Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для кого одеваются женщины?

Новичок
+5
|7 Мая 2010
0 Цитировать
а) Для мужчин
б) Для себя
в) Для других женщин
г) Просто надо что-то носить
Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Новичок
+5
|7 Мая 2010
0 Цитировать

На этот вопрос натолкнула тема про модные легенсы

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Удален
Полина
|7 Мая 2010
0 Цитировать

вариант"б"! Воспринимаю себя такой какая есть, не сравниваю себя с другими женщинами (вариант "в"). а для мужчин одеваться - продажность какая-то...

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+363
|7 Мая 2010
1 Цитировать

В большинстве случаев - для себя. Когда была замужем - бывали особые дни, когда одевалась для мужа. Сейчас - иногда, когда надо пойти туда, где важно как ты одета, стараюсь одеться соответственно, чтобы близким не было за меня неловко.

Я люблю джинсы и футболки, но на работе приходится ходить в костюмах, смиряюсь и страдаю, а что делать....

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1446
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Смотря какая ситуация, но одеваемся мы в большей части "для других", "для себя" мы дома одеты...

На работе есть дресс-код, поэтому нра или не нра, но нужно его соблюдать (кстати обувь согласно рабочему дресс коду должна быть на каблуке)...

В церковь одеваемся так чтоб не особо других соблазнять, даже когда нам это не очень нра...

На свидание к любимому по другому, мужу тем более...

 

"для мужчин одеваться - продажность какая-то "------

 

эх...как мы "продаемся" на работе.......за деньги работаем, не за "идею"...Или вы за идею?

Удален
Полина
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
как мы "продаемся" на работе

мне моя работа нравится и костюмы одеваю с удовольствием, а если бы я было творческим человеком, нашла бы др. работу... жизнь одна, не стоит прогибаться под изменчивый мир...в 20 лет м.б. я и  "продавалась", но со временем нашла себя, работу по душе...

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Гость
+6
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Для себя, если не буду одета в соответствии со своим вкусом, буду чувствовать себя не в своей тарелке.

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Старожил
+363
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Для себя - это значит, я не думаю, какое я произведу на других впечатление, тем как я одета... Главное, чтобы комфортно было мне. Тут, чтобы было понимание, следует указать, что я не экстравагантна в одежде, одеваюсь оч просто и не стремлюсь шокировать людей своим нарядом... Потому что может быть кому то и в концертном платье и в туфлях на высоких каблуках по электричкам комфортно ездить - я, увы, не из таких....

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+81
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Для Бога. Чтоб он во всем прославлялся.

Знаю историю, как сестра направлена была в общину к женщинам, которая только-только организовалась. Они могли прийти непричесанными  , много спали, ленились, между ними столько было неприязни. И как через Слово Бога все они постепенно приводились в порядок и внешне и внутренне и между собой.Внешнее часто связано  внутренним содержанием. Думаю, что мужья тоже оценили писание

 

Удален
Полина
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Для себя - это значит, я не думаю, какое я произведу на других впечатление, тем как я одета

да, да... Подростки идентифицируют себя с окружающим миром, а взрослый человек свой одеждой несёт какой-то message

 

Цитата Lucy
кому то и в концертном платье и в туфлях на высоких каблуках по электричкам комфортно ездить

видела, ездят...

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+1446
|7 Мая 2010
0 Цитировать

"мне моя работа нравится и костюмы одеваю с удовольствием,"----

 

а разве я сказала что мне моя работа не нра? Вполне нра, но условия соблюдать нужно, приходить нужно вовремя, ну и т д...

Делать только то что хочу например я считаб безответственностью...Например многие христиане жалуются что нет работы "по душе", чтоб ниче не делать и деньги получать....Лень, лень и еще раз лень...

А когда ребенок маленький, спать хочецца, а кормить нужно его каждые 3 часа...и что? кормишь! Утром проснуться раньше чтоб на служение пойти и что? идешь....

Писатель
+158
|7 Мая 2010
1 Цитировать

В подростковом возрасте одевалась так,чтобы доказать всем что Я ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А сейчас больше для удобства.А по праздникам-для мужа.

 

Старожил
+81
|7 Мая 2010
1 Цитировать

 

У меня была такая ситуация. Большой коллектив и одни женщины. Я пришла к ним, проработав в мужском коллективе.Сразу поразило, как отличается этот коллектив, столько предвзятости, зависимость от настроений, отсюда :то тебя обнимут, то вдруг холодность какая-то. Но удивилась такому:после нерпиятных моментов в отношении меня, когда я на следующий день (после потасовок) надевала что-то новое, почему-то смолкали неприязненные голоса. Загадка для меня. То ли чувствовали, что я не поддалась и не упала духом, то  ли по одежке , как говорится , встречают. Но вот так я оборонялась :)

Видимо одежда имеет какое-то сильное влияние однако.

Удален
Полина
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Делать только то что хочу например я считаб безответственностью.

 

я считаю это признак устроенности жизни, ведь мне не 18 лет и я делаю, что хочу, а уже за... можно найти себя к 30-ти и ребёнок только помогает (я пишу, опираясь на опыт подруг).

Цитата TaniaK
Внешнее часто связано внутренним содержанием

конечно связано

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Гость
-1
|7 Мая 2010
0 Цитировать

я одеваюсь для себя, потому что когда я хорошо выгляжу- смотрю в зеркало и настроение поднимается мгновенно но конечно не спорю, мне приятно нравится и окружающим меня людям, а особенно мужу ему ведь тоже приятно иметь рядом с собой красивую девушку,а не непонять кого

Старожил
+901
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
В церковь одеваемся так чтоб не особо других соблазнять, даже когда нам это не очень нра...


неа... в церковь одеваются особо, чтобы не попасть под осуждения пастора и служителей.. а соблазнять не гоже ни в церкви, ни на работе.. :)

так что...

Цитата Полина
мне моя работа нравится и костюмы одеваю с удовольствием, а если бы я было творческим человеком, нашла бы др. работу... жизнь одна, не стоит прогибаться под изменчивый мир...в 20 лет м.б. я и "продавалась", но со временем нашла себя, работу по душе...


Продаемся и еще как продаемся.. иногда и жалуемся, что берут нас подешевке... :) или кто-то из нас работает не за деньги, а только за интерес?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Aleks
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Ну конечно не для себя. Для себя по дому.

Гость
0
|7 Мая 2010
1 Цитировать

Большинство женщин в обольщении, и одеваются для соблазна. Женщина, первое оружие дьявола для соблазна мужчины, и самое успешное. Когда они одеваются не так как прилично святым, у них даже в мозгах нет мысли что они используются дьяволом. Бог после грехопадения одел первую женщину, покрыл её наготу, а они сегодня раздеваются, оголяются.

К сожалению сегодня многие зхристианки, от мира не ушли далеко, они как современные Оголы и Оголивы, их ждут праведный суд.

Слово выше Имени
Старожил
+365
|7 Мая 2010
0 Цитировать

А кто их поймет, этих женщин?-)

Старожил
+1446
|7 Мая 2010
0 Цитировать

"можно найти себя к 30-ти и ребёнок только помогает (я пишу, опираясь на опыт подруг)."----

 

а я на свой опыт...в том числе и ребенок имеецца...очень хорошо что вы творческая личность, в поисках и т д...но это особый тип мышления...

Удален
Aleks
|7 Мая 2010
1 Цитировать

Да и вряд ли можно сказать, что женщины одеваются. Современные женщины как правило раздеваются      и только Богобоязненые не смотрят на моды этого мира и не боятся осуждения так называемых христианок.

 

Писатель
+20
|8 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата UTRO
Большинство женщин в обольщении, и одеваются для соблазна. Женщина, первое оружие дьявола для соблазна мужчины, и самое успешное. Когда они одеваются не так как прилично святым, у них даже в мозгах нет мысли что они используются дьяволом. Бог после грехопадения одел первую женщину, покрыл её наготу, а они сегодня раздеваются, оголяются.
Где-то была тема про модные легенсы, так вот такие же легенсы, только джинсовые, начинают носить мужчины. Не верите. Проверте. А для женщины это не соблазн??? Или видела в одной церкви на Украине, у парней рубашки были растегнуты чуть ли не до пупка. Только все видят женщин, а для чего мужчины ходят в спортзал??? Зачем им 6 пекс, разве не для того что б соблазнять женщин?  По сей день замечаю даже в нашей церкви, только не говорите мне что у вас в церквях такого нет и все такие святые, идет женщина или девушка увидела мужики стоят, сразу плечи выпрямила, грудь и попу выпялила.  Извините что грубо. Так вот наблюдая за этим были мужчины которые ее обсматривали, а были такие, которые сразу отвели взляд или отвернулись.
Если кто слышал проповедь Игоря Цыбы на эту тему, он очень хорошо говорит. Самое не правильное что встречается в церкви это когда муж, жена и детки сидят вместе в церкви, и когда проходит девушка, муж начинает ее пожирать взглядом и поверьте для вашей второй половинки на это смотреть очень больно. 
Буквально две недели назад также слушала с мужем проповедь одного пастора, забыла его имя. Проповедь называется "Самая малость" И он привел пример за Соломона, он сам пошел в Газу. И есть такие братья которые говорят это моя должность смотреть. Братья, не входите в Газу и тогда не надо будет винить сестер. 
Слава Богу, за своим мужем не замечала пока такого. 
Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Старожил
+1446
|8 Мая 2010
0 Цитировать

"А для женщины это не соблазн???"---

 

нет...абсолютно фиолетово...пусть хоть в плавках разгуливают....Вот честное слово никогда не понимала что-то из серии "посмотреть и хотеть"...это животные извините инстинкты какие-то....может все же проблема внутри?

Писатель
+20
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
нет...абсолютно фиолетово...пусть хоть в плавках разгуливают....Вот честное слово никогда не понимала что-то из серии "посмотреть и хотеть"...это животные извините инстинкты какие-то....может все же проблема внутри?
Мне тоже фиолетово, у меня есть муж и у нас все ок. А как на таковых даже не смотрю. Может быть я однолюб. Никогда в жизни не представляю себя с кем то. Даже не думаю о таком. Меня просто иногда достает, когда начинают во всем винить женщину. Если муж бросает жену, тоже жена виновата, ведь говорят от хорошей не уходит. Когда-то одна женщина по старше мне сказала. "Хорошо быть доброй женой, при добром муже." Перед смертю ее муж взял с нее слово, что она больше никогда не пойдет замуж. 

 

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Новичок
+5
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
нет...абсолютно фиолетово...пусть хоть в плавках разгуливают....Вот честное слово никогда не понимала что-то из серии "посмотреть и хотеть"...это животные извините инстинкты какие-то....может все же проблема внутри?

просто у женщин и музчин разные потребности, поэтому и реакция разная.

 

Почти все женщины ответели "для себя".

Тогда продолжение вопроса. Вы одели что-то новое...И ту вы замечаете что мужчины как-то засматриваются на вас, провожают вас взглядом не так как вчера и третьего дня.

Что вы будете чувствовать?

Как вы будете реагировать и что предпримите?

Какие выводы сделаете?

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Старожил
+1513
|8 Мая 2010
0 Цитировать

я только сначала отвечу на первый вопрос, а потом и на второй. Одеваюсь я ребята если честно, то только исключительно для любимого мужчины и ни за что не надену то, что ему бы не понравилось!

А на второй поставленный автором темы вопрос, у меня несколько вариантов ответа.... я их распишу по пунктам, вот так:

А выводы будут следующими:

- Упс! сегодня я слишком хорошенькая... :))

- Завтра надо быть ещё лучше :)) внутри я имею ввиду, братья-сестры, внутри... а значит более целомудринее...

- значит опять ломать голову сидя перед гардеробом, думая что одеть...

- Зайти в магазин и купить себе что нибудь...

 

А что я чувствую... ээээээ... ну как вам сказать, ну ладно, скажу: "Боже благодарю Тебя, что я женщина" это раз, а два я думаю что по большому счету мне наплевать, а три у нас просто никто ТАК не смотрит! :))

 

с уважением алое.
Удален
Полина
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата rodni
И ту вы замечаете что мужчины как-то засматриваются на вас, провожают вас взглядом не так как вчера и третьего дня. Что вы будете чувствовать? Как вы будете реагировать и что предпримите? Какие выводы сделаете?

самцы, только одно им надо, а на мою душу им наплевать

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+1446
|8 Мая 2010
1 Цитировать

"И ту вы замечаете что мужчины как-то засматриваются на вас, провожают вас взглядом не так как вчера и третьего дня."------

 

полное спокойствие...значит все ок, вещь в тему, макияж тоже и т д...А вот если этого не происходит значит "слишком озабоченный вид"...Как в том фильме "помнишь какая она была, а теперь авоськи"...Самое главное чтобы в семейной жизни не перейти в стадию "авосечности" и чтоб избыток заботливости не заслонил женственность...

Старожил
+268
|8 Мая 2010
3 Цитировать

Для кого мы одеваемся - смотря у кого что на уме:

1) одинокие незамужние охотницы за мужьями - соответственно тому, на кого охотятся.;

2) работающие - в соответствии с дресс-кодом.

3) домохозяйки - для личного удобства;

4) служащие в церкви - для "правильной" подачи себя вышестоящим служителям, то есть "как прилично святым"... в данной деноминации:)))

5) закомплексованные и богатые - для окружающих, приобретая всё больше дорогих "понтов", далёких от утилитарности одежды;

6) мудрые замужние женщины - "для экономии" семейного бюджета;

7) все остальные одеваются по принципу: "Не важно, во что ты одет, важно то, как ты себя ощущаешь в этом".

Француженки говорят: "Раз уж так или иначе человечеству приходится одеватьсчя - то лучше одеваться стильно и красиво"! "И они-таки правы!" - сказали бы евреи!:))))))))))

Удален
Анти-бред
|8 Мая 2010
0 Цитировать

в нынешнее время для - сатаны

1 2

Для кого одеваются женщины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы