Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как стать добродетельной женой?

Старожил
+7473
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
9) Если ты будешь, внимательна к его просьбам, он станет твоим рабом. 10) Не говори ничего такого, что задевало бы его. Если ты будешь обращаться с ним, как с царём, он будет относиться к тебе, как к царице.

Понравилось все, а эти два последних пункта особенно. Мудрый раввин и жена у него счастливая.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Al
|18 Апр 2011
0 Цитировать

Стань.

Удален
Рада Гаал
|18 Апр 2011
3 Цитировать

Старая тема всплыла.

Ребята, можете сердится, но я считаю, что добродетельной женой стать на практике невозможно. Можно и нужно стремится-ради Господа, стать добродетельной христианкой. А остальное-недостижимый идеал. Если, конечно, ты не родилась с калькулятором в голове, и способностью одновременно молится Богу, вести бизнес-хозяйство, детей обихаживать и мужа почитать...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
-66
|18 Апр 2011
2 Цитировать

Добродетельной женой быть очень просто. Надо не делать многого чего делают вот и всё.

Посмотрите на закон Божий, там для людей написано, не делай того, того и того, так и жене,

 не идти против мужа, и это уже будет добро.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+80
|18 Апр 2011
0 Цитировать

У каждого человека есть свои дары. Если почитать притчу про добродетельную жену, видны свои слабые стороны. Над ними как раз и надо работать:)

Старожил
+7473
|18 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Sacha
не идти против мужа, и это уже будет добро.

Легко сказать: "Не иди против мужа", это смотря, куда муж марширует. Иногда в такие дебри топает, что жена вынуждена падать на амбразуру, чтобы сохранить семью и самого мужа, хотя сам муж может воспринимать это, как" посягательство на свою свободу и право на самостоятельное определение". Согласна, если муж идет за Иисусом, тогда идти только за мужем и быть счастливой. От добра добра не ищут.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Симеона
|18 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Sacha
Надо не делать многого чего делают вот и всё. Посмотрите на закон Божий, там для людей написано, не делай того, того и того, так и жене,  не идти против мужа, и это уже будет добро.

Ах как же ЭТО сложно нам таким ДЕЯТЕЛЬНЫМ чего то НЕ ДЕЛАТЬ:)))))))))))))

Да ещё и НЕ НЕрвничать по ПОводу НеСделаного:)))))))))))))))))))

 

Цитата Рада Гаал
Можно и нужно стремится-ради Господа, стать добродетельной христианкой.

Да Рада Вы Правы!!! Надо, ради Господа!!!

Я ещё очень давно услышала такое *Блаженство* для жён,

"Блаженны покладистые ибо их не перекосит"... (в смысле-гибкие)--"Blessed are the flexible for they shall not be bent out of shape"

Очень Помогает покладистость, гибкость и умение поддерживать МИР...

но до идеала увы далеко Очень...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
fomaneveruyushiy
|18 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата lily-of-the-valley
Как стать добродетельной женой?

Хватит воду в ступе толочь! И спорить!

Вот вам:

10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;

............................................ да прославят ее у ворот дела ее!

(Прит.31:10-31)

Мудрее, чем проповедник всё равно не скажете!

Только у моего старшего брата есть такая!)))

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Гость
+1
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lily-of-the-valley
Муж - золото! А я ...

Поздравляю, вы выиграли лотарею! Какую? Если есть уважение и почтение мужу - это уже много...

И вот ваш приз...  Вы научитесь правильно выражаться, и любить так, как слово об этом говорит...

Почему я это знаю? Потому что, каковы мысли в сердце человека, таков и он.  И пройдет не так уж много времени, и пожнете посев любви, только не ослабевайте пожалуйста в вере, чтобы не потерять награду, которая кстати, весьма велика.  Божьих вам благословений!!!

Гость
+1
|19 Апр 2011
0 Цитировать

По моему, вы как будто насмехаетесь!?  Это вам не к лицу...

 

Цитата Симеона
"Блаженны покладистые ибо их не перекосит"...
Цитата Симеона
Я ещё очень давно услышала такое *Блаженство* для жён,
Гость
+1
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
я считаю, что добродетельной женой стать на практике невозможно

Абсолютно не приемлемое высказывание... Почему? Во первых, писание написано для нас, а не для инопланетян,значит это возможно.  И что значит невозможно? А разве возможно, чтобы мертвые воскресали?  Вопрос для вас сестра, уж простите не знаю как вас зовут. Даже мыслить в этом направлении считаю опасным...  И ненада никакого компьютера, просто иметь общение с Духом Божьим и все. Поверьте, и все будет супер.  Бог не даст вам тирана, если вы не тиран.  Помните как в бытие, сотворим помощницу подобную ему.  Бог не изменяет своему слову.  Поэтому поводу один только совет: становитесь лучше, чтобы получить лучшее...  Благословений!

Гость
+1
|19 Апр 2011
0 Цитировать

Золотые слова...

 

Цитата Мириам
Хватит оценивать, просто люби!
Удален
Симеона
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Алилу-йя
По моему, вы как будто насмехаетесь!? Это вам не к лицу...

Aли вовсе НЕТ,

в браке Именно от НЕжелания Смирится (смирить себя) часто и Перекосы сУрьёзные....

Не по наслышке знаю о чём пишу...Уже почти 20 лет как Учусь Смирять себя:)))))

Поверте Это самый сложный, но самый лучший путь к семейному Счастью!!!!!!!!!

Спасибо за возможность исправить Ударение

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Рада Гаал
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Хватит воду в ступе толочь! И спорить! Вот вам: 10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;

Какое свежее новое замечание. А то ведь никто не читал и не слыхивал...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Алилу-йя
Поэтому поводу один только совет

Я вас хочу попросить-не поделитесь ли практической частью-не расскажите ли как вы лично "просто поверили", "становились лучше", как у вас стало "все супер"?

...А то сухих, не подкрепленных личными переживаниями слов уже много слышано было.

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+1
|21 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
расскажите ли как вы лично "просто поверили", "становились лучше", как у вас стало "все супер"?

Большое спасибо за одобрение и за вопросы!  Не все так просто как кажется на первый взгляд.  То что я поверил, основная заслуга конечно не моя, а нашего Господа Иисуса Христа...  За все только Ему одному и спасибо, а также многочисленным братьм и сестрам, которые свидетействовали и вдохновляли нашей общей верой.  Но вся слава, только Господу, и это не говорю, потому что так принято, а это действительно факт.  А факты вещи довольно сильные.  Но я ещё только становлюсь лучше, во всяком случае стараюсь.  Мне Господь дал разумение, через различные обстоятельства и не только, что всё, абсолютно всё, исходит из нашего сердца.  Сердцэ, это всё чем заполнена наша внутренность, а именно: воля, эмоции, мысли, размышления, чувства и т.д.  То, что мы цэним, там и будет наше сердцэ; Где сокровище ваше, там и сердцэ ваше.  Это то, что мне открыл Господь.  Все же остальное, включая характер, способности, святость, отношения и т.д., все это прилагается.  То есть, самое главное, для себя поставить цэль, то есть, а что ты на самом деле хочешь человек? Я думаю все это понимают, но к сожалению не все выбирают нужное направление.  Об этом очень много можно говорить, но как сказал Господь: "Я есмь путь, истина и жизнь!".

Мне конечно лестно сестра, что вы меня так восприняли, но у меня далеко не все супер, но я стараюсь ходить верою а не видением, очень сильно помогает.  Благословений.

Удален
Рада Гаал
|22 Апр 2011
5 Цитировать

Поняла-таки, почему у меня вызывала диссонанс Пртичи, 31 глава!!! Этой главой любят козырять некоторые братья, мол, во вам, женщины образец поведения...

Однако. Притчи, как и часть ВЗ, состоящий из постановлений закона-был неисполняем для человеков. Закон и был для того дан, чтобы показать невозможность человеку жить по правилам! НО невозможное ч-ку, возможно Богу...После распятия Христа стало возможным стремится меняться и жить праведно! То есть, 31 глава-это не образ поведения (а если ты не такая-как женщина из Притч- ты не христианка), а высокая планка, которой стоит достигать постепенно...А резко стать такой как там написано, вмиг преобразится-утопия..Если же Притчи-шаболон и лекало для нас, женщин-значит образ любящего Невесту Жениха (который готов за нее жизнь отдать, любит ее и омывает Словом БОжьим, священник в доме, безусловно под властью Христа)- образец поведения для мужчин-христиан. Очевидно, что эти идеалы-цели всего пути жизненного и пытаться укорять кого-то в несоответствии им-значит не понимать смысл Жертвы Спасителя.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
rokkat
|22 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Однако. Притчи, как и часть ВЗ, состоящий из постановлений закона

а глава 31 Притч была написана вообще - свекровью :) это идеал жены для свекрови :) слов мужа там вообще нет :)

Удален
Симеона
|22 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата rokkat
31 Притч была написана вообще - свекровью

Оказывается Что и СВЕКРОВЬ может Боговдохновенно и на ПОльзу ЧЁ СКАЗАТЬ:))))

"Всё Писание Боговдохновенно и Полезно"

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
rokkat
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Оказывается Что и СВЕКРОВЬ может Боговдохновенно и на ПОльзу ЧЁ СКАЗАТЬ:)))) "Всё Писание Боговдохновенно и Полезно"

не хочу спорить, но уже давно известно, что идеал жены в понимании самих жен и мужей весьма различаются :)))

обратное, впрочем, также верно.

да и во времени представления об идеале также трансформируются.

Удален
Симеона
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
и во времени представления об идеале также трансформируются.

Вы правы!!! Роккат...

"Есть только одно Постоянство-Перемена"

Думаю нет никакой зАгадки в данно-поставленом вопросе *как СТАТЬ?*

Просто будь Доброй и деловой(в смысле, не ленивой, а занятой делом)

"Всё Гениальное-Просто и Доступно"

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+7473
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Просто будь Доброй и деловой(в смысле, не ленивой, а занятой делом)

Именно, по-другому никак. Сама "жисть" ставит такие условия и почти каждая женщина старается им соответствовать, а не то останешься где-то позади. На добродетельной  жене много обязанностей: семья, дом и работа, карьера, возможность реализовать свои дары и развить свои способности или же полностью посвятить себя мужу и детям, чтобы они это могли сделать в своей жизни. Кстати, это полное посвящение мужу и детям, чтобы им состояться, для многих добродетельных жен и есть их призвание от Бога. Главное, не перепутать главное с второстепенным, чтобы не пытаться прожить чужую жизнь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Рада Гаал
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
Просто будь Доброй и деловой

Обычно "просто" совсем таки и не просто.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
rokkat
|26 Апр 2011
2 Цитировать

автор, да забейте на все советы. каждый посоветует со своей колокольни - идеалы у всех разные, даже если и называются одинаково.

если и есть смысл узнавать, какова же идеальная (ну или добродетельная) жена в чьем-либо понимании, так это у собственного мужа. но тут , как я понимаю, у вас уже свои какие-то соображения.

Удален
ирэн
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
идеалы у всех разные

сначала надо спросить себя -а так ли мне нужен идеал???????мне нет не хочу лишних разочарований

люби,люби,людей....
Писатель
+51
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Раввин из Познани Ицхак Бен Эльяким написал для своей дочери книгу «Доброе сердце», в которой, среди прочего, содержалось «10 заповедей хорошей жены»:

Хорошие заповеди, хорошей жены.

Старожил
-66
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
смотря, куда муж марширует

Проблемы у жён именно от того, что они пытаются контролировать мужей и у них муж всегда идёт

не туда.

Если жена доверяет Богу, то она доверяет и мужу, а если доверяет мужу, то не смотрит куда он идёт,

а помагает ему.

Смотрите как просто себя проверить. Дать мужу руку и закрыть глаза, когда вы переходите через

перекрёсток. Если вы не доверяете мужу то откроете глаза, чтобы посмотреть, а если не доверяете

в этом, то не доверяете во в сём.

И это проблема большинства современных жён. Вам всегда будет казаться, что муж идёт не туда.

Не важно куда он идёт, просто доверьтесь или не выходите замуж.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+51
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Sacha
Проблемы у жён именно от того, что они пытаются контролировать мужей и у них муж всегда идёт не туда. Если жена доверяет Богу, то она доверяет и мужу, а если доверяет мужу, то не смотрит куда он идёт, а помагает ему. Смотрите как просто себя проверить. Дать мужу руку и закрыть глаза, когда вы переходите через перекрёсток. Если вы не доверяете мужу то откроете глаза, чтобы посмотреть, а если не доверяете в этом, то не доверяете во в сём. И это проблема большинства современных жён. Вам всегда будет казаться, что муж идёт не туда. Не важно куда он идёт, просто доверьтесь или не выходите замуж.

Согласен отчасти, но иногда все таки важно понимать, куда он идет и ведет.

Удален
Рада Гаал
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Sacha
Вам всегда будет казаться, что муж идёт не туда. Не важно куда он идёт

Конечно. Если муж блудник, алкоголик, рукоприкладствует-не важно куда он идет.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
rokkat
|28 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Sacha
Если жена доверяет Богу, то она доверяет и мужу

бред сивого мерина, уж извинте. Бог и муж - величины не равноценные, незачем грешного человека возводить в статус Бога, это идолопоклонство вообще-то.

1 2 3 4

Как стать добродетельной женой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы