Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так важно хранить чистоту во время свиданий?

Местный
+16
|22 Июл 2010
2 Цитировать

конечно же Господь прощает,это неоспоримо,но дело в том что в приведённой вами истории между мужем и женой не было греха до брака,у неё был грех вне их отношений,она согрешила,покаялась,Господь и муж простили ей...

Бог прощает и тех кто блудил до брака,но если они например согрешили,осознали,искренне раскаялись и больше этого не делают.Но к сожалению те кто жили в блуде,а потом просто расписались как правило проходят скорби и проблемы прежде чем очиститься.И многие такие браки закончились разводом( потому что сеющий в плоть пожнёт тление...поэтому чем быстрее пара живущая в блуде осознают,покаются и оставят грех,тем меньше им прийдётся пожинать потом...может они и пройдут через что -то неприятное,но Господь очистит их и они не будут пожинать в браке проблемы...

[Евр.12:11-13] Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.

С любовью во Христе,Лаура...
Новичок
+3
|22 Июл 2010
2 Цитировать

Конечно, Лаура вы 100% правы! 

мы с мужем, встретились и поженились будучи христианами, и хранили друг друга до свадьбы.... хотя соблазнов было много, но мы молились, терпели, ожидали своего часа...
мы старались больше встречаться не наедине друг с другом, а с компанией христиан, или я была со своей подругой, или муж был с другом.... потом мы много говорили на духовные темы, это тоже направляло наши мысли в правильную сторону... да, мы были вынуждены расстаться на 1 год... это тоже сыграло в нашу пользу, мы проверили чувства друг к другу, верность....расставаться в помолвке тоже хорошо...

Но, если такое произошла у пары.... давайте, поговорим о том что, допустим УЖЕ случилось, уже совершен грех? ....

как быть? что делать? как помочь, тем кто в такой проблеме? ...

имейте веру в Живого Бога!
Местный
+16
|22 Июл 2010
1 Цитировать

тем кто уже впал в этот грех нужно как можно быстрее осознать и покаятся,оставить это и выбрать целомудренное расстояние в отношениях,молиться,поститься,творить плод достойный покаяния...тогда Господь очистит...но скорее всего им прийдётся пройти наказание..так часто бывает..но как говорится в Слове"наказания Господня не отвергай ибо кого любит того наказывает",так что даже наказание Господне будет во благо,принесёт мирний плод праведности)

С любовью во Христе,Лаура...
Новичок
+8
|22 Июл 2010
0 Цитировать

у меня сложилось впечатление что некоторые думают что если они хранили чистоту до брака то брак будет супер благословенным и все будет круто.

Писатель
+19
|22 Июл 2010
0 Цитировать

свидания - это когда 2 человека договариваются заранее и встречаются наедине (без других)

Старожил
+363
|23 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата fialkina
у меня сложилось впечатление что некоторые думают что если они хранили чистоту до брака то брак будет супер благословенным и все будет круто.

у вас сложилось неправильное впечатление - будет проблем лишних меньше вот и все. Да и куда приятнее вступать в брак чистыми, а не с шлейфом разных историй... а еще веселее стоять перед алтарем в белом платье с фатой и на шестом месяце беременности...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Местный
+16
|24 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата andreit
свидания - это когда 2 человека договариваются заранее и встречаются наедине (без других)
свидания-это когда 2 человека встречаются,но это не значит что они обязательно уединяются,встречаться можно в кафе,в парке,в церкви и.т.д...время когда они лучше узнают друг друга,просто общаются...конечно уединённые встречи один на один например в квартире я считаю крайне немудрым поступком для христианской пары...
С любовью во Христе,Лаура...
Писатель
+19
|24 Июл 2010
0 Цитировать

на мой взгляд и то как нас учили свидания - это встреча 2 людей, заранее обговоренная (не случайная на улице...) не важно сидят ли они в присутствии других или нет. Даже если они в кафе, но без друзей то их цель - встретить только друг друга... показать себя не такой как есть а лучше...

не свидания - групповой выезд на природу, обед с коллегой в кафе, домашка...

Удален
Pomazaniklider
|27 Июл 2010
0 Цитировать

Добрый день. Недавно заходил на сайт Духовного Центра Возрождение основателем которого является евангелист Владимир Мунтян.
Я был сильно поражен множеством свидетельств исцелений от таких хронических болезней как рак, вич, спид, гепатит с.
На этом сайте по-настоящему заботятся о людях,
на нем есть молитвенная поддержка куда вы можете отсылать свои нужды http://www.regeneration.in.ua/molitva/.
Множество видеоинформации http://www.regeneration.in.ua/hristianskoe-televidenie/,
а также проповеди которые изменят твою жизнь http://www.regeneration.in.ua/poslanie/index.html.
Каждый кто посетит Этот христианский мега портал найдет для себя много полезной информации http://www.regeneration.in.ua/index-html.html
или http://www.regeneration.in.ua/

Гость
-1
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Может быть потому, что для нас, христиан, Бог установил правила морали. И нарушая их, мы делаем ему плохо..

Гость
-2
|13 Янв 2011
0 Цитировать

я тоже за чистоту свиданий и брака во Христе. но у меня такой вопрос, как быть правильно если парень на коляске инвалидной и ему нужна помощь? можно ли  в таких случаях быть вместе на квартире, при этом держа и ухо и сердце в бодрствовании чтоб не согрешить ни мыслями ни делам и?

Старожил
+240
|13 Янв 2011
0 Цитировать

хорошо-такой вопрос а если я не женат, мне за 30 лет, вы что, предлагаете мне жениться на 20-летней девственнице(я и не очень люблю сильно молодых,) -христианке, или искать 30-летнюю девственницу   .Лично мне гораздо проще найти женщину, имевшую сексуальный опыт, и не вижу ничего в этом зазорного, поскольку уже не тот возраст, чтобы о чистоте думать

Писатель
+135
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
... или искать 30-летнюю девственницу

если Вам уже за 30 и Вы так никого себе и не нашли, вывод один - плохо ищете.

 

Цитата alicoc
вы что, предлагаете мне

предлагаю искать 40-летнюю девственницу!

к тому времени как найдете, будет полное соответствие: ей - 40, Вам - 60...

Старожил
+819
|13 Янв 2011
3 Цитировать

Сексом до брака, мы предоставляем возможность врагу вмешиваться в наши отношения. И если с неверующими у него и так достаточно поводов и возможностей, то с Христовыми он использует малейший шанс и на все сто. То что тут писали о разрушении взамоотношений, подверженности духу блуда, я верю что это действительно так. Так как впадая в блуд мы сами выводим сферу взаимоотношений из под Божьей защиты и подставляем под огонь сатаны. Я даже знаю пару случаев (среди неверующих, правда) когда первенцы рождались уродами.

Но у верующих есть такая великая благодать как взаимоотношения с Господом. И если дети Божьи ставят Его желания выше своих, Он хранит их, даже если они в чем то неосторожны. Мы с женой были в помолвке девять месяцев, точно знали что Бог благословляет наш брак, свадьбу не могли сыграть по совокупности причин, во взаимоотношениях дошли уже до такого доверия что целовались без каких либо угрызений совести. Но начали позволять себе лишнее (секса на было, но и просто поцелуями это уже назвать было нельзя)  и стали чувствовать обличение от Духа, которое я как более активная сторона старался заглушить. Закончилось все тем что моя невеста сильно упала, когда шла на работу и разбила коленку. И она и я услышали в этот момент что если не прекратим можем упасть гораздо больнее, только духовно. После этого прекратили даже страстные поцелуи. Я отрастил себе бороду и усы с намерением сбрить в день свадьбы. Что послужило неплохой защитой, так как моя будущая жена- кинестетик и колющиеся новообразования на моем лице, отбивали охоту к поцелуям))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|13 Янв 2011
2 Цитировать

Сейчас уже шесть лет в браке счастливы, имеем двух чудесных детишек. Вобщем благословлены.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+84
|13 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Romana
Может быть потому, что для нас, христиан, Бог установил правила морали

Он установил их для всех людей.

 

Цитата Romana
И нарушая их, мы делаем ему плохо..

Да нет, не Ему, а в первую очередь себе...

Старожил
+7473
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Знала я одну немолодую сестру, которая была  в свое время оставлена мужем. Так случилось, что ее бывший одноклассник, вдовец, встретился с нею, воспылал к ней любовью. Она ответила ему тем же. И это понятно, ведь одиночество - не сахар. Он был неверующим человеком, но потом стал с нею посещать служения. Конечно же , она знала о чистоте в отношениях до свадьбы. Я была уверена, что до оформления отношений, она не живет с ним вместе, причем он жил в другом городе. Однажды по церковным делам я зашла к ней рано утром, она сказала, что отдыхала, я увидела мужские ботинки в коридоре. Меня это смутило, я постаралась убедить себя, что ботинки могли быть запасные, без гостя. В разговоре сестра поделилась своим счастьем (они целуются и обнимаются). Я смутилась еще раз, подозревая, что это не вся правда. Не знаю, знал ли что-нибудь пастор, они поженились. Я перешла в другую общину и узнала, что сестра церковь уже не посещает, с мужем не живет и даже развелась по совету неверующих детей (!), чтобы ее квартира не досталась мужу, если вдруг ее не станет. Он все свою недвижимость раздал детям от первого брака, а сам живет на даче. В браке он проявил себя странно: ничего не давал в семью, не улучшал совместный быт, не делал подарков, просто нашел свободную женщину, чтобы иметь жилище и уход. Все это выяснилось в браке. Сестра его до сих пор любит, но он не желает быть с нею вместе, потому что ее дети вскрыли его "бизнес-план".
Мне  печально, что так все случилось с этими хорошими людьми. Но Слово было нарушено прежде всего сестрою с самого начала. Человек думает: "К чему эти строгости? Мы так любим друг друга. Любовь всегда права. Мы уже взрослые, чтобы придерживаться этих правил, ведь это ничего не меняет". И вот так наивно полагая, что "нас не коснется", "не в нашем случае", человек сеет ветер, а потом пожинает бурю. И ходят люди с заплаканными глазами и заплаканными душами, а уже плохое свершилось.
Старожил
+4645
|15 Янв 2011
6 Цитировать

сееекс, сееекс....а как на счёт ДУШЕВНОЙ девственности.а?... Я видела сексуально целомудренных людей, но душевно совершенно развращённых и израненных ...

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
Sue
0
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Если закон как для верующих, так и для неверующих, почему тогда так много действительно счастливых неверующих пар, которые нашли друг друга и ,как принято в мире, я думаю было все до свадьбы... Я думаю у Бога на все Свой взгляд, Он не смотрит и не оценивает как мы...

Моя сестра вышла замуж за будиста в США китаец, и это был 2 брак. Сейчас он верующий и всем прямо это говорит, носит ее на руках-одним словом "душа в душу", никогда не повысит голоса! У Бога Свои планы на все! Кто мы такие, чтобы еще пытаться понять Его мысли, которые так далеки от наших. Выход один- имей откровение!!! От Бога а не от своих желаний!

Старожил
+7473
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Sue
Если закон как для верующих, так и для неверующих, почему тогда так много действительно счастливых неверующих пар, которые нашли друг друга и ,как принято в мире, я думаю было все до свадьбы... Я думаю у Бога на все Свой взгляд, Он не смотрит и не оценивает как мы...
Свой взгляд на сожительство до брака Бог четко изложил в Своем Слове. И Он его не отменял.  Это грех и нечистота. Для мира все пути хороши, потому что он не думает о своей ответственности перед Богом и последствиях для  своей судьбы в вечности. И те, кто так и не исповедуют такую "счастливую" жизнь, как грех, перед Богом, будут отделены от Него вечность и будут страдать от последствий своего непослушания. Дьявол тоже своих "благословляет" в этом мире, чтобы в вечности не одному гореть в озере огненном, а увлечь туда, как можно больше людей.
Счастье неверующих людей вполне возможно, если они существа разумные, воспитанные и стремящиеся к доброму (это заложено в них Богом, как в представителей Божьего творения), но это совершенно не оправдывает грех, мол, мы счастливы и вне брака, потому мы правы, не виноваты, а Слово Бога доброе, к одним - строго, а к другим - с "пониманием". Бог - не человек, конформизмом не страдает. Он просто очень человеколюбив, долготерпелив и дает каждому грешнику возможность и время исправить свои пути, и принести свое искреннее покаяние Богу, чтобы жить в вечности. Вот ваша сестра и ее второй муж такой шанс использовали на  100%. За это слава Богу и только Ему.
Писатель
+80
|25 Янв 2011
1 Цитировать

Храните чистоту, не плюйте на свой пол...

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Сомневающийся
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
Да и куда приятнее вступать в брак чистыми, а не с шлейфом разных историй...

Щлейф историй - это жизненный опыт. Лично мне приятно, когда меня выбирают за то, что я лучший, а не потому, что первый

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Писатель
+80
|4 Фев 2011
3 Цитировать
Щлейф историй - это жизненный опыт. Лично мне приятно, когда меня выбирают за то, что я лучший, а не потому, что первый

Для 80тилетней блудницы вы будете самым лучшим. Опыт у нее огромный.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
-NAB-
|4 Фев 2011
0 Цитировать

Этот человек, который выставил картинки, сделав прежде монтаж- лжец! Потому и наговаривает ложь, говоря СВОЁ, поливая грязью имена тех людей, от имени которых пишет, и к которым действительно не имеет никакого отношения!

.

Всякая ложь не от истины!!! (1Иоан.2:21)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+363
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Лично мне приятно, когда меня выбирают за то, что я лучший, а не потому, что первый

нет предела совершенству... у Соломона было 1000 женщин и ни одну он так и не выбрал... На лучшего всегда найдется наилучший. Вам приятно - и пожалуйста, у других может быть отличное от вашего мнение на этот счет.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+4645
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Лично мне приятно, когда меня выбирают за то, что я лучший

имею основания Вас разочаровать ))) лучшим Вы будете очень недолго...чем больше опыта - тем выше требования, чем выше требования - тем меньше шансов найти лучшее.... В данном случае опыт играет самую что ни на есть отрицательную роль.

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+80
|4 Фев 2011
2 Цитировать

Храните чистоту во время свиданий!

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
stas248
|3 Мар 2011
0 Цитировать

потому что  многим  интересно  поматросить и бросить)))

да   кстати ...... потому  и  постов   в той   теме  больше)))

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Местный
+6
|29 Авг 2016
0 Цитировать

Интересно....у многих эту самую(чистоту) получилось реально сохранить?

1 2

Почему так важно хранить чистоту во время свиданий?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы