Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Писатель
+20
|15 Июл 2012
2
Сенатор , знаете , что означает написанное у вас под постами? "Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета."? Что сказал Иисус по этому поводу ? Что будет происходить с теми , кто будет есть Его тело и пить Его кровь? И что будет с теми , кто этого не будет делать ? Иоан.6:53

Не хотел бы говорить здесь на другую тему, но разве в учении о хлебе жизни (Ин.6) Иисус говорит о вечере Господней?

Питаться Словом Божьим и жить жизнью Христа - это одно, а исполнять знамение Нового Завета в совершении совместной трапезы вечери Господней - это другое.

Удален
Валерий -К
|15 Июл 2012
1
Цитата romirezz
Цитата Валерий -К Дух имеет форму?
а под духом вы подразумеваете безформенное облачко?
ангелы будучи служебными духами - имееют форму, внешность?

вместо ответа мне два вопроса, зачем так делаете?

чтобы вам понятней было - свет разве облачко?

 

Цитата romirezz
где ж вы такое вычитали, человек принял форму Бога? написано что пребывающий в форме Бога принял форму раба сделавшись подобным человекам а у вас все как всегда, шиворот-навыврот

ВЫЧИТАЛ В ПОСТЕ РОМИРЕЗА

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|15 Июл 2012
2
Цитата Моисейчик
Каждый стих Писания вдохновлен Богом через людей избранных Богом прорекать это слово

то есть вы утверждаете, что каждое слово в Писаниях ЕСТЬ ПРОРОЧЕСТВО ?

 

Цитата Моисейчик
Разумеется: созданное Богом тело плюс дух жизни от Бога и становится человек душою живою. Вот и есть дух и душа и тело. А вас иначе научили?

Это вас научили, что человек троица, но вы сами пишите что:  дух + тело = душа

НО ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ГЛУПОСТЬ

читаем СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ ЖИВОЮ

что такое человек ?     человек бывает и живой, и мёртвый

что такое душою живою ?

ДУМАЙТЕ, ДУМАЙТЕ, ДУМАЙТЕ

========================

 

Цитата Моисейчик
Дух не зависит от формы.
Человек не может принять образ (морфе, форму) Бога, а Бог может.

А БОГ может вместиться в человека ?

Написано, что ЕГО НЕБЕСА НЕ ВМЕЩАЮТ ------- читали такое?

Я не спрашивал, зависит Дух от формы или нет,  я спрашивал имеет ли Дух форму.

Вы читайте правильно вопросы и давайте ответы именно на вопросы.

========

ваши вопросы будут рассматриваться  после того, как дадите ответы

вы их ещё не дали, а уклонились от ответов

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+20
|15 Июл 2012
3

Валерий -К, вы себя ведете здесь сейчас как-то несерьёзно, по-детстки.

Складывается впечатление, что вы не истину желаете утвердить, а просто играть словами как в пинг-понг.

Знаете ведь, что Бог не одобряет к такому не трепетному отношению к Его слову.

Писатель
+20
|15 Июл 2012
4
Цитата Валерий -К
то есть вы утверждаете, что каждое слово в Писаниях ЕСТЬ ПРОРОЧЕСТВО ?

 Да! любой Христианин утверждает и верит и стоит на том, что любое слово в Писаниях является словом прореченным от Бога.

 

Цитата Валерий -К
Я не спрашивал, зависит Дух от формы или нет, я спрашивал имеет ли Дух форму. Вы читайте правильно вопросы и давайте ответы именно на вопросы.

 Не дурачьтесь! Уже сказал вам, что не собираюсь подстраивать Слово Божие под ваши вопросы, не имеющие к Писанию никакого отношения.

Ответ вам был дан и ожидается ответ на наши вопросы от вас. Если не способны ответить, то так и скажите. и нет нужды нам наблюдать ваш словесный эквилибр на ковре.

 

Цитата Валерий -К
Это вас научили, что человек троица, но вы сами пишите что: дух + тело = душа

Это вы придумали из своей головы.

Я написал, как написал. Поэтому все ваши оскорбления падают на вашу голову. 

Удален
эсперансо
|15 Июл 2012
1
не преувеличивайте

Я  этого не делаю.

 

я ничего не велел , лишь высказал своё мнение

За мнение  спасибо. А  это   действительно  только  мнение?

 

Но из этих мест Писания действительно видно , что Сын был рождён прежде всего видимого и не видимого , а уж потом через Сына , вернее по средством Него всё творилось .

А покнкретней   можно.  Из каких  мест такое видно.

И  что значат слова  "...посредством  Него  всё творилось..." .  Вы  сами  понимаете   ваши слова?

 

Есть огромная разница между первым Адамом - человеком , от земли перстным и вторым Адамом - Господом с неба .

Иисус  был с неба?

Я вот никак не могу понять.

Все говорят,   (ну почти  все),    что Иисус  был с неба.   И  в тоже  самое время так  усердно  утверждают,  что  Иисус 100%  человек.   А раз  Иисус  100%  человек,  то значит  Ему     необходимо  было  РОДИТЬСЯ    как  всем    остальным  100%  человекам.

И в  чем разница?

Получается,  что история  появления  в этом мире   Адама  намного  чудесней,   чем  история  появления  в мир  Иисуса.   Адам  сотворен из земли, одушевлен Богом, стал   человеком  -  чем не  чудо.

Иисус же  просто родился от земной женщины (не будем   сейчас  уточнять   от  кого в ней  семя).

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|15 Июл 2012
3
Цитата Моисейчик
Это вы придумали из своей головы. Я написал, как написал.

я привёл вашу фразу и прокомментировал

 

Цитата Моисейчик
и нет нужды нам наблюдать ваш словесный эквилибр на ковре.

у вас есть доверенность от всех, или НАМ это только вы?

 

Цитата Моисейчик
любой Христианин утверждает и верит и стоит на том, что любое слово в Писаниях является словом прореченным от Бога.

опять,

вы уполномочены писать от имени всех христиан ?

 

Цитата Моисейчик
любой Христианин утверждает и верит и стоит на том, что любое слово в Писаниях является словом прореченным от Бога.

======================

нет смысла с вами общаться

вы уклоняетесь от ответов, отмазываетесь от своих собственных высказываний

если вы считаете, что я вас не правильно понял, то поясните

 

Цитата Моисейчик
Знаете ведь, что Бог не одобряет к такому не трепетному отношению к Его слову.

ну вот, вы даже за БОГА уполномочили себя говорить,  вы решили что есть трепетно, а что нет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|15 Июл 2012
0
В случае с первым Адамом Бог не стал человеком , но лишь  сотворил  человека  по Своему образу и подобию ,

Что  вы имеете  ввиду под словами  "образу"  и   "подобием"?  Вам понятно о чем они?

 

в случае со вторым Адамом - две природы соеденились в одну Личность Иисуса Христа  и Бог таки принял человеческую природу.

В  чем разница?

Что  такое  быть  человеком?    Это  значит  быть землей +  ДУХ Божий.   Вот из этого состоит человек.

Другими словами Бог  ДУХ , соедил  Себя  с   телом  из  земли и    получился      ОБРАЗ!

Природу   создал  Бог.   И она не может быть не божественной, потому что из Бога  сотворена.

Понятие  о  человеческой  природе   появилось,  когда  люди   стали  ЗАБЫВАТЬ  кто они есть на  самом деле.   Забыли,  представляете,  забыли ,  что они есть  образ и подобие  Бога, то есть забыли про  своё божественное происхождение.

Сын сошёл с небес и принял тело

Вот не могу  такое понимать!  Пишут рожден от женщины, а требуют понимать  "сошел с небес".

И как это  можно понять??????????????????????????????????????????????????????????????????????

именно по этому идут споры

споры  идут  от неграмотности.   И ещё  от  НЕжалания  знать  правду.  Как только   у  человека появляется ПРОСТОЕ искренее желание  знать  что есть что,  то  сразу  все  становится на  места, то есть голова  вверху, а ноги  внизу.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|15 Июл 2012
1

Одни,  не разумея тайны благочестия отвергают возможность Бога принять человеческую природу , другие напротив согласны с тем , что Бог явился во плоти.

Нет, господин, прозорливец.   Здесь нет  "одних"   и "других", потому  что и те  идругие  принимают  явление  Бога во плоти.   Разница  между  ними в объяснении:

когда,

как

и по какой причине

Бог решил стать человеком.  Вот в  чем разница.

Есть ли для Бога что невозможное?

Если это к нашей теме, то скажем  твердо  - нет, для Бога  нет ничего невозможного.

а вот Сын , сшедший с небес - само совершенство , копия Своего Отца

Как известно  совершенен только Бог Отец, который  есть ДУХ.     На этом ставим точку.   Потому  что никто  в плоти не может быть соершенным.   НИЧТО и  НИКТО.    Или может?....   Хотя....     пожалуй  может....    ведь Иисус, давая заповеди,   в конце  проповеди  сказал слова похожие на требование: "Будьте  соершенны, как  совершен  Отец ваш Небесный!" Если Иисус поребовал от человеков  совершенства, то значит оно возможно для  тварей живущих  в теле/плоти  греховной.

Поэтому Иисус и говорил : "видевший Меня - видел Отца"

Что Иисус имел  ввиду?   Помните на  какой вопрос  Иисус говорит эти слова?    Так вот,  я  думаю,  что  Иисус  говорил о том,  что   у  Бога нет друго образа , кроме  человеческого.

Первый Адам такого бы никогда не сказал т.к . не был на все 100% подобен Отцу,

Действительно,     Адам  не до   конца  осознавал  себя,   что  он  100%  подобие  Бога Творца.   НЕОСОЗНАВАЛ, но не небыл.  Разница  понятна?

если бы был подобен то не согрешил бы,  ...

Осмелюсь  сказать -  это был не грех.    Это было развитите  земной жизни.      Бог  умышленно пригласил человека  участвовать в этом развитии.   Вот так.

ведь Отец Свят и Сын Его Свят.

Значение  слова  "святой"  думаю вы занете.   Оно здесь не  к  чему.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Писатель
+20
|16 Июл 2012
0
Цитата Валерий -К
нет смысла с вами общаться

взаимно!

Старожил
+600
|16 Июл 2012
2
Цитата Валерий -К
вместо ответа мне два вопроса, зачем так делаете?

делаю как?

 

Цитата Валерий -К
чтобы вам понятней было - свет разве облачко?

дух - это уже свет?

 

Цитата Валерий -К
ВЫЧИТАЛ В ПОСТЕ РОМИРЕЗА

в моем посте ничего не сказано о человеке принвшем форму Бога, от куда вы это вычитали?

написано что Он в форме Бога пребывающий (а не принявший)

если Иисус в форме Бога пребывающий - это человек, то как Он мог сделаться подобным человекам и по виду стать как человек, если Он и так человек????

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Gzegohs
|16 Июл 2012
1

Иоан. 5:19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

Ясно для чего это сказано.

Говорилось перед иудеями, и говорилось так, чтоб не приняли Его за отступившего от Бога.

...

И кстати, что за процесс?

Иисус прощает грехи, и в молитве "Отче наш" нужно просить о прощении грехов Отца.

Что правильнее, просить прощения у Единого Бога или просить прощения иногда у Отца, иногда у Сына? Матф. 9:6 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, --тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.

Эта власть у Сына осталась.

...

Правильно задает вопрос Святой: у вас один Господь? Или два - один поболее другой поменее?

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Удален
талмид
|16 Июл 2012
1
Цитата Моисейчик
С кем общались Авраам и Моисей?

32 Я Бог отцов твоих, Бог Авраама и Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей, объятый трепетом, не смел смотреть.
(Деян.7:32)

13 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.
14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу,
15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.
(Деян.3:13-15)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elizar
|16 Июл 2012
3

Ни один унитарий не в состоянии ответить ни на один вопрос по Писанию, говорящий о Божественности Иисуса Христа и личности Святого Духа, потому что дьявол вдолбил им в разум свой гвоздь отрицания и неверия. Рапространяют эту мерзость по миру и радуются, когда уловят жертву в сеть смерти.

В этой теме ходят по порочному кругу пустозвонства и лжи на Бога и Христа, не понимая, что Христос и есть Сам Бог, дающий жизнь всему Своему творению, и отнимающий жизнь у кого хочет отнять.

Удален
талмид
|16 Июл 2012
1
Цитата Моисейчик
Всё тело было преображено в мгновение воскресения!

я ранее писал об этом.

Написано: живой вовеки.

Но написано так же: Агнец, как бы закланный.

Прославился на кресте и воскрес в славе.

Плоть и кости - Бог есть дух и НЕ человек.

Моисейчик, вы не в гестапо и я не у вас в камере.

Вопросы задавайте в духе кротости, а не в духе вашего собора, когда били по лицу и ссылали мучеников.

Ваша братия молчит и отвечает выборочно на 10ину вопросов.

Потому что вы символисты, а.к ак вы знаете символа нет в Писании, он добавлен.

В этом вы схожи со св-лями сторожевой башни.

Учения расхожи, как и прочих лжеучителей, но методы те же.

Если не покажете слова троица и триединый в Писании, положите руку на уста, чтобы не упорствовать в худом деле.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|16 Июл 2012
0

В начале у тринитариев было слово и слово было троица.

И все через него у них начало быть, что начало тринитарного быть.

ЕСЛИ СЛОВО - БОГ ИСУСА ХРИСТА И НАШ, ТО ДО ТРОИЦЫ ЕЩЕ ОДНОГО СЛОВА НЕ ДОСТАЕТ.

Как видим, тринитарии, не кощунствуйте, не злобитесь на истину, все созданное Богом было словом.

Слово было Бог и стало плотью. Бог не стал плотью.

Не написано: и Бог стал плотью.

Его слово стало светом, твердью, Адамом.

Все словом сотворено, и в начале было слово.

ТРИНИТАРИИ, вы пишете против себя.

Вы ответили: Бог Иисуса и наш - троица или нет, и как Он может быть Богом на паях с троицей или с Сыном, если Он уже Бог? Не у троицы было слово, трини, а У БОГА. Сын был в недре БОГА, а дальше ваши сказки про троебога. Иисус сын нашего Бога, а не вашего троебога. Наш Бог - Бог Иисуса Христа. Так сказал Иисус Господь. А вы высовывайте языки, спортье с Ним, добавляйте меру грехов, ибо вы на это оставлены.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|16 Июл 2012
0
Цитата Elizar
Ни один унитарий не в состоянии ответить ни на один вопрос по Писанию, говорящий о Божественности Иисуса Христа и личности Святого Духа, потому что дьявол вдолбил им в разум свой гвоздь отрицания и

равно и триниитарии. Не буду обощать, есть заблуждающиеся. а есть упорствующие в своем заблуждении.

 

Цитата Elizar
не понимая, что Христос и есть Сам Бог

Бог, который его и наш Бог и Отец или еще один?

не один триниатрий не ответил на этот вопрос.

Ответь, хулитель, без

 

Цитата Elizar
пустозвонства и лжи
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|16 Июл 2012
0
Цитата талмид
15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели. (Деян.3:15)

Апостолы свидетели того, что Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова, Бог отцов воскресил Иисуса.

Их свидетельство больше вашего, трини. Они свидетелсьтвуют о том, что видели, а вы о том, чего не видели.

Он сидетельствуют, что Иисус есть сын единого и истинного Бога. Ваши св-ва против их свидетельств.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elizar
|16 Июл 2012
1

 Талмид, вы взяли слова из евангелия от Иоанна. А для чего оно было написано? мне это известно! а вам?

 

Цитата талмид
как Он может быть Богом на паях с троицей или с Сыном, если Он уже Бог?

 Смешно наблюдать сей лепет неверующего Богу человека. Вот то вот Бог с вам не посоветовался, как Ему Себя нам в скольки действующих лицах представлять.

Не будете вы как боги!

 

Цитата талмид
Его слово стало светом, твердью, Адамом.

 Про твердь и Адама не уточните ли? Где Бог так сказал?

 

Цитата талмид
Слово было Бог и стало плотью. Бог не стал плотью.

зарапортовался! )))

Удален
τομώτερος
|16 Июл 2012
3

Сия же есть жизнь вечная,
да знают Тебя, единого истинного Бога,
и посланного Тобою Иисуса Христа.

-

Всякое иное исповедание - это язычество от лукавого!

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Elizar
|16 Июл 2012
1
Цитата талмид
Ваши св-ва против их всидетельств - ложь и то, что изрыгнул Елизар.

 Извольте объясниться! иначе будете иметь дело с Админом.

 

Цитата талмид
Ваша братия молчит и отвечает выборочно на 10ину вопросов.

 Что вы там Моисейчику на нас жалуетесь?

Вижу, что вам отвечают, а вы делаете вид что не видите ответов.

Вас спрашивают, а вы уходите от ответов и как Валерий несёте всякую околесицу вокруг да около, или вобще увязаете в болото своих слов, и пытаетесь собеседников втянуть в это же болото.

 

Цитата талмид
Цитата Elizarне понимая, что Христос и есть Сам Бог Бог, который его и наш Бог и Отец или еще один? не один триниатрий не ответил на этот вопрос. Ответь, хулитель, без

Отвечаю: Христос есть Бог, Который в лице Отца Небесного Духа Святого послал Своего Единородного Сына Иисуса Христа сущего в недре Отчем, явить людям Бога и совершить искупление и спасение Своих людей от грехов их.

Нуждаетесь ли вы в разъяснении по каждому слову в этом утверждении?

И не смейте далее говорить, что вам не ответили. Если вас этот ответ по Писанию не устраивает, то это никто вам не виноват.

Удален
талмид
|16 Июл 2012
0
Цитата Elizar
зарапортовался! )))

чиатй, пока не дойдет

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elijah
|16 Июл 2012
0

Прекрасно понимаю, что дискуссия в данной теме - это спор слепых, касающихся слона с разных сторон. Но все же задам вопрос, на который мне интересно услышать мнение других, особенно отрицающих божественность Христа. Как понимать слова Христа:

10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

(Откр.1:10)

?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|16 Июл 2012
1

1. там речь о "дне Господнем". воскресный - это вымысел переводчиков.

2. человек Христос - посредник между Богом и людьми. Всё говорит "от Имени и по поручению".

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|16 Июл 2012
2
Цитата DAN
Цитата талмид куда вы дели слово "от них"? Потеряли?
Цитата DAN
Туда же, куда вы засунули слово "по плоти".

От них Бог по плоти?

Может ли у Бога быть Бог?

Не представляют ли тринитарии троицу, как царство троих? Как Отец больше? Большая доля во власти? Сын - раб Его. Исполнитель ЕГО воли, ЕГО хотений.

Нашим Богом Иисус назвал Отца и Бога своего. Скажи братьям моим, - обращается Он к Марии. Унитарии, как пишет Елизар, не могут доказать Писанием догмы тринитариев. Им это невозможно, как и самим триниариям. Почему бы не оставить деноминационные вымыслы?

20 Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?"
(Ис.44:20)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elijah
|16 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
2. человек Христос - посредник между Богом и людьми. Всё говорит "от Имени и по поручению".

И это тоже:

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

(Иоан.8:58)

?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|16 Июл 2012
3
Цитата Elijah
0 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

а вообще полезно читать полностью:

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог

---

Иоанн семи церквам в Асии:

благодать вам и мир от Того, Кто есть и Кто был и Кто грядет,

и от семи духов, которые пред престолом Его,

и от Иисуса Христа, Который - Свидетель верный, Первородный из мёртвых и Начальник царей земных. Любящему нас, и избавившему нас от грехов наших кровью Своею

и соделавшему нас царством, священниками Богу и Отцу Своему,

Ему слава и держава во веки веков, аминь.

Вот Он грядет с облаками и увидит Его всякое око и те, которые Его пронзили,

и о Нем будут бить себя в грудь все племена земные. Да, аминь.

Я - Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Тот, Кто есть и Кто был и Кто грядет. Вседержитель.

---

Я был в Духе в день Господень и услышал позади себя голос великий, словно трубы, которая говорила:

то, что видишь, напиши в книгу и пошли семи церквам:

---

я обернулся посмотреть голос, который говорил со мной,

и, обернувшись, увидел семь светильников золотых,

и между светильниками Подобного сыну человека, одетого в длинную до ног одежду и по грудь опоясанного золотым поясом. Голова же Его и волосы белы, как белая шерсть, как снег, и глаза Его, как пламя огня, и ноги Его подобны меди, словно раскалённой в печи, и голос Его, как голос вод многих: и Он держал в правой руке Своей семь звезд, и из уст Его исходил меч обоюдоострый, и облик Его, как солнце, когда оно сияет в силе своей.

И когда я увидел Его, я упал к ногам Его, как мёртвый, и Он положил правую Свою руку на меня, говоря:

не бойся; Я - Первый и Последний, и Живущий; и Я был мёртв, и вот Я жив во веки веков,

и имею ключи смерти и ада.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
DAN
+1567
|16 Июл 2012
3
Цитата Elizar
Вижу, что вам отвечают, а вы делаете вид что не видите ответов.

Скорее всего действительно не видит. и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|16 Июл 2012
2
Цитата Elijah
мне интересно услышать мнение других, особенно отрицающих божественность Христа. Как понимать слова Христа: 10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; (Откр.1:10)
Цитата Elijah
И это тоже: 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Иоан.8:58)

Ну, то что нам приписывают другие, как правило, не имеет к нам отношение. Клевета это, потому что их "папа" клеветник...

Почему отрицаем божественность Христа? Даем полное обьяснение Его божественности, которая есть Бог Отец пребывающий в Нем! Иисус явил полноту божества не мифического Бога Сына, а Своего Отца.

-

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами,
и ты не знаешь Меня, Филипп?
Видевший Меня видел Отца;
как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?
Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя;
Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Elijah
|16 Июл 2012
0

А в иоан. 8:58 Иисус говорил о Себе или от имени Отца?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.