выкидывают.

Как  можно?!

 

Цитата prosveshenniy
Я верю что Христос человек,

Разумеется  верите, ещё  бы  в это  не  верить.  Факт не обойдешь.    Иисус Христос  человек  и доказательство этоу то,  что Он  жил  как  обыкновенный  человек:  родился, вырос,  ел,   пил,  уставал, гневался, раздражаося,  терпел боль,  страдал,  любил,  спал, ходил,  плавал  .....

 

Цитата prosveshenniy
а также верю что Он Бог.

А вот в это,  действительно,   надо только  ВЕРИТЬ,  потому  что это  недоказуемо.

А всё что не доказуемо принимется только верой.

Я не понимаю, зачем  спорить об этом?

Если  кому-то хочется  ВЕРИТЬ что Иисус  БОГ, то ВЕРУЙТЕ! без доказательно

 

Цитата prosveshenniy
Это есть в библии и это не нужно выбрасывать, а принимать на веру,, даже если не все понятно.

Совершенно  верно -   принимать   ВЕРОЮ!


А кому-то не хочется верить,  просто так,    потому  что  на множество  вопросов,  ответов нет.  А если нет ответов, то как понять?  В   его понимании,  это  абсурд.   Разве  это преступление?  Зачем таковых  клеймить позором и отправлять в  ад?

Ты хорошо делаешь что веришь.

Я  не  верю и что в том плохого?

Тем не  менее я  принимаю  Иисуса Христа,   как посланного  Богом принести  мне весть о спасении.

Принимаю и благодарю.

И при чем здесь    вера  или  неверие   в то  что  Иисус  Бог  или НЕ  Бог?

Что меняет  в  вопросе  спасения  тот статус о котором  спорят : Бог ли Иисус или не Бог?

Главное ,   что  ты  веришь  Его словам?

или   НЕ   вверишь Ему?

Если  веришь, то исполняешь.

Если не веришь, то  ничего не менятеся,  хоть ты и признал  Его Богом.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Elizar
|21 Июл 2012
1
Цитата талмид
ни в одном из них нет слова троица парадокс? идея фикс?

 талмид! это у вас идея фикс оторвать Христа от Бога, чтобы освободить себе местечко. :)))

 

Цитата holon
А вы думаете ,что на гойском.

Об этом мне думать не нужно, потому что Бог позаботился и лучше нас подумал на каком языке нам передать этот разговор. А вы беретесь рассуждать не видев ни жестов ни мимики. Язык греков там в то время был как наш русский, на котором говорят таджики с эстонцами. И не забывайте, что почти все тексты из ВЗ цитированы в НЗ по греческой Септуагинте.

Старожил
+152
|21 Июл 2012
1
Цитата holon
Да и кто сможет засунуть в группу людей (не то ,что в одного человека) Целого и неделимого Б-га...если ВСЯ ЗЕМЛЯ только подножие ног Его.

Получается вы ум свой, ограниченный в понимании, ставите выше слова Божьего. Философия такая - я не понимаю этого, значит этого нет. А все ли вы понимаете и все ли можете объяснить? Разве где-то в библии Бог обещал нам все объяснить? напротив:

29 Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.

(Втор.29:29)

7 Можешь ли ты исследованием найти Бога? Можешь ли совершенно постигнуть Вседержителя?

(Иов.11:7)

33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

(Рим.11:33)

....

Верьте в Господа Христа и не философствуйте, все равно не поймете, что значит Бог во плоти:

....

21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;

23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

(1Кор.1:21-24)

Удален
эсперансо
|21 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
Христос хочет от нас простой веры.

Да именно так.

Христос  хочет от нас простой  веры  Ему,  Его словам,   а не  в Него, как  в Бога.

Христос  всеми  силами  пытается  убедить людей  в том,  что всё что Он говорит и делает всё это с поручения Бога.

И при   этом непрестанно указует на  Бога Отца  убеждая,  призывая, уговаривая, умоляя     людей  верить  Ему  потому  что  Бог  Его послал, а не  Он Сам  всё это придумал.

 

Цитата prosveshenniy
А вы я так понял только одну сторону Христа принимаете, что он человек и все, так?

Да!

Я точно знаю,  что  Иисус  Христос  человек.    Во первых  Он Сам  непрестанно  повторяет во всех Евангелиях, говоря о Себе  - СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ.

И у  меня нет оснований  не верить  Иисусу.

Я полняла  почему  Иисус  повторяет эти  слова.  Поняла и приняла.

 

Цитата prosveshenniy
А что вы делаете с теми стихами, которые говорят о Его Божественной природе?

Анализирую.  И сравниваю  с теми,   где  говорится о том, что Иисус  человек.

При сравнении   божественность  проигрывает.    Человечность  побеждает.

Я сколняюсь к разумному,   а не  к мистическому.    Имею право.  И пользуюсь этим правом.

Вы  вправе  воспользоваться  своим правом 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Elizar
|21 Июл 2012
1
Цитата holon
Метафора,не более. Храм есть Храм ,а Тело - мясо с кровью. Да и кто сможет засунуть в группу людей (не то ,что в одного человека) Целого и неделимого Б-га...если ВСЯ ЗЕМЛЯ только подножие ног Его.

 холон, вы как окошко открыли Библию и задаете вопросы, показывая свое непонимание всемогущества и мудрости Бога. Видимо вам надо начать с азов.

 

Цитата эсперансо
Что меняет в вопросе спасения тот статус о котором спорят : Бог ли Иисус или не Бог?

 Меняет, что как висит у талмида: "Спасает только Бог", а имя Иисуса - "Бог Спасает". И если отвергать Божественность Иисуса, то получается "тут принимаю, а тут не принимаю".

 

Цитата holon
Вы знаете что такое Тора , Навим и Ктувим ?

Ой, вот то не надо выпендрёжа! знаем мы что такое ТаНаХ, Талмуд, Мишна, Мидраши, знаем что такое Забур, Наби и Коран.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.