Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Идеальный муж

Удален
Элиза
|7 Мая 2010
3 Цитировать

Real Man, а я посмеялась вашей шутке

Вот ещё про идеального:

 

Ищу жену. Высокий, сильный, стройный,
В еде разборчив, но не чересчур.
Коль не тревожить, то вполне спокойный,
Спортивный, ловкий, быстрый, как лемур.


Люблю лесные, долгие прогулки,
Охоту уважаю и бега.
Со мной не старшно в темном переулке
Случайно натолкнуться на врага.


Не агрессивен, интеллектуален,
Привязан к дому, буду и к жене.
Хочу детей. В любви я гениален,
Коль нам дадут побыть наедине.


Люблю природу, кошек ненавижу,
дом - небольшой, но разве в этом цель?
Ищу я ласки. Мухи не обижу!
Окрас пятнистый. Далматин. Кобель.

Удален
martha
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Я стремлюсь, в этом году в ноябре мы с женой отметим 10 лет. Семья -это единственное пока, что я сделал по Божески, это очень серьезно, я убежден для мужчины первостепенное -это позновать Иисуса потому что муж есть осязаемый образ и слава Бога в семье для жены и для детей. И если муж не знает Христа -это большое проклятие для семьи.

Oчень приятно,  пусть Бог вас благословит и в дальнейшем!

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Писатель
+20
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Идеальный муж,( идеальная жена ) может быстро надоесть. Мне кажется это скучно. У моего мужа плюсов больше. Что не скажеш обо мне.

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Старожил
+1566
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Элиза

Хороший стишок, собаки более преданны чем... а вот у вас в профиле имя: колючка, мы в LiveJuornal не пересекались?

martha

спасибо.

peacefull heart

Тема не удачно получилась, все началось с шутки,  а если серьезно, то идеальность заключается в уподоблении Иисусу, это уже не скучно. А плюсы и минусы, мы созданы друг для друга, и наши минусы покрываются плюсами нашего супруга и наоборот, в этом и прекрасен Божий замысел, когда супруги дополняют друг друга, именно в этом и полнота, а не в "безгрешности" каждого.

Писатель
+20
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
то идеальность заключается в уподоблении Иисусу, это уже не скучно

Да это так, но по себе не могу сказать что я идеальная. Есть недостатки, над которыми еще работаю. Но в Библии также написано "Все согрешили". Но не подумайте, что я оправдываюсь.

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Старожил
+1566
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Я тоже не идеален и расту во Христе, а в браке наши минусы покрываются плюсами супруга. то в чем я не силен, сильна моя жена и наоборот, это замысел Бога, мы с женой зависим друг от друга, именно вместе мы полнота, о порознь два несовершенства.

 

Цитата peacefull heart
написано "Все согрешили".

ну это написано до принятия Христа, а сейчас мы во Христе и растем в Нем через познание Его. Растем -т.е. еще не выросли, а значит минусы вылазят, бывает.

Удален
Элиза
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Real Man

не пересекались

Колючка - мой ник с прежнего форума

Писатель
+20
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
а сейчас мы во Христе и растем в Нем через познание Его. Растем -т.е. еще не выросли, а значит минусы вылазят, бывает.

Я с этим согласна, но так же человек не может поменятся в сию минуту. Для меня это большой труд. Да конечно есть недостатки с которыми легче и быстрее прощаюсь, а есть такие которые до сих пор вылазят. А как по поводу того что праведник семь раз упадет и семь раз встанет???  Может это относится к недостаткам или быстрее ко греху??? Пока писала еще один вопрос нарисовался в голове; " А недостатки это грех???

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Старожил
+1566
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
У моего мужа плюсов больше. Что не скажеш обо мне

Я думаю это нормально, т.е. в Еф5:25-27 мужу повелевается приобретать жену как Христос церковь. Чтобы церковь принадлежала Ему и не имела пятна или порока или еще чего, но чтобы она была свята и непорочна, Иисус принес себя в жертву. В Еф5:25 для меня центром есть "как Христос возлюбил церковь" т.е. меня, поэтому чтобы любить кого-то, я сначала должен понять как Он любит меня.  Когда я стал позновать как Иисус любит меня, как прощает, принимает, то у меня стало менятся отношение к людям, мне стало легче их любит прощать, принимать. Поэтому, когда я сталкуюсь с людьми, которых мне тяжело принять, то я прошу иисуса, чтобы Он открыл мне как Он принял меня и после Его откровения уже не возможно по другому относиться к человеку...

Старожил
+1566
|8 Мая 2010
2 Цитировать

...То же самое и в семье, мы с женой не ссорились, не потому что у нее нет минусов, а потому что я старался реагировать так, как Иисус в подобной ситуации реагировал на меня. Я понимал, что если я начну переделовать жену, то будет "очень жарко". Единственный выход -это знать то как Он относиться ко мне, чтобы также относить к ней, что бы преобрести ее, чтобы ушли все минусы, чтобы она была славной и прекрасной женой. Поэтому когда у жены "минусы" это нормально. Бог два пути дал жене для избавления от них: 1.Это личное знание Иисуса. 2.Это любовь Иисуса через мужа. Я убежден, что при наличии этих двух путей жене легче избавляться от минусов. И на оборот, если она знает Иисуса, а муж "опускает" ее,  это не полнота счастья.

Удален
Melissa
|12 Мая 2010
1 Цитировать

идеальный муж?.... Зачем? Что он будет делать с такой неидеальной женой?;)

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Старожил
+1157
|12 Мая 2010
1 Цитировать

Идеальный муж: бурчит, когда встает утром. Переодеваясь до и после работы, оставляет одежду разбросанной по полу. Любит в грязнющих ботинках пройтись по свежеубранной квартире, потому что он там в самом дальнем углу что-то забыл. По выходным стонет, что на обещанный пикник у него сил нет. за хороший обед или ужин не благодарит, если он уже отведенное количество слов использовал... Любит Бога и жену (именно в этом порядке), может хорошо слушать, теплый зимой, когда в квартире 13° С, изредка делает сюрпризы и при чем в самый неожиданный момент, защищает от своей мамы, добровольно моет посуду и полет грядки...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3987
|13 Мая 2010
0 Цитировать

а что хорошего в идеальном муже/жене? лучше уж принимать его/ее такой, какой есть. особенно если завихов нет

Удален
ирэн
|13 Мая 2010
1 Цитировать

Leshik когда любишь то и с завихами будешь принимать!!!!

ирэна
Удален
Анти-бред
|13 Мая 2010
0 Цитировать

всякий , знающий Бога- идеальный муж, вот только с женами проблема!

Местный
+17
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Даже с таким мужем женушка найдет к чему придратся А на самом деле грешному человеку тяжело угодить хоть ангела ему бы Бог дал в мужьяжены

Удален
ирэн
|15 Мая 2010
0 Цитировать

 

swobodaslowa просто по жизни стоит жить по принципу - стакан на половину полон ,а не пуст  а на недостатки стоит не обращать внимания вообще...

ирэна
Удален
Aleks
|15 Мая 2010
1 Цитировать

Любой муж идеален, если у жены нет идеалов. Если жена знает что нет идеальных мужей, то принимает своего таким какой он есть. Но если у неё есть идеал, то, как говорят ( не завидую тому мужу ).

Местный
+17
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
недостатки стоит не обращать внимания вообще...

Да если так жить то брак сохранится, а многие христиане не хотят терпеть эти недостатки и разводятся. (((

Местный
+9
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Идеальный муж - это мой! Никогда не кричит, не злится и не расстраивается, когда в доме разбросаны вещи, не готов обед вовремя, не постирана или не поглажена одежда! А вообще-то он САМ убирает, готовит, стирает, гладит, моет, шьет,... и тэдэ и тэпэ. А я только продукты покупаю на его же заработанные деньги!А я люблю читать, писать, смотреть, гулять, слушать музыку и другое остальное!Классно правда!!!??
это не про вас написано в этой теме???)))))))))))))))

http://forum.invictory.org/subject.html?id=6519&cat=124&page=1

Писатель
+40
|15 Мая 2010
0 Цитировать

идеалы-это -ложь и невозможность!!!Кто такой идеал??Идол что-ли? Эталон? Христос был идеалом,а все остальные своими силами этого не добьются.Зато в каждой семье,для каждого конкретного человека его партнер может и быть идеалом в его понимании.

всё ближе к Иисусу!
Удален
Melissa
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата рыбка
Идеальный муж - это мой! Никогда не кричит, не злится и не расстраивается, когда в доме разбросаны вещи, не готов обед вовремя, не постирана или не поглажена одежда! А вообще-то он САМ убирает, готовит, стирает, гладит, моет, шьет,... и тэдэ и тэпэ. А я только продукты покупаю на его же заработанные деньги!А я люблю читать, писать, смотреть, гулять, слушать музыку и другое остальное!Классно правда!!!??

Если это не шутка....то не завидую вашему мужу............:(

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Удален
Анти-бред
|15 Мая 2010
0 Цитировать

что быть замужем, за идеальнным, нужно быть женщине идеальной, по другому ни как!

Местный
+9
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Melissa......вы вырвали из моего поста слова Виктории,и процитировали как мои, будьте  повнимательней плиз!!

Писатель
+20
|16 Мая 2010
0 Цитировать
всякий , знающий Бога- идеальный муж, вот только с женами проблема!

А ваша мама, которая вас выносила, дала вам жизнь, тоже наверное "проблема"

"Проблема-мама"  "Проблема-жена"  Наверное больно такое слышать от родного сына!

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Удален
Анти-бред
|16 Мая 2010
0 Цитировать

меня родил отец, чарез мать и она былась на земле, здесь безпроблемной, поэтому и с Иисусом на небе, ее поведеним многим стоило бы поучиться

Местный
+17
|16 Мая 2010
0 Цитировать

 

Анти-бред Слава Богу хоть о матери вы говорите положительно
Писатель
+20
|16 Мая 2010
0 Цитировать
меня родил отец, чарез мать и она былась на земле, здесь безпроблемной, поэтому и с Иисусом на небе, ее поведеним многим стоило бы поучиться

Извините, не знала.  Но как у такой прекрасной матери, такой озлобленный, на женщин сын??? Не понимаю. Моя мама учила меня всегда быть доброй и воздержанной, и не подпускать к своему сердцу нималейшего ожесточения.  Почему вы такой ожесточенный???

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Удален
Анти-бред
|16 Мая 2010
0 Цитировать

когда растещь в среде настоящего, то подделки вызывают отвращение

Местный
+17
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Почему вы такой ожесточенный???

Видимо обижен на женщин за что то... Это видно сразу. Любые такие антипатии не берутся ниоткуда, обычно причина в том что кто то обидел, а человек не смог простить

1 2 3 4 5

Идеальный муж

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы