Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
τομώτερος
|18 Июл 2012
2

Еще раз попытался вам отправить. В ответ: Gzegohs не принимает личные сообщения.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Elizar
|18 Июл 2012
3
Цитата τομώτερος
Я сброшу! Отличная книга. Много интересного. Автор полностью послушен Иисусу, Который сказал:

Ага! "послушен Иисусу".

Такую чепуху мог написать только человек без Святого Духа в сердце.

Все доказательства построены на собственных выдумках: "может быть", "вероятно", "возможно"...

Поискал в ней ответы на наши вопросы. Не нашел. У этого умника тоже нет ответов. Принимайте его в свои объятия.

Удален
эсперансо
|18 Июл 2012
2
Цитата пастор777
эсперансо .....сложно выразить духовное человеческим языком,

Кому  сложно?    Если вам  сложно, то и не трудитесь,  кто вас просит напрягать свой  слабый  человеческий  ум.   Берегите  его.

А  вот Богу  было НЕ сложно, потому  ОН и открыл   духовное    именно человечесеким  языком открыл!     Представляете!

Вот    вы    держите  в руках то самое  откровение  Бога   к  человеку    ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ  языком  открытое.   И    открыл  ни одному   какому-то  великому  человеку,  а всем!

И    ПОВЕЛЕЛ  записать  это  открытое    для  всех  поколений,  чтобы  читали и ЗНАЛИ Бога.

 

Цитата пастор777
для этого Бог и даровал нам Свой Дух,

Дух  Святой,  как  я поняла из написанного о  Нём (ев.  Иоанна гл.14.15),   есть  воспитатель,  утешитель, обличитель, вспоможитель,  короче   Тот,  Кого  Отец Бог   послан  всем тем,   кто  ЖЕЛАЕТ   исполнить  волю  Отца  Небесного.

Дух  Святой  работник  у  Бога  посланый  служить  людям,  которые   решили  служить   Богу.    Вот.     Да    вы  сами прочтите.

 

Цитата пастор777
Что же это за Бог неустоявший в превом же искушении?????

Интерсно.  Правда   ведь  интерсно.

Бог , который   Дух  и Бог, который    в  ограниченном  теле,  как они отличаются  друг от друга....

Бог  решил  создать  Себе плоть,   и принять образ.   Создал,  принял.... Очень интерсное  дело.   И   непостижимое....   Человек  есть образ  Бога....   подобие  Бога....  очень интерсное  дело....

и что такое  человек???????  за-гад-ка....

 

Цитата пастор777
Диавол, ангел - творение завалил Бога - Творца?????Так мыслить нельзя!!!!!!

Про дьявола  чепуха  сплошная.  И, к  сожаолению,  мыслите  о нем  вы.

К сожалению  мыслите  так примитивно о   ВСЕМОГУЩЕМ  Боге.

И вы правы  ----->

 

Цитата пастор777
Так мыслить нельзя!!!!!!
... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|18 Июл 2012
2

Цитата пастор777
Цитата пастор777
Именно от какого семени и надо уточнять!

Уважаемый  человек,  вас не поймешь,   чес   слово....   когда начинашь  по Писанию  уточнять от какого семени  Иисус, то   вы говорите:  "Зачем?   Ведь   ясно же  что  от Духа  Святого! "

А  когда   сказала,  что   не важно  чье  семя,  то вы  начинаете  говорить обратное... непонятненько...и чего  вам надобно?

Так  важно  ли  чьё  семя  в Иисусе?  или   Иисус без  всякого семени зачат, так  сказать от   Духа  Святого?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|18 Июл 2012
2
Цитата пастор777
Цитата пастор777
Родившись от женщины Он стал человеком, будучи зачат от Святого Духа, был и явлен Богом в человеке!..

Зачем нужна такая  история  явления  Бога  в  мир?    Зачем?

Ведь  НЕ  может быть чистого и святого от рожденного  женщиной земной  ...    замкнутый круг поучается,  (разумеется  для тех,  кто  думает, а не для тех кто просто верит.  Ведь тем, кто  решил просто верить,  им   что ни скажи,  они  будут всему  просто верить  и при этом  ещё и спорить,  что это  типо  правда, ну то  есть     то, во что они  верят  -   правда.   А  вот подумать им слабо ....   да и зачем  напрягать свой  немощьный  человеческий  ум, а  вдруг  ...)

 

Цитата пастор777
Бог явился во плоти,оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)

....  Бог явился во плоти,

.... ,оправдал Себя в Духе,

.... показал Себя Ангелам,

.

сплошные  вопросы: зачем, зачем, зачем...

и  что   означают слова : "....оправдал  Себя  в Духе...!"

- пред  кем оправдал?

- в чем оправдал?

- зачем это надо было делать?

- кому  что доказать?

Что значит:  "...показал  Себя ангелам..."

итдитдитдитдитдитд

Я,    читая  Евангелия,  иногда  думаю,  что там  так много слов без которых  эти Писания были бы  намного  яснее  и   понятнее.

И когда  я так думаю, то  вспоминаю  молитвы  в собраниях.

Люди  открывают  уста и начинают  многословить  и говорят, говрят, говорят... лишь бы  язык  шевелился, лишь бы  звуки   лились, а какие звуки   и о   чем....  так   это не важно... ведь молитва  идет, значит надо    говорить, говорить, говорить....   и как можно шумнее,  и как можно  крикливей,   а  о  чем?   Так это  тоже  дело второстепенное,  типа,  Бог  разберется...   и начинают  все  кричать...

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Gzegohs
|18 Июл 2012
1

Томотерос,

а что вам мешает назвать автора, если всё так?

Без ссылок на ресурс...?

Автор, издательство, тираж?

Удален
эсперансо
|18 Июл 2012
1
Цитата Gzegohs
а что вам мешает назвать автора,

ПРАВИЛА  ФОРУМА.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
τομώτερος
|18 Июл 2012
2

Их много этих авторов. Еще больше в закрытых академических ресурсах. Наберите

One God & One Lord : Reconsidering the Cornerstone of the Christian Faith

и посмотрите на Amazon.com А по тиражу... я не справочное бюро. Выясняйте сами.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+16
|18 Июл 2012
3
Цитата Elizar
Вы чтоли простолюдин незнающий?

А вы- бездна богатства и премудрости и ведения Божия!?

делай что должно и будь что будет
Удален
эсперансо
|18 Июл 2012
1

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Gzegohs
|18 Июл 2012
1

муть

Старожил
+359
|18 Июл 2012
2

Кто из тринитариев в этой теме имеет высшее образование? Просто интересно... я никого не хочу обидеть.

Удален
Gzegohs
|18 Июл 2012
1

Становится в очередь?

и доложить - быстра?

...

Вообще-то появление таких вопросов может говорить только о выдохшихся.

Если вы ученый и спорите с неучеными - позор.

Если у вас "два коридора" образования, то тем более, такой вопрос глупость.

Удален
Валерий -К
|18 Июл 2012
2
Цитата Gzegohs
Сообщения я могу принимать.

зайдите в свой кабинет и (справа) выберите  настройки, там внизу есть раздел принимать сообщения, поставьте ОТ ВСЕХ

====

Мутный вы человек однако.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|18 Июл 2012
0
Цитата Gzegohs
Если вы ученый и спорите с неучеными - позор.

Вот в этом я с вами совершенно согласен. Позор мне, и другим моим друзьям. Не шучу.

Просто ситуация в современном христианстве такова, что любое грамотное изложение своей позиции немедленно наталкивается на резкое неприятие и исключительно агрессивный напор со стороны малограмотных представителей общепринятого (тринитарного) христианства.  Отсюда неизбежно возникают споры, о которых никто не помышлял.

Удален
Gzegohs
|18 Июл 2012
1

Валера-к

Спасибо на добром слове.

В ваших советах не нуждаюсь.

Удален
Валерий -К
|18 Июл 2012
0
Цитата Elizar
Этот Долбин на форуме ЖЖ с пеной доказывал правоту этой галиматьи наукообразной. С ним поговорили, а потом увидели, что полный еретик, и оставили его догнивать. Иисус Сам с ним разберется.

Я вот смотрю, вы лично, ничего внятного не сказали.

Может тоже догниваете?

а что такое ЖЖ ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Gzegohs
|18 Июл 2012
1

Незнакомец

вы сказали "грамотного изложения"? -

Наверно вы имеете в виду грамматику, да?

Ну... кажется, вы пишите без ошибок – это, должно быть, проявление духовности? Чистой совести, - или я не понял?

Старожил
DAN
+1567
|19 Июл 2012
0
Итак, мы (то есть вы) предсуществовали, подобно Христу?

Нет

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
эсперансо
|19 Июл 2012
1
Кто из тринитариев в этой теме имеет высшее образование?

Я  думаю,  что  высшее образование  совершенно ни при чем.  Хоть одно,  хоть два,   хоть ни одного.... Думаю,  что  главное  в желании знать   правду.

Она,  эта  самая правда,   кому-то нужна  как воздух,  ну  типо,   без неё   и дышать  невозможно  и жить  нельзя,  что в  самом деле  правда.

А другие,   и  их большинство,  правду  познают  не из  первых рук (самой жизни),  а   от  третьих лиц.

И тем другим      вполне  достаточно того,  что им  сказали об этой  самой правде третьи лица.   И неважно,  что  не соответствует действительности (зечем проверять),  важно то,  что   этой  правды   придерживется  большинство!    Вот это очень важно для них.

... большинство - это  великая  сила....   и   эта  сила так пленит.... трудно остаться  свободным....

Думаю,  что всегда  будет  такая разница, как  описано  в  книге  Царств:   400  против  одного.   И  из тех   четырехсот   всегда  будут   кричать тому  одному: "...   неужели от меня отошел Дух Господень, чтобы говорить в тебе?"

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
талмид
|19 Июл 2012
1

Гневаясь не согрешайте. Грех - добавлять к Писанию чьи-то выводы, в которые слепо верят последователи. Тема была создана по причине, что на многих собраниях не чтут Бога Иисуса Христа и нашего. Забыли Бога. Поют, молятся одному Его Сыну, чего О

н апостолам не велел. Никто не благ, кроме Бога. Иисус не мог ничего без Отца творящего. О ком Он говорил? 17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:17,18)

Просьба к неумеренным ревнителям преданий о троице, следите за собой, чтобы не согрешать языком.

Не заходил больше суток, и - как со свежего воздуха в совет злобящихся, злословящих и злоязычных.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Июл 2012
1

вы соглашаетесь, что Бог один, но, при этом, его три. Триодиность не согласуется со словами о Боге Иисуса и нашем и об Отце светов, от которого всякое даяние исходит доброе.

Если у Иисуса и у нас Бог не троица, то как же у вас Он троица?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elijah
|19 Июл 2012
3
Цитата талмид
Просьба к неумеренным ревнителям преданий о троице, следите за собой, чтобы не согрешать языком. Не заходил больше суток, и - как со свежего воздуха в совет злобящихся, злословящих и злоязычных.

Да, почему-то сторонники троицы, как правило, более агрессивные. Мне редко приходилось встречать людей, которые могли бы раскрывать это учение спокойно, с интересом и идя на глубину. Обычно это идет в форме "защиты от ереси". Один брат, серьёзно занимающийся богословием (кстати, более придерживающийся учения о троице) сказал, что эти люди как правило, сами не понимают того, что защищают.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
Модератор
|19 Июл 2012
Цитата Elizar
увидели, что полный еретик, и оставили его догнивать
Цитата Elizar
Этот Долбин на форуме ЖЖ с пеной доказывал правоту этой галиматьи

ШТРАФНОЙ за нарушение правил №1,5,7. Реплики удалены

Удален
талмид
|19 Июл 2012
3
Цитата талмид
Триодиность не согласуется со словами о Боге Иисуса и нашем и об Отце светов, от которого всякое даяние исходит доброе.

ТРИЕДИЧНОСТЬ - что скажут математики и психологи об этом термине?  Духовный судит обо всем по Писанию, а выдающий себя за вдохновенного по тому, что на заборе на соборе написано.

Триединость (на самом деле триединственность) - этот термин скрывает суть учения. Не единство троих, а один - это трое.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|19 Июл 2012
4
Цитата Elijah
Один брат, серьёзно занимающийся богословием (кстати, более придерживающийся учения о троице) сказал, что эти люди как правило, сами не понимают того, что защищают.

что тут добавишь? всё сказано?  эти люди как правило, сами не понимают того, что защищают.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|19 Июл 2012
1
Цитата талмид
ТРИЕДИЧНОСТЬ

ТРИЕДИНИЧНОСТЬ

с первого раза не выговорил

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
пастор777
|19 Июл 2012
1
Цитата holon
А до этого ,так и ходил не оправданный...скрываясь от обличения.

Конечно! Ведь оправдание связанно было с ПОЛНОТОЙ ВРЕМЕНИ, которое настало в свое время!!!!!

 

Цитата эсперансо
Кому  сложно?    Если вам  сложно, то и не трудитесь,  кто вас просит напрягать свой  слабый  человеческий  ум.   Берегите  его.

вы вижу сберегли, свой слабый ум, а Писание говорит о распятии плоти, в том числе и уме человеческом.....Так что свои привычки оставьте при себе......

 

Цитата эсперансо
А  вот Богу  было НЕ сложно, потому  ОН и открыл   духовное    именно человечесеким  языком открыл!     Представляете!

Не могу представить, как можно духовное понять слабым человеческим умом! Ваши попытки тщетны, потому,  как Святой Дух устами Павла сказал:   Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:12-16).....извините мадам это вам не ......крутить....

 

Цитата эсперансо
Зачем нужна такая  история  явления  Бога  в  мир?    Зачем? Ведь  НЕ  может быть чистого и святого от рожденного  женщиной земной  ...    замкнутый круг поучается,

Замкнутый круг лишь в слабом человеческом уме получается, а вот у Господа получилось! Земная женщина заключившая завет со Христом вдруг стала святой, как эт может быть, вот интересно????

 

Цитата эсперансо
сплошные  вопросы: зачем, зачем, зачем...

бедный, слабый человеческий ум, воспаленный своей плотью только и кричит зачам зачем зачем..

Старожил
+152
|19 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
Зачем нужна такая  история  явления  Бога  в  мир?    Зачем? Ведь  НЕ  может быть чистого и святого от рожденного  женщиной земной  ...    замкнутый круг поучается

Я слышал такое объяснение. Рожденное Марией должно быть зачато Духом Святым, потому что если бы было зачато земным отцом то Христос родился бы в грешной плоти. Это связано с тем что мужское семя несет в себе элемент греха и передает его по наследию(не знаю как объяснить это научно). А в женской яйцеклетке такого элемента(или гена, не знаю как правильно) нет.

Удален
τομώτερος
|19 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Один брат, серьёзно занимающийся богословием (кстати, более придерживающийся учения о троице) сказал, что эти люди как правило, сами не понимают того, что защищают.

Публика желает знать чего придерживаетесь вы!!!

Уж откройте нам!

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.