Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Умная женщина...

Удален
CL
|10 Апр 2011
6 Цитировать

по большому счету, тут почти все пишут про женскую мудрость. не выставлять своему мужчину дураком, казаться на порядок глупее его и т.п. это больше вопросы тактики в отношениях, которые требуют определенной мудрости.

умная женщина не обязательно будет мудро себя вести, тем более с мужчинами, которые очень вызывающе относятся к уму в женщине.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Теист
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
Есфирь-же в основном слушала советы Мардохея, и сама ничего не придумывала
вот в этом и умная что слушала совет своего двоюродного брата Мардохея)))
Удален
Толмачёва
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А кто самый скромный... молчание, вздохи... - Нет у нас скромных!

Вот это почему-то вспомнилось

Удален
Galisha
|11 Апр 2011
1 Цитировать

 Как часто жены пасторов выставляют своих мужей не в очень хорошем виде:"Вы думаете,если мой муж-пастор,так у меня все в семье идеально?Если бы вы знали,как он меня задолбал!!!"

ну разве это мудро-говорить такое в собрании,когда пастор уехал?

Старожил
+201
|11 Апр 2011
3 Цитировать

Ой Галиша, по-моему, так многие жены говорят. От части это правда и к сожалению, такое есть сплошь и рядом, но есть и жены, которые "помогают" в этом и прилагают в это свою руку.

И вообще, уже несколько раз в теме промелькнула мысль. которую думаю, можно было сказать с самого начали тема была бы исчерпана. Умная женщина - это женщина начитанная, интеллектуально подкованая, может быть даже с нескоькими "высшими". Но нельзя спрашивать об умной, а делать выводы о мудрой. Эти два понятия разны по своему смыслу.

Удален
CL
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Умная женщина - это женщина начитанная, интеллектуально подкованая, может быть даже с нескоькими "высшими". Но нельзя спрашивать об умной, а делать выводы о мудрой. Эти два понятия разны по своему смыслу.

абсолютно верно!

кроме того, умные женщины нередко становятся кандидатами и докторами наук.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1513
|11 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата CL
умная женщина не обязательно будет мудро себя вести

... сказал умный мужчна! :))

Умной женщине не обязательно быть "облупленной"

И обязательно вести себя так, чтобы умный мужчина сказал (якобы вообще): "Умной женщине НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО...одно, второе и третье"! :))

с уважением алое.
Удален
CL
|11 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата alloe
Умной женщине не обязательно быть "облупленной" И обязательно вести себя так, чтобы умный мужчина сказал (якобы вообще): "Умной женщине НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО...одно, второе и третье"! :))

я же знаю умных женщин, с ними тяжеловато на самом деле, они поспорить любят, знаешь, как это неудобоносимо для мужского эгоизма! они же часто бывают правы, а тебе приходится целую неделю уговаривать свое Я, что в их правоте нет ничего плохого =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Melissa
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата CL
с ними тяжеловато на самом деле, они поспорить любят, знаешь, как это неудобоносимо для мужского эгоизма! они же часто бывают правы, а тебе приходится целую неделю уговаривать свое Я, что в их правоте нет ничего плохого

ээЭх...  

Я вот задумываться начала над своей любовью к спорам и всяческим дисскуссиям. Вижу, что это реально "неудомоносимо" парней -  но эт ладно. Во имя профилактики шовинизма,  это полезно.

Просто как-то глупо начинаешь себя чувствовать -  все девчонки сидят молча улыбаются и поддакивают, а ты  с горящими глазами выискиваешь аргументы, че-то объясняешь, доказываешь...

Надо завязывать. Я устала.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
CL
|11 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Melissa
Я вот задумываться начала над своей любовью к спорам и всяческим дисскуссиям. Вижу, что это реально "неудомоносимо" парней -  но эт ладно. Во имя профилактики шовинизма,  это полезно.

я в юности злился очень по этому поводу. у меня семья, ко всему прочему, еще достаточно патриархальных устоев, женщины особо не спорили с мужчинами, я вырос с понимаем собственной supremacy... в основном, конечно, по половым причинам ))) но мудрый Господь Бог меня, видимо, так ломал, что посылал мне девушек, которые невыносимо любили спорить и очень часто говорили в тему... меня это так расстраивало! =) потом втянулся, даже полюбилось мне это!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Melissa
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата CL
и очень часто говорили в тему... меня это так расстраивало! =)

мне так хочется понять... ну ПОЧЕМУ??? 

Почему может расстраивать то, что женщина говорит какие-то умные вещи? В смысле..почему подразумевается, что она не должна?.. )))

Как взращивается внутри это мужское превосходство, и откуда у него ноги растут?

Расстраивает ли вас, когда другой мужчина говорит толковые вещи, или это наоборот восхищает и обогащает?

Мне так хочется залезть в  ваши замечательные мужские головы  и  увидеть, как там все устроено...........

PS: а вообще...если честно, обидно слышать такое:(

Почему мужчины в глубине души считают женщин какими-то  второсортными, недалекими, ниже себя?.. Ведь вы все так считаете. И приходится бороться с собой, чтобы думать по-другому.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
ekklesiast
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата candelight
Умная женщина – это такая женщина

Предлагаю вариант, хотя он конечно слегка "устарел":"10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; 11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; 12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей. 13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками. 14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой. 15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим. 16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник. 17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои. 18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью. 19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено. 20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся. 21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды. 22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее. 23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли. 24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским. 25 Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее. 26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее. 27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности. 28 Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее: 29 "много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их". 30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы. 31 Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!"

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Писатель
+96
|11 Апр 2011
8 Цитировать
Цитата ekklesiast
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.

Вспомнился случай , лет10 назад сидим на домашке , читаем из библии эту главу о добродетельной жене...

Все семейные , прикалываемся хвалим своих жен - ну просто полностью подходят...

Дочитали до стиха о двойных одеждах , остановились..... некоторые спрашивают :"А что это такое ?"

..... Со словами " Смотрите и учитесь " задираю штанину а под ней........

Жена купила мне шерстяные носки , а это окозались гольфы до колена. Одел , под брюками , не видно..

Все покатились от смеха....  Жена победила в конкурсе добродетельных...))

Удален
CL
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Почему мужчины в глубине души считают женщин какими-то  второсортными, недалекими, ниже себя?.. Ведь вы все так считаете. И приходится бороться с собой, чтобы думать по-другому.

не знаю, я не смогу это написать одним постом, слишком много деталей, и оно того не стоит =) но если даже взять церковь, то она воспитывает в нас достаточно патриархальные настроения. муж - глава, главенство подразумевает определенное превосходство, не тупо по натуральному признаку, а исходя из статуса, что ли... не знаю, как точно это объяснить. просто, мужское эго очень страдает, если ему приходится внимать что-то неприятное из уст женщины и соглашаться с этим. я помню, уже почти на пороге свадьбы (был в моей жизни такой отрезок) мне отец невесты, старший пастор крупной церкив, говорил в присутствии собственной дочери, чтобы я всегда был главой в семье и не давал жене слишком много разговаривать =))) вот смешно, но это так! я к этому ко всему очень неоднозначно отношусь, потому как вижу в этом и плюсы, и минусы, но в целом церковь, если только она не водима пастором-женщиной (что тоже вызывает кучу споров) учит тому, что жена да убоится мужа!!! мужчина в силу своей природы понимает такое почитание через подчинение, мы ведь создавали все эти суперинституты, типа армия, где есть жесткая субординация, вот так же в семье! короче, такая мораль тоде накладывает свои отпечатки!

кроме того, возможно, мужчина не хочет видеть в женщине соперника, соперничество предполагает определенное равенство, ну как в спорте, в бою, а тут получается, что мужчина лучше стерпит дурочку, или косящую под дурочку, нежели ту, которая будет ему противоречить (она ему будет противна - такое старое русское слово, "та, что говорит против слова мужа").

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
CL
|11 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Melissa
Как взращивается внутри это мужское превосходство, и откуда у него ноги растут?

ноги растут среди нас, мужчин. мы живем очень динамичной жизнью! уже с детства, мы видим, насколько скучно девчонки проводят время (мы так считаем), уже с детства, если тебе говорят, что у тебя майка бабская - это оскорбление для малчика! мы видим девчонок, которые тянутся в наши компании, потому что им с нами интересней, мы понимаем, что никогда не хотели бы родиться девочкой (есть конечно исключения, но это уже в другой теме про сексуальные расстройства), мы слышим, как девчонки жалеют, что не родились мальчиками. даже матери, женщины, в своем большинстве хотят видеть первым ребенком мальчика. потом мы растем, у нас машины, футболы, компании, армия - мы постоянно в сообществе, в community, мы вместе попадаем в неприятности, мы вместе из них выбираемся, мы идем учиться, мы видим, что в высших учебных заведениях даже женщины преподаватели лучше относятся к студентам-парням, мы идем на работу, и нас предпочитают женщинам, потому что мы можем почти всегда сорваться в командировку в Экибастуз в грязь и песок, мы занимаемся спортом, нам это нравится, нам нравится чувствовать свое тело, его возможности, мы влюбляемся в девушек, и нам нравится, что они слабее нас, мы чувствуем своего покровительство, свою силу над этими хрупкими нежными созданиями (хотя это дребедень чаще всего)))

короче, я путанно написал, но смысл примерно такой! но это без обид, правда, я очень уважаю и люблю женский пол, у меня же мама женщина!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Melissa
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата CL
мы слышим, как девчонки жалеют, что не родились мальчиками.

 никогда не жалела  

 

Цитата CL
просто, мужское эго очень страдает

создается впечатление, что вы не просто не считаете это свое "эго" чем-то вообщем-то неприятным, от чего нужно избавляться...а даже гордитесь им, холите и лелеете.

Ну, это уже если начистоту.

 

Цитата CL
если даже взять церковь, то она воспитывает в нас достаточно патриархальные настроения.

да уж...что тут скажешь?..))))) 

 

Цитата CL
а тут получается, что мужчина лучше стерпит дурочку, или косящую под дурочку

Дам-с..

Не знаю, как-то нет у меня прям слов.

Даже как-то расстроилась.

Разочаровываете вы меня:(

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
CL
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
никогда не жалела

дело в том, что я достаточно часто это слышу от женщин. но ни разу не слышал от мужика, что он предпочел бы родиться женщиной.

 

Цитата Melissa
создается впечатление, что вы не просто не считаете это свое "эго" чем-то вообщем-то неприятным, от чего нужно избавляться...а даже гордитесь им, холите и лелеете.

скажем так, с этим можно нормально жить =) тем более, если это к определенной выгоде!

 

Цитата Melissa
да уж...что тут скажешь?..)))))

а не нравится это в церкви, да? (честно!)

 

Цитата Melissa
Дам-с.. Не знаю, как-то нет у меня прям слов. Даже как-то расстроилась. Разочаровываете вы меня:(

здесь не стоит ни расстраиваться, ни разочаровываться, мы ведь жили так всю вековую историю и еще проживем... пока Господь Бог не придет!

тем более, мы взрослые люди и отлично понимаем, что зависим друг от друга. мы бы, мужчины, при всей нашей самости никуда бы далеко не продвинулись без вас! это факт!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Полина
|11 Апр 2011
3 Цитировать

Из Интернета статья:

В чем, на мой взгляд, главная проблема современных  женщин ? В том, что они умны, как ни странно это звучит. Попробую пояснить свою мысль.
... Для человека вообще, а для женщины в особенности, полезней было бы пребывать в состоянии святой наивности и детского неведения. А такое состояние больше свойственно юности.
Если не отвергать историю с Адамом и Евой, в результате которой они были изгнаны из Едема и в дальнейшем их потомки пошли по ложному пути развития, то остается признать, что сейчас человечество в подавляющем большинстве своем – это некие полусумасшедшие боги. И в таком случае лучше уж полусумасшедшему не умнеть : ведь все равно от своего генетического безумия не избавиться, а лишь закамуфлировать его и придать лоск.
Почему это особенно актуально для женщины ? Потому что она, как ни крути, вторична (согласно Библии), следовательно, имеет меньше интеллектуальных ресурсов для аналитического мышления. Стало быть, для нее умнеть - вдвойне опасно.
Мне кажется, в этих моих рассуждениях нет ничего обидного для женщин. Просто, чтобы приближаться в каком-либо вопросе к истине, надо максимально отрешаться от стереотипов мышления, в какой-то степени становиться циничным.

Non progredi est regredi
Удален
Melissa
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата CL
а не нравится это в церкви, да? (честно!)

мне вообще по природе противен шовинизм, особенно намеренно культивируемый...

Может, я как-то "неправильно" (или уж больно по-своему) смотрю на "главенство мужа в семье", потому что я бы сравнила это с выбором народа президента и передачей ему полномочий быть главой страны (читай: семьи)...и это совсем не подразумевает какое-то интеллектуальное или половое превосходство. ИМХО.

 

Цитата Полина
В чем, на мой взгляд, главная проблема современных женщин ? В том, что они умны, как ни странно это звучит. Попробую пояснить свою мысль. ... Для человека вообще, а для женщины в особенности, полезней было бы пребывать в состоянии святой наивности и детского неведения

это конечно очень удобно для мужчин....и льстит их, как его..."ЭГУ"))) Но я думаю, взрослый умный человек, не будет опасаться чужого (женского) ума, а наоборот оценит взаимное обогащение  в общении, обмен мнениями и небольшой противовес (при необходимости) - если заносит.

Нет, я не умею и не хочу им подыгрывать.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
zennn
|11 Апр 2011
7 Цитировать

Мы так счастливы, что родились женщинами. Что в детстве играли в куклы и мечтали о доме. Что бегали стайками и шушукались между собой, что какая-нибудь мамина подруга дарила нам самую красивую куклу. Что родители нам покупали прекраные красные (черные, розовые, серебряные...) туфельки  и новое платье. И мы в этих самых туфельках и платьях ощущали себя самыми настоящими принцессами из сказки.

Мы учились готовить и стирать одежду (не забывая о лекциях в универе и первых свиданиях). Мы шили себе платья и юбки. Вдруг совершенно неожиданно мы понимали, что все мальчики смотрят на нас и мы им кажемся очень красивыми.

Потом начиналась пора свадеб. По очереди ходили друг к дружке в гости и обсуждали свадебные платья и женихов. Потом вдруг родились дети и мы вдруг узнали, что самое главное в этих детях то, от кого ему достался носик или губки-бантиком.

потом мы дружно сидели на скамеечках в песочницах и дружно  обсуждали детские болезни и прививки.

Потом носились в садик и на работу, умудряясь при этом накормить и обстирать мужей и детей...

А сейчас мы по телефону самая главная наша тема - выросшие дети, их учеба, работа и избранники...

Удален
CL
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Может, я как-то "неправильно" (или уж больно по-своему) смотрю на "главенство мужа в семье", потому что я бы сравнила это с выбором народа президента и передачей ему полномочий быть главой страны (читай: семьи)

у такой аналогии есть определенные минусы, потому как, во-первых, выбор и передача полномочий (если следовать такой модели ) предполагает, что ТЫ наделяешь человека властью, а мы знаем, что власть мужа в семье дана ему Богом, а не женой; во-вторых, демократия предполагает равный гендерный выбор в том числе среди полов, т.е. возможность наделить жену полномочиями главы, что сразу вступает в противоречие принципами библейской модели, где глава - муж. да, это в понятиях современного мира чистый сексизм (я бы не стал слово "шовинизм" тут применять), но мы же иными правилами живем!

христианская семья больше походит на восточную деспотию (в научном смысле), где власть приобретается по признаку принадлежности к нобилитету (в нашем случае к полу) и почитается полномочием свыше, глава видится домовладыкой. очень такая римская концепция, где власть pater familia распространялась даже на рабов, она не мало повлияла на христианское принципы домостроя! сегодня это звучит резко, я понимаю, но это классический образец христианской семьи!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Melissa
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата CL
у такой аналогии есть определенные минусы

аналогии и примеры всего лишь для того, чтобы выраженная мысль стала более понятной, я не ставила знак равенства.

Что я  вижу в Библии, так это то, что жене - глава муж (и соглашаясь выйти замуж, она соглашается на на то, что этот конкретный человек будет главой их семьи), но не вижу что в общем женщине - глава мужчина. Надеюсь, понятна разница.

Меня всегда изумляет, что Христос шел против традициий и убеждений своего времени (а не для кого не секрет, какую униженную позицию занимали женщины в то время - приравнивались к вещи, собственнности; одна из иудейских молитв звучит так: "Господь, благодарю тебя,что я не женщина!") -а они постоянно окружали Его и помогали в служении, Он беседовал с самаритянкой у колодца ("В это время возвратились Его ученики и очень удивились, что Он разговаривает с женщиной.") итд...

Что я пытаюсь сказать, что в Библии нет указа к сексизму и шовинизму - просто представлена структура семьи, кто там должен занимать позицию главы.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Местный
+35
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Виктория
... а соответственно покажетЬ, ШО она глЮпее его! Это и есть ЗАГАДКА женщины!

Глупости! Это манипуляция и обман! Скромность и не думать о себи высоко должны быть присущны любому Христьянину.

Хитрые уловки льстивой и хитрой женщины не должны быть присущны христьянке. Послушание власти которую учередил над нами Бог и в семье и в общесве, почтение и послушание кому это по воли Божей положенно - это правильно. А то о чем говорите вы - хитрые уловки. На самом деле такие люди считают себя умнее тех кому они якобы подчиняются. На самом деле это не послушание потому что не от сердца.

Чесность очень важно во взаимоотношениях. Если мой муж принимает решение с которым я не согласна - то я смиряюсь с его решением. Хитрый человек будет пытаться добиться своего хитростью и манипуляцией. Бог ненавидит это!

Старожил
+271
|11 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Melissa
Почему мужчины в глубине души считают женщин какими-то  второсортными, недалекими, ниже себя?.. Ведь вы все так считаете. И приходится бороться с собой, чтобы думать по-другому.

Уверяю Вас сударыня ,Вы напрасно так думаете о мужчинах.Мужчина и женщина немного разные но считать когото второсортным и т.д это признак убогости ума.... Мне кажется Вы что-то себе напридумывали:)))))))

Старожил
+1513
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
Из Интернета статья:

Полин, ну спасибище мне понравилась статейка, прикольный зрения угол........... однако! :))

 

Цитата Полина
Почему это особенно актуально для женщины ? Потому что она, как ни крути, вторична (согласно Библии), следовательно, имеет меньше интеллектуальных ресурсов для аналитического мышления. Стало быть, для нее умнеть - вдвойне опасно.

Особенно в этом фрагменте зацепило: "КАК НИ КРУТИ"...... свежо так!

Кстати углоф зрения несколько в природе (мой не-аналитический умик подсказывает тут мне)

ну-ка щас прищуряся... точно, не один! А если попробывать не противопостовлять...мальчика и девочку, а? а рассматривать их как ОДНО взаимодополнение с кучей не нужных лично ЕМУ бонусоф, но так остро в них нуждается ОНА (и наоборот) ну посудите сами, ну зачем ему-одному столько аналитики и интеллектуальных ресурсоф-то без которых ей быть в-тройне опасно, ведь если она в нем тех ископаемых не будет наблюдать, то может по своей неОаналитике каку-нибуть "корку отмочить" .... и нечего будет "крутить" парню с-ресурсами-то... :))

с уважением алое.
Старожил
+1490
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата CL
ни разу не слышал от мужика, что он предпочел бы родиться женщиной.

Телевизор смотреть не пробовали? 

 

Цитата Melissa
Даже как-то расстроилась. Разочаровываете вы меня:(

Женщины! Ну вы же любите эдаких НОСТАЯСЧИХ мужчин??? А раз так - тогда терпите их такими, какие они есть. Терпите их... и дальше их размножайте! Тока потом не жалуйтесь, что кругом одни....

 

Цитата Полина
для женщины в особенности, полезней было бы пребывать в состоянии святой наивности и детского неведения

А фсё патамушта наивную несведущую девачку куда проще затащить в пастель!!! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
CL
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Что я  вижу в Библии, так это то, что жене - глава муж (и соглашаясь выйти замуж, она соглашается на на то, что этот конкретный человек будет главой их семьи)

все это понимаю, однако, если тут возможность не согласиться?! в том смысле, если идет замуж, то она вынуждена соглашаться с тем, что идет под власть мужа и будет теперь ЗАмужем! либо не иди тогда замуж и главой тебе будет только Христос! alles ganz einfach!

 

Цитата Melissa
Что я пытаюсь сказать, что в Библии нет указа к сексизму и шовинизму - просто представлена структура семьи, кто там должен занимать позицию главы.

хорошо, давайте не будем тогда рассуждать в терминах сексизма или шовинизма, они слишком однозначную реакцию вызывают.

мы ведь согласны, что муж - глава в семье, и что эта власть над женой установлена Богом?! если, да. то в рамках современной идеи равноправия полов это несколько шовинистические претензии. я понимаю, что мощная западная культура очень сильно повлияла на нас, на наше понимание и восприятие гендерных отношений, но мы ведь, как верующие, должны рассуждать в ключе библейского домостроя.

лично я не боюсь ни умных женщин, ни глупых, просто предпочитаю первых. я даже более того не особо стражду за главенство мужа в семье и все прочие привилегии отсюда вытекающие, они для меня принципиально не определяют семейное счастье (и мое лично), это лишь дело порядка, кто-то работает над этим, учит этому, практикует, Бог им в помощь! но сейчас я пытаюсь рассуждать в рамках тех семейных заветов, которые мы получили от апостолов!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
CL
|12 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата lents
Телевизор смотреть не пробовали?

ага, я же не даром оговорился про сексуальные расстройства =)

 

Цитата lents
А фсё патамушта наивную несведущую девачку куда проще затащить в пастель!!!

зато особо интеллектуальные дамы быстрее затащат тебя в постель, все сами сделают, ты даже не поймешь, кто вообще тут МУЖИК! ))))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1513
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Цитата Полина для женщины в особенности, полезней было бы пребывать в состоянии святой наивности и детского неведения

Друзья мои, но вы только внимательней в нас всматритесь в каком мы СОСТОЯНИИ пребываем, ну разве эта наивность (тем более святая) вас оставляет ровнодушными, неужто только постель она будет в вас (ну ясный перц не без этого)...а неведенье, пусть даже детское, оно в той или иной ситуации нет-нет да даст о себе знать, не правда ли... зато как даст мило?! :)) Корочи ребята ПОЛЕЗНЕЕ нам быть в любом случае ЗА мужчиною, а ему идти ВПЕРЕДИ... и желательно планеты-фсей! :))


Цитата CL
зато особо интеллектуальные дамы быстрее затащат тебя в постель

Axa-xa-xa!!!! Ром, держи пять! :))

с уважением алое.
Удален
вужык-вогнепал
|12 Апр 2011
5 Цитировать

я вычитала, что мудрая женщина (умная) это та, которая РАЗБИРАЕТСЯ в том, что нужно отпустить, а за что необходимо держаться!

вот уже 2 дня пытаюсь размышлять об этом.

и прихожу к выводу, что это очччченно четко замечено!

выбирать и отпускать, выбирать и держаться - что может быть мудрее?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Умная женщина...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы