Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как подойти и познакомиться с понравившимся мужчиной? :)

Удален
милая
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Девочки, поделитесь опытом, кто это делал? :-) Как вы подходили, знакомились? А коленки от страха не дрожали? Я знаю, некоторые так делали, они уже замужем и детишек нянчат....:-)

(Выходим из состояния "тургеневской девушки")

Унынье - грех. А жизнь - это подарок.
Удален
Ада
|2 Мая 2010
1 Цитировать

Спросить-мужчина, вашей маме невестка не нужна?))))))))))))))

Шютка. Надо попросить чего-то подсказать - типа "эээ, вы не подскажите, что вот этот стих означает в Писании, у вас такое лицо мудрое"...в таком духе)))))).Но для этого надо иметь характер вроде моего,журналистского...Благословаляю короче тебя, дорогая сестра на смелость- пусть ее Бог даст - если мужчина стоящий)))

Удален
милая
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Адочка

спасибо! воздушный чмок тебе, сестричка 

Унынье - грех. А жизнь - это подарок.
Удален
милая
|2 Мая 2010
0 Цитировать

этот мужчина работает в магазине, у него очень доброе и в то же время мужественное лицо (не красавец), думаю - а вдруг он христианин?  надо бы познакомиться, раз понравился да и он на меня с интересом посмотрел! я сразу отличаю когда мужчина смотрит похотливо - это заметно, но этот смотрел не так, но как будто пытался в душу заглянуть и узнать обо мне все-все....

Унынье - грех. А жизнь - это подарок.
Писатель
+158
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Я знакомится не подходила,я писала.Много писала на знакомствах,и всегда первая.

А так что можно посоветовать-улыбнитесь ему.Дайте улыбкой понять что Вы не против знакомства.

Удален
Виктория
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Это НЕ красиво!Будьте скромной "тургеневской" девушкой!

Писатель
+28
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата милая
этот мужчина работает в магазине, у него очень доброе и в то же время мужественное лицо (не красавец), думаю - а вдруг он христианин?  надо бы познакомиться, раз понравился да и он на меня с интересом посмотрел! я сразу отличаю когда мужчина смотрит похотливо - это заметно, но этот смотрел не так, но как будто пытался в душу заглянуть и узнать обо мне все-все....

А типа все христианские мужщины лишенны способности смотреть на девушку как на девушку , то есть оценивая ее прелисти??? Я имею ввиду что не всегда когда парень засматривается на прелести женщины и ее фигуру,то это похоть..Помоему это здравая реакция его сексуальности на женщину..

А похоть это просто взять свое без всяких обязательств .. Любой парень смотрит на девушку в любом смысле ,в том числе и как на девушку а не как на сестру.. Такой кто видет в вас сестру вряд ли интресуется вами как женщиной ..

Старожил
+442
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Ада,

Цитата Ада
Спросить-мужчина, вашей маме невестка не нужна?

Супер!!!)))))

root78,

Цитата root 78
.Помоему это здравая реакция его сексуальности на женщину.. А похоть это просто взять свое без всяких обязательств

Как-то у вас получилось всего два варианта - проявление здоровой сексуальности и "брать без обязательств. А все что до второго варианта - абсолютно безгрешно? ;) А что тогда значит "смотреть с вожделением", что есть прелюбодейство?

Милая, а ты отважная, однако ;))) Молодчинка!!

 

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
Aleks
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Милая, если вы такой спец., что по взгляду определяете похотливость и не похотливость,

что вам робеть, профи не попадёт в просак. Смело вперёд и он не удёт и не куда не денется.

Пара соблазнительных приёмов  из модных журналов и он ваш.

Только вот думаю, а зачем он вам. Ему женщина нужна. А он сам сделает свой выбор.

Удален
милая
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Aleks

поражаюсь вашей "мужской логике" - если бы я была "профи" (как вы выражаетесь) и умела бы сама знакомиться, то не открывала бы подобную тему

модными журналами не увлекаюсь

в теме я обратилась к представительницам женского пола, вы относите себя к ним?

до сих пор ни с кем сама первая не знакомилась. знаю, что некоторые девушки считают, что это ниже их достоинства - подойти первой и познакомиться  с парнем, боятся, что о них плохо подумают или скажут - все это комплексы насаженные с детства.... но не все так плохо, в этом нет ничего постыдного - некоторые знакомятся, и довольно удачно

 

 

Унынье - грех. А жизнь - это подарок.
Удален
МУЖИК
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Если парня цепанула девушка, он пойдет на любую форму знакомства, даже если будет выглядеть дураком и обстоятельства не позволяют. Милая если он за вами не погнался прыгая через прилавок, то расслабтесь. Но это мой субъективный взгляд, как это сделал бы я. Кого надо парень и сам заметит 100-процентно, если он конечно нормальный парень.

Удален
МУЖИК
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Все что могу посоветовать пойдите снова в этот магазин и приветливо улыбнитесь ему и отвечайте на вопросы, если что.

Старожил
+380
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Если парня цепанула девушка, он пойдет на любую форму знакомства, даже если будет выглядеть дураком и обстоятельства не позволяют.

Сильно в этом сомневаюсь. Люди могут годами тайно друг другу нравиться, но так и не сделать шаг навстречу. Конечно, это глупо, но... Автору темы я бы посоветовала,

во-первых, быть уверенной, что он христианин (это по Слову), если чел понравился вам, как мужчина (потому что в этом случае дружбы в чистом виде не получится, да и не те у вас намерения, насколько я понимаю);

во-вторых, помолиться хорошенечко Богу ("...но не моя воля, а Твоя да будет") и постараться в магазин тот не заходить пару-тройку месяцев))) Авось попустит...


А вообще женщина, конечно, может дать понять мужчине, что у нее к нему появилось особое чувство, но делать это нужно очень ненавязчиво (не открывая свое сердце и не затягивать процесс на года ) и всегда имея в голове и сердце готовность отойти в сторону и выбросить его из головы, если станет понятно, что ответных чувств нет. И лучше всего не питать иллюзий относительно "загадочных незнакомцев". Чтобы начать строить отношения, нужно человека как можно лучше узнать, причем в разных ситуациях. Спешка в таких делах неуместна и пагубна. Кстати, есть еще замечательный совет не знакомиться (или, лучше, не доверять своим чувствам) весной :) Вполне справедливый.

 

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
MES
+138
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Может, у кого то есть реальный положительный опыт в этом вопросе? Поделились бы...

Гость
-1
|3 Мая 2010
0 Цитировать

попросите его помочь в выборе покупки, а там уже...

Писатель
+40
|3 Мая 2010
0 Цитировать

знач так,подходим к нему(я надеюсь,он христианин ?) и говорим (непринужденно и с легкой улыбкой): "Привет,я тут всех знаю ,а вас(тебя) вижу впервые)даже если это не так))) давай(те) знакомится! И без паузы тут же "меня зовут ...,приятно видеть новые лицаююкороче говоря,не знаю,но у меня с этим никаких проблем никогда не было-будьте проще и к вам потянуться сами незнакомые люди)))не в обиду

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+3987
|4 Мая 2010
0 Цитировать

пикап, а не тема

Писатель
MES
+138
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Нормально! это ж не с целью поматросить и бросить.

Удален
Полина
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Милая, ну, как успехи? познакомилась?

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+222
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Ну если в магазине, то идея по попросить помочь с покупкой - самая удачная. Во -первых есстественно, во- вторых - это даст ему повод почувствовать себе экспертом, а в третьих - когда мужчину просишь о помощи -  он чувствует себя мужчиной. Да и пообщавшись хотя бы 5 минут уже будет понятно захочется ли в принципе с ним дальше общаться....А  поводу христианин или нет - тоже можно определить - спросите  о наличии у них какой-нить христианской книги... -ну там на реакцию посмотрите

Удален
Нарядная
|8 Мая 2010
0 Цитировать

милая, да приди в магазин за жвачкой и спроси "ты христианин?"..... "...потомучто у меня такое чувстви внутри, что ты христианин и я тебя где-то видела, ты серьёзно уверен, ты не христианин? А хто? Сатанист? Атеист? Серьёзно, твоя внешность мне знакома" Делов-то.

Удален
милая
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Спасибо всем за ответы!

увидев его взгляд, я не улыбнулась в ответ, а просто недовольно скривилась и отвернулась в сторону... просто я не люблю, когда посторонние меня разглядывают, отношусь к этому отрицательно... но потом несколько раз еще смотрела в его сторону... у него было такое грустное выражение лица :-(  - именно такое, не из-за меня, конечно - понимаю! может у него какая-то трагедия случилась в жизни....((((

я просто сделала для себя вывод на будущее: не бояться, когда наменя смотрят, улыбаться в ответ, если человек мне симпатичен.....

Ну и если еще и пойду в тот магазин (а это большой супермаркет), и если опять увижу того человека, то обязательно ему улыбнусь.... только вот не знаю, встречу ли я его еще....

Но если встречу еще кого-то, кто мне будет очень симпатичен, то постараюсь не быть уже "дикаркой"

Унынье - грех. А жизнь - это подарок.
Старожил
+153
|9 Мая 2010
0 Цитировать

если уж так страшно подойти ...то можно просто делать знаки внимания или тупо на него смотреть смотреть смотреть,пока он не подойдёт и не скажет"а чего это вы на меня уставились",а вы "а что нельзя" а он"нет,нельзя" а вы".....ну и пошло поехало,а вечером после...он вас проведёт до самого дома!

Удален
Анти-бред
|9 Мая 2010
0 Цитировать

ежели не можешь сделать , столь простой шаг, как познакомиться, то сиди дома и не морочь ни кому голову, с такими мухами в голове, только можешь быть проблемой, трезво относитесь к себе и своим желаниям!

Удален
Нарядная
|9 Мая 2010
0 Цитировать

милая,
у него грусть на морде, потому что ненавидит свою работу! Люди обычно обращаются с супермаркет продавцами как со вторым сортом. Поэтому, ты или пошевеливайся, пока он ни куда не ушол / не уволили, либо следуй советам анти-бреда Жизнь идёт! Твоё, не твоё, будет шо вспомнить

Удален
милая
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Нарядная

да, я согласна с тобой...

сейчас, во время кризиса, очень многие люди теряют хорошие работы, и вынуждены идти на непрестижные, низкооплачиваемые... он выглядел довольно солидно, как для обычного рабочего в  супермаркете...

я не буду больше уже делать "лице кирпичем" - буду улыбаться приятным людям..... но нарочно идти / знакомиться не пойду, передумала

Унынье - грех. А жизнь - это подарок.
Удален
родная
|11 Мая 2010
0 Цитировать

милая

Ты скривилась от смущения:)))))))

Ой да не знакомься с ним!!! Пусть сам подходит;))))

А лучше пойди съешь мороженного и подумай о чём-нибудь приятном. Кто-нибудь сам и прицепится:))))

Знакомо это чувство...хочется, общаться, нравиться, а какие-то преграды. Ну ничё, твою открытость со временем по-любому заметят:))))
Жду от тебя письма в контакте:)))))

Удален
милая
|12 Мая 2010
0 Цитировать

родная

я уже так ожидала тебя в этой теме, заждалась прямо!! ведь ты уже профи (правда без диплома) в отношениях между полами

удивляюсь твоей мудрости и трезвому взгляду на отношения, во многих твоих постах! ты умничка!

письмо еще в процессе написания, но скоро уже, скоро отправлю!..

Унынье - грех. А жизнь - это подарок.
Удален
родная
|12 Мая 2010
1 Цитировать

милая

Ой да ну ты чё, профи....:))))), неправда это конечно:))))), я просто от скуки об этом думаю, а может время такое о мальчиках думать:))))), а может просто люблю психологию....

В любом случае, если мой взгляд тебе помогает в чём-то - это уже хорошо:))))))

 

Письмо получила, отвечу обязательно, мне в контакте сейчас легче писать, чем на форуме:))))))) 

Удален
милая
|16 Мая 2010
0 Цитировать

родная

ой, я тоже обажаю психологию!! тока у меня наверное пока больше теории, нежели практики... мне сегодня кстати подруга дала книгу на тему взаимоотношений, говорит, что она ей помогла и кое-чему научила :)))))))

Унынье - грех. А жизнь - это подарок.
1 2

Как подойти и познакомиться с понравившимся мужчиной? :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы