Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соблазн креста и страсти вокруг него

Удален
I am
|11 Мая 2010
1 Цитировать

11 За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы.
(Гал.5:11)

 

Мы знаем что крест является границей между духовным и плотским при окончательном низложении влияния греховной природы.

Кто то относятся к кресту с позиций тусклого стекла. Кто то. исходя из залога Духа Святого.

Некоторые, исходя из впечатлений, оставшихся от посещения территории Ц.Б. в его объективном влиянии.

Есть такие, кто вошёл в познание тайны беззакония в себе, и ему уже доступны самостоятельные шаги, в процессе которых он, ощущая себя садовником, с пристрастием и сопутствующей ему дерзновенной смелостью, хряпает листву греха.

Кто то задрав голову, изучает само дерево.

Некоторые, почесав темечко берутся за топор с целью срубить растение под корень.

Есть такие, кто пытается подкопать корень, подложив под него конфессиональный динамит.

 

Все иногда используют тень от кроны этого дерева, чтобы порассуждать о любви.

 

Но есть и такие, кто топает по различным маршрутам, ведущим к Голгофе.

Их гонит соблазн креста.

Здесь круг сужен до концентрического номера 8 и далее к 10.

 

Это те, кто уже согласился с благоуханием мира, исходящим от умощённых нардом, ног Христа, волосами Марии, её присутствием.

Это те, кто уже знает со слов Его, где искать и как привести ослицу и осла, на которых Учитель въедет в Иерусалим.

 

5 Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.
(Матф.21:5)

Удален
I am
|11 Мая 2010
1 Цитировать

Здесь уже знают что ноги омывают не уставшему путнику а омытому. И уже слышат, что чисты не все.

Здесь происходят удивительные вещи, свидетелем и участником которых ты уже не можешь не быть.

 

Здесь уже изучена сокровищница, полон ящик Иуды. Петра распирает между отвагой и предательством. Здесь уже продают и предают, устают и обессиливают, чертыхаются под тяжестью не своей ноши, но тащат её.

Здесь уже каждое слово ценится на вес серебра, а молчание не облекает тайну неприступностью.

Здесь каждый открыт для движения. Есть направление, но возможны повороты.

 

Ходящие этими путями, откликнитесь. Поделитесь опытом своих попыток взойти на крест.

Удален
I am
|11 Мая 2010
1 Цитировать

Хорошо. Я расширю границы.

 

5 Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.
(Матф.21:5)

 

Христос въезжает в Иерусалим. Вокруг него несколько групп людей:

ученики

кто то бросает одежду под Его ноги

кто то срезает ветви

предшествующие и сопровождающие восклицают : осанна сыну Давидову.

Иерусалим озадачен вопросом: кто сей?

 

Христос входит в храм и выгоняет оттуда весь вертеп разбойников.

 

О чём это говорит?

 

Осёл к примеру(ослица и её сын), в иудаизме символизируют влияние материального мира и их плодов на дух человека.

Дух Христов входит в храм нашего тела. Что происходит?

Удален
I am
|11 Мая 2010
1 Цитировать

И буду ставить маркеры.

 

Попробуйте сориентироваться по сторонам света и определить, куда Ангел ведёт Иезекииля?

 

1 Потом привел он меня обратно к дверям храма, и вот, из-под порога храма течет вода на восток,

 

ибо храм стоял лицом на восток, и вода текла из-под правого бока храма, по южную сторону жертвенника.

 

2 И вывел меня северными воротами,

 

и внешним путем обвел меня к внешним воротам, путем, обращенным к востоку;

 

и вот, вода течет по правую сторону.

 

3 Когда тот муж пошел на восток,

 

то в руке держал шнур, и отмерил тысячу локтей, и повел меня по воде; воды было по лодыжку.
(Иез.47:1-3)

 

Смелее, это как раз то, куда ведёт Христос в храме.

Писатель
+16
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Есть такие, кто вошёл в познание тайны беззакония в себе, и ему уже доступны самостоятельные шаги, в процессе которых он, ощущая себя садовником, с пристрастием и сопутствующей ему дерзновенной смелостью, хряпает листву греха.

 

Цитата I am
Ходящие этими путями, откликнитесь. Поделитесь опытом своих попыток взойти на крест.

I am  при всем к Вам уважении  Вы не садовник

есть истинный САДОВНИК, который работает в сердце, обрезая его. Вы сами не можете из сердца ничего удалять, хотя просить можете. Но откликнется Господь или нет, зависит от ряда факторов.

об этом на сайте  http://www.god-7.ru/page14/

там же сказано о трех возможностях Креста и др.

я с большим наслаждением прочел Ваш первый пост в этой теме, но пройти мимо ваших неточностей не могу. Помимо того, что каждый из нас видит ли Гору, поднимается ли по ней, или Господь его туда доставляет согласно Плану Своему, но все равно имеет свой субъективный опыт, который непроизвольно старается сделать объективным. Поэтому полезно обмениваться кое-чем. Благословений!

 

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
уталённый
|12 Мая 2010
0 Цитировать

 

(( Петра распирает между отвагой и предательством ))

 

Даже участники трапезы( тайной вечери) Его погубят Его,

и войско Его (Апостольское)  разольется (враньём), и падет много убитых( благих намерений).

 

У обоих царей сих( Христа и лукавого ) на сердце будет коварство,
и за одним столом( тайной вечери) будут говорить ложь, но успеха не будет,
потому что конец( времён) еще отложен до времени. (Дан.11;26-27)
Значит все Апостолы кроме одного , ещё до вечери договорились предать
Христа в руки Каиафы !( Как и все братья Иосифа , кроме одного)  Чтобы
первосвященники принудительно посадили Его на трон и Он избежал римского распятия.
Ведь духовенство и верхушка Израиля так желали Его видеть царём , освободителем
от ига Кесаря , что даже действующего царя "засунули в чулан" перед входом
Иисуса в Иерусалим . От Христа требовалось только согласие .
От Иосифа требовалось только согласие лечь с женой (церковью) Потифара .
Но Христос отказался и Первосвященники обвиняют Его перед Пилатом  в том,
чего от Него сами хотели.
Жена Потифара  обвиняет Иосифа в том чего сама от Него хотела .
Но Потифар знал свою коварную жену , и Пилат знал что первосвященники
не добились от Христа сотрудничества и теперь мстят.
Но предотвратить месть уже не смог . ... и даже свой(дьявольский) позор (рапятия)
обратил на Него (Христа) (Дан.11;18)  Но сам то был в Его теле !
В этом коварство  Христа, заключившего  лукавого в его тело!
В понимании этих страстей устранение соблазна добиться в телесном Духовного!
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Горн
при всем к Вам уважении Вы не садовник

Ни в коем случае. Я сопричастник, участник и набдюдатель одновременно. Всё, что я излагаю, исходит из Его действий во мне. Иногда я вообще не представляю. каким будет следующая цель,и что за шаги мне придётся предпринять, увидев новое обозначение. Пытаюсь сверять это с Писанием и иной дух. литературой.

Я далёк от одей творить из себя Бога. Единственный страх, это страх этой самой "близости", которая может оказаться ложным определением. По этой причине пишу, вопрошаю и взываю к какой либо эдентичной позиции.

С субъекциями полностью согласен, как и с тем что номера последовательностей в шагах субъекта не совпадают. Но Свет объективен. И это даёт нам всем шанс, принять нечто от Него даже через опыт субъекта.

 

Искренне радуюсь тому, что на этом моём пути Света становится больше, силы пребавляется, движение не останавливается.

 

15 но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(1Пет.1:15,16)

 

Для меня эти Его слова не повод хвалиться собой, но единственный ориентир в следовании за Ним.

Если Он говорит, что мы способны, я доверяюсь этому. И в подтверждение Слова Он всё делает так, что я имею плоды праведности и вкус святости в себе. Также знакомлюсь с тем, что противостоит Свету. Как вовне, так и изнутри.

 

33 Ищите же прежде Царства Божия(20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
(1Кор.4:20)) и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:33)

 

 

4 и открылся Сыном Божиим

 

в силе,

 

по духу святыни,

 

через воскресение из мертвых,

 

о Иисусе Христе Господе нашем,
(Рим.1:4)

 

 

 

Удален
I am
|13 Мая 2010
1 Цитировать

 

 

31 И сказал Господь: Симон! Симон!

 

се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, - здесь как раз о потоках.

 

Различать  мотивы поднебесья, состояние в которое входят только после:

 

8 И сказал мне: эта вода течет в восточную сторону земли, сойдет на равнину и войдет в море; и воды его сделаются здоровыми.
9 И всякое живущее существо, пресмыкающееся там,

 

где войдут две струи,

 

будет живо; и рыбы будет весьма много, потому что войдет туда эта вода, и воды в море сделаются здоровыми, и, куда войдет этот поток, все будет живо там.
(Иез.47:8,9)

 

Т.е. сначала вход в храм, уход на глубину на несколько 1000 стадий, потом возврат, объяснение направления потока и его "отражения"

 

 

32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
33 Он отвечал Ему: Господи! с Тобою я готов и в темницу и на смерть идти.
(Лук.22:31-33)

 

Что по поводу отражения. Благословение - Высший Свет, принимает русло проклятия. Но для человека это есть два паралельных зеркала, в которых он находит бесконечные повторения своих отражений, НО конкретное количество дверей, которые Свет будет открывать. Т.е. вечное Его присутствие явлено, но понимание человека ещё ограничено. Предстоит сложный переход через бездну. И по выходу есть несколько направлений, которые стратегически делятся на:

 

выход в Неприступный Свет,

 

или получение опыта с последующей передачей знания,

 

или переход не оторвал от земли.

Удален
I am
|14 Мая 2010
1 Цитировать

Хочется сказать вот что:

 

Время, в которое мы живём, ситуации и обстоятельства, в которых мы находимся + то что делает и приготовил Бог для этого времени лают мне право сказать следующее.

 

2010 год от рождества Христова даже по условностям, в которые поставлено Тело Его = Церковь, совершенно не похож на времена перво апостольской Церкви. Павел, провидя будущее, говорил по этому поводу:

40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
(Евр.11:40)

Сейчас есть то, чего не было даже при Христе.

 

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
(Иоан.14:12,13)

 

Сейчас уже:

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
2 И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,
3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.
(Мал.3:1-3)

 

это происходит, уже небеса открываются для явления Его

Сейчас стоит оставить всякий багаж прошлого, не только религиозного, но и тот опыт веры, который приобрёл "классический" оттенок и налёт.

Это не просто будет помехой, но вскоре "затвердеет" сургучом печатей зверя.

Сейчас не работает богословие 90 -х. Оно отслужило свой срок и осталось за спиной.

Не стоит строить теорию пробуждения на предыдущем опыте церкви.

Удален
I am
|14 Мая 2010
1 Цитировать

Нет нужды пользоваться водой, которая проходит сквозь пальцы. Лучше не подставлять под неё руки.

Грядут огненные стены и вода над твердью.

Здесь необходимо взвесив бесплодие запоздалых попыток стать праведным, отбросить их.  Есть необходимость потратить время на отскабливание этого налёта яда, который проступил на коже через приобщение к чаше вавилонской блудницы, сидящей на водах многих.

 

Опыт Петра и даже Павла сейчас бессмыслен. Необходимо снять эти ветхие одежды. Это точно не щит веры. Они отработали на своё время. Но наши поколения никак не могут взять в толк, что наше время наполнено совершенно другими заботами.

Сейчас Двери открыты, но многие их пытаются искать. Это заблуждение, ходить старыми путями.

 

Сейчас!, если тебя не плавят, значит ты не в Храме, и Его храм не в тебе.

Сейчас, если ты держишься только за помазание пастора, которое через 25-ть минут любая корова языком слижет, или церковную доктрину, по которой не живут или жизнь которой в её носителях постоянно нужно оправдывать и утверждать, тогда ЗНАЙ. Это ЛОЖЬ и ОБОЛЬЩЕНИЕ.

 

Если ты сейчас ещё находишься на распутье навязанных тебе раздумий в стиле: А ВДРУГ это ТО?????,.....

относительно пыльных"чудес" и драгоценно каменных "знамений", ища и не находя тому свидетельства Христа, НО!!!!, пропуская мимо глаз ОЧЕВИДНОЕ, о котором Он говорил, обозначив их как чудеса ОБОЛЬЩЕНИЯ.

То остановись, сними эту одежду лжи, на которой каждодневно, белой краской по грязи, тебя заставляли писать: вера божья, водя твоей безропотной рукой по их груди и спроси у них:

 

14 и взял милоть Илии, упавшую с него,

 

и ударил ею по воде,

 

и сказал:

 

где Господь, Бог Илии, - Он Самый?

 

И ударил по воде, и

 

она расступилась туда и сюда, и перешел Елисей.
(4Цар.2:14)

 

И если они не ударят или вода не расступится, пропуская тебя во внутренний двор и Святилище сквозь огненные стены, тогда поворачивайся и бери от этих лживых и слепых поводырей.

 

Удален
I am
|14 Мая 2010
1 Цитировать

И если имя какого либо пророка или тем более человека, облечённого всеми регалиями армии спасения в твоих устах драгоценнее имени Христа, знай

 

что ты ТРУП.

 

Ангелы и пророки делают дело Божье, но они З-А-П-Р-Е-Щ-А-Ю-ТТТТТТ!!!!!! поклоняться себе.

 

Если ты в состоянии после этих слов уловить себя в попытках собрать волю в кучу и защищать свою позицию, тогда подумай вот о чём:

 

Если ты за Его огненными стенами, то ни Он ли тебя защитит, НАПОЛНИВ без меры силой, которой в тебе и так с избытком!???!!! А если ты боишься вампиров и манипуляций, значит ты - мясо, приготовленное на убой.

 

Боишься потерпеть кораблекрушение в вере?, тогда оторви лицо от корыта с рожками. Свежий воздух тебе очень необходим:

 

17 Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!
(Откр.16:17)

 

Будь готов к разрушению всего того, что не Его!!!

Удален
I am
|14 Мая 2010
1 Цитировать

22 Шакалы будут выть в чертогах их, и гиены - в увеселительных домах.
(Ис.13:22)

 

Не перепутай эти песни с клёкотом орлов.

 

Ты приглядись к её одежде:

 

4 И жена облечена была в порфиру и багряницу,

 

украшена золотом,

драгоценными камнями

и жемчугом,

 

и держала золотую чашу в руке своей,

наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;

5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

 

Т.е. это не тот блеск:

 

11 Бедная, бросаемая бурею, безутешная! Вот, Я положу камни твои на рубине и сделаю основание твое из сапфиров;
12 и сделаю окна твои из рубинов и ворота твои - из жемчужин, и всю ограду твою - из драгоценных камней.
(Ис.54:11,12)

 

И не тот стимул:

 

7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей.

 

Ибо она говорит в сердце своем:

 

`сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!'
(Откр.18:7)

 

6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
(Откр.17:4-6)

Удален
уталённый
|16 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

...     и дочь жён (церковь) отдаст ему (луквому) , на погибель её , (Дан.11;17)

 

Христос отдаёт "жён" (христиан)  на погибель !

И потому в Его окружении Ангелы тех людей :

 

...    которые не осквернились с жёнами, ( с христианами ) (Откр.14;4)

...    и испытали тех, которые называют себя Апостолами, а они не таковы,

и нашли, что они лжецы !(Откр.2;2)

 

Потому что, это они ... участники трапезы Его (тайной вечери)  погубят его (Дан.11;26)

 

Потому тайная вечеря проходила в "чисто" Иудейском стиле !

Апостолы договорились отдать Христа в руки Каиафы , что бы тот

уговорил Его сесть на трон , так как в вербное не получилось .

 

А Христос и не сопротивлялся . Только с Иоанном розыграли "концерт"

будто подозревают одного Иуду ! Что бы всех не смутить .

Вот и ладушки , все согласны что "предатель" уходит делать

 

своё "чёрное" дело !

 

У обоих царей сих( Христа и лукавого) на сердце будет коварство, и за одним столом

(вечери) будут говорить лож (Дан11;27)

 

Невыносимей пытки не придумаеш для Иисуса, обманывать дьявола в Своих

учениках , за одним столом , что бы попасть на крест . Но "жёнам" тот в чьих

они руках, не даёт понять что именно этот день для Христа самый чёрный !

 

Когда Его Дух вынужден был целый вечер сидеть за одним столом с духом дьявола !

И что следующий день был днём победы и радости ! Освобождения Духа от тела !

Но у "жён" всё наоборот ! Даже пост в день освобождения Духа .

 

Страдания телесные "жёны" ценят выше страданий Духовных ! Всё спутали !

Соблазнились больше думать о телесном кресте , нежели Духовном !

Но ведь Духовный на много тяжеллее  . А о нём ни слова !

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|16 Мая 2010
1 Цитировать
Страдания телесные "жёны" ценят выше страданий Духовных ! Всё спутали !

 

Возьмём базу:

 

34 Светильник тела есть око;

 

итак,

 

если око твое будет чисто,

 

ТО!!! и все тело твое будет светло;

 

а если оно будет худо,

 

ТО!!!  и тело твое будет темно.

 

35 Итак, смотри( ОООЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО):

 

свет, который в тебе, не есть ли тьма?

 

36 Если же ТЕЛО твое все СВЕТЛО и не имеет НИ ОДНОЙ темной части,

 

ТО!!!!!!! будет светло все ТАК,

 

как бы светильник освещал тебя сиянием. (Подобно вольфраму в лампочке при условии что глаза тоже внутри)

(Лук.11:34-36)

 

Это принципиальная схема ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ УСТАНОВКИ Высшего Света в теле человека.

 

Далее:

 

23 душа больше пищи, и тело - одежды.
(Лук.12:23)

 

Не вдаваясь в подробности объясню почему Христос говорил это, связывая в Свой "пост" с:

 

31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
(Лук.12:31,32)

 

П.ч. на пути проникновения Слова стоит душа, а на пути явления силы Духа Святого - тело.

 

БОльшинство так называемых "духовных", которые возомнили себя таковыми не без основания - есть Откровение и прикосновение силы - кичатся своей позицией.

Это в последних; просто возрастное,

а во первых; полный абсурд.

Причина: полное непонимание факта творения самого тела и возникновения связующей субстанции - души, которая до грехопадения была:

 

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт.2:7)

 

 

 

Удален
I am
|16 Мая 2010
1 Цитировать

Наделённая инструментами, она после грехопадения исполняет волю князя тьмы, во что втянуто и тело, являясь в камертоном духа, который связан либо со Светом, либо с тьмой.

 

Пример: наша интуиция улавливает скольжение чьего либо внимания по нашему телу, а если если внимание со стороны, проходящее также через тело наблюдающего. приправлено каким нибудь запахом парфюма,..... далее уже можно говорить о способности уловившего скольжение внимания работать со своим воображением и ассоциациями. Воображение в духе связано с интуицией.

За наполнение тела отвечает гипофиз, который принимает впечатления и орошает тело через цепочку от аминокислот до протеинов и эндорфинов.

 

Если гипофиз настроен на впечатления по горизонтали, тогда связь с влиянием мира не будет иметь защитного экрана и всё впечатления от силы и Слова Божьего умрут в терниях г.т.п.

 

Все сведения о теле друзами и россыпями наполняют Писание. Но они "мертвы" для духовного до тех пор, пока он не согласится следовать с Д.С. в свой храм - тело. В основном их духовность глушится их глупостью, которая заставляет их исследовать других вместо себя. Такому отношению есть время через слово:

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
(Матф.7:1-3)

 

Но только до времени распознания своих брёвен. Если выводы не сделаны, то не расчленённое г.т.п. заглушит движение Д.С.

Отсюда весь маразм о единократном спасении.

 

 

Удален
I am
|16 Мая 2010
1 Цитировать

Есть конечно место, которое даёт шанс на:

13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
(Откр.14:13)

Но на самом деле это место также мертво для спасения души, хотя и живо для духа на какое то время.

Проблема в том что вода и земля в таковом ещё не затронуты Светом и уж тем более не отделены.

Их надменность, это план дьявола, увлечь их в обольщение через не обрезанное сердце и не расчленённое г.т.п. Словом:

 

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

 

Христос говорил им:

29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
(Матф.22:29)

саддукеи были ближе к телу, фарисеи к духу.

 

НО САМАЯ БОЛЬШАЯ бездуховность есть: не принимать в работу всех сфер троичности нашего естества, которая создана Творцом для целей СПАСЕНИЯ.

 

Так что вы весьма заблуждаетесь. Отсюда и ваше бессилие. Получать откровения умеете а ВОПЛОТИТЬ Откровение НЕ ХОТИТЕ.

 

Крест в духе????? Это , извините только сведения о том что есть крещение в смерть с приложенными к ним откровениями о ветхих членах вашего г.т.п., узнанного вами в свете Его

А крещение в воскресение Его это Дух Христов, Его последующая слава, которая НИКОГДА НЕ СТАНЕТ вашей лично, если не умрёт г.т.п. Т.ч. это ТОЖЕ ТОЛЬКО откровение.

 

А его использует антихрист. Т.е. он не даёт воплотить его и заставляет вас проповедовать Христа не явленного в вашей плоти.

 

Много всего лежит в промежутках этих тезисов. И оно - ОСНОВНОЕ.

Удален
I am
|16 Мая 2010
1 Цитировать

уталённый

 

 

Попытайтесь ответить на простой для практика вопрос:

Как Слово проникает в душу? Что такое душа и где она находится? Или по крайней мере что есть основные инструменты души, созидающие характер и индивидуальность человека?

 

С предательством участников трапезы понятно, правда есть одна особенность. Они не были рождены свыше на момент этого предательства, как впрочем и на всё время своего ученичества.

 

21 А Он говорил о храме тела Своего.
22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Иоан.2:21,22)

Т.е. пришёл Свидетель - Дух Святой и стал строить в них Его обитель, указывая на слова и дела Христа Учителя.

То, как они с этим справились, очевидно.

Опоясания:

11 Бог же творил немало чудес руками Павла,
12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.
(Деян.19:11,12)

 

Из этого, как и из всего остального люди сделали обряд, который отчасти работает и по сей день исключительно на вере.

Но Христос не отделял а соединял эти два проявления Божьих; веру и силу.

 

Да и не тень Петра исцеляла, а исходящая из него сила, распространяющаяся вокруг него на всех тех, кто был в радиусе действия этой силы. Тоже самое и с вином в Кане Галилейской.

Но если разобраться по существу то сила есть источник, а вера - проводник.

Удален
I am
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Я бы ещё добавил к сказанному о тени Петра. Хотя ЭТОГО многие не видели, а некоторые уже и не помнят.

Если говорить о видимой атмосфере Духа Святого, и помазании - елее, то вокруг и внутри человека можно увидеть субстанцию, похожую на состояние воздуха после дождя. Она прозрачна, наполнена как бы влагой, но "суха" на вкус и "ощутима" как елей.

Удален
уталённый
|17 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

 

(( С предательством участников трапезы понятно, правда есть одна особенность.

Они не были рождены свыше на момент этого предательства, как впрочем

и на всё время своего ученичества.))

 

Тогда возникает вопрос :  Почему Апостолы после пятидесятницы (схождения Духа)

в посланиях церквям не пишут о своём сговоре ,  а сваливают всё на Иуду Искариота ? ? ?

 

Возникает ответ : Они до последнего надеялись что Их позор "предательства"

не раскроется ! И  после пятидесятницы Они поняли что Христос использовал

их лож , и что желая посадить Христа на трон земной Они не просто  шли

 

против Него !  А не давали сесть на трон Ннебесный !

 

Но даже после того как от Духа к ним пришло понимание того, что Они своим

сговором содействовали Христу . Посчитали не солидным признаваться в

предательстве и снова договорились в посланиях свалить всё на Иуду.

 

Именно эта уже осознанная стыдливая лож , теперь и вводит в заблуждение

всех "жён" , отдавая доверчивых в руки лукавого . И снова Христос использует

врущих Своих  Апостолов , что бы  Дочь "жён" оставалась в руках отца врунов !

 

Теперь перевернув понимание "жён" с ног на голову , лукавому необходимо

размножить   в умах человечества . Что с успехом через маст медиа сейчас

и происходит . А  сказанное в моих посланиях теперь лиш расзадоривает

 

выливающих коктейль из правды и лжи на желающих получить от "слова".

Ведь сами они больше чем уверены в словах совравших им  ! ! !

А Истина из откровений им не доступна .

 

Тем и заключена церковь в ловушку телесного , и самой не выбраться.

Выручать прийдёт Он , только ждать уже не будут , так как посадят

на трон "христа" в здании напоминающем о вражде между Богом и

 

человеком, восстановленном в три дня , не дождавшись .

Скорей бы всё это закончилось Его приходом !

 

 

 

 

 

 

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|17 Мая 2010
1 Цитировать
Тогда возникает вопрос : Почему Апостолы после пятидесятницы (схождения Духа) в посланиях церквям не пишут о своём сговоре , а сваливают всё на Иуду Искариота ? ? ?

Здесь стоит разобраться, что и кому вменяется в предательство?

С Петром понятно, петух стал ответом.

С Иудой тоже: повесился будучи без ответа.

 

С остальными что?

 

32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.
33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
(Иоан.16:32,33)

 

Т.е. они пошли каждый в свою сторону. Кто за страхом:

 

19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его,

 

были заперты

 

из

 

опасения от Иудеев,

 

пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
(Иоан.20:19)

 

Т.ч. они не сговаривались, но разбежались

 

А это место:

 

26 Даже участники трапезы его погубят его, и войско его разольется, и падет много убитых.
27 У обоих царей сих на сердце будет коварство, и за одним столом будут говорить ложь, но успеха не будет, потому что конец еще отложен до времени.
28 И отправится он в землю свою с великим богатством

и враждебным намерением

против святого завета,

и он исполнит его, и возвратится в свою землю.
(Дан.11:26-28)

 

так что это не о Христе.

Удален
I am
|18 Мая 2010
1 Цитировать

 

 

Тем и заключена церковь в ловушку телесного , и самой не выбраться.

Только не телесного а ПЛОТСКОГО. Есть большая разница между храмом тела и греховным телом плоти.

1, это физиология а 2, ветхая природа и её мотивы.

С тем, что ты написал ниже, полностью согласен. Более того: Христос и пришёл для того, чтобы разоблачить и упразднить(умертвить) греховную природу человека на уровне духа, души и тела - физиологии. Впрочем 3 сферы естества связаны воедино и влияют друг на друга.

Для того чтобы работать с ними, Бог из рассекает мечом Слова.

Удален
уталённый
|19 Мая 2010
0 Цитировать

 

((  С Петром понятно, петух стал ответом. ))

 

Пока мы использовали для обнаружения предательства только Откровения Даниила и

Иоанна . И уже поняли что на тайной вечери состоялась Великая битва и дьявол не

устоял , потому что было против него коварство (Христа и помогавшего Ему Иоанна) ( Дан.11;25)

 

А вот в чём было коварство противоположной стороны ? " Показывают" братья Иосифа !

Патриархи испугались что Иосиф (Христос) расскажет Отцу что они (Апостолы) не пасли

овец(церквей) , и решили убить Иосифа ( Дух Христа ). Не пустив Его на крест ! ! !

 

И один из Апостолов уговаривает всех ! ! ! И все соглашаются ! ! ! Сделать Его пленником !

 

Значит петух пропел не только Петру но и всем согласившимся ! ! !

 

Зачем Христа пленить земным троном ?

Затем чтобы Он не смог обвинить Братьев перед Отцом , в том что Они

не захотели образовать церкви как Отец им поручил ! ! !  Не захотели "пасти".

 

Ведь Пётр и все кроме Иоанна , считали безумием стремление Христа на крест .

С таким отношением и зачали церкви , не понимая что смерть Он уничтожит и

для перехода на Небеса необходимо будет лиш возбудить желание .

 

А Отец свершит переход имеющему жажду , как и перешёл Иоанн ! ! !

Но страх перед исполином смерти у Апостолов взял верх . И чтобы скрыть

вину за этот страх Они решают отдать Его в руки торговцев первосвященников.

 

Что бы те поставили Его перед выбором : или на трон , или на крест  , и что бы

Он  в страхе перед распятием выбрал земной трон .

И не смог упрекнуть Их в страхе перед смертью, и зачатых в этом страхе церквях.

 

Получается коварство южного царя намного глубже , простого желания видеть

на троне земном Христа , оно в прямой ненависти Братьев к младшему Своему.

В такой ненависти, что  когда поняли всё  . Постыдились о ней написать .

 

 

 

 

 

 

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|19 Мая 2010
1 Цитировать

 

 

 

Даже если на эту ситуацию смотреть так, то одно явно: Это не сторона Божья - Христа, это тот же дьявол, действующий через необрезанную плоть.

 

 

22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23 Он же, обратившись, сказал Петру:

 

отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн!

 

потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф.16:22,23)

 

И далее по существу греховной природы:

 

24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
(Матф.16:24-26)

Удален
уталённый
|19 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

Что же за страсти присходят после креста ?

 

И отправился он (дьявол) в землю свою с великим богатством (семью церквями)...(Дан11;28)

 

И низвержен был великий дракон ... на землю , и ангелы его ...  (Откр.12;9)

 

И враждебным намерением против Святого завета ... (Дан11;28)

 

... начал преследовать" Жену" (Церковь) !( Откр.12;13)

 

И так имея семь своих земных церквей начал преследовать одну Небесную!

 

И он исполнит его ( Церковь Небесная на земле будет уничтожена )

И возвратится в свою землю. (Дан.11;28)

Дьявол владелец смерти , возвращением в своё владение им и будет уничтожен.

 

Иосиф (Христос) выйдя из тюрьмы крестной , садится по правую руку Фараона(Отца)

Теперь Потифар (лукавый) слуга Иосифу , и собирает невиданный урожай человеческих

тел из семи отданных ему лет плодоносных церквей .

 

А братья Апостолы приходят  из страны где голод и слёзы , и скрежет зубов !

И просят насыпать им от семи урожайных церквей , мешков 12ть тел для голодной страны .

И Он им насыпает ,  и всего лиш один мешок не выносят в ад .

 

Это мешок самого младшего брата , это зёрна тех людей которые не поверили

всем братьям , а только самому младшему .( Ап.Иоанну)

 

Это те которые не осквернились с "жёнами"(семи церквей) (Откр.14;4)

 

Но остальным 11ти мешкам поверившим большенству Апостолов предстоит

пройти через голодную страну , быть съеденными там . И вернуться в рай уже только

плотью Братьев, когда Отец   положит их у ног Христа .

 

И только тогда Иосиф  простит своих "врагов" и впустит Апостолов в рай,

а в месте с ними и поверивших  их посланиям.

 

Вот такие два разных пути ожидают стоящих перед выбором :

 

- - -  Верить всем , или только Одному ? ? ? - - -

 

 

 

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|20 Мая 2010
1 Цитировать
И так имея семь своих земных церквей начал преследовать одну Небесную!

Вы дух. аспектами не пренебрегайте, п.к. вот что получается:

Филадельфия расставляет окончательные точки

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
(Откр.3:12)

Лаодикия открывает двери

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр.3:20)

 

И куда мы выходим? К престолу Его!!! Но здесь важно сверить то, что видишь, с тем что написано:

2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.
(Откр.4:2,3)

 

7 церквей в их свидетельстве о тайне беззакония:

9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
(Откр.17:9-11)

 

и есть та параллельность и количество дверей относительно Церкви Божьей, которые проявлены для выявления их сути и компонентов в себе, с последующим их погружением в смерть через крест.

Здесь не страсти по ту сторону креста, а противоположность кресту. Или, если быть предельно точным, окончательный подсчёт издержек и сама смерть их. + там ещё 10 царей, что так же есть страсти по кресту, но не сам крест. Но по сути здесь уже не Плоть и Кровь Его, а сплошной туман воздаяний от личности к телу(сообществу).

Удален
уталённый
|20 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

 

И так имея семь своих земных церквей начал преследовать одну Небесную!

 

- - -  ((  ((  Вы дух. аспектами не пренебрегайте, ))  )) - - -

 

(Откр.13;1)

 

И стал я на песке морском ...  ( Аврааму : Размножу тебя как песок морской)

 

Значит стал среди человечества ! ! !

 

...   , и увидел выходящего из моря ...  (грехов человечеких)

 

... зверя (духа благополучая земного)  с семью головами ( церквей ) и

десятью рогами : (Заповедей ) , на рогах его было десять

диадим , (знак их Божественного происхождения )

 

а на головах (церквей) его - имена богохульные ( не те которые дал им Христос, а нынешние.)

 

Из расшифровки этого отрывка Писаний видно , что это совсем не моё пренебрежение ,

да и не пренебрежение вообще , а предназначение данное церквям , быть

головами зверя , и самим не подозревать об этом ! Потому и зашифровано .

 

Выходит Истинная страсть утомлённго  Духа в непонимающих "жёнах"

продолжающих Его терзать достижением земных церковных вершин .

Значит уталится Он не в скалолазах земных  , а в немощных "неудачниках" .

 

Не ставящих эту жизнь ни во что , считающих её смертью !

 

.... и приведи сюда (на Брачный пир) нищих, увечных, хромых и слепых.(Лук.14;21)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|29 Мая 2010
1 Цитировать

3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
(Матф.22:3)

 

Евреи не захотели.

Тогда:

10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли,

 

и злых и добрых;

и брачный пир наполнился возлежащими.

 

11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
(Матф.22:10,11)

 

Между скалолазами и водительством Д.С. пора уже различать. Но ответы на пути приходят через познание и сравнение. Да и блаженство нищих духом может быть неведением изначально, но уж никак не слепотой.

 

Если говорить о Гефсимании, то что там произошло для учеников? И как ЭТО можно соотнести с Воскресшим  в храме-теле?

Да и зачем вообще Бог поместил дух в тело?

Что есть тело по отношению к Творцу?

Удален
уталённый
|30 Мая 2010
0 Цитировать

 

(( Между скалолазами и водительством Д.С. пора уже различать.))

 

( Откр.14;1) ... Агнец стоит на горе сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи ...

(Откр.14;4)     Это те, которые не осквернились с "жёнами" - ( церквями ! ! !)

 

Понимаю это жёстко сказано , но каким духом ведутся "жёны"  если

их соучастники оскверняются ? ? ?  И даже намёка нет , на хоть одну

не осквернённую на земле . Ведомую Д.С.

 

...     и дочь "жён" (церковь) отдаст ему (луквому) , на погибель её , (Дан.11;17)

 

Значит не оскверняется тот, кто понимает что ведёт его не Д.С. как было до

дней приговора . А совсем наоборот ! ! ! Так как с "жёнами" Христос отдал и

всё их приданное (материальную вселенную).

 

Пример Иосифа в том что Иосиф(Христос) был в рабстве у Потифара (лукавого) ,

а тот не знал забот из за трудолюбивого своего Раба ! ! !

Только Христос знал что работая на Потифара выполняет задание Отца!

 

А  нынешние все"жёны" обманутые теми кто называли Себя Апостолами,

убеждены что работают на прямую для Отца. Не подозревая в чьих они

руках . Вот и вся разница в пониманиях ! ! !

 

Которая заставляет   лукавого называть богом !

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|30 Мая 2010
0 Цитировать

I am

 

(( Если говорить о Гефсимании, то что там произошло для учеников? ))

 

Там не сколько для Апостолов, произошло сколько для лукавого !

Иисус будучи Львом организующим Свою смерть, заманивает в Своё

тело дьявола, чтобы пригвоздить его в его уже теле к кресту .

 

Каким образом ?  Лев Сын притворяется испугавшимся Своей добычи,

и просит Льва Отца о защите от неё . Кто поверит в это ?

Только добыча , у которой нет другого выхода как бросися

 

на вроде бы испугавшегося Охотника . И охота сделана , дьявол

входит в тело Христа , со всеми своими бесами . Потому ученики

больше не терзаемые слугами лукавого не могут бороться со сном .

 

Но  тело распятое с лукавым не воскресало , воскресло Новое ! ! !

Ведь только обновлённому -Духовному дано взойти на Небеса .

А где же остался  раненый лукавый ? В телах отданных ему "жён".

 

И пока рана не "зажила" у церквей была возможность собраться

вместе и перейти в землю обетованную Небес.  Но как Моисеевы

испугались исполинов , так и Христовы испугались смерти .

 

Повторяя сюжет ,  Отец повторяет и приговор ,теперь уже Христовым

в Откровении: ходить по пустыне Духовной ! Среди семи мёртвых .

 

((Да и зачем вообще Бог поместил дух в тело?))

 

Отец сказал что люди умрут в тот день когда вкусят запретный плод .

Христос пришёл напомнить что пора оживать , и по Его примеру

самим организовывать воскрешение из этой земной смерти .

 

Ведь умерли для Бога сами ! Но всякий только посчитавший эту жизнь

смертью , и захотевший перейти , не догонит исполина своей физической

смерти , как не догнали Иисус Навин и Халев .

 

Оказывается пальцем не надо шевелить , но иметь одно желание ! ! !

Но смысл нашего путешествия сквозь тело , думаю будет понятен лиш Там.

 

((Что есть тело по отношению к Творцу?))

 

Тюрьма в которой наш Ангел умирает для Отца , на время заключения.

Жаль что люди тюрьму предпочитают свободе.

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|1 Июн 2010
1 Цитировать

Я ценю ваши шаги по Гефсиманскому саду, но хочется прежде всего отметить что ваши попытки "вылепить"из Иисуса,сына земной женщины, идеальный сосуд, лишены именно ТОЙ логики, посредством которой совершено спасение человека.

Начнём с того, что тело Иисуса вынуждено было отреагировать на приближение его смерти так, как реагирует тело всякого человека перед лицом безысходности и смерти.

Пот лил градом, спазмы подкатывали и сворачивали мышцы. Но ни это главное. Правильно, ученики спали.

Но по какой причине.

На языке современной психологии это состояние называется Альфа. И не беспричинно. Уровень Альфа это граница между реальностью и сном. Дух чел в этом состоянии фактически свободен от работы по горизонтали и сосредоточен на вертикали - мире причин.

 

На самом деле именно в Гефсимании осуществлялся ПЕРЕХОД из тела в область духа и отделение вечного тела от "дерева" - костей.

Крест же умертвил всякое ветхое основание, его корни и плоды. А заодно и все узлы эфира, настройки и платформу адекватного  "впитывания" инфы по горизонтали с её операционной системой и "антивирусами" - защитой, созданной влиянием дьявола в г.т.п., влияющим на д.д. и т., удерживая их в настройках тьмы. Эти настройки есть результат действия вибраций. исходящих из магнетизма греха, расположенного на тех же костях и влияющих на все системы чел. Как в теле, так в духе и душе.

Т.е. дух, разум, воля, эмоции, ощущения, совесть, интуиция, инстинкты, и пр. .

 

Говорю это, исходя из личного опыта смерти, через которую меня провёл Бог, отделив мой дух на этот уровень Альфа, из которого я наблюдал за тем, что происходит внутри тела с энергетикой вечного тела и г.т.п.

 

К примеру приведу вот это место:

 

 

1 2

Соблазн креста и страсти вокруг него

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы