Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последний фильм, который Вас впечатлил

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Мне, например, документальные очерки об авиации не интересны

-

Тогда рекомендую художественный фильм о самолете , его крушении и отстройке

заново самолета в условиях пустыни . Раз посмотреть можно - хороший сюжет и

добротно снятое кино .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|3 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
скорее всего речь шла о фильмах которые претендуют на Оскар , так как именно такие фильмы впечатляют людей, а не документальные очерки с Дискавери о достижениях промышлености и дизайна

Люди разные и их впечатляют фильмы разные.  Например, светомузыку впечатляют  документальные очерки об авиации, и это вполне можно понять. Почему нет? Это что, крамола? Может, среди форумчан найдётся тот, кому это тоже интересно.  Меня тоже в разное время очень впечатляли документальные фильмы, иногда гораздо больше, чем художественные. Например, фильм о "Чёрном квадрате" Малевича.  И о том, что здесь предпочтительнее писать об оскароносных фильмах, автор тоже не сказал.  Я прочитала первый пост темы. Автор просто поделился впечатлением о  фильме Девятый округ (District 9). Я прочитала в Википедии об этом фильме, он, кстати, снят в стиле псевдодокументального кино, Оскара не получал.

Поэтому я думаю, что тема для всех форумчан  и для всех фильмов. Условие одно - фильм человека впечатлил.   Всё просто.

Удален
IVANYCH
|4 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Я прочитала первый пост темы. Автор просто поделился впечатлением о фильме Девятый округ (District 9). Я прочитала в Википедии об этом фильме, он, кстати, снят в стиле псевдодокументального кино, Оскар

-

Дия , что бы полноценно присутствовать в этой теме кино необходимо смотреть , а не

читать о нем в Википедии ,  фильм "District 9" (Девятый округ) был признан одним из

10 ведущих независимых фильмов 2009 года Национальным советом кинокритиков США

и получил четыре номинации на премию «Оскар», 7 номинаций на награды британской

киноакадемии, 5 номинаций Гильдии кинокритиков и одну номинацию на премию «Золотой

глобус». Фильм  выиграл в 2009 премию «Брэдбери» от писателей-фантастов Америки .

-

Фильм снят добротно с хорошим сюжетом режиссурой и спецефектами ,так же особого

внимания заслуживает саундтрак  на этнические африканские темы . Фильм снят как

спошное живое интервью на любительскую видеокамеру и камеры видеонаблюдений,

что придает ему особую динамическую составляющую , но это художественный фильм ,

а далеко не псевдодокументальный .

-

Жаль что это фильм далек от христианских ценностей , впрочем как и вся фантастика .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|4 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
что бы полноценно присутствовать в этой теме кино необходимо смотреть , а не читать о нем в Википедии ,  фильм "District 9"

Я посмотрела информацию об этом фильме в "Вікіпедії" только для того, чтобы  выяснить, о чём первый пост автора темы.  Меня совершенно не интересует ни этот фильм, ни другие подобные фильмы.  То, что этот фильм в стиле псевдодокументального кино, мне сказала именно "Вікіпедія":

"Дев'ятий округ (англ. District 9) — фантастичний трилер-бойовик у стилі псевдодокументального кіно від режисера Нілла Блукампа. Світова прем'єра фільму відбулася 13 серпня 2009 року".

Суть моего поста ведь была не в этом. Не верю, что вы этого не поняли. Вам просто, как обычно, надо, чтобы вы были правы. Хорошо. Пусть будет так.

Вообще  кино я смотрю довольно редко и очень избирательно, мои друзья и близкие говорят, что даже чересчур избирательно.  Они, наверное, правы, но так есть. Зато те фильмы, которые я выбираю, почти всегда меня таки впечатляют. Так что  знатоком  кино себя не считаю.

Дублирую суть своего предыдущего поста.

 

Цитата Diya
я думаю, что тема для всех форумчан  и для всех фильмов. Условие одно - фильм человека впечатлил.   Всё просто.
Удален
IVANYCH
|4 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Так что знатоком кино себя не считаю.

-

Сами ответили на свой вопрос . Мне с ваших постов ничего не надо , это у же вопрос

вашего участия в темах форума и достоверности вашей информации . Кому интресны

здесь пересказы из Википедии - интересно собственное мнение человека , а не чужое .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|4 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кому интресны здесь пересказы из Википедии - интересно собственное мнение человека , а не чужое .

Во-первых, я сразу написала:

 

Цитата Diya
Я прочитала в Википедии об этом фильме,

Потому что речь, я ещё раз специально для вас повторяю, шла не о фильме.

Ещё раз дублирую суть своего поста:

 

Цитата Diya
я думаю, что тема для всех форумчан  и для всех фильмов. Условие одно - фильм человека впечатлил.   Всё просто.
Удален
IVANYCH
|4 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Потому что речь, я ещё раз специально для вас повторяю, шла не о фильме. Ещё раз дублирую суть своего поста: Цитата Diya я думаю, что тема для всех форумчан и для всех фильмов. Условие одно - фильм человека впечатлил. Всё просто.

-

Вот только документалки о самолетах он размещает не только в этой теме , не так ли ?

А это уже называется флуд в темах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|4 Янв 2019
3 Цитировать

Тьфу ты, и здесь препирания.

Смотрела фильм Человек-слон.

Основан на реальных событиях.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|4 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
А фильм Человек-хорёк Вам не попадался?

Нет пока

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Санчич
|4 Янв 2019
1 Цитировать

Путешествие к Центру Земли 2008. Смотреть

Не думай о секундах свысока
Удален
Vikentiya
|4 Янв 2019
2 Цитировать

Соединенное королевство.

Смотрела второй раз, фильм отличный

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|4 Янв 2019
2 Цитировать

Пару дней назад посмотрела фильм "Гёте".  Фильм рассказывает о небольшом периоде из жизни юного, еще никому неизвестного Иоганна Вольфганга Гёте. История любви Иоганна и Шарлотты Буфф ляжет в основу  романа "Страдания юного Вертера". Фильм смотрится легко. Где-то грустно, где-то весело. В картине прекрасно воссоздана эпоха Германии 18 века.

Удален
Diya
|8 Янв 2019
1 Цитировать

Впечатлил фильм "Жена" (Великобритания, Швеция, США). Он о знаменитом писателе и его жене.  Джо Калсману, герою фильма, присуждена Нобелевская премия в области литературы. Не буду спойлерить, вдруг кто-то, кто любит психологические фильмы, захочет посмотреть. Скажу только, что речь о роли жены в творчестве и жизни этого персонажа, и о том, как она сама оценивает эту роль.

Удален
IVANYCH
|11 Янв 2019
0 Цитировать

-

Фильм "Смерть Сталина" - фильм о последнем дне жизни диктатора , его смерти и

последующего дележа власти его ближайшими соратниками . Фильм для взрослой

аудитории желающей ознакомиться с историей ссср . Особое внимание заслуживает

мастерская актерская игра Стива Бушеми в роли Никиты Хрущева - будущего генсека

Политбюро ссср. Фильм очень впечатляет своей документальной достоверностью,

великолепным актёрским составом и раскрытием многих умалчиваемых фактов о смерти

и похоронах Сталина , а так же о его семье и детях .

-

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самобытный
|23 Июл 2019
0 Цитировать

Тут недавно обсуждалась тема о полёте американцев на Луну, но тему, к сожалению, закрыли. Есть хороший художественный фильм, снятый самими американцами спустя 8 лет после их "полёта". Он называется "Козерог -- один". Очень интересный разоблачающий фильм.

Удален
Галя ❀
|26 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Впечатлил фильм "Жена" (Великобритания, Швеция, США). Он о знаменитом писателе и его жене.

Прочла вчера последнюю страницу темы и тоже выбрала этот фильм для просмотра.

Фильм мне понравился.

С самого начала, правда, было не трудно догадаться, кто именно являлся сим талантливым писателем, но тем не менее было интересно смотреть, как развивается сюжет.

Удален
IVANYCH
|27 Июл 2019
1 Цитировать

-

Мини сериал Chernobyl от HBO обогналл по популярности "Игры престолов" .

Хорошо снятый фильм , рекомендую .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|17 Авг 2019
1 Цитировать

Последний сериал, который меня реально впечатлил--Рассказ служанки.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Местный
+13
|14 Сен 2019
0 Цитировать

https://www.youtube.com/watch?v=_YxTqC1-RYo

Старожил
+1675
|27 Сен 2019
2 Цитировать
"Археологические тайны Иерусалима". Лекции. Гляньте - просто и доступно....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Давид Самуилович
|25 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Q1Ю2р3и4й5Q
Баптисты не смотрят телевизор! Клас!

Я его тоже не смотрю, жалко время на него тратить.

Bigfire
Старожил
+1675
|28 Июн 2020
1 Цитировать
Рекомендую для просмотра фильм *Бог не умер* (2014, 2016 гг.). Две части.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
+15
|30 Июн 2020
1 Цитировать
я люблю фильмы о духовной борьбе, те где побеждает добро. а вы?
Старожил
+1282
|30 Июн 2020
1 Цитировать

Из последних понравившихся - сериал "Избранные"

.

Как я слышал, авторы планируют снять 8 сезонов.

Сейчас есть 8 серий первого сезона.

Фильм снимается на добровольные пожертвования.

Для него сделано приложение, которое можно скачать на телефон и смотреть через него сериал. В приложении также есть возможность выбора языка перевода.

По каким-то причинам из Ютуба постоянно удаляют русскоязычную версию фильма, хотя англоязычная версия есть в открытом доступе.

Фильм показывает с довольно неожиданной стороны истории учеников Иисуса Христа, их знакомство с Иешуа и избрание.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+15
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Бродяга, в сериале "Избранные" всё сходится с тем что в Библии? Или есть и художественные вставки?
Старожил
+1282
|30 Июн 2020
1 Цитировать
Бродяга, в сериале "Избранные" всё сходится с тем что в Библии? Или есть и художественные вставки?

Естественно есть "художественные вставки", так как это художественный фильм.

Но на мой взгляд "атмосфера Писания" выдержана очень неплохо. Даже в каких-то эпизодических мелочах можно увидеть отсылки к тексту Библии.

Единственная "моя личная притензия" - на мой взгляд актер играющий Петра слишком молод (хотя к самой игре нет никаких притензий).

По преданию Петр был старше всех и исследователи считают, что к моменту избрания ему было где-то под 40...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+3
|6 Июл 2021
1 Цитировать

Ной

Lo importante no es el número de amigos, sino su calidad
Старожил
+1282
|26 Июл 2021
1 Цитировать

На работе всем порекомендовали посмотреть немецкий фильм "Разрушительница системы", с профессиональной точки зрения.

Фильм отлично снят (не голливудский вариант), актеры играют на 10 баллов, особенно главная героиня (актрисе 11 лет, а по фильму около 10).

Завоевал кучу наград и призов.

Фильм не легкий, заставляет задуматься, многие вещи в итоге оказываются не такими как кажутся в начале.

Какие-то выводы сделанные по ходу фильма приходится пересматривать после размышлений.

Много мелочей, которые не очевидны, но играют важную роль и дорисовывают картину.

Думаю после небольшого перерыва пересмотреть этот фильм еще раз.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Галя ❀
|23 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Бродяга
порекомендовали посмотреть немецкий фильм "Разрушительница системы"

Бродяга, я буквально пару дней назад посмотрела этот фильм.

Не знаю, что и думать.

С одной стороны у главной героини явные психологические проблемы. С другой...

Я не знаю. Как-то очень жаль, что все так происходит в жизни на самом деле :((

Старожил
+1282
|24 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Не знаю, что и думать. С одной стороны у главной героини явные психологические проблемы. С другой... Я не знаю. Как-то очень жаль, что все так происходит в жизни на самом деле

Тяжелый фильм.

Тяжело заканчивается.

Наглядно показано как попытки искренне помочь оборачиваются не к добру.

И если разбираться - все тянется от родителей, как недавно поднималось в одной из тем на форуме.

Если вы имеете отношение к этой сфере деятельности (работа с подростками и молодежью), то фильм стоит посмотреть не один раз.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Последний фильм, который Вас впечатлил

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы