Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так важно хранить чистоту во время свиданий?

Местный
+16
|5 Мая 2010
2 Цитировать
Многие пары не придают значения целомудренному поведению во время свиданий,считают что ничего в этом "такого" нет...Но мало кто задумывается о последствиях такой "свободы" и потом страдают в будущем и не всегда понимают откуда корни проблемы.Прошу тех кто имел позитивный или негативный опыт делиться своими выводами и откровениями от Бога,Словом Божьим.
К чему приводят плотские нездержанные отношения и наоборот-какая награда тем кто воздерживается до брака.
Давайте также расскажем живые свидетельства из жизни и тем самым поможем тем кто ещё только раздумывает над тем "насколько далеко мы зайдём в наших отношениях"...
С любовью во Христе,Лаура...
Удален
martha
|6 Мая 2010
3 Цитировать

""Почему так важно хранить чистоту во время свиданий?""

 

Потому что в будущем, очень важно счастье и благословение Божье, важна "чистота" в браке, в отношениях, поэтому я думаю и уверенна что нужно хранить "чистоту" всегда.


Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Удален
Aleks
|7 Мая 2010
1 Цитировать

Как вы думаете, девственность придумана Богом зря или нет. Мы можем не знать многого, но закон Бога относительно верности своему мужу работает. Верность хранится не только после свадьбы, но и до неё.      И даже в большей мере необходимо хранить себя до свадьбы, потому что нехранение себя до свадьбы, является такой же изменой своему мужу как и после свадьбы. Если изменить мужу за минуту до росписи, будет ли это изменой? А если изменить за неделю? А если изменить за месяц или за год? А за 5 лет, пусть даже и незнают люди ещё друг друга, то всё равно будет измена. Верны ли вы своим будущим мужьям?

Старожил
+363
|7 Мая 2010
4 Цитировать

Чистоту вообще полезно хранить... и не только во время свиданий. Если жизнь чиста и поступки и помышления сердца, то не надо бояться, что на свидании ВДРУГ что то случится... оно не там начинается, а еще раньше....

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Новичок
+5
|7 Мая 2010
5 Цитировать

Мы с мужем сейчас служим молодежи, и когда еще только начали встречаться понимали, что наши отношения должны быть примером... как я потом смогу учить других ребят и девушек мудрости и воздержанию в отношениях, если сама жила по-другому? Сейчас я очень рада, потому что теперь мои слова подтверждаются делами и имеют таким образом власть...

Писатель
+20
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если изменить мужу за минуту до росписи, будет ли это изменой? А если изменить за неделю? А если изменить за месяц или за год? А за 5 лет, пусть даже и незнают люди ещё друг друга, то всё равно будет измена. Верны ли вы своим будущим мужьям

А мужья женам???

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Местный
+16
|7 Мая 2010
3 Цитировать

я хочу назвать ещё одну важную причину,почему так важно хранить себя когда встречаетесь,я наблюдала за многими парами и часто те которые допускали плотские отношения часто даже до свадьбы не доходили,потому что в отношения пришёл раздор,неуважение,отсутствие взаимопонимания...а те которые всё таки поженились часто пожинали это всё уже в браке и некоторые даже разводились...(((

те же,которые хранили чистоту в браке как правило более счастливы,у них взаимоуважение и взаимопонимание,Божий мир и любовь,что важнее всего...

С любовью во Христе,Лаура...
Местный
+16
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
А мужья женам???
аналогично,тут имеется ввиду как одна сторона так и другая,думаю это и имел ввиду Aleks в своём посту

 

С любовью во Христе,Лаура...
Удален
Aleks
|9 Мая 2010
1 Цитировать

Спасибо Лаура,  вы правильно написали. Верность предпологается у обоих союзников при заключении договора. И если не сохранить чистоту во время ознакомления друг  с другом, то может получиться так , что союз с предполагаемым партнёром по жизни, может не состоится и тогда грязь. Тогда не верность будущему союзнику по жизни. По любому лучше месяц подождать, чем потом всё жизнь страдать.

Местный
+16
|9 Мая 2010
1 Цитировать

В одной христианской книге я читала такую интересную вещь:

автор пишет что часто у тех пар которые допускали близость до брака потом проблемы с изменами,потому что кто не смог противостоять искушению один раз вполне может это поторить и потом,но уже не с вами(((

поэтому воздержание в период свиданий-это как самодисциплина,тренинг что б потом устоять перед искушениями на стороне.

С любовью во Христе,Лаура...
Гость
-1
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
закон Бога относительно верности своему мужу работает. 
Это уж точно ... действует даже для тех, кто этих законов не знает... Как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности... И иногда полезно учиться на ошибках других людей.
Цитата Лаура
те же,которые хранили чистоту в браке как правило более счастливы,у них взаимоуважение и взаимопонимание,Божий мир и любовь,что важнее всего...
Да и аминь!
Местный
+17
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Одна пара знакомые в церкви несдержались до свадьбы, их брак продлился где то 5 месяцев. Другую пару знаю, у одной из сторон повторный брак во Христе. Так вот эта сторона всегда в депрессии из за того что не может жить с этим человеком. Выводы: лучше слушайтесь Бога, чтобы потом вашим девизом не стало "лучше умереть чем так жить"

Новичок
+5
|17 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Выводы: лучше слушайтесь Бога, чтобы потом вашим девизом не стало "лучше умереть чем так жить"

и это не только в браке, а и в любой другой сфере жизни... 

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Гость
-1
|21 Мая 2010
1 Цитировать

Потому, что это правильно даже с морально-этичного взгляда и на мой взгляд, даже не надо быть супер духовным, чтобы понимать это! Отношения однозначно - только после свадьбы!!!

Гость
-1
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Maxym
Потому, что это правильно даже с морально-этичного взгляда и на мой взгляд, даже не надо быть супер духовным, чтобы понимать это! Отношения однозначно - только после свадьбы!!!

 

Цитата martha
Потому что в будущем, очень важно счастье и благословение Божье, важна "чистота" в браке, в отношениях, поэтому я думаю и уверенна что нужно хранить "чистоту" всегда.

и другие... так приятно такое читать,видеть что есть еще кому это не безразлично... Аминь дорогие...

Удален
Melissa
|31 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Лаура
поэтому воздержание в период свиданий-это как самодисциплина,тренинг что б потом устоять перед искушениями на стороне.

ммм..интересная мысль))))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Гость
0
|18 Июн 2010
0 Цитировать

я тоже, естественно, за чистоту до брака. Но у меня в жизни получается немного по-иному. Я встречаюсь с парнем и мы допускали в свои отношения интимное, но не занимались сексом. Мы с этим боремся, постимся, стараемся быть мудрыми. Как думаете, это повлияет как-то в будущем? или если мы раскаялись и побеждаем, то все хрошо будет?

Местный
+16
|20 Июн 2010
2 Цитировать

Касэль

я думаю если вы искренне раскаялись и больше не грешите,то Бог помилует вас и простит... к сожалению жизнь показывает что тот кто сеет дела плоти тот пожинает тление,поэтому часто приходит расплата в виде раздоров,болезней или других неприятностей и не важно было ли"самое главное"или нет,любые интимные отношения до брака есть грех.Я очень советую вам не оставаться больше никогда наедине до брака,потому что тем которые"вкусили"трудно удержатся потом. Держите целомудренную дистанцию,молитесь что б Бог помог вам в этом,не допускайте разговоров на интимные темы и всё будет хорошо! Смирение плоти -это хороший посев в своё будущее!Пусть Господь помогает вам и благословит!

С любовью во Христе,Лаура...
Гость
0
|21 Июн 2010
3 Цитировать

Лаура

спасибо, мы не будем больше, да простит и даст нам сил Господь!

Гость
0
|21 Июн 2010
5 Цитировать

У меня есть свидетельство славы Божьей. У нас с мужем это второй брак, у каждого был печальный опыт, но это было еще до того как каждый из нас пришел к Господу. Познакомившись друг с другом мы сразу поняли, что мы поженимся, но бурного романа у нас не было. Мы встречались время от времени, наши встречи были наполнены романтикой, прекрасным общением, чтением Слова и молитвами. Наша духовная близость и дружба начала развиваться стремительно. Мы наслаждались этим. Мы даже не договаривались о том, что будем сохранять чистоту отношений до брака, это само собой подразумевалось. А вот после свадьбы, мы открыли для себя новую ступень родственности и близости. Могу сказать, что сейчас наши отношения крепкие, потому что основаны не на влечении плотском, а на духовном фундаменте.  Христанство пердлагает нам совершенно иные стандарты!

Старожил
+1927
|23 Июн 2010
2 Цитировать

Хранить надо потому, что Библия так говорит, а Слово Божье ето закон для нас. Да еще и потому, чтобы брак был крепким и долговечным. Вот сегодня узнала, что мой знакомый (я его больше 10 лет не видела), давно в разводе, а у них был секс до брака, они пришли в церковь с покаянием, их кажется только на замечание поставили. Они расписались, но видимо что то у них не сложилось. И я думаю, что то, что они себя не хранили до свадьбы, дало им трещину после. Так что думайте сами, как вам поступать, но за все надо будет дать отчет, и все имеет свою цену.

Гость
0
|2 Июл 2010
0 Цитировать

<!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:35.95pt 37.3pt 27.0pt 72.0pt; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -->

Я со своим БМ жила до брака около года (мне как раз исполнилось 17, мы отмечали мой день рождения)... Он был моим первым мужчиной, а я у него - не первая и не последняя... Мы развелись через ... лет брака, фактически так и не создав семьи... Мы оба были неверующими. Скоро я поеду к своему жениху в Казахстан, на этот раз мы оба верующие, но... Я переживаю, что нам придется жить в одном доме с его старенькой мамой, а в ЗАГСе ждать целый месяц, и будет соблазн и для нас и для окружающих . Не хочу повторения! Интимные отношения до брака приносят проклятие, независимо от того, верующие не сдержались или неверующие. Бог нелицеприятен! Не знаю, что делать... Хочу взять справку о беременности, чтобы расписали быстро... Из двух зол, так сказать... Но, боюсь, не повлияет ли этот обман в дальнейшем на наши отношения?

Гость
0
|2 Июл 2010
3 Цитировать

Ксюшечка, дорогая моя сестричка, прошу вас не волнуйтесь, имейте желание не согрешить до заветного

дня, а Господь все усмотрит!! И не делайте никакой не правды (я о справке), не нужно, надейтесь на Бога!

Говорю так, потому что сама была в такой ситуации и на данный момент мы уже женаты два года и готовимся стаь родителями ))) Все будет хорошо!

Гость
-1
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Cherryl сестры у меня к вам вопрос по этому поводу о чистоте до брака, У меня был сексуальный опыт, но потом я покаялась в этом грехе и приняла решение, так говорит и Библия, никаких сексуальных отношений до брака, только в браке, как и когда мне в будущем рассказать об этом будущему мужу, и как хранить себя до брака

Старожил
+1040
|8 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Лаура
поэтому воздержание в период свиданий-это как самодисциплина,тренинг что б потом устоять перед искушениями на стороне.

Это не просто самодисциплина, если человек поддаётся искушению - он становится пОД власть того духа, который навязывает это желание и мысли. И т.о. открывшись похоти чел потом мучим ею, потому что она злая, как написано.

А не зная этот простой механизм люди не могут выйти из под этой власти демонов, т.о. формируется образ мыслей, эмоций и действий, передающийся потом детям, называется это (потом уже) наследственные проклятия....

Вот и думайте теперь нужна чистота и святость в жизни - вам лично, это ваше дело, а вашим детям и внукам???

Вроде понятно написал, все понятия из библии сопоставленные с жизнью.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Местный
+16
|10 Июл 2010
3 Цитировать

то что было в прошлом-ПРОШЛО,если вы искренне покаялись и оставили грех.Главное держаться теперь правильной позиции...а будующему мужу я думаю можно конечно рассказать до свадьбы,он имеет право знать о Вас,и думаю нормальный мужчина простит и не осудит.Некоторые предпочитают не рассказывать,но я думаю между мужем и женой не должно быть такого рода секретов.

С любовью во Христе,Лаура...
Удален
Ericson
|18 Июл 2010
1 Цитировать

а что НЕ во время свиданий можно не сохранять чистоту? :)

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Писатель
+19
|19 Июл 2010
0 Цитировать

а свидания вообще допустимы в чистоте? На мой взгляд это невозможно. Если парень встречается с девушкой 1 на 1 то мысли не могут быть свободны и "чисты". То есть мысли будут такими какими они будут чистыми только после брака.

Местный
+16
|22 Июл 2010
3 Цитировать

andreit

конечно свидания допустимы в чистоте,это смотря что Вы подразумеваете под "свиданием"...христиане  могут видется,общаться на разные темы и не обязательно их мысли должны быть "грязные",просто главное не уединяться и не грешить...а тот кто страдает нечистыми мыслями,тот может их иметь и без свидания...

С любовью во Христе,Лаура...
Новичок
+3
|22 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата Лаура
те же,которые хранили чистоту в браке как правило более счастливы,у них взаимоуважение и взаимопонимание,Божий мир и любовь,что важнее всего...

одна сестра, до замужества, будучи помолвлена с христианином, согрешила с неверующим, который умолял её, оставить всё и выйти за него замуж.... она почи была согласна, он Бог чётко проговорил ей в сердце, что не этого человека избрал для её, она вышла замуж за того с кем была помолвлена, за христианина...позже оказалось, что она беременна, и ребёнок от неверующего.... расказав, всю  правду уже мужу, он, был конечно в шоке и  готов был на развод, но...Бог во сне проговорил ему "прости", и дал любовь к жене, ещё большую, чем имел к ней в начале помолвки... они не развелись, родили замечательного мальчика, служат в церкви, живут душа в душу, "одна плоть", всегда вместе.... эта сестра говорит, что обсалютна счастлива в браке со своим мужем, и действительно видно, на их семье благословения Божьи.... сынок их, подросток уже, настолько сильно  любит Бога, свидетельствует в школе о Нём другим без стеснения, преуспевает в учёбе, в конкурсах различных первые места занимает в школе, талантлив необычайно... всегда в церкви, помогает в служениях.... вообщем такая история, такое вот свидетельство....

конечно грех есть грех, я за чистоту до брака, НО.... Господь творит чудеса, только Он прощает грех, и вкладывает прощение другим в сердце, только он может из пепла, сделать украшение...

имейте веру в Живого Бога!
1 2

Почему так важно хранить чистоту во время свиданий?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы