Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пишем совместно рассказ/книгу

Местный
+31
|30 Апр 2010
1 Цитировать

Уважаемые форумчане, есть интересная идея написать совместными усилиями христианский рассказ, а может быть получится даже и книга. Начало я взял из рассказа, который был опубликован в журнале Инвиктори. Я надеюсь редакция не будет против :)
Правила простые, каждый, кто чувствует что может развить сюжет, пишет свой вариант продолжения, придумывает новых героев и развитие событий. Попробуем? ;)

 

====


Больше всего я не хотел, чтобы именно сейчас шел дождь. Но он шел. И не просто шел, а лил как из ведра. Все лобовое стекло было залито водой, несчастные «дворники» не могли справиться с таким напором воды. Сквозь стену дождя и залитое стекло трасса с трудом различалась, и я уже сбавил скорость до 60 км в час. Ехать на такой скорости стало как-то совсем уныло, и на свой страх и риск я надавил на педаль газа. Стрелка спидометра не спеша, поползла вверх. «Трасса пустынная», – подумал я. – «Вряд ли мне попадутся встречные машины». Внезапно машину дернуло с такой силой, что руль выскользнул из моих рук, и, прежде чем я успел сообразить, что произошло, я услышал жуткий скрежет, и неуправляемый автомобиль рухнул в кювет…

Все равны, но некоторые равнее (с) Джордж Оруэлл "Скотный двор"
Удален
лапоть
|30 Апр 2010
1 Цитировать

В долю секунды предо мной промчалась моя жизнь, во всех её контрастах и даже то что ни под каким

усилием немогло быть восстановлено архивами памяти, - ярко и красочно предстало предо мной.

Кювет не шевелился и был спокоен не смотря на такой внезапный визит странного гостя.

машина ещё некоторое время работала и дымились издавая не стерпимый запах гари масла

и резины, затем дожди из за своей любознательности прильнуть ко всему, что на его пути, прибил

и дым и гарь, оставляя право лишь течь чёрному маслу по зелённой траве и газолину.

 

облачным сновидением я слышал и видел пред собой моего друга детства, спокойно рассказывающего

свои приключения недавнего скайтинга, где он рискнул слететь с трака в пропасть и тем самым

увлечь за собой большую лавину снега. Всё обошлось благополучно, но то что он пережил за короткий

период падения в пропасть, снова и снова охватовало его леденеющим ужасом.

Его соучастник был более опытный и участвовал в проффессиональных соревнованиях по горным

лыжам, буквавльно поседел на глазах видя весь полёт от начала до конца в пропасть.

Стив был весёлый по жизни и слишком энергичным, но после падения Джейка не вдруг замкнулся,

стал задумчивым и грустным.

Джейк закутанный в тёплое одеяло из за переохлаждения организма больше всего теперь

хотел вернуть ту секунду в жизни, в которой он сделал такое опрометчивое решение, лететь

со склона за которым небыло видно пути. Что его всегда толкало на такие рискованные поступки?

-Больше в жизни.

Ему не хватало чего от жизни и знал, что в ней может быть такой стимул, который всегда

поднимал андриалин в крови...

Старожил
+172
|30 Апр 2010
1 Цитировать

...когда я очнулся, на моё удивление, не обнаружил на себе ни одной царапины, да и ощущения были какие-то необычные. Было чувство, что на меня смотрят со всех сторон, но никого не было видно. Я встал и пошёл к дороге, по которой ехал. Пройдя несколько шагов, меня вдруг как-будто облило холодной водой - ни дороги, ни машины, ничего знакомого... "Что со мной? Где я?" Мысли путались, внутри все было в замешательстве...

Местный
+31
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Мне нравится продолжение от г-на Восхода + частично можно взять от г-на Лаптя

итак продолжение выглядит так:

 

 

В долю секунды предо мной промчалась моя жизнь, во всех её контрастах и даже то что ни под каким

усилием немогло быть восстановлено архивами памяти, - ярко и красочно предстало предо мной...

...когда я очнулся, на моё удивление, не обнаружил на себе ни одной царапины, да и ощущения были какие-то необычные. Было чувство, что на меня смотрят со всех сторон, но никого не было видно. Я встал и пошёл к дороге, по которой ехал. Пройдя несколько шагов, меня вдруг как-будто облило холодной водой - ни дороги, ни машины, ничего знакомого... "Что со мной? Где я?" Мысли путались, внутри все было в замешательстве...

 

Продолжаем, уважаемые, продолжаем.

 


 

Все равны, но некоторые равнее
Удален
лапоть
|7 Мая 2010
1 Цитировать

Не сразу, но как то постепенно я вдруг почувствовал тёплый поток в спину, который

как бы увеличивался и ускорял моё шествие.

Странно! - подумал я - сзади тёплый поток, а впереди леденящая душу неизвестность

Старожил
+172
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Я пошёл, всё вокруг видел в первый раз. Много деревьев, и почти все из них были мне не известны. Цветы - очень много разнообразных, переливы цветовых гам захватывали. Видимо, за всем этим кто-то хорошо ухаживал.

Постепенно страх неизвестности начал исчезать, а тёплый поток продолжал направлять меня.

Старожил
+1513
|7 Мая 2010
1 Цитировать

... и когда страх совсем исчез, медленно  освобождая место для чудесного покоя и необыкновенного восторга от того что я здесь, словно во сне иду и мои ноги ступают по необычно мягкой и через чур зеленой траве, а воздух до такой степени густой от слияний всех ароматов, что не большое, приятное головокружение слегка взволновало меня...

с уважением алое.
Старожил
+172
|7 Мая 2010
0 Цитировать

...вдруг во мгновение ока я оказался на вершине горы, рядом стоял мальчик с посохом старца. Он заговорил со мной: "Ты знаешь, почему ты здесь?", - "Нет", ответил я.

- "Тогда тебе, должно быть это интересно узнать?"

- "Да", - ответил я, глядя в глаза человека, который был молод годами, но взгляд... На меня смотрели глаза мудрого старца.

- "Я знаю, о чём ты подумал" - , неожиданно прервал мои мысли собеседник, - "На самом деле, здесь не имеет значение, сколько кому лет, ты скоро сам это поймёшь. Намного важнее, почему ты здесь"....

 

 

Удален
лапоть
|8 Мая 2010
1 Цитировать

Часть Вторая

Долина Откровения

 

Сердце после этих слов немного заныло в непонятной тоске.

Возможно это происходило от моей беспомощности или скорей всего от того, что

рядом небыло никого, кто мог бы ответь мне на мучительный вопрос - "почему я здесь?"

 

Но как -то само собой вся тревога улетучилась и внезапно открывшийся ланшафт удивительной

долины захватило всё моё внимание.

Я вопросительно глянул на моего приятного незнакомца, тот зачаровано улыбался глядя

мне в лицо.

-Простите! как Вас зовут молодой чел...как ваше имя незнакомец?!

Удален
лапоть
|9 Мая 2010
1 Цитировать

этот вопрос не застиг его врасплох, он как то задумчиво посмотрел вдаль горизонотов за долину,

где прорисовывались какие то непонятные мне контуры, чего то огромного и загадочного,

потом всё так же не поварачивая ко мне головы, улыбнулся и слегка кивнув вниз на спуск сказал,

-имя?! оно не выражается на том языке, на котором ты говорил, но приблизительно оно будет

как огонь.., знаешь?! Это не тот огонь, который может обжешь, ну примерно, как тот огонь,

который связан со светом... даже не знаю, как тебе объяснить.., примерно как атомная радиация,

только с той лиш разницей, что я не прекращаю быть и не убываю.., так что...

Он задумчиво посмотрел на меня и кивнув, как бы приглашая "ну что пойдём туда, вниз?!",

продолжил: "так что если атом возникнув уничтожает своей световой радиацией и затем

утихает, разрушив большие города, то я могу просто семь раз подряд уничтожить такую

маленькую планетку как земля.., но моя сила не в уничтожении, а в том что нас Бог посылает

как Своих огненных служителей пламенеющего огня..."

Мы спускались осторожно с частыми остановками и торжественно вглядывались в удивительные

картины необычайных пейзажев на долине.

-Меня зовут...- вдруг я запнулся и в ужасе предо мной в памяти промчался кашмар

реальности моей жизни.

Нет, нет это небыл криминал или что то из уровня аморального, простая жизнь с людьми,

которая по нашим уровням оценивалась как раз таки высшей, совершенной.

Почему? почему та жизнь даже на высшем уровне - такая ужасная по сравнению с этой!?

Удален
лапоть
|9 Мая 2010
1 Цитировать

Придерживаясь осторожно за камни, мы медленно спустились с крутизны к пологим склоннам и

только теперь я увидел особенность, которая царила вокруг! На камнях небыли ни одной пылинки,

ни какой грязи, а сами они выглядели как буд-то чей то дизайн рассполажил их так, что

бы каждый из них понравился лично мне и был по моему вкусу.

 

Ступив на ровную местность, мой спутник ещё продолжал говорить мне о своём имени,

которому же конечно нет аналога на земном языке, затем он протянул мне свой посох и

сказал:

-Возьми! так ты поймёшь немного лучше.

Я взял посох и сразу же очутился в каком-то ярко-залитом светом облаке.

Мой спутник пропал из вида, но я его чувствовал где то рядом.

Сила света была настолько необыкновенна, что я себя видел не раздельной с ней и когда

после некоторого замешательства я сделал движение вперёд, этот свет или огонь, я даже

не знаю как точно его определить, стал моей внутренной уверенностью в достижении

чего угодно без каких то препятствий.

-Ого! Сила света-огня с каждым моим движением побуждала с большему, к совершеннейшему,

к огромной активности, но я не знал путей её реализации и поэтому машинально протянул

посох назад, всё стало как бы на место.

-это! - пояснил мне свет-огонь,- это ещё не жезл, который ты мог бы иметь в твоей правой руке.

Я не понял его и переспросил, "жезл?"

да! жезл, это власть данная тебе как чаду Божьему, к примеру ты знаешь как именуется эта

долина?

-Нет.

И я не знаю, это от тебя зависит наименование этой долины, потому что ты её наследник!

Как?! - снова спросил я.

Удален
лапоть
|9 Мая 2010
1 Цитировать

Видишь вон те водопады?

-да вижу!

Они захватывают дух, не так ли? так вот, когда ты на земле однажды почерпнул ладонью

воду и подумал "какой Творец Чудесный, какая это вода из ручья изумительная и вкусная!"

сразу же твои чувства передались Ему и Он улыбнулся - подарил тебе эту долину и эти водопады.

Видишь вон те растения? Пойдём поближе и ты сразу убедишься, что это твоё по праву

наследия в вере во Христа!

Когда ты от удовольствия закрыл глаза вкушая плоды земли и думал "Какой Ты Гениальный!

как это у Тебя так здорово получилось?! плюс как это мои гланды различают тысячи видов вкусов?"!

Это Его сразу же коснулось и Он улыбнулся подарил тебе больше! на вечно!

Как ты назовёшь эту долину наследник Иисуса Христа?

-Долина откровения! я здесь открываю столько удивительного, столько прекрасного, что уже

больше не могу от огромного вдохновения радости, но как я тут буду один?

-Нет! ты не будешь один, разве ты на земле собирал себе сокровища только для земной жизни?

Нет! ты многим людям посеял свои превосходные семеня веры и они теперь имею тоже

большое состоянии здесь, так что вы будете друг другу всегда рады и всегда приняты друг

другом в свои обите...."

Перебив его на полуслове я вдохновлённо спешил ему объяснить.

-О! Я помню это! я помню! я слышал об этом из Евангелия! Но я никогда не думал, что это реально

и тем более не знал как это реально в действительности!

Удален
лапоть
|9 Мая 2010
1 Цитировать

Долина откровения!

как это слово вырвалось у меня?!, но я радовался как ребёнок, единственно что, так это

меня ещё заботило, как таких чудес не увидят другие и кто это те, о которых он сказал,

что я буду торжествовать с ними и ликуя показывать столько всего изумительного..,

а потом наверное у них ведь тоже что-то будет особенное?!

-Скажи мне спутник, а кто эти люди, ты не знаешь? будут там мои друзья, а ...

Он перебил меня и сказал:

-Я не знаю, это тайна для нас! Великая тайна, видишь ли ангелы Божие не всё знают, что

знаете вы, мы стараемся вникнуть в эту тайну жизни Христа в вас, но пока что тайна

остаётся тайной.

-Христос в нас, да!?

-Да! Им всё движется, живёт и существует...

-А мне надо с Ним встретится! Мне вот это всё не нужно будет, если я с Ним не буду...

 

Хорошо! посмотри вон туда! - он указал мне на красивые миры, которые сменялись один

за другим в пространстве и вдруг я увидел маленькую звёздочку, но она была настолько

яркая, что тот свет который я только что испытал, сразу же померк пред ней.

Свет от этой звёздочки был огромной величины силы.

-Это Он!? - спросил я.

-Нет, это Архангел...

-А Какой же тогда Христос?!

-Христос и есть Сам Свет.

Пишем совместно рассказ/книгу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы