Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+16
|17 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
поклонение мощам, молитвы святым и Деве Марии ( все это от одного источника) - от лукавого.

Мощи - это труп лидера , как фараона и Ленина ?
И какая от них польза ?

делай что должно и будь что будет
Удален
Валерий -К
|17 Июл 2012
0
Цитата holon
И какая от них польза ?

ну это вопрос к поклоняющимся мощам.

Тут врядли вам помогут с ответом. Был здесь один православный, но он в другой теме.

Хотя может есть и скрывающиеся. Попробуйте спросить

Elizarа

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
Модератор
|17 Июл 2012

Размещение ссылок на другие ресурсы запрещено правилами форума, ссылки удалены

Удален
Elizar
|17 Июл 2012
3

 Когда ж вы начнете давать ответы на наши вопросы?

 

Цитата Валерий -К
О каком обетовании идёт речь?

 Дать в сердца людям Святого Духа! Обещал еще через Иеремию и Иезекииля в 596-586 годах до нэ.

 

Цитата Валерий -К
в том то и дело, что не слепой и вижу, читая: - БОГА и отдельно пред Ним Агнца

 а имя чьё? лицо чьё? рабы чьи?

 

Но однажды приходит прозрение.

Вам-то что до нас? позаботьтесь о своём спасении. Без живого Христа в сердце это невозможно!

Удален
Elizar
|17 Июл 2012
4
Цитата Модератор
Размещение ссылок на другие ресурсы запрещено правилами форума, ссылки удалены

да они нам просто показали свою шпаргалку. ))

сами бы не дотюмкали до такой ереси. а не пора ли прикрыть эту цирковую круговерть?

Удален
Gzegohs
|18 Июл 2012
1

Мне интересно,

кроме как в интернете эту мудрологию, где можно почитать?

Книги есть? Где продают, кто издаёт, а талмид?

Удален
τομώτερος
|18 Июл 2012
0
Цитата Gzegohs
кроме как в интернете эту мудрологию, где можно почитать? Книги есть? Где продают, кто издаёт, а талмид?

Конечно есть. Читаете на английском? Здесь запрещены прямые ссылки, я не знал (но сам же и указал модератору). Могу в личку сбросить!

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
DAN
+1567
|18 Июл 2012
4
Цитата τομώτερος
иконы, поклонение мощам, молитвы святым и Деве Марии ( все это от одного источника) - от лукавого.

Отрицание Сына, равного Отцу, непочитание Сына как Отца, опровержение слов Писания прямо говорящих о том,что Сын -Бог, хула на Духа Святого -из того же источника

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|18 Июл 2012
2
Цитата DAN
Отрицание Сына, равного Отцу, непочитание Сына как Отца, опровержение слов Писания прямо говорящих о том,что Сын -Бог, хула на Духа Святого -из того же источника

Как ни прикрывайтесь и не маскируйтесь - вам не скрыть языческого заблуждения троицы.

Три божественные личности, каждая из которых Бог, три Бога - не шутки.

-

Правда Иисуса всегда будет блистать и истинные христиане будут только ее принимать.

-

Сия же есть жизнь вечная,
да знают Тебя, единого истинного Бога,
и посланного Тобою Иисуса Христа.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Gzegohs
|18 Июл 2012
1

Достаточно автора. И на какие средства издаётся. Можете в личку.

Старожил
DAN
+1567
|18 Июл 2012
5
Цитата τομώτερος
Как ни прикрывайтесь и не маскируйтесь - вам не скрыть языческого заблуждения троицы.

Что-то Вы перешли на лозунги. И с каких это пор, вера написанному, стало языческим заблуждением?

Напомню, что единый и истинный Бог находится на одном престоле с единым и истинным Господом, которого вы не познали.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|18 Июл 2012
1
Цитата Gzegohs
Можете в личку.

Сделайте так, чтобы вы могли принимать личные сообщения.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
DAN
+1567
|18 Июл 2012
4
Цитата τομώτερος
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

И для полноты картины (ну чтобы не обрезать) читаем далее:Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. 5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира

Такой Христос и будет прославляться христианами, а не тот, которого и антихрист не отвергает.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|18 Июл 2012
2
Цитата DAN
Напомню, что единый и истинный Бог находится на одном престоле с единым и истинным Господом, которого вы не познали.

И я напомню, что Иисус, Который как вы говорите даже во плоти являлся Богом, был соделан Господом и Христом. И это Бог Отец, Который один в Писании назван единственный истинный Бог, сказал Иисусу: седи одесную Меня.

Вся власть, права, силы Иисуса - от Бога Отца.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
DAN
+1567
|18 Июл 2012
3
Цитата τομώτερος
И это Бог Отец, Который один в Писании назван единственный истинный Бог, сказал Иисусу: седи одесную Меня. Вся власть, права, силы Иисуса - от Бога Отца.

И это не делает Сына сотворенным "позже" и не лишает Его однородности с Отцом.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|18 Июл 2012
3
Цитата DAN
И это не делает Сына сотворенным "позже" и не лишает Его однородности с Отцом.

Не делает конечно. Это показывает, что никакой однородности в результате размножения нет - Бог не занимается почкованием. А также это показывает, что Сын - это избранный от сотворения мира Человек через Которого Бог спас этот мир.

Иисус не только послушен Отцу во всем, но и зависим от Отца во всем. И даже после воскресения и воцарения.

Единственный же истинный Бог независим ни от кого и ни в чьей силе не нуждается.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
DAN
+1567
|18 Июл 2012
4
Цитата τομώτερος
Это показывает, что никакой однородности в результате размножения нет - Бог не занимается почкованием.

Интересно, что Он вас не спросил, чем Ему заниматься)

И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;

Не будет уже солнце служить тебе светом дневным, и сияние луны - светить тебе; но Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой - славою твоею.

Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле. 6 Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь оправдание наше!"

 

Цитата τομώτερος
А также это показывает, что Сын - это избранный от сотворения мира Человек через Которого Бог спас этот мир.

В Писании, без ваших комментов видно, что Сын имел славу прежде бытия мира, а не только был избран и запланирован

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|18 Июл 2012
1
Цитата DAN
В Писании, без ваших комментов видно, что Сын имел славу прежде бытия мира, а не только был избран и запланирован

Неужели?! Сколько можно терпеть ваше невежество, и вместо текстов Писания слушать ваши толкования?

прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.

Иеремия был "освящен" точно таким же образом, как и Иисус "имел славу".

Да и Павел пишет в Ефес 1:4 что Бог избрал нас во Христе прежде создания мира.

Интересно получается:

Христос славу свою прежде создания мира имел буквально; а мы были избраны прежде создания мира аллегорически.

Сколько можно дурить самих себя?

Старожил
DAN
+1567
|18 Июл 2012
3
Иеремия был "освящен" точно таким же образом, как и Иисус "имел славу".

Быть освященным и иметь славу- разные вещи.

 

Христос славу свою прежде создания мира имел буквально; а мы были избраны прежде создания мира аллегорически.

Христос имел славу буквально, а мы(не про вас) были избраны в Нем, тоже буквально.

 

Иеремия был "освящен" точно таким же образом, как и Иисус "имел славу".

Ваши толкования христиан не волнуют. Вы дурите самого себя.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|18 Июл 2012
2
Цитата DAN
Быть освященным и иметь славу- разные вещи.

Спасибо, без вас не знали. Главное ведь не это, - а то, что оба события происходят "прежде" физического существования освящаемого или прославленного.

 

Цитата DAN
Христос имел славу буквально, а мы(не про вас) были избраны в Нем, тоже буквально.

Итак, мы (то есть вы) предсуществовали, подобно Христу?

 

Цитата DAN
Ваши толкования христиан не волнуют.

Поэтому я к ним и не обращаюсь. Я разговариваю с вами.

Удален
Elizar
|18 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Правда Иисуса всегда будет блистать и истинные христиане будут только ее принимать.

Томотерос валерий фаталити талмид. вы можете только с еретической книжонки сюда ответы давать словоблудные. А ответов на наши вопросы по Писанию вам тот писака не приготовил, поэтому вы на них и не отвечаете? ну правильно! у вас тактика как у СИ, так что почерк известен.

Удален
Валерий -К
|18 Июл 2012
2
Цитата Elizar
вы можете только с еретической книжонки

уговорили, найду и прочитаю эту книжонку

а то мне пишут, что я с неё отвечаю, а я её и в глаза не видел

сбрось в личку название книги, а лучше ссылку на неё

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
пастор777
|18 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
Но ведь Бог  ДУХ!   Разве  у него  есть все  то, о чем  разговор?   Ведь про дух написано,  что  "...дух плоти и костей не имеет..."  или  относительно  Бога  надо понимать иначе?  Может  быть у  Бога  все же  есть и плоть,  и  кости,  и    сердце,  и лоно,  и пазуха, и недро...

эсперансо .....сложно выразить духовное человеческим языком, для этого Бог и даровал нам Свой Дух, Который свидетельствет духу нашему, как можно выразить невыразимое??????Как можно уразуметь превосходящую разумение любовь????????

Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? (Иоан.3:12).

но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. (1Кор.2:7-9)

Удален
Elizar
|18 Июл 2012
0

достаточно имени автора Энтони Баззард

поищите в ней ответ на вопрос о лице, имени и рабах Бога и Агнца.

Удален
пастор777
|18 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
Будучи  уже сотворенными Богом , нам   можно еще   и   родиться    от Бога.

Это путь! План божий! Разве нет?

 

Цитата эсперансо
Я  почему-то   всегда  думала, что явление Бога  в человеческой плоти  было совершенно еще  в  первые дни творения.   Почему-то  вот это  место Писания  меня  вдохновляет на такое   понимание : "... и вдунул  в него  дыхание жизни и стал  человек  душою живою...." -  читаю  это    и  думаю,   что  вот,   это   как  раз     тот самый  момент,   когда  Бог стал человеком. Да... вы правы,   это тайна... интерсная  тайна....

Что же это за Бог неустоявший в превом же искушении?????Диавол, ангел - творение завалил Бога - Творца?????Так мыслить нельзя!!!!!!

Удален
пастор777
|18 Июл 2012
1
Цитата Моисейчик
Авраам и Моисей говорили с Словом Божьим - с Иисусом Христом, который был прежде Авраама и Моисея.

Да! и Аминь!!!!

 

Цитата эсперансо
Иисус же  просто родился от земной женщины (не будем   сейчас  уточнять   от  кого в ней  семя).

Именно от какого семени и надо уточнять! Родившись от женщины Он стал человеком, будучи зачат от Святого Духа, был и явлен Богом в человеке!....... И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)

Старожил
+16
|18 Июл 2012
2
Цитата пастор777
Бог явился во плоти, оправдал Себя

А до этого ,так и ходил не оправданный...скрываясь от обличения.

делай что должно и будь что будет
Удален
Elizar
|18 Июл 2012
2
Цитата holon
А до этого ,так и ходил не оправданный...скрываясь от обличения.

Вы чтоли простолюдин незнающий?

Удален
τομώτερος
|18 Июл 2012
1
Цитата Валерий -К
сбрось в личку название книги, а лучше ссылку на неё

Я сброшу! Отличная книга. Много интересного.

Автор полностью послушен Иисусу, Который сказал:

Сия же есть жизнь вечная,
да знают Тебя, единого истинного Бога,
и посланного Тобою Иисуса Христа.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Gzegohs
|18 Июл 2012
0

Я так понял, что никакого автора, названия книги, тиража у вас нет, томотерос.

Сообщения я могу принимать.

Мутный вы человек однако.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.