Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Потеря невинности....

Старожил
+363
|5 Мая 2010
0 Цитировать
На мой взгляд это происходит, когда ты понимаешь, что в мире кроме любви и добра есть еще и реальное зло... Может я неправильно написала, не невинности, а наивности.... Почему то очень больно, когда такое происходит - когда ты понимаешь, что друг он вообще то может и предать, а мама может бросить тебя где нить на скамейке, а усыновившие тебя люди, которые должны любить и защищать, избивают и убивают... У меня прямо ломка - с одной стороны я должна предупредить детей, что люди бывают разные - не совсеми надо общаться и куда то с ними идти, а с другой - страх что станут недоверчивыми и подозрительными...
У кого нибудь еще такое было или я одна такая с причудами?
Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+901
|5 Мая 2010
0 Цитировать

мда... :) БОЛЬШАЯ разница.. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+363
|5 Мая 2010
2 Цитировать

Моя дочь, когда ей был год сияла как солце улыбками направо и налево. Шла и улыбалась всем подряд - алкоголикам, мне, папе - всем. Ей было по барабану, что дядя с тетей бредут с большого бодуна, что их шатает и выползли то они видимо за очередной дозой спиртного, одарила их совершенно счастливой улыбкой и побежала дальше... Пара алкоголиков умилились, я реально увидела, как действует на людей неподдельная доброта, любовь просто так, не за что... Теперь ей 14 лет и она ессесно уже не улыбается всем подряд. Даже могу больше сказать - вообще никому не улыбается.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1566
|5 Мая 2010
1 Цитировать

"потеря наивности" - к сожалению это не избежно, когда то и у меня "рушился идеальный мир", тут главное не ожисточиться, что бы не стать как все и ожесточать других... Тут уже кто как возрос в Иисусе. Только в Нем можно выжить и остаться нормальным человеком.

Удален
Нарядная
|7 Мая 2010
1 Цитировать

В этом мире трудно жить и не быть им затронутым - не ожесточиться. Я ожесточённая. Я уже никому не верю. Много раз себя ловила на том, чтобы перестать верить/ доверять своей маме, потому что вконце оказывается она меня "предала". Я не поставила крест на всех людях. Просто почти все люди для меня наглые и готовы "изнасиловать" меня - то, что они и делают. А в детстве я была очень жизнерадостная - как Lucy рассказывает о своей дочке. Это всё ушло после принятия Христа в свою жизнь

Старожил
+363
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Очень хочется остаться чистым в этом не самом чистом мире... чтобы грязь, которая есть не прилипала к тебе... Дети растут, взрослеют - так хочется, чтобы отношения у них со сверстниками были чистыми, без пошлости...

Можно ли прожить в этом мире и быть им не затронутым?... не злиться, не раздражаться, не лгать... или это утопия?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Писатель
+158
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Я в юности когда-то читала А.Дюма "Граф Монте-Кристо".И не могла понять почему так в книге осуждается момент когда две девушки-подруги сбегают из дома и едут путешествовать и живут в одной комнате.

И только став немного старше я поняла.что речь там идет о лесбиянках.

А когда была "младенцем"то не знала таких вещей.

Привожу просто как пример.

Старожил
+363
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Вот вот, Воин, и я об этом... так ли уж надо все знать?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Олеся
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Нарядная
Это всё ушло после принятия Христа в свою жизнь

так уточни, ты уже не ожесточённая после принятия Христа?

 

Цитата Нарядная
Я ожесточённая. Я уже никому не верю.

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Нарядная
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
так уточни, ты уже не ожесточённая после принятия Христа?

да, я поменялась после принятия Христа в свою жизнь - 13 лет

Старожил
nv
+1074
|8 Мая 2010
1 Цитировать

Цитата Lucy

Очень хочется остаться чистым в этом не самом чистом мире... чтобы грязь, которая есть не прилипала к тебе...

Чист не тот, кто не пачкается. Потому, что это на самом деле невозможно. Чист тот, кто регулярно моется.

Когда-то мы наивно верили, что победит коммунизм, что Иисус - это сказки маразматических бабушек. И я благодарю Бога за потерю этой наивности. И чем быстрее такую наивность потеряют наши дети, тем лучше.  Потому, что только с Господом они по настоящему будут готовы к встрече с жизнью. А алкоголики и лесбиянки будут всего лишь как наглядный пример, к чему люди приходят без Христа.

Удален
Нарядная
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
так уточни, ты уже не ожесточённая после принятия Христа?

прошу прощения, не поняла. Ожесточилась после Христа!

Удален
Анти-бред
|9 Мая 2010
0 Цитировать

невинность не теряют, потерять можно что-то материальное, а это грех живущий в  сердце, он приводит в блуд и прелюбодеяние

Удален
Нарядная
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Анти-бред, браток, ты по-русски читаешь? Автор ошиблась в названии темы. Она хотела сказать "наивность".

Удален
Анти-бред
|9 Мая 2010
0 Цитировать

читать умею, а наивности нет, это разряд глупости, где Бог говорил быть наивным?

Писатель
+40
|11 Мая 2010
0 Цитировать

лучше сформулировать тему не "потеря наивности", а "приобретение мудрости"-результат ошеломляющий!

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+363
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Ох, Нарядная, плохо у меня получается объяснить по поводу темы - это были мысли вслух...

"Приобретение мудрости" - ну даже не знаю... в чем? Вот например - у моей дочери в прошлом году в школе был месячник по здоровому образу жизни. Моя дочь играла в постановке про вред курения пьянства и наркомании. Сначала ей предложили роль наркоманки, но она сказала - много слов непонятных - че за трава, колеса, экстази? это что (ей тогда 12-13 лет было)? В итоге сыграла пьющего подростка - вроде как это понятнее. Разговаривала на эту тему с учительницей - что мол может не стоит рассказывать какие виды наркотиков бывают и как и из чего их получают - на что мне ответ был - нет, а мы будем и рассказывать и показывать... Я к тому что, может не все знания зла полезны для жизни? на кой ляд мне знать что получают из мака, а что из конопли - я это употреблять не собираюсь...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+169
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
на кой ляд мне знать что получают из мака, а что из конопли - я это употреблять не собираюсь...

Если так рассуждать, то и знать, чем отличается убийство от разбоя, тоже не надо - Вы же убивать не собираетесь... Врага надо знать, и знать надо хорошо.

Старожил
+363
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Да, Аргентум, мне я и это знать не хочу - чем отличается убийство от разбоя - я не следователь. По моему лучше сосредоточиться на Иисусе и изучать Его Слово, чем разбираться в разнообразных проявлениях зла.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Писатель
+40
|12 Мая 2010
0 Цитировать

зачем мучать себя усложнениями?Достаточно посмотреть н единственного святого парня  -Иисуса- у него был балланс между силой,властью,и верой в лучшее во всех людях(как некоторые думают"наивностью").Только в тандеме со Святым Духом мы способны вообще что-либо видеть и понимать.Мы слепые котята без Него,какие мудрые не были бы.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+169
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
По моему лучше сосредоточиться на Иисусе и изучать Его Слово, чем разбираться в разнообразных проявлениях зла.

 

Если Вы не знаете, например, что считается наркотиком, а что нет, то при сообщении о "наркоманском притоне" в милицию можете получить в ответ дело за ложный донос, если имеющиеся там вещества наркотиками не считаются. Это Вам навскидку пример. А привести случаев, когда подобные знания нужны, чтобы не наломать дров, а действовать эффективно, я могу Вам еще множество. Можно, конечно, закрыться в своей "светлой скорлупе", нюхать цветочки и делать вид, что все в порядке, но зло от этого никуда не исчезнет и, повторю, эффективной борьбы со злом не будет, если не знать его.

Потеря невинности....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы