Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Bella
|20 Июл 2012
2
Цитата талмид
хорошо, что вы это понимаете Вот вам и ответ:

талмид, ну я не знаю... Я вам одно доказываю, а вы под видом опровержения моих слов говорите мне что-то левое... Вы подумайте над тем, почему Иисуса искали убить, если Он, по вашей версии, всего лишь человек, о чем открыто заявлял, говоря: "Я Сын Божий".)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+359
|20 Июл 2012
0
Цитата Elijah
И в чем же тут мифологизм и преувеличения?

Выше вы справедливо упоминаете реплику Христа, свидетельствующую о его совершенно обычной человеческой природе... а затем начинаете философствования а-ля апостол Павел, - о вмещении Христа в нас, о пути, которым должно пройти его ученикам...

"Вмещение в нас", "следовать Его путем", "нести крест", "быть искупленным Его драгоценной кровью" и т.д. - возвышенные преувеличения, постепенно оформившиеся в процессе мифологизации образа Христа. Но да, именно такого Христа и проповедовал апостол Павел.

Удален
τομώτερος
|20 Июл 2012
3
Цитата Bella
Вы подумайте над тем, почему Иисуса искали убить, если Он, по вашей версии, всего лишь человек, о чем открыто заявлял, говоря: "Я Сын Божий".)

Почитайте Библию! Поверте, там есть ответы на все ваши вопросы!

-

Он сказал им в ответ:
хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?

Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+16
|20 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Он сказал им в ответ: хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?

И что вы думаете, он ожидал услышать ???

делай что должно и будь что будет
Удален
τομώτερος
|20 Июл 2012
1
Цитата holon
И что вы думаете, он ожидал услышать ???

Может быть посчитал, что факта краткосрочного заключения Иисуса будет достаточно, для удовлетворения их мести из зависти. Какими бы кровожадными те времена не были бы, убивать человека все-таки крайность.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+152
|20 Июл 2012
0
Цитата core
То есть по сути ГРЕХ духовен или материален?

Я знаю что грех через Адама вошел в мир.

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.

(Рим.5:12)

Я знаю что грех живет в плоти, но Бог дал нам силу владычествоваь над грехом.

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

(Рим.8:2,3)

Я знаю что от греха есть последствия коснувшиеся всего творения.

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

(Быт.3:17-19)

Вот и делайте выводы. Духовен он или материален. Речь шла о том что грех живет во плоти. И что он передается по наследству. Что именно вам не понятно? К чему ваши вопросы?

 

Цитата core
И всё же, что есть ГРЕХ в основе своей по вашему разумению?

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

(1Иоан.3:4)

Старожил
+642
|20 Июл 2012
2

10 не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога.
11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
(Тит.2:10-14)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+152
|20 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
В  чем  смысл  БЕЗГРЕШНОГО тела?

26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,

27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого.

28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного.

(Евр.7:26-28)

 

Цитата эсперансо
И еще, как  может безгрешное родиться от грешного? Или снова  скажете,  что  женщина не  человек?  и, следовательно,  её  тело  может быть безгрешным.

Я не утверждал, что женщина не человек. Я говорил что Христу нужно было быть зачату Духом Святым, а не земным отцем, чтобы Он родился безгрешным.

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

(Лук.1:34,35)

А в этих стихах, обратите внимание, не сказано, что Христос пришел в плоти греховной, но в подобии плоти греховной. То есть внешне такой же плоти но безгрешной по сути.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

(Рим.8:3,4)

Старожил
+152
|21 Июл 2012
0
Цитата эсперансо
Цитата prosveshenniy "дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола"
Так  вот  этого  НЕ ПРОИЗОШЛО.

Как же не произошло, произошло:

13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

(Кол.2:13-15)

18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

(Откр.1:18)

Старожил
+16
|21 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
Какими бы кровожадными те времена не были бы, убивать человека все-таки крайность.

Думаете , а вы загляните в (Деяния 5.) или в эту тему http://www.invictory.org/forum/subject-13158-apologetics.html?page=11
Там о кровожадности и мизантропии всё сказано.

делай что должно и будь что будет
Удален
τομώτερος
|21 Июл 2012
0
Цитата holon
Думаете , а вы загляните в (Деяния 5.) или в эту тему http://www.invictory.org/forum/subject-13158-apologetics.html?page=11 Там о кровожадности и мизантропии всё сказано.

И что? Разве не крайность? Это происходило сплошь и рядом?

Вы знаете... сгущают краски, когда пишут, а не истолковывают написанное))

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+152
|21 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
Эти слова  можно понимать   по-разному. 1).  Можно думать,  что  Бог Отец  вошел в человека Сына  и творит   САМ через него. 2).  Можно думать,  что Бог Отец   открыл что надо делать  и поручил сие дело   человеку Сыну  и  Сыт творит волю Отца  Сам по своему  согласию с  Богом Отцом. . Вы  что  имели вввиду?

ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

(Иоан.6:38)

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

(Иоан.5:30)

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.

21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

(Иоан.5:19-22)

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

(Иоан.14:10)

Вот что я имел ввиду.

Старожил
+152
|21 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Личность человека-Иисуса является своего рода вместилищем личности Бога-Отца. И это ярко видно хотя бы в Гефсиманском саду "Отче, если это возможно...". В этой реплике мы видим как минимум два курьёзных момента, которые стараемся не замечать: 1. Несовершенство человека-Иисуса на тот момент. 2. Бог такого сказать не мог. В Боге нет и тени перемен. А в сердце Христа происходила отчаянная борьба несовершенного человека и воли Божьей.

Так никто ж из христиан не отрицает что Христос человек. И никто не отрицает что Отец творил свою волю через Сына. Но только Христос не являлся вместилищем личности Отца, как вы написали. Да Отец пребывал во Христе, но не в роли Сына как вы пишете, а в единстве с Сыном. Вот что означает это пребывание. Я понял вашу мысль, Христос не может быть Богом, потому что смотри пункт номер 2. А что со стихами делать, которые указывают на Христа как на Бога, что с ними делать прикажете, выкинуть, как будто их нет?

Старожил
+16
|21 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
краткосрочного заключения Иисуса будет достаточно, для удовлетворения их мести

За то,что он их обозвал детьми дявола и змеиным кодлом ,может и достаточно ,че не скажешь в серцах...
Но за призыв к ненависти к родителям и подстрекательство РАЗРУШИТЬ Бейт Мкдаш...врядли

делай что должно и будь что будет
Удален
τομώτερος
|21 Июл 2012
0
Цитата holon
за призыв к ненависти к родителям

Давайте честно... это было к ученикам, так что на общенациональный призыв не тянет)

Особенно учитывая: не хотители и вы отойти.

-

Интересно, а ессеи отрекались от родителей?

 

Цитата holon
он их обозвал детьми дявола и змеиным кодлом ,может и достаточно ,че не скажешь в серцах..

Они тоже Его называли. Веельзевулом например. Здесь важно, кто первым начал)

 

Цитата holon
подстрекательство РАЗРУШИТЬ Бейт Мкдаш

Где?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+16
|21 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
Давайте честно... это было к ученикам, так что на общенациональный призыв не тянет

Как бы вы отнеслись к ректору Семинарии который бы условием встуаления ставил ненависть к ваам и другим родителям?
Если честно .

 

Цитата τομώτερος
Где?

[Ин 2:13-25]

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
делай что должно и будь что будет
Удален
τομώτερος
|21 Июл 2012
0
Цитата holon
Как бы вы отнеслись к ректору Семинарии который бы условием встуаления ставил ненависть к ваам и другим родителям? Если честно .

К ректору? Отрицательно.)

Но, давайте все-таки будем честны. Всем ли Иисус  говорил именно о "ненависти"? Нет!

Сколько раз? Один!

Возможно ли понять одноразовое высказывание как ситуативное? Да.

Почему?

Иисус учил почитать родителей.

Сколько раз? Много.

 

Цитата holon
19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

21 А Он говорил о храме тела Своего.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+600
|21 Июл 2012
2
Цитата prosveshenniy
Да Отец пребывал во Христе, но не в роли Сына как вы пишете, а в единстве с Сыном. Вот что означает это пребывание.

общался уже с ним по этому поводу..

он видит только одну часть истины, что Отец пребывал в Сыне, на чем он и стоит свою теорию аватара

а вот то, что Сын пребывал в Отце - он не видит до сих

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+16
|21 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
Возможно ли понять одноразовое высказывание как ситуативное?

Согласен...сказал не подумавши, с кем не бывает. Но где публичные извинения.

 

Цитата τομώτερος
Иисус учил почитать родителей. Сколько раз?

Я не читал ни одного доброго и нежного слова в адрес Марии  и Йосифа.

 

Цитата τομώτερος
А Он говорил о храме тела Своего.

Кто вам это сказал ?

делай что должно и будь что будет
Удален
τομώτερος
|21 Июл 2012
0
Цитата holon
Но где публичные извинения.

))) Ситуативное не означает неправильное. Скорей чем-то вынужденое.

 

Цитата holon
Я не читал ни одного доброго и нежного слова в адрес Марии  и Йосифа.

Это вы о Том, Кто вспомнил и позаботился о Своем матери будучи на кресте?

 

Цитата holon
Кто вам это сказал ?

Тот, кто и вам о "разруште храм сей")

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+338
|21 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
Я знаю что грех через Адама вошел в мир.

Но ведь, Адам-человек, в основе своей духовен и материален, так в каком же вещественном качестве  ГРЕХ вошел в мир?

Духовно, к примеру как непослушание, противление и тд, или в качестве клетки, ген и тд, как вы  и говорили ранее?

Подумайте лучше о том, от кого произошел ГРЕХ, то есть, кто вначале согрешил, а уж потом ЧЕРЕЗ кого вошел грех в мир, как следствие?  Если просто сказать, кто отец греха имеющий начало, и по сути своей он=отец греха,  духовен или материален?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|21 Июл 2012
1
Цитата core
Но ведь, Адам-человек, в основе своей духовен и материален, так в каком же вещественном качестве ГРЕХ вошел в мир?

Коре не верит Торе, что Адам был первым человеком, считая, что и до Адама были люди на земле:
 

 

Цитата kirakelI
считаешь, что до Адама "было множество поколений людей"?

-"Так считает ТОТ, кто изложил нижеследующие Слова..

14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий (?!), кто встретится со мною, убьет меня.
15 И сказал ему Господь: за то , кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто (?!), встретившись с ним, не убил его.
(Быт.4:14,15)"

.....

Цитата Lia
Это не подтверждает того, что люди были до Адама. ...
  core

-"Вот время о котором сказано так..

- Ты теперь сгоняешь меня..

А вот люди о которых сказано так..

- и всякий (?!), кто встретится со мною, убьет меня.

Моё мнение, - Первый Адам стал тот, кто первым из человеков вник в суть и природу Слова Бога.

Об остальном, Моисею небыло нужды излагать, как о вещи - недуховном и непотребном пред Богом."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|21 Июл 2012
0
Цитата kostman
Верно, что искажение и противление Слову Божьему не проходит безследно

костман, приведи ссылки, иначе ты лжец и клеветник.

Если ты в следующем посте не дашь ссылку на слово троица в Писании, то ты пишешь ересь.

Проповедующим то, чего Павел не благовествовал анафема от Павла вдвойне. Троицу он не благовествовал.

Подобно и расселиты добавляют свои толкования. У них с вами одна цель - исказить Слово, поставить над ним свои понятия. вы с ними заодно, но более свирепы. Потому ваши и попросились в апологетику.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Июл 2012
0
Цитата kostman
для исследования ересей и прочих духовных(да и душевных) заболеваний, но место вам выделенное показывает ваше реальное положение, и вся ваша борьба, видится как заседание мировых лидеров, влияющих на судьбы цивилизации... только вот в специальном закрытом учреждении, изнутри вам кажется, что и вправду и люди вас слушают и небо открыто, но только изнутри
Цитата kirakelI
Коре не верит Торе,

Как будто он распространяет опусы профессора иного благовестия и имеет коммерческую выгоду с коммерческого учения.

Просьба ко всем, держаться написанного слова и не уходить в астрал своих понятий. Если этого не написано - не мудрствовать сверх написанного. Многие согрешают языком и думают, при этом, что служат Богу. Не нравятся им цитаты Писания, привыкли жить по религиозным понятиям. Вот злоба и прет.

 

Цитата kostman
опять талмид надергал слов из цитат
Цитата kostman
душевных) заболеваний, но место вам выделенное показывает ваше реальное положение, и вся ваша борьба, видится как заседание мировых лидеров, влияющих на судьбы цивилизации... только вот в специальном закрытом учреждении

откуда такие подробности о том, что кажется изнутри?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Июл 2012
0

тема не о нас и не о поносящих нас, но бессильных найти подтверждение своей исключительности в Писании.

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
(Гал.4:29)

Оппоненты темы, покажите ваши слвоа в Писании, дословно, в противном случае, научитесь не мудрствовать сверх написанного, чтобы не искушал вас сатана.

Поймите, что ваши понятия не могут быть превыше написанного.

Им не дано понять.

Ваши понятия стали идолами в вашем сердце.

20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Июл 2012
0

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:19,20)

На очередном никейском вызыватели умерших через иконы называли себя, как и вы, христианами.

Они держались и учения о троебоге. Бог Иисуса Христа и наш не троебог, почему ваш - троебог?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Июл 2012
0
Цитата kostman
имеют право быть подопытным материалом для исследования ересей ... душевных) заболеваний, но место вам выделенное показывает ваше реальное положение, и вся ваша борьба, видится как заседание мировых лидеров, влияющих на судьбы цивилизации... только вот в специальном закрытом учреждении, изнутри вам кажется, что и вправду и люди вас слушают и небо открыто, но только изнутри

... когда аргументов по Писанию нет, но есть уверенность в собственной правоте

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+152
|21 Июл 2012
0
Цитата core
Подумайте лучше о том, от кого произошел ГРЕХ, то есть, кто вначале согрешил, а уж потом ЧЕРЕЗ кого вошел грех в мир, как следствие?  Если просто сказать, кто отец греха имеющий начало, и по сути своей он=отец греха,  духовен или материален?

Я вам уже все написал. Грех вошел через Адама, через его непослушание все подпали под проклятие и унаследовали грех во плоти. Что вам еще не понятно? Кто же по вашему отец греха? И что вы так к духовному материальному прицепились? Выкладывайте ваши мысли.

 

Цитата kirakelI
Коре не верит Торе, что Адам был первым человеком, считая, что и до Адама были люди на земле:

Понятно. Зачем только ему это надо, чтобы оправдать какие-то теории?

Удален
эсперансо
|21 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
И никто не отрицает что Отец творил свою волю через Сына.
Цитата prosveshenniy
ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. (Иоан.6:38)
Цитата prosveshenniy
30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. (Иоан.5:30)

Вот что получается:

Бог Отец ПОСЛАЛ Сына-человека   ИСПОЛНИТЬ Его   волю.

А  для  ИСПОЛНЕНИЯ дал     Сыну-человеку  силу,

чтобы  у  Сына-человека   получилось ИСПОЛНИТЬ это поручение.

Сын-человек ПРИНЯЛ поручение

и  ИСПОЛНИЛ его  с помощью  той  силы,  которую  Бог Отец  дал  Сыну-человеку.

 

Цитата prosveshenniy
А что со стихами делать, которые указывают на Христа как на Бога, что с ними делать прикажете, выкинуть, как будто их нет?

Вот то-то и оно.....

Есть в Писании разные  стихи.....

Ведь   есть   такие,  которые   указывают на то, что Иисус есть    Сын Человеческй!     И что с ними делать?  Прикажете  выкинуть, как буд-то их нет?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
талмид
|21 Июл 2012
1

Рожденный от Бога человек назван духом. не ангелом, не Богом, а новым человеком. Адам назван первым человеком, а Иисус последним - духом животворящим.

По мнению некоторых оппонентов темы, человек не может быть сыном Бога, а сын Бога и есть сам Бог.

Вот так: Сам себе и нам Бог?

Бог назван Отцом духов.

Желают ли оппоненты исполнить волю Отца небесного, покориться Отцу или спорят, чтобы ничего не делать?

Все религиозное, чего нет в Писании, то от лукавого. И агитаторы этих понятий тоже.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.