Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Миссионер. Каким он должен быть?

Гость
-1
|5 Мая 2010
0 Цитировать
Миссионер. Какие черты характера должны быть у миссионера? Может ли миссионером быть каждый? Что должен уметь миссионер и что можно приобрести уже на миссионерском поле?
Старожил
+365
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Во первых кто его посылает. Бог, церковь, или сам себя.

 

Любовь к людям, терпение(очень большое), личный контакт с Богом.

Старожил
+268
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Может быть любой неравнодушный человек, но успех будет у тех, кто полностью посвящён и послушен Богу.

Не думайте, что люди сами себя посылают на миссионерство - Бог не допустить просто погубить своё дитя, не даст ему самому уехать, проверено. Но если это от Бога - вы просто не сможете остаться дома. Тоже проверено. Вот и весь критерий.

Но к миссинерству надо очень долго готовиться молитвенно и наполнять себя Словом, если чувствуете призвание. Только готовьтесь к тому, что легко не будет - это великая привилегия от Господа страдать с НИМ, и не выходя из лодки этого не ощутить.

И последнее - хочу рассеять ваши иллюзии - каждый миссионер терпит определённые неудачи и даже крушения - это его цена посвящения, кто миссионерил, тот знает. Не думайте, что будете ходить по усеянным лепестками роз ковровым дорожкам, а будете хлестаемы шипами этих роз до полного измождения плоти. И это не зависит ни от посылаемого, ни от Посылающего. За всё есть своя цена. Кто не хочет латить - то расплачивается.

"У посвященья цена очень высока, но награда есть -

Я свой венец положу лишь к ногам того, Кто Был Будет и Есть!"

Вы можете критиковать эту реплику, но это ничего не меняеет - прислушайтесь к опыту.

Гость
-1
|9 Мая 2010
0 Цитировать

если обобщить то можно сказать так: 1.любовь к Богу 2.любовь к ближнему - на которых Писание говорит что все базируется...

 

если же чуть подбробней, то считаю что миссионер как служитель должен быть:

1.тверд в вере в Бога и жить святой жизнью (сюда же: любящий  Слово Божье и молитву)

2.уверенным что он на это призван и жажда к этому служению

3.научен здравому учениею о спасении и опыт управления

4.не склонен к обидам, сребролюбию, распутству

5.человек который не подвергается депрессиям

6.не из молодых и желательной семейным (если семейный в семье должна царить любовь и согласие)

7.сердце пастора

1Тим.3:1 кто епископства желает, доброго желает

 

Ис.52:7 Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, 
проповедующего спасение, говорящего Сиону: "воцарился Бог твой!"

Иисус Господь - Спаситель!
Гость
-1
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Во первых кто его посылает. Бог, церковь, или сам себя.

А какое значение имеет КТО посылает миссионера? расскажите! =)

Гость
-1
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Лауреат, вы пишите, что проверено. Кем ? Вами? Вы миссионер? Поделитесь =)

Гость
-1
|10 Мая 2010
0 Цитировать

мудрость, да список хороший, а можно ли что-то добыть в бою или все характеристики надо иметь при себе отправляясь на миссионерское поле. =)

Старожил
+365
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Если посылает Бог, то Он дает и снаряжение для работы, Он контролирует все, помогает, дает силу, слова, мудрость, любовь ....и т.д.

Если человек посылает сам себя ( так захотел ) или какая то группа людей ( церковь), то "миссионер" наломает много дров.

«Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.» Деян. 13:2

Старожил
+268
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Я уже поделилась.

Да, мы с мужем миссионерили. Но тем не хвалюсь. Просто противно, когда умничают те, кто не миссионерил, о том, что мы себя сами себя туда посылали. Кто там не был, не прочувствовал, что без Его воли это НЕВОЗМОЖНО. Это напоминает афганцев, только наоборот, когда говорили им: "Мы вас туда не посылали". А тут говорят: "Вы сами себя туда послали"! Да, бывает, когда пастор излишне мотивирует, чтобы сердобольные прихожане открывали новые дочерние церкви не по личному внутреннему откровению, а по направлению церкви (то есть пастора). Но даже если и так, Бог Своих не оставит. Ещё часто умничают, что Бог оплачивает только Свои проекты, а что не так - сами виноваты. Но мы и есть - самый удачный Божий проект, со всеми нашими плюсами и минусами.

Миссионер. Каким он должен быть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы