Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Человек или эмбрион

Писатель
+20
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Мне доктор сказал, что чаще всего выкидыш происходит, когда женщина еще может не знать, что беременна, – на сроке до 12 недель. Выкидыш происходит у каждой четвертой женщины. Часто так бывает что у женщины произошел выкидыш, а она может и не знать об этом. (Конечно доктор может определить был у женщины выкидыш или дни.  В связи с этим у меня есть вопросы.
1. Когда начитается жизнь?
2. Уже человек или только эмбрион?
3. Если это уже масюпусинький человечек, куда идет его душа???
Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Старожил
+1566
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Я считаю, что:

1. Жизнь начинается с зачатия.

2. Поэтому это уже человек.

3. Душа его идет в рай. В Мф19:14 говоря о детях, Иисус сказал, что таковых Царство Небесное, то определенного возраста, дети наследуют Ц.Б., с какого, богословы спорят по сей день. Но обортированные в рай.

Удален
Жена
|7 Мая 2010
0 Цитировать

1 день! - оплодотворение. Новая клетка унаследовала по 23 хромосома от каждого родителя, составляет из себя сложнейший генетический план, определяющий каждую деталь развития - пол, рост, цвет глаз, волос, кожи....

3-4 день - оплодотворенная клетка направляется по трубе матки вниз

5-9 день - врастает в слизистую оболочку полости матки

10-14 день - через химический состав плаценты! эмбрион заявляет о своем существовании - у женщины прекращается менструация.

Удален
Жена
|7 Мая 2010
0 Цитировать

20 день - начинает бится сердце!

28 день - формируются позвоночник и мышцы. Появляются ручки, ножки, глаза. уши.

30 день ( 4 недели) - в 10 000 раз больше первоначального размера. Сердце перекачивает кровь. Плацента образует уникальный барьер, отделяющий кровь матери от крови ребенка.

35 день - можно различить 5 пальчиков на ручке. Темнеют глаза.

40 дней - можно зарегестрировать сигналы посылаемые мозгом ребенка и сделать электроэнцефалограмму!

Писатель
+20
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Я задала этот вопрос, по двум причинам:

1. Первая моя беременность закончилась выкидышом в 6 недель. Когда мы были в госпитали и доктор доставал умерший плод, мой муж спросил, можно ли узнать или увидеть baby? На что доктор сказал: It's not a baby, yet. It's embryo. Когда муж что-то спрашивал и снова сказал "baby" Доктор таким уверенным голосом сказал; "Don't call it "baby" тоесть Не называй это малышом. Для меня это был шок, так как я уже знала что беременна и для меня это уже был ребенок, хотя и неродившийся. 

 

2. Барак Обама подписал указ о абортах. Тоесть аборты можно делать даже на поздних сроках. На ютюбе я смотрела видео, как одна медсестра расказывала про женщину которая пришла сделать аборт, если не ошибаюсь на 28 неделе. Она говорит, что ее смена закончилась, но когда она пришла на роботу на следующий день и зашла туда куда они относят этих деток. Этого ребеночка брали последние судорги и он цеплялся за жизнь. Абортированого ребенка, который родился жывым, выносят в холодильник и там его голенького оставляют умирать. Для меня это был ужасный шок. Я почти целый месяц об этом думала и не понимаю как мать так может поступить  со своим малышом? 

Может и жестоко, но в тот момент мне хотелось всех таких мам кастрировать.  

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Удален
Жена
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Пробую опубликовать свои посты и у меня не получается. Тест 6

Старожил
+1566
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Don't call it "baby

Что еще можно услышать от человека незнающего Бога.

 

Цитата peacefull heart
Барак Обама подписал указ о абортах

"God bless America", очень больно все это наблюдать в США. Ведь эта страна так много сделала для Царства Божьего, а теперь все рушится.

Удален
I am
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Прежде всего важно понять, что информация достигает плод, начиная от зачатия. Т.ч. эмбрион, это уже сосуд, который наполняется жизнью, исходящей от родителей и окружающей среды. Все эти впечатления становятся основанием его восприятия.

 

Для того, чтобы рассматривать частный случай, необходимо знать причины и атмосферу,в которой рос эмбрион.

Также важно понимать, что избирательность человеческого эгоизма даже в лучших его сочетаниях, есть статика, отчасти ограничивающая эмбрион - сосуд в принятии им необходимой ему информации.

Здесь мать, да и отец, если они верующие, имеющие отношение с Духом Святым, могут знать и даже слышать желания ребёнка, определяющие его необходимость.

 

13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
(Пс.138:13)

 

Это полезно в двух аспектах.

1. общение с Господом, и через это установление и развитие уз, соединяющих людей в сфере духа.

2. общение с духом эмбриона по горизонтали, что ведёт дух родителей в развитии его функциональности:

 

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор.2:11)

 

Сам по себе выкидыш может быть результатом нежелания одной из половин иметь ребёнка. Или от неустойчивости, явл. результатом каких либо жизненных обстоятельств. Также это может быть сфера физиологии или психологии человека.

 

Но вот что ещё важно понять - это не относится к абортам - но если мать говорит "нет", здесь, насколько я понимаю, даже Бог в некоторых случаях не перечит этому желанию.

Старожил
+380
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Эмбрион - это ФАЗА развития , то есть, ЧЕЛОВЕК!

Эмбрион=человек.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Интересно, что в Библии Бог всегда пророчествует избранным матерям об их детях еще ДО зачатия, а не во время беременности. Т.е., Бог избирает конкретную мать для конкретного ребенка (человека). Стоит поразмышлять над этим.

А случаи выкидышей... Думаю, истинный смысл этого явления, как и причины в каждом конкретном случае, известны только Богу. И Он заботится о душе каждого Своего творения.

На подобную тему, помнится, меня удивил один комментарий... Александра Шевченко...Который утверждает, что не все дети - от Бога (в смысле, по Его воле рождены). Например, он задается вопросом, есть ли воля Божья на рождение ребенка, который зачат в результате изнасилования? И его мнение - что нет...

Короче вопрос для целой богословской дискуссии...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+20
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Именно мой вопрос, если мать сделала аборт, куда идет душа??? 

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Удален
I am
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Например, он задается вопросом, есть ли воля Божья на рождение ребенка, который зачат в результате изнасилования?

Не исключается такая возможность. В Писании сказано:

 

7 Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь.
(Быт.38:7)

Причины и Божья воля на это, здесь, как мне кажется даже о %-м соотношении говорить не приходится. Это сугубо Его выбор. Но тенденции - насилие или что либо - ещё не повод подводить концепцию под то, во что человек не вхож.

 

 

3 Если бы какой человек родил сто детей, и прожил многие годы, и еще умножились дни жизни его, но душа его не наслаждалась бы добром и не было бы ему и погребения, то я сказал бы:

выкидыш счастливее его,
(Еккл.6:3)

 

Души обязательно уйдут к Богу,хотя и обижены.

Старожил
+363
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Для меня тема абортов - очень ... страшная тема... равнодушно к ней относится нельзя... Как то мне пришлось побывать в одном учреждении, где помимо лечения делают аборты на ранних стадиях - чувствовалось в духе, что то ужасное - дух смерти, я думаю. Потрясло то, что пары шли убивать своих детей держась за руки, как на УЗИ ходят посмотреть как малыш... В нашей церкви попала на служение, где показывали фильм об абортах - смотреть НЕВОЗМОЖНО... такая депрессия после него... ни за что и никогда... этот же фильм показали моей дочери лет в 11 - 12 - у нее случилась истерика, сделалось плохо...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Это просто ужас. Никогда в своей жизни не делала абортов, потому что еще с детства знала, что это огромный грех не только перед Богом, но и перед самим собой. Но мне так жаль всех этих женщин, которые это делают. А главное этих бедных детишек...

Писатель
+20
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
А главное этих бедных детишек...
Я тоже так говорила мужу, мой муж говорит, а может они будут счастливее.... 

 

Цитата Виктория
Но мне так жаль всех этих женщин, которые это делают.
А женщин мне почему то не жаль.... Никакие противозачаточные средства не дают 100% гарантии, что женщина не забеременнеет. Хочешь заниматся сексом, нужно отвечать впоследствии за свои поступки. 

 

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Да, согласна с Вами. НО... они же когда-нибудь поймут то, что они сделали и будут очень переживать и казнить себя во всем этом.

Старожил
+363
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
они же когда-нибудь поймут то, что они сделали и будут очень переживать и казнить себя во всем этом.

да, на мое счастье у меня такого опыта не было, но моя мама оч долго переживала из за того, что делала аборты... они ей по ночам снились, эти детки... это оч тяжело и страшно.. такая глубокая рана на сердце появляется... Только Бог может освободить и снять отчаянное чувство вины...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Вот именно поэтому я никогда в жизни их и не делала, хотя я тогда и не знала Господа. Что-то внутри меня мне подсказывало, что это всё-таки грех и этого ни в коем случае делать нельзя НИКОГДА! Слава Господу! Наверное, это всё-таки подсказывал мне Бог, взывая тогда к моей совести.

Старожил
+363
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Как нам рассказывали, в разных странах официально человек считается человеком по разному. У нас кажется, в России (могу и ошибаться) человек считается родившимся чуть ли не через неделю... Мол мало ли что может случиться. И в разных странах по разному - где то начиная с трехмесячного возраста внутри мамы, где то - после 6 месяцев беременности. А до этого - это плод. Оч удобно. Не человека убил, а "плод". И совесть меньше мучает....

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Да, это очень страшно всё... Молодец МАТЬ ТЕРЕЗА очень решительно боролась против абортов и никому не давала никакой и ни малейшей поблажки.

Местный
+16
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Я сегодня читала одну статью, если найду выставлю. Так вот там говорилось о звездах, которые делали себе пластические операции при помощи стволовых клеток. А как известно, что большинство стволовых клеток берутся от нерожденых, абортивных детей. Так вот эти люди умирают от РАКА. Когда я читала эту статью в голове сразу промелькнуло, что это ведь проклятие вводить клетки убитых детей и что Бог несет Свой суд и люди умирают, они думают, что будут жить дольше, выглядеть моложе, но это не так, Бог мстит за этих малышей. АМИНЬ!

 

 

PS: Я конечно никак не рада, что эти люди умирают.

In God all things possible!!!
Местный
+16
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Комсомольская правда
Звезды умирают от рака после омоложения стволовыми клетками

Как утверждает в своем блоге актер Станислав Садальский, развитие онкологии у многих знаменитых артистов спровоцировали именно омолаживающие процедуры

kp.ru

Анна Самохина, Олег Янковский, Любовь Полищук

На днях в интернет-дневнике артиста Станислава Садальского появилась сенсационная запись:

"Жанна Эпле спрашивает:

- А что ты не напишешь в своем блоге, что послужило причиной смерти актеров Ани, Любы из Ленкома, Олега, Саши?

- Вроде как неловко.

- Вы не правы! Может, эта информация спасет жизнь многим людям...

- Ок.

(Далее выделенным шрифтом. - Прим. авт.) Категорически запрещаю врачам косметических клиник вводить в организм стволовые клетки.

Да, с их помощью происходит чудо на короткий момент. Год, два организм молодеет и обновляется... Но одновременно провоцируется рост раковых клеток, и они организм сжирают мгновенно".

фото ИТАР ТАСС

Станислав Садальский

Мы дозвонились Станиславу Садальскому, чтобы уточнить - правильно ли поняли громкое заявление артиста.

- Имена, которые вы называете в блоге, - это Анна Самохина, Любовь Полищук, Олег Янковский и Александр Абдулов?

- Да, - ответил Садальский.

- И все они омолаживались стволовыми клетками?

- Да, все они омолаживались. И мы этих артистов потеряли.

А вот как прокомментировал блогера Главный онколог Минздравсоцразвития РФ, академик Валерий Чиссов:

- Такое возможно. Каждая клетка развивается как человек: от его рождения до того момента, когда он становится взрослым. Так и клетка появляется и становится взрослой. На каком этапе она может остановиться, в детском или юношеском возрасте, это и будет злокачественная опухоль.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Эти клетки действительно могут превращаться в раковые! То, что успешные, талантливые, любимые всей страной актеры умирали друг за другом - буквально сгорали от схожего диагноза, неоперабельная опухоль, породило множество слухов и домыслов.

Однако версия, связанная с омолаживанием стволовыми клетками - действительно серьезная и многое может объяснить. Тем более, что врачи, не раз предупреждали: безопасность стволовых клеток далеко не доказана!

- Всего два крупных научных центра в России имеют разрешение работать со стволовыми клетками, - рассказал директор Научного центра Биомедицинских технологий РАМН, академик Николай Каркищенко. - Даже не ПРИМЕНЯТЬ, а просто работать.

Стволовые клетки, попадая к определенному органу, начинают делиться, превращаться в клетки этого органа - и могут восстановить его. Возможно, их можно было бы использовать и для омоложения. Но стволовые клетки могут пойти и в другом направлении. Переродившись, превратиться в раковые.

In God all things possible!!!
Удален
Виктория
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Ребекка! Полностью согласна с Вами! Это просто ужас да и только. Интересная и очень полезная статья. Может быть, кто-нибудь и задумается об этом. Спасибо.

Удален
Элиза
|15 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

С точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал.

На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума.


Заведующий

кафедры эмбриологии
Биологического факультета
МГУ им. М.В. Ломоносова,

профессор, доктор биологических наук В.А.Голиченков. 

Профессор кафедры эмбриологии,
доктор биологических наук
Д.В.Попов.   03. 09. 1993 г.

 

Человек или эмбрион

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы