Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
эсперансо
|20 Июл 2012
0
Цитата Валерий -К
непонятно, к чему это?

к этому ---->

 

Цитата Валерий -К
С небес вошёл БОГ - Духом Своим Святым. Поэтому Иисус многократно говорил, что Я и Отец одно. Не Иисус сошёл с небес, А Отец вошёл в человека Иисуса. Поэтому Иисус и говорил, что не Он говорит и делает, а Отец Который во Мне (в Иисусе)
... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|20 Июл 2012
2
Цитата prosveshenniy
дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

Так  вот  этого  НЕ ПРОИЗОШЛО.

Смерть осталась.

Грех остался.

Тело  осталось таким каким и было  - грешным.

Люди живут так, как ХОТЯТ, а не так  как НАДО.

И лишь только после того, как  человек   сам   решит  жить  по Слову  Господа он  меняет  свою жизнь.

В  чем  смысл  БЕЗГРЕШНОГО тела?

И еще, как  может безгрешное родиться от грешного?

Или снова  скажете,  что  женщина не  человек?  и, следовательно,  её  тело  может быть безгрешным.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|20 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
Отец творит свою волю через Сына,

Эти слова  можно понимать   по-разному.

1).  Можно думать,  что  Бог Отец  вошел в человека Сына  и творит   САМ через него.

2).  Можно думать,  что Бог Отец   открыл что надо делать  и поручил сие дело   человеку Сыну  и  Сыт творит волю Отца  Сам по своему  согласию с  Богом Отцом.

.

Вы  что  имели вввиду?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|20 Июл 2012
2
Цитата Elijah
А если потребовать от меня более конкретного ответа, кем я считаю Христа, то скажу, что и Богом, и человеком. Но не богочеловеком!!! И начальным и смертным, и безначальным и бессмертным.

Браво!  Я с  вами!

 

Цитата Elijah
В этой теме как одна, так и другая сторона не любят сочетать противоречащие друг другу факты, но я это делаю.

Ура!  Я встретила  ещё одного   единомышленника!

Я  тоже  пытаюсь  сочетать  противоречия  и призываю это делать  собеседников.

 

Цитата Elijah
многих ученых привел в шок тот факт, что свет - это и волны, и поток твердых частиц одновременно. Кстати, до этого были споры, примерно как в этой теме: свет или волна? Так насколько же труднее постигнуть природу Христа, который, кстати, прямым текстом назван Светом в НЗ, чем физического света. Как эти противоречивые факты могут уживаться - мы еще не знаем, наш разум слишком примитивен для этого.

Наш разум  не примитивен, он просто  еще  не раскрыля  в  своей  силе.    Другими словами наш разум  работает   не в полную свою мощь.   И еще  скажу, что разум  от Бога.   Понимате, что это значит?

 

Цитата Elijah
В одном только уверен: нельзя разницу видений использовать для ссор и разделений, а необходимо заниматься совместными исследованиями.

Аплодисменты  ВАМ!    Мне нравиятся ваши  слова.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|20 Июл 2012
0
Цитата Валерий -К
Духовный мир был прежде бытия мира материального. Поэтому материальный мир, как производный духовного, не может существовать без духовного.

Просттие  мне мою НЕ УЧЕНОСТЬ  и простите,  что позволяю  сказать учему  будучи НЕ УЧЕНОЙ, но сказать хочется () .

Мне думается,  что  нет между   мирами разделения.   Они - эти миры (духовный и материальный)  не создавали друг друга, потому что  они есть одно  целое.   Нет между ними первичного и вторичного. Они оба  вечны.

Простите    меня неграмотную и темную, но страстно желающую  высказать свое  мнение 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|20 Июл 2012
0
Цитата эсперансо
к этому ---

вы немного запутались

медиумы вызывают духов, а здесь ровно наоборот

 

Цитата эсперансо
Простите меня неграмотную и темную, но страстно желающую высказать свое мнение

простите и меня, если напомню первую строчку Библии:

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
(Быт.1:1)

до начала был материальный мир ???

страстно желающую высказать свое  мнение 

НЕТ, а духовный был. БОГ ЕСТЬ ДУХ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+152
|20 Июл 2012
4
Цитата Elijah
Где-то я подробно формулировал свою точку зрения на фантастическом примере разумных муравьев.

Прочитал ваш фантастический рассказ. Интересно конечно, но только Христа получается нет у вас. Ваш Христос это просто человек которым управляет Отец. Отдельно личности Христа как Бога и творца у вас нет. Это Отец воплотившийся в человеке и назвавшийся сыном, я правильно вас понял? Если это так, то не знаю, где вы такое нашли в библии, я такого там точно не видел. Библия ясно говорит что и Отец и Сын это совершенно разные личности, а не одно и тоже.

 

Цитата core
Значит, по вашему рассуждению  выходит, что ГРЕХ в основе своей является материально-физическим веществом, как то есть, ген, клетка и тд..?

Нет я так не утверждаю. Грех поразил и духовную и физическую сферы жизни.

1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.

(2Кор.7:1)

Но мы изначально рождаемся в грешных телах. Чего нельзя сказать о духе, дух наш умирает духовно, когда к нам приходит осознание от соделанных грехов. И когда мы рождаемся заново от Духа Божия, тела наши не претерпевают изменения, в них по прежнему живет грех. А вы как можете объяснить рождение безгрешного Христа от грешной Марии, если вас эта версия не устраивает?

Старожил
+600
|20 Июл 2012
4
Цитата prosveshenniy
Прочитал ваш фантастический рассказ. Интересно конечно, но только Христа получается нет у вас. Ваш Христос это просто человек которым управляет Отец.

вы правы... у них, такой себе аватар, пустая человеческая оболчка с сознанием Отца..

за что Он ее превознес и уровнял с Собой на Престоле - загадка

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Bella
|20 Июл 2012
1

Кому мы должны быть свидетелями: Сыну или Отцу?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|20 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
Наш разум не примитивен, он просто еще не раскрыля в своей силе. Другими словами наш разум работает не в полную свою мощь. И еще скажу, что разум от Бога. Понимате, что это значит?

Понимаем. Вы всё продолжаете делать намеки на свою якобы божественную природу.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|20 Июл 2012
3
Цитата талмид
нам велено никого не злословить, да сохранит нас от злого Господь от избытка сердца говорят уста злой человек собирает злое в сердце, а добрый - доброе потом выносит то, что скопил

Никто ж не злословит, а характеризует вещи какими они есть. Больше любви там, где открывают правду. А те, кто мягко стелят, из побуждений гуманизма, толерантности и прочей абсолютно вредной, на мой взгляд, шелухи, те, значит - образчики доброты? Перестаньте любить лесть. Не смотрите КАК говорят, а ЧТО говорят.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
FatalitY
|20 Июл 2012
1
Цитата Bella
Больше любви там, где открывают правду. А те, кто мягко стелят, из побуждений гуманизма, толерантности и прочей абсолютно вредной, на мой взгляд, шелухи, те, значит - образчики доброты? Перестаньте любить лесть. Не смотрите КАК говорят, а ЧТО говорят.

бедняжка... то, что вы сейчас сеете, несомненно пожнете в своей жизни. и как вы будете рыдать, когда услышите, КАК вам будут говорить, при этом "ЧТО" уже не будет иметь никакого значения. и будете восклицать "за что" и "почему так со мной", а затем вспомните это время.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bella
|20 Июл 2012
2
Цитата талмид
Мы видим, что в Новом Завете Иисуса называли Сыном Божиим. Он сам, ученики, фарисеи, сатан (даже бесы веровали и трепетали). Одни тринитарии считали Его Богом Всевышним, ипостасью, хотя написано: образ ипостаси Его. Им мало было, что Бог отдал Сына на смерть, они хотят, чтобы и Бог был распят на кресте. Дух!

Так за то, что Иисус называл Себя Сыном Божьим,  и приходили все в ярость! Если, согласно вашему утверждению, Иисус был человеком, то чего было бы им тогда негодовать на Него? Но все знали, что, называя Себя Сыном Бога, Он делает Себя равным Богу. Так что не за слова "я сын человека" Его хотели убить.  

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
эсперансо
|20 Июл 2012
0
Цитата Валерий -К
вы немного запутались медиумы вызывают духов, а здесь ровно наоборот

Медиумы  впусают  в  себя  духов.

 

Цитата Валерий -К
1 В начале сотворил Бог небо и землю. (Быт.1:1)

Вы  случайно не знаете ИЗ ЧЕГО  сотвоил?

 

Цитата Валерий -К
до начала был материальный мир ???

Конечно  был.   Как я понимаю,   материя   дело тонкое .    Она такая тонкая,  что  в конце концов становится невидимой.   А Бог   -  ОН  Творец  и  из невидимой  материи сотворил  видимую.

Я так думаю   мне  можно, потому что блондинка, кухарка  и домохозяйка.

 

Цитата Валерий -К
до начала был материальный мир ?? ... НЕТ, а духовный был. БОГ ЕСТЬ ДУХ.

Апостол  Петр   говорт загадочню  фразу:

.

5......   вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:

6. потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.

7. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом,

сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

.

Читая  это  невольно думаешь,  чтобы это значило?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Bella
|20 Июл 2012
4
Цитата FatalitY
бедняжка... то, что вы сейчас сеете, несомненно пожнете в своей жизни. и как вы будете рыдать, когда услышите, КАК вам будут говорить, при этом "ЧТО" уже не будет иметь никакого значения. и будете восклицать "за что" и "почему так со мной", а затем вспомните это время.

Что я сею? Кто будет говорить? Что будет говорить? Фаталити, не нагнетайте необоснованные запугивания.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+338
|20 Июл 2012
0
Цитата core
Значит, по вашему рассуждению  выходит, что ГРЕХ в основе своей является материально-физическим веществом, как то есть, ген, клетка и тд..?
Цитата prosveshenniy
Нет я так не утверждаю. Грех поразил и духовную и физическую сферы жизни.

И всё же, что есть ГРЕХ в основе своей по вашему разумению? То есть по сути ГРЕХ духовен или материален?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|20 Июл 2012
0
Цитата эсперансо
Медиумы впусают в себя духов.

11 Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне. 12 И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и... выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. .... И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?

 

Цитата эсперансо
Вы случайно не знаете ИЗ ЧЕГО сотвоил?

знаю, из ничего + - =0

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|20 Июл 2012
3
Цитата талмид
Им мало было, что Бог отдал Сына на смерть, они хотят, чтобы и Бог был распят на кресте. Дух!

от христиан такой чуши не слышал и что хотят, и что Дух распят, очередная неумная  выдумка талмида, которую он хочет приписать христианам.

христиане верят, что Бог - Слово (Вечный Сын) стал человеком не переставая быть Богом, Человек умер на кресте, Сын  как Бог не умирал. Но опять уверен , что не дойдет, ибо еретику лучше выдумывать , сплетничать и врать приписывая свои непонимания Библии, Бога и христианства другим, приписывая свою антихристианскую ложь христианам

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Elijah
|20 Июл 2012
2
Цитата prosveshenniy
Прочитал ваш фантастический рассказ. Интересно конечно, но только Христа получается нет у вас. Ваш Христос это просто человек которым управляет Отец. Отдельно личности Христа как Бога и творца у вас нет. Это Отец воплотившийся в человеке и назвавшийся сыном, я правильно вас понял?

Не совсем так. Личность человека-Иисуса является своего рода вместилищем личности Бога-Отца. И это ярко видно хотя бы в Гефсиманском саду "Отче, если это возможно...". В этой реплике мы видим как минимум два курьёзных момента, которые стараемся не замечать:

1. Несовершенство человека-Иисуса на тот момент.

2. Бог такого сказать не мог. В Боге нет и тени перемен. А в сердце Христа происходила отчаянная борьба несовершенного человека и воли Божьей.

Более того, недаром писание называет Христа нашим духовным Адамом. Ведь нам следует носить Христа в себе, как Христос носил в себе Отца. Некоторые неутвержденные христиане тоже воспринимают это как личностную смерть и стать копией Христа. Но это вовсе не так. Христос способен вместиться в каждого из нас, сохранив при этом нашу личностную уникальность и творческую свободу личности. Так что Христос - это тот путь, которым нужно пройти Его ученикам.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+16
|20 Июл 2012
0
Цитата core
что есть ГРЕХ в основе своей по вашему разумению?

Брак в работе.
Прада есть умышленный грех ,порча имущества,саботаж т.п. злой умысел.
Бывает и по ошибке ...тут уместна жертва умилостивления.Могут и простить,бракодела.на первый раз

делай что должно и будь что будет
Старожил
+359
|20 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Более того, не даром писание называет Христа нашим духовным Адамом. Ведь нам следует носить Христа в себе, как Христос носил в себе Отца. Некоторые неутвержденные христиане тоже воспринимают это как личностную смерть и стать копией Христа. Но это вовсе не так. Христос способен вместиться в каждого из нас, сохранив при этом нашу личностную уникальность и творческую свободу личности. Так что Христос - это тот путь, которым нужно пройти Его ученикам.

Да. Даже если это мнение навеяно безусловными преувеличениями и мифологизмом - оно, во всяком случае, достаточно приближено к тому, как понимает Христа Павел.

Старожил
+16
|20 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Бог такого сказать не мог. В Боге нет и тени перемен. А в сердце Христа происходила отчаянная борьба несовершенного человека

Разумеется,инстнкт самосохранения у него не забрали и страх одолевал...
Тут к дантисту идёшь и то волнуешься,мысли всякие лезут,а не перенести ли нам визит(пронеси мол чашу сию) а тут допрос пытки и выбивание признания, о претензии на трон Иудеи.

делай что должно и будь что будет
Удален
Elijah
|20 Июл 2012
0
Даже если это мнение навеяно безусловными преувеличениями и мифологизмом - оно, во всяком случае, достаточно приближено к тому, как понимает Христа Павел.

Своеобразная похвала :))). И в чем же тут мифологизм и преувеличения?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
τομώτερος
|20 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Личность человека-Иисуса является своего рода вместилищем личности Бога-Отца.

После этих слов, какие могут быть отличия между нами?)

Участвуйте, делитесь мнениями! И по поводу Ин. 8:58, с вами более согласятся чем со мной, но это особенности интерпретации, а не принципиальные расхождения. вы отрицаете Трноицу и считаете Христа Человеко в Котором обитал Бог Отец. я встречал это мнение среди богословов очень хорошо обоснованное. Упор делается на то, что Иисус - это человеческий Храм Бога.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
FatalitY
|20 Июл 2012
3
Цитата τομώτερος
Иисус - это человеческий Храм Бога

я бы хотел добавить, что Бог хочет обитать в каждом из нас так же, как Он обитает в Иисусе Христе:

-

Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог:

вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

+
кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его,
и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
+
се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними;
они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
зы
эсперансо,
вам самое время вспомнить о медиумах ))
но я сразу объясню разницу - медиумы одержими злыми духами, а Бог - наш Небесный Отец.
и Дух Отца нашего - это Дух усыновления, которым взываем "Авва Отче".
(именно этому Духу противятся тринитарии и злословят его, поскольку Дух истины обличает их во лжи)
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|20 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
эсперансо, вам самое время вспомнить о медиумах ))

Они  мне не интересны.   Просто к  слову    пришлось

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
τομώτερος
|20 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
я бы хотел добавить, что Бог хочет обитать в каждом из нас так же, как Он обитает в Иисусе Христе

В этом суть. Христос - пример того, как нужно идти по жизни с Богом.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
талмид
|20 Июл 2012
1
Цитата Bella
Так что не за слова "я сын человека" Его хотели убить.

хорошо, что вы это понимаете

Вот вам и ответ:

 

Цитата kostman
Сын как Бог не умирал.
Цитата kostman
ложь христианам

христиане - последователи Христа, николаиты, как думают, Николая, а троице кто учил? Христос не учил троице.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+642
|20 Июл 2012
4

опять талмид надергал слов из цитат,   пытается что-то членораздельное и неглупое сказать, но почему-то не получается у него, как и у прочих еретиков. Верно, что искажение и противление Слову Божьему не проходит безследно

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
талмид
|20 Июл 2012
1
Цитата kostman
опять талмид надергал слов из цитат, пытается что-то членораздельное и неглупое сказать, но почему-то не получается у него, как и у прочих еретиков. Верно, что искажение и противление Слову Божьему не проходит безследно

клеветник на братьев наших, надергал бы и ты цитат, чтобы подтвердить свой навет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.