Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бывшая жена друга ведет себя странно... что она хочет?

Удален
Luna
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Добрый день, умудренные опытом братья и сестры! Хочу спросить вашего мнения на ситуацию. Дело такое. Мой дорогой человек, с которым мы встречаемся, раньше был женат, по причине неверности жены, ее ухода из семьи к другому и подачи на развод остался один... уже пару лет она жила с другим мужчиной, потом вышла за него замуж, детки остались с ним ,а не с ней. Когда она узнала, что мы с ее бывшим мужем строим отношения, устроила ему скандал... он поставил границы и она больше не имела возможности повторять подобное. Ко мне у нее тоже не было доступа. Теперь через полгода, она вдруг стала писать мне по Интернету очень любезные письма с приглашением постоянно общаться... говорит, что ничего не имеет против того, что у нас с ее бывшим мужем отношения, и что сама она счастлива в браке... приглашает нас вместе в гости к ней. Всё бы ничего, но дело в том ,что эту "милую" женщину я знаю непонаслышке, и ее способность манипулировать и хитрость и лукавство в прошлом имели место... а еще совсем недавно она ему присылала смс-ку чуть - ли не серенаду о потерянной любви и постоянно звонила ему, используя всякие глупые предлоги (он ее при этом жестко отшивал)... Это наталкивает меня на многие мысли
Удален
Luna
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Как вы думаете, что это может быть? И может ли женщина так быстро поменяться в своем отношении к новой пасси своего бывшего мужа и простить его за то, что он не стал остаток жизни проводить в слезах ,а стал строить новые отношения? Все участники - христиане, но если учесть, что в мой адрес полгода назад она отзывалась совсем не христианскими словами, а практически на матах, что от нее ожидать, не знаю... Стоит ли мне с ней общаться, но поставить границы, или вообще ограничить общение и не общаться? Сначала она рассказывала, как счастлива в новом браке, а потом стала рассказывать, как они с бывшим счастливо жили (не факт!) и причем чуть ли не в интимных детялях :((((( Задеть меня что ли хотела??? В общем, посоветуйте плиз, как быть и что это может означать? Женщина неадекватная, склонна к истерии... Как себя с ней поставить и стоит ли втягивать в это его, или разобраться самой? Он посоветовал с ней не общаться, если мне на доставляет огорчения. Она ему сказала что у нее нет никакх задних мыслей, хотя мне не очень верится...
Удален
Luna
|26 Апр 2010
0 Цитировать
В общем, жду ваших отзывов. Супердуховных типа Анти-бреда просьбе не рассуждать на тему, как это я осмелилась встречаться с разведенным, и не комментировать, что остаток жизни он должен проводить один......
Удален
Luna
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Также очень хотелось бы услышать мудрые слова Тумала (очень импонирует его компетентный подход) или других практикующих христианских психологов...и просто людей, имеющий опыт семейной жизни или подобных ситуаций. Заранее благодарна!
Удален
Elijah-78
|26 Апр 2010
0 Цитировать
He cTouT. A AHTu6peD yDa^eH.
Писатель
+211
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Luna С такими людьми лучше не общаться.Ваш молодой человек прав на 100%. Зачем вам это нужно ? Если она такая, как вы говорите, т.е. неадекватная, истеричка, то что вам даст это общение? Даже если она и называет себя христианкой, не факт, что она ею является. Тем более, что она , судя по поведению- блудница. О каком христианстве может идти речь? 1-е Коринф.5: 9,11( современный перевод) Я писал вам в своем письме, что не должны вы общаться с теми, кто отличается распущенностью Вот что писал я вам на самом деле: вы не должны общаться с теми, кто называет себя братом, но повинен в блуде.........Даже трапезы не разделяйте с таким человеком. Берегите себя и ваши отношения. Пусть Бог благословит вас!
Удален
Mиpиaм
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Luna Думаю, это Иезавель. Вряд ли получится что-то из встреч и общения, кроме жутких надуманных обвинений и скандалов. Но бороться надо не с человеком, а с духом, не с плотью и кровью. Защищай свой союз , провозглашай Кровь Христа на ваших отношениях, бодрствуй. Вот пришла история: когда воцарился Соломон, старший его бра попросил у Вирсавии посодействовать за Ависагу, бывшую женой Давида. Интересно отреагировал Соломон: зачем ты просишь ему Ависагу? проси также и царства, ибо ему Иоав, сын Саруин, и Авиафар священник друг, и он мой старший брат. У них общие дети, общие воспоминания, постель была общая, наконец, родственники... Зачем ей ты в подруги, разве чтоб уничтожить и самоутвердиться...
Удален
kolokol
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Здесь всё очень просто срабатывает закон собственничества. Муж бывший должен был всю жизнь один жить, страдать и вспоминать её прекрасную. А тут новая мадам, бывший муж счастлив... не дела. Такое бывает очень часто. Никаких контакотов с бывшей женой не должно быть, она в прошлом, ты в настоящем. Пусть только с детьми общается, ни с тобой, ни с бывшим мужем не надо, особенно якобы какой то дружбы
Удален
Kлapa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Luna Сестра, в мире есть такое понятие "собака на сене", или "и сам не "ам" и другому не дам". Тут та же история, старая, как этот мир. Женщина жила спокойно в новом "браке", пока не узнала, что тот, кем она пренебрегла, стал востребован, да и новом блудливом "браке" период влюбленности и страсти подошел к концу, и дети, которых она родила и оставила, остаются теперь не только с отцом, но у них может появиться новая "мама", пусть и не родная, а значит, они еще больше отдалятся от нее, в их сердцах для нее будет меньше места. Вся эта совокупность мешает ей жить спокойно, это и неудивительно, потому что она совершила 3 огромных ошибки (оставила мужа, детей, посеяла в свою жизнь предательство), потихоньку она начала прозревать. Если бы прозрела окончательно, то просила бы прощения у бывшего мужа и детей, у церкви (если была верующей), не стала бы вмешиваться в личную жизнь бывшего мужа, понимая, что измена - достаточная причина для развода. Общаться ли с нею? Если в сердце нет мира,когда вы об этом думаете, то не следует. Вам и вашей будущей семье не избежать общения с нею полностью, потому что дети проживают с отцом. Лишние встречи вам без надобности. Молитесь о спасении ее души.
Удален
Luna
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Спасибо, вижу, народ тут небезразличный и комментирует. Я тоже скорее склоняюсь ко мнению, что общаться мне с ней не надо... про Иезавель мысль интересная... а что это в себя включает? У меня впечатление, что она хочет по-видимому через меня как-то манипулировать и добиться цели (найти подход либо к нему, либо к деткам)... А он сегодня рассказал, что тоже не понимает ее действий и считает их надекватными, говорит: "Мужу ее, что ли, рассказать, что она шлет мне смс-ки чуть ли не с признаниями в любви." Видно, что мой дорогой человек этим недоволен и считает это двойной игрой, которых он не одобряет... а она написала мне, что хочет продолжить наше с ней общение и типа что расстроена, что я не могу общаться...
Удален
Mиpиaм
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Luna Коротко девиз Иезавели можно выразить так: да будет воля моя! методы самые разнообразные, но ни мира, ни искренности не дождешься от нее. Знаешь, отдай это в Божьи руки, так и скажи - угодне Тебе, Отче, пусть состоится встреча, нет так нет, и руководись миром. Но выглядит все так, что она или хочет вернуться, или просто расстроить новый союз мужа, считает его еще своим, но дружба с тобой? у вас что, шведская семья намечается или гарем? ты вот хочешь дружить с ее мужем? Думаю, МЧ на верном пути, может, и стоит рассказать, я бы пресекла в корне... как раз в таких случаях проблема в том, что овечья шкурка так хорошо вычищена, надушена и напомажена, что как-то неловко даже заподозрить зубы-то, несмотря на то, что и опыт есть, и нераскаянные грехи...присуще этому духу такое странное обаяние. вызывающее любопытство и доверие... Бодрствуй, в общем... Поддерживай МЧ в стремлении оградить ваши отношения и не будь излишне доверчивой.
Удален
rozarka
|26 Апр 2010
0 Цитировать
...точно в такой ситуации была моя сестра.у неё хватило мудрости и твёрдости не повестись на такое навязывание дружбы.ничего хорошего из этого не будет.у вас своя семья и стройте её без НЕЁ,,бывшей,,.это моё мнение.благословений вашему дому.
Удален
Myдpыe-cлoвa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Мудрые слова ТумАла... www.glaznayamaz.org/forum/showpost.php?p=2427&postcount=1
Удален
Alek-S
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Luna Если та девушка задумала хитрость, это не страшно. Вы и сами сердцем понимаете что такая "дружба" как острый нож. Хуже если девушка та искренно пытается с вами наладить. Самые страшные вещи делаются когда люди живя по плоти руководствуются добрыми намерениями. Это вообще смертельно опасные вещи. Тоесть вкрадчивость, отсутсвие Божьих принципов и рамок, развивая тактику "налаживания", тут или там, наружаются эти грани установленные Богом. Вы сами засвидетельствовали о её общении "чуть ли не в интимных детялях" Обычно люди открывают тайны лишь в общении с очень близким другом, и то если есть серьезная причина обсудить тонкости. Ап. Павел пишет что мы не знаем никого по плоти. т. е. даже среди Христиан люди присматриваются друг к другу что бы различать в человеке, за кем он следует, за своей плотью или он внимателен к Богу, чуток к Нему. И такие люди будучи в гостях, внимательны к Божьему намеку, внутреннему свидетесльтву от Него о времени уходить. А вашем случае человек пытается образно говоря присутсвовать в вашей семье, учавствовать и использовать свою "откровенность" и возможно даже искренность что бы завоевать ваше расположение, и в итоге ...
Удален
Alek-S
|27 Апр 2010
1 Цитировать
и в итоге занять некое место в ваших отношениях (или если бы вы были семьей - в семье) которое не осмелится занять никто из здравомыслящих людей. Иезавель, это дух тонких манипуляций "Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им" используются весь потенциал женской мудрости, искренности и в случаях с мужчинами нечто сексуальное, Кстати невинная наивность и ранимость тоже на службе у этих вещей Её главная цель сейчас, привлечь ваше внимание. а уж что ей руководит, я не отвечу Писание говрит что о таких путях что если бы мы захотели понять этот путь мы бы не узнаем его Прит.5:6 Я бы всем сердцем рекомендовал вам быть единой с мнением молодого человека, который мало интересуется её мотивами, словно он уже привит от этой заразы и у него иммунитет на действия бывшей жены. Боюсь она будет не просто писать а скорее искать возможности встретиться с вами и что то "наладить" но если её малые действия вызывают беспокойство и дискомфорт, то все остальное будет подобно искреннности тому кто говорит "ешь и пей", говорит он тебе, а сердце его не с тобою. Кусок, который ты съел, изблюешь, и добрые слова твои ты потратишь напрасно.
Удален
Luna
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Mиpиaм Спасибо за коммент, улыбнуло про напомаженную шкурку и про зубы :))) Вы прямо в точку так подметили, именно так мадам примерно и выглядит..."да будет воля моя!" - сколько ее помню - она всегда была такой, пыталась заставить всех, чтобы было как она хочет :((. Не хочу конечно тут опускаться до осуждения, не к лицу это христианке... Подмечу только, что насчет Иезавели тут сказали и я сильно задумалась, читала вчера статьи на эту тему, так как раньше это понятие как "дух Иезавели" не знала точно. И прямо все детали совпадают :(((( Думаю, надо молиться за нее, чтобы Господь просто изменял и просветял разум и сердце, чего и всем нам не помешает, мне в том числе, я тоже не без греха :(((
Удален
Mиpиaм
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Luna Ну да, молись на языках, это ж духовная брань, и бодрствуй, а все решения отдай МЧ, это его дело, проси волю Божью и провозглашай Кровь Христа. Еще не забудь, что Иезавель оччччень настойчива, очень зла и коварна, тебе даже в голову не придет, на что она может быть способна, поэтому положись на Господа и проси мудрости, не открывайся ни в коем случае, никаких подробностей, встреч сверх необходимых!
Удален
Luna
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Mиpиaм Знаете, что самое смешное? Насчт "да будет воля моя". В прошлый раз когда она закатила ему скандал, приводя все мыслимые и немыслимые доводы, почему я ему не подхожу :)), начиная с того, что я ей не нравлюсь и заканчивая тем, что "Козероги Львам не подходят" :))), она сказала ему: "Я тебе сама найду" :))))) И посоветовала там одну сестру, говоря что она ей больше нравится... Вот это меня вобще улыбнуло не на шутку... Он конечно был тоже мягко говоря не в восторге, и мне очень нравится его твердая позиция на этот счет, что он не рассюсюкивает ,а ставит ее на место ,как сделал и в тот раз, причем очень убедительно.
Писатель
+211
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Luna И вы еще после всего этого спрашиваете общаться с ней или нет?Такие люди не должны быть в вашем окружении никогда и не под каким предлогом. Она не даст жизни вам , может разрушить ваши отношения и очень плохо повлияет на детей. А ваш МЧ прав в отношении того, чтобы рассказать обо всем ее мужу, может хоть он ее угомонит. Если ее не остановить, то она вам много крови попортит.
Удален
Mиpиaм
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Luna Солнышко, у меня такое неприятное ощущение, что вот недооцениваешь ты ее...или уже наболтала что-то, что она может использовать... не знаю, но происходит что-то, чего ты не знаешь. Молюсь о тебе, чтобы Господь наш дал тебе защиту, чтбы Дух Святой содействовал тебе в молитве и делах... Бодрствуй!
Удален
Aleks-s
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Что вам срочно и навсегда надо прекратить с ней всякие отношения, не вызывает сомнения. Интересно следующее, что вам недо от неё, если вы не против с ней общаться.
Удален
voin-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Luna,я согласна с Mиpиaм и Aлeaнa,единственно могу добавить-Иезавель ранит в дух,даже не в душу. И этот дух-очень сильный противник,не стоит недооценивать.Luna,насчет того чтобы молиться за бывшую,то спросите у Бога КАК это делать,ни в коем случае не изгонять даже в молитвах,будьте очень чуткими к Духу Святому и благословений Вам в этой брани.
Удален
Alek-S
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Есть вопрос, скорее ко всем. А стоит ли вообще посвящать ей молитвы, ведь это внимание ей в каком то роде, то что она и ищет. Я не против молитв, просто ум будет сосредоточен на ней. Когда человек живет встлед сатаны, то я знаю скорее одну молитву, что бы Господь избавил от таких людей.
Писатель
+211
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Alek$ Аминь.
Удален
Luna
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Если честно, мне пару раз приходили такие мысли: а может, она к нему хочет вернуться и мне надо ей уступить место :((? Всё-таки у них дети, она - родная мать.... Хотя, с другой стороны, в глазах Бога это будет наверное двойное предательство с ее стороны, если она сейчас ушла бы от нового законного мужа и вернулась к бывшему... Даже не знаю, как Бог на это смотрит. Но спрашивала у своего милого, если бы она хотела вернуться, принял бы он ее и хотел бы этого? Он ответил: "Нет!" И назвал много разных причин... Вот такие дела, друзья. Мне сейчас очень неважно на душе, потому что в наших с ним отношениях есть невыясненные моменты и неправильные вещи :((((((((((( Хотя он в моих глазах самый достойный их мужчин, которого я знала и хотела бы видеть рядом с собой. Но в отношениях мы запутались...........Теперь все надо расставлять на свои места.
Удален
Luna
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Что скажете насчет моего последнего высказывания? "Если честно, мне пару раз приходили такие мысли: а может, она к нему хочет вернуться и мне надо ей уступить место :((? Всё-таки у них дети, она - родная мать.... " В этих словах есть здравый смысл или... ?
Удален
voin-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Luna,я недавно в Ветхом Завете прочла,что если муж разведется с женой и она выйдет замуж за другого.И этот другой тоже с ней разведется,то первый чтобы не брал ее снова замуж.В глазах Бога-это мерзость. Luna,у нас в церкви есть брат,он мой хороший друг.От него тоже ушла жена к др.мужчине.А ребенок остался с ним.И этот брат учит своего сына,что мама всегда останется мамой,но и папа имеет право на то,чтобы не статься самому когда станет старенький. Так что, Luna,Вы же не претендуете стать для детей-мамой?Если нет,то просто старайтесь не допускать черные мысли в голову.Ваши отношения Бог благословляет?Если да,то идите вперед и ждите обещанных благословений от Господа.
Писатель
+211
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Luna Выясняйте ваши отношения с молодым человеком, убирайте неправильные вещи, и живите с миром. И никому не позволяйте ломать ваши отношения. Если-бы молодой человек хотел, чтобы она вернулась, он бы все сделал для этого, но судя по всему, ему нет до нее никакого дела. Ваши отношения- они только ваши, и никто не должен иметь никакого вляиния на них, ни бывшая жена, ни кто-то другой.
Удален
Alek-S
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Luna Вы не должны брать на себя чужие проблемы. Т. е. впечатление что вы словно размышляете над тем что вас грузит и напрягает. Люди разведены, о каком возвращении речь? Дети, это другое, родители остаются им папой и мамой, но мама и папа болльше не вместе, и это факт. Если дети с папой то будет время когда они будут гостить у мамы, но это еще не значит что их мама должна "гостить" у папы детей Ей там не место и если она пожелалла бы поступать некоректно ей просто нужно на это указать и не пускать на порог если что. Неужели ей будет приятней позориться чем проявлять коректность. Боюсь вы грузите себя и молодого человека какими то негативными идеями, и поэтому что то между вами не так. Если вы собрались уступить место дьяволу, и ложным идеям, причина которых в поведении бывшей жены вашего молодого человека, не говорите что вы уступаете чему то хорошему. Даже если бы вы расстались с ним уступив ей место, он не примет её, потому как они разведены, и у неё свой муж. Или по вашему хорошо рушить еще одну семью что бы создать что то "хорошее" Навернякак ваш молодой человек уже говорил вам что прошлое в прошлом, и надо жить не прошлым а настоящим
Удален
Alek-S
|28 Апр 2010
0 Цитировать
И я скажу вам те кто не поступают по такому принципу сами навлекают проблемы в свою жизнь. Вам и не нужно занимать для детей место её матери. Вы на своем месте. Вы хоть понимаете, что если вы будете тут и там решать с вашим молодым человеком "про его бывшую", то ВЫ сами, без её помощи "поселите" её в ваших отношениях, и там где вы бываете. Она будет "ходить" вместе с вами везде и всюду. В итоге если молодой человек вам еще не сказал что это не к добру, то или скажет или ваши отношения будут портиться Это не ваши проблемы, и не ваши вопросы, вы словно ниспровергаете мнение и решения вашего молодого человека, возвращая его в то что уже было однажды решено и определено. Согласитесь это несправедливо (если такое есть)
1 2

Бывшая жена друга ведет себя странно... что она хочет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы