Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
τομώτερος
|16 Июл 2012
5
Цитата Gzegohs
Пока богачЬ

Благослови вас Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа! Истинный Бог милостив!

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Валерий -К
|16 Июл 2012
2
Цитата romirezz
читал что Он обитает в неприступном свете.. у вас какая то новая информация или снова фантазия как обычно разыгралась?
вы сначала про Фому/дух, а потому про Еремую/свет.., но Фома - это не Еврема где вы вычитали что дух - это свет и что дух не имеет форму, внешность? читал что дух плоти и костей не имеет, а не формы, внешности..

что вы всё дёргаетесь?

я вас понятно спросил, а вы мне в ответ про облако, теперь про Ерёму

если вы не знаете, что БОГ есть Свет, то воспользуйтесь Цитатой

БОГ ЕСТЬ ДУХ, БОГ ЕСТЬ СВЕТ  - вы складывать не умеете?

таже история, что БОГ СВЯТ, БОГ ЕСТЬ ДУХ, но у Ромиреза БОГ ДУХ СВЯТОЙ это отдельная личность от БОГА

Если никто не может увидеть БОГА и остаться живым, то каков СВЕТ?

Кстати, про Иисуса постоянно говорится, что ОН есть Свет,  ведь в Нём ОТЕЦ !

Ну если лень читать Библию, то наберите слово СВЕТ  в Цитате и хотя бы но Новому Завету пройдитесь.

Не уводите разговор в сторону.

=========

Я спрашивал, имеет ли Дух форму, вы ответили

 

Цитата romirezz конечно имеет.

теперь вы лепите ангелов. праведников и так далее.

Вопрос стоял конкретно о БОГЕ, учитесь отвечать конкретно по существу вопроса.

Или ваш ответ понимать, что БОГ ИМЕЕТ ФОРМУ? ? ?

тогда ссылку в студию  или хотя бы разумное пояснение.

=======

остальное лепет на отвлечённую тему.

Пока не завершим вопрос по форме, никуда в сторону не уведёте.

Теперь за Иисуса, ибо через вашу фразу и возник вопрос о форме.

вы пишите, что Иисус в форме Бога пребывающий, - Иисус человек.

Иисус пребывает в форме БОГА. Так если ОН БОГ, зачем Ему пребывать в форме БОГА?

Он уже есть Бог.

Ладно другое, вы писали что Бог пребывает в форме человека, как ОН туда поместилсяч, если ЕГО небеса не вмещают?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|16 Июл 2012
2
Цитата romirezz
так уж оппонентов сложилось.. живут со своими ляпами закрывая на них глаза.., пытаются угодить двум Господам, а дугим хотят приписать несколько Богов

ЭТО ВЫ ОППОНЕНТ ДАВИДУ, который видел двух Господ раздельно, а не одно  и слышал как один говорил другому.

 

Цитата romirezz
если бы вы, Валерий, в форме человека пребающий

я не пребываю в форме человека, я её имею. Это Дух во мне ( в человеке)  пребывает,

КОТОРЫЙ ФОРМЫ НЕ ИМЕЕТ, поэтому и приводил вам со светом.

Безногий или безрукий в какой форме пребывает? Дух безногий? Или Дух безрукий?

А у вас Дух имеет форму. Может Дух у вас без головы. С этим к Моисейчику.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|16 Июл 2012
3
Цитата талмид
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,
и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего,
нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего,
и имя Мое новое.

ещё НЕ все тринитари  прочитали Откровение.

Павел написал для них неудобоваримое - вот они и застряли на его Посланиях.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elizar
|16 Июл 2012
4
Цитата τομώτερος
Вижу, что вы их все еще не ищете) А время-то идет, и дом ваш пуст...

 Мы-то имеем в сердце Иисуса Христа с дарованной нам жизнью вечной и Святого Духа от Бога.

А вы имеете?

 

Цитата τομώτερος
Родившееся от Девы Марии - Человек и этот Человек и назван Сыном Божиим.

Томотерос (неизвестно чего), вы всех поучаете не рвать из текста и читать расширенно.

Как же вы здесь упустили, что родившееся в ней есть от Духа Святого! Поэтому не просто назван Сыном Бога, а и есть Бог от Бога - Сын Божий из Бога Отца.

Старожил
+600
|17 Июл 2012
2
Цитата Валерий -К
если вы не знаете, что БОГ есть Свет, то воспользуйтесь Цитатой

Бог есть Свет, Бог есть истина, Бог есть любовь  - какое это имеет отношение к тому, что Бог есть дух  и как дух - Он есть свет???

ваша матиматика: Бог есть дух+Бог есть Свет=дух есть свет...., это ко вас так научил с правилами герменевтики обращаться? клоунду из Библии устроили

PS

Иисус есть Бог, ведь Он  есть Свет истинный, Который в мире был и мир через Него начал быть и мир Его не познал..

 

Цитата Валерий -К
таже история, что БОГ СВЯТ, БОГ ЕСТЬ ДУХ, но у Ромиреза БОГ ДУХ СВЯТОЙ это отдельная личность от БОГА

и я том же ....такая же клоунада..

объясняй не объсняй  - у Валерия свое на уме..

уже сколько примеров приведено что Дух Святой это не Бог Отец, но Он исходит от Отца и послан Сыном от Него, а потому Дух Святой - это имя собстенное Того, кто отличен от Отца.. но клоунада Валерия с элементарными правилами понимания текста - продолжается.

 

Цитата Валерий -К
теперь вы лепите ангелов. праведников и так далее. Вопрос стоял конкретно о БОГЕ, учитесь отвечать конкретно по существу вопроса.

ваша цитата:

где ответы на вопросы? С других спрашиваете, а сами не отвечаете.

Дух имеет форму?

.

Валерий, из кого вы дурака хотите сделать уходя от ответов и жанглируя Библией, выдумываете из духа - свет, петем сочитаний и прочих непотребств?

.

вы будете теперь рассказывать что Ангелы и  люди - это бесформенные  духи ?  или может вооще не духи?

 

Цитата Валерий -К
Или ваш ответ понимать, что БОГ ИМЕЕТ ФОРМУ? ? ? тогда ссылку в студию или хотя бы разумное пояснение.

цирк на дроте...

Фп.2:6 говорит об Иисусе Христе, Он в форме Бога пребывающий...

как можно пребывать в форме Того, у Кого нет формы?????

у вас там хоть немного логики присутствует, или  этот стих - новость?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|17 Июл 2012
4
Цитата romirezz
человек не может, но Сын Божий пребывающий до того как уничижил Себя Самого форму раба принявший в подобии человеков сделавшийся...

Почему же человек не может, но Бог ставший 100% человеком - может?

Значит, Бог все-таки стал не 100% человеком, а каким-то особенным человеком, который может то, что не могут другие люди?

 

Цитата romirezz
пытаются угодить двум Господам

Продолжаете повторять из поста в пост детское, нелепое, а за вами повторяют подобные вам младенцы:

 

Цитата Gzegohs
Валера-к имеет два Господа, и у валеры-к Они не Едины, так?

Вопрос, далеко не новый:

- Сколько у христианина отцов?

И другой вопрос, тоже не новый:

- Если у вас только один Господь, и Господом назван как Отец, так и Сын, - является ли Отец Сыном?

Старожил
+600
|17 Июл 2012
1
Цитата Валерий -К
остальное лепет на отвлечённую тему.

естественно не ответите, вы ведь на это просто не способны со своим богословием, даже теория складывания видимо не помогает, настолько наверно  даже для вас это абсурдно.. но поспорить хочется, да?

 

Цитата Валерий -К
вы пишите, что Иисус в форме Бога пребывающий, - Иисус человек. Иисус пребывает в форме БОГА. Так если ОН БОГ, зачем Ему пребывать в форме БОГА? Он уже есть Бог.

читайте то, что я пишу и глупых вопросов не возникнет, а если еще сможете честно ответить на мой просой вопрос, оставшийся без ответа 2 раза - то тем более не возникнет

 

Цитата Валерий -К
Ладно другое, вы писали что Бог пребывает в форме человека, как ОН туда поместилсяч, если ЕГО небеса не вмещают?

Его Сын вместился опустошив Самого Себя..

 

Цитата Валерий -К
ЭТО ВЫ ОППОНЕНТ ДАВИДУ, который видел двух Господ раздельно, а не одно и слышал как один говорил другому.

разве я, Валерий?

не Давид ли писал о двух  Богах, одного Престол вовек, а второй Его помазал (Евр.1:8)?

что за изберательность, Валерий???? верите в двух Господ, а в двух Богов не верите?

хотя сам Давид говорит об одном своем Господе: сказал Господь Господу моему, сиди одесную Меня..

 

Цитата Валерий -К
я не пребываю в форме человека, я её имею.

это вы в ней не пребываете - потому что не можете принять другую форму, в отличии от Всемогущего Бога..

но я не удивлен что вы ушли от элементарной аналогии.., как и от других вопросов

 

Цитата Валерий -К
Это Дух во мне ( в человеке) пребывает, КОТОРЫЙ ФОРМЫ НЕ ИМЕЕТ

сочувствую вам.., вы и животным себя считаете и бесформенной духовной массой теперь..

но ученики с Иисусом разговоривая на горе с Моисеем и Илией - видели не бесформенные явления

Иоанн будучи в духе, пал не непонятно на что, но на колени..

Павел побывав на небесах, не ощутил разницу, говоря ([только] не знаю -- в теле, или вне тела: Бог знает)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|17 Июл 2012
2
Цитата Elizar
родившееся в ней есть от Духа Святого! Поэтому не просто назван Сыном Бога, а и есть Бог от Бога - Сын Божий из Бога Отца.

Аргументация на уровне детского садика. Если вы больше не встречали в Библии отрывков о людях, "родившихся" от Бога, могу подсказать.

Старожил
+12
|17 Июл 2012
1
Цитата Юрий
Славься Яхве-Бог Отец через сына Своего Иисуса Христа!

Иудействующие никак не угомонятся )

Неужели так прикольно быть евреем? ) Может и себе попробовать? )

Неужели не понятно, что Яхве - ангел еврейского племени, которого поборол Иаков, и Бог, которого Иисус называл Отцом - это совершенно две разные истории?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+359
|17 Июл 2012
2
Цитата romirezz
не Давид ли писал о двух  Богах

Ну, вот вы себя и разоблачили, приписав Давиду собственное многобожие.

Удален
Gzegohs
|17 Июл 2012
1

Сын является Богом.

Отец рождающий - Сын рождённый. Отец родил Сына не вне своей природы - родил в Своём недре Иоан. 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

До вас не доходит, как вечный безначальный Отец мог родить такого же вечного и безначального Сына?

Не доходит наверно, потому что вы думаете, что Отец был Отцом не вечно и Его Отцовство имеет (по-вашему) начало?

Удален
талмид
|17 Июл 2012
2
Цитата romirezz пытаются угодить двум Господам
Продолжаете повторять из поста в пост детское, нелепое, а за вами повторяют подобные вам младенцы:

Господь Бог соделал Господом Иисуса, ДАВ ему всю власть на небе и на земле. Он не хотят служить двум Господам.  Служение Христу и есть служение Его и нашему Богу. а не двум противоположным господам.  Если фараон отдал власть Иосифу, то Иосиф не стал фараоном. Скажут ли они, что служение президенту и главе района есть служение двум господам? Любовь к Богу проявляется в любви к братьям, а поклонение Отцу в послушании Христу, Его Сыну.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|17 Июл 2012
1
Цитата Gzegohs
До вас не доходит

Можно сказать и так: вы боги и сыны Всевышнего, все вы. Если Христос называет братьями богов, то кто он? Первородный Бог, Господь над богами. О чем спор? Или Бог многоликий, коллективный? Прочие сыны не личности Бога, а Иисус личность троебога, - так решили мужики на соборе, и где это написано?

Бог у них - собрание Богов или лишь вместе они Бог? Лукавые. Исхищряются. Богов не трое, но трое, каждый - Бог? Иисус назвал Богом своим и нашим Отца своего и нашего. Кто усыновил трини, по их мнению? Отец Бог или троица Богов? Сын был оставлен Богом, по словам Иисуса. Кто из них был Богом в то время? Оба или один Бог?

Бог воскресил Бога и дал Ему являться? Бог предал Бога мучению и смерти, соделал Первосвященником себе, и Бог Богу отдал суд? Бог послал Бога, и Бог исполнил волю своего Бога? Сколько нужно выпить, чтобы увидеть здесь трехликого троебога?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Gzegohs
|17 Июл 2012
1

Что вы подчеркиваете, талмид?

Мы и так знаем, что Сын воплотился и прожил человеческую жизнь.

Как Сын Божий (Сущий) Он имел всё. Как второй Адам Он должен был быть послушен воле Божьей.

Воплотившийся Сын должен был прожить, как человек эту земную жизнь. Прожить не просто, но достойно!

И как человек (первый Адам) утратил всё, так второй Адам должен получить всё.

В этом видна любовь Божия и промысел о человеке, - вам не кажется?

Удален
Elizar
|17 Июл 2012
1
Цитата romirezz
объясняй не объсняй - у Валерия свое на уме..

Унитарии начитались словоблудливой книжки пустобрёха и бездельника, пожелавшего себя выставить умнее Бога, и себя в "сыновстве" поставить чуть ли не на место Иисуса Христа, поэтому для них фраза "будете как боги" и "вы боги" - это елей на сердце и мечта всей жизни, чем себя и тешат и нам пытаются доказать, что мы такие глупые, что не хотим с этой брехнёй согласиться.

Удален
Elizar
|17 Июл 2012
2
Почему же человек не может, но Бог ставший 100% человеком - может? Значит, Бог все-таки стал не 100% человеком, а каким-то особенным человеком, который может то, что не могут другие люди?

 Да! Господь Бог наш Иисус Христос стал наилучшим из вех людей живущих на земле. И особенность Иисуса в Его абсолютной безгрешности. Но вы же этому не верите.

 

Аргументация на уровне детского садика. Если вы больше не встречали в Библии отрывков о людях, "родившихся" от Бога, могу подсказать.

 Извольте подсказать, что вы имеете!

Речь идет о Рождестве Иисуса Христа.

 

Цитата Rabotnichek-2
Может и себе попробовать? )

Ага! :))))))) начать нужно с обрезания

Удален
Валерий -К
|17 Июл 2012
2

Ромирез вы цирке побывали ? делитесь впечатлениями?

Здесь форум и нечего из него делать цирк!

 

Цитата romirezz
как можно пребывать в форме Того, у Кого нет формы?????

так я ж поэтому и удивляюсь вашим ответам

romirezz конечно имеет.

вы определитесь и дайте однозначный ответ, а то пишите что имеет, а потом нет формы.

===

 

Цитата romirezz
хотя сам Давид говорит об одном своем Господе: сказал Господь Господу моему, сиди одесную Меня..

так всё таки два ГОСПОДА  или один ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|17 Июл 2012
1
Цитата romirezz
выдумываете из духа - свет,

пропускаю ваши эмоции и неразумение

НАПИСАНО: БОГ ЕСТЬ ДУХ

НАПИСАНО: БОГ ЕСТЬ СВЕТ

НАПИСАНО: БОГ ЕСТЬ СВЯТ

ОТ БОГА ИСХОДЯТ И ДУХ, И СВЕТ, И СВЯТОСТЬ

ОН ИСТОЧНИК

для информации, чтобы далее избежать ваших многословий не по делу

СВЕТ не есть свет, который исходит КАК от Солнца

СВЕТом названа ЖИЗНЬ исходящая от БОГА

========

в чём моя вина, что вы невнимательно читали ПИСАНИЯ ?

 

Цитата romirezz
цирк на дроте... Фп.2:6 говорит об Иисусе Христе, Он в форме Бога пребывающий...
как можно пребывать в форме Того, у Кого нет формы?????

можно я вас буду называть циркачём?

вы признаёте, что БОГ не имеет формы, но Иисус пребывает в форме БОГА

у кого с логикой проблемы? явно, что у вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата romirezz
что за изберательность, Валерий???? верите в двух Господ, а в двух Богов не верите?

Ромирез, вы что? Я как раз постоянно пишу, что у меня два ГОСПОДА и два БОГА.

ОДИН ГОСПОДЬ И БОГ из КОТОРОГО  ВСЁ НАЧАЛО БЫТЬ и КОТОРЫЙ ЕСТЬ ГОСПОДЬ И БОГ ИИСУСУ

второй Господь и образ Бога, которого Давид назвал моим, и который есть Господь всем верующим в Него, поскольку ОН Первенец из воскресших, и имеет власть от БОГА, равную БОГУ, до времени.

А вы из Бога делаете троицу. Даже Давид не делал двоицу, а сказал. что у его Господа ЕСТЬ ГОСПОДЬ, ТО ЕСТЬ БОГ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elizar
|17 Июл 2012
1
Цитата Валерий -К
Здесь форум и нечего из него делать цирк!

Валерий -К, вам здесь позволили в Апологетике поливать грязью нашего Господа Бога Иисуса Христа, и вы из месяца в месяц тут устраиваете цирк с бегом по кругу и коверным кривлянием. В других разделах форума ваши мысли выгнали бы взашей!

Нас не удивляет существование в мире сатанистов-язычников всякого рода, которые стараются прикрыться словом Божьим как Адам с Евой во грехе, мол "Ты, Бог, сам тут всё так устроил".

Под влияние дьявольских мыслей попадают все не утвержденные во Христе, колеблемые всяким ветром чуждых учений.

Удален
Elizar
|17 Июл 2012
1
Цитата Валерий -К
второй Господь и образ Бога, которого Давид назвал моим, и который есть Господь всем верующим в Него, поскольку ОН Первенец из воскресших, и имеет власть от БОГА, равную БОГУ, до времени.

 до какого времени?

 

Цитата Валерий -К
можно я вас буду называть циркачём?

 нельзя! запрещено правилом форума.

 

Цитата Валерий -К
СВЕТом названа ЖИЗНЬ исходящая от БОГА

Слава Богу, что вы это так видите! :)

А что еще вы знаете об этом Свете?

Удален
Валерий -К
|17 Июл 2012
1
Цитата Elizar
нельзя! запрещено правилом форума.

Поэтому и спрашиваю.

===========================

читать надо Писания

сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Лука, Деяния, Коринфенам

25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
=====================

РОМИРЕЗ,  А ЧТО ЗА ОБЕТОВАНИЕ ? ЧТО ЗА СИЛА СВЫШЕ?

49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
(Лук.24:49)

НЕ торопитесь отвечать, мы ещё с формой не закончили.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|17 Июл 2012
1
Цитата Elizar
Валерий -К, вам здесь позволили в Апологетике поливать грязью нашего Господа Бога Иисуса Христа,

у вас с головой не всё в порядке

 

Цитата Elizar
Унитарии начитались словоблудливой книжки пустобрёха

это вы отзываетесь так о Писаниях?

вам не на форуме участвовать, срочно к психиатру, срочно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elizar
|17 Июл 2012
3
Цитата Валерий -К
Elizar Унитарии начитались словоблудливой книжки пустобрёха
это вы отзываетесь так о Писаниях?

 это о книжке

Учение о Троице. Самообман христианства / Издатель А. Долбин, 2003

 

 

Цитата Валерий -К
у вас с головой не всё в порядке

 фиолетово!

 

Цитата Валерий -К
НЕ торопитесь отвечать, мы ещё с формой не закончили.

 Смешно! вы еще не набегались по кругу???

 

Цитата Валерий -К
читать надо Писания

Могли бы и не "умничать"!

продолжайте мысль! дальше что? в каком состоянии будет Иисус?

"престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их. "

Мы вам говорим о Единстве Бога и Агнца а вы упираетесь во врата ада.

Удален
Валерий -К
|17 Июл 2012
2
Цитата Elizar
Мы вам говорим о Единстве Бога и Агнца а вы упираетесь во врата ада.

мы тоже говорим вам о единстве, но не смешиваем Бога с Христом.

Если до вас не доходит, что Иисус называет БОГА ОТЦОМ  и Своим БОГОМ, то вам уже никто не поможет.

У вас троиится, причём везде.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elizar
|17 Июл 2012
2
Цитата Валерий -К
мы тоже говорим вам о единстве, но не смешиваем Бога с Христом.

разве вы слепой и не видите текста Писания, где ясно видно на престоле Единого Бога и Агнца?

Удален
τομώτερος
|17 Июл 2012
3
Цитата Валерий -К
У вас троиится, причём везде.

Истинные христиане всегда узнают языческую подделку и не толко не примут, но и будут разоблачать.

-

Есть один Бог - Небесный Отец.

Иисус - это Человек через Которого Бог явился этому миру и осуществил план спасения.

Все иное: трехличностный Бог, Богочеловек Иисус, иконы, поклонение мощам, молитвы святым и Деве Марии ( все это от одного источника) - от лукавого.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Elizar
|17 Июл 2012
4

Томотерос! вы чтоли себя называете Христианином? Это невозможно по определению, ибо Христиане это те, для кого Иисус Христос есть Господь и Бог. Это видно и по Завету и по знамению Завета. Но вам это скорее всего неизвестно.

Старожил
+359
|17 Июл 2012
3
Цитата Elizar
Христиане это те, для кого Иисус Христос есть Господь и Бог.

Вас так научили, вы выросли в этом... Я думаю, вашей вины здесь никакой нет.

Знаете, в советское время целые поколения были уверены в правоте и незыблемости доктрины марксизма-ленинизма... но кто сейчас вправе упрекать этих людей? Ведь с детства внушалось, что только вот это истина; что все остальное - обман и провокации.  То же самое имеет место в традиционном, тринитарном христианстве.

Но однажды приходит прозрение.

Удален
Валерий -К
|17 Июл 2012
1
Цитата Elizar
разве вы слепой и не видите текста Писания, где ясно видно на престоле Единого Бога и Агнца?

в том то и дело, что не слепой и вижу,  читая: -  БОГА и отдельно пред Ним Агнца

 

Цитата Валерий -К
НЕ торопитесь отвечать, мы ещё с формой не закончили.
Elizar Смешно! вы еще не набегались по кругу???

тут у нас есть уже один смешной, вы будите под номером 2.

Смешной 2 - так устроит вас?

Позвольте вас спросить так же.

Иисус сказал: - И Я пошлю обетование Отца Моего на вас;

Не на вас, вы тут не причём. Вопрос в другом.

О каком обетовании идёт речь?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.