Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Семейное консультирование

Удален
Sia
|1 Апр 2010
0 Цитировать
не знаю куда обратиться со своим вопросом, надо , конечно , к пастору идти, но пока не решилась. Может тут кто подскажет...Искусственное оплодотворение это как с точки зрения Библии? Как на это смотрит Бог?
Удален
Aнти-бpeд
|1 Апр 2010
0 Цитировать
как на грех, естественное употребление, заменили противоестественным!
Удален
Valya
|2 Апр 2010
0 Цитировать
А я считаю это что-то подобное тому как человеку пересаживают почку. Совершенно ведь не естественно здесь, правда, Aнти-бpeд? Но если эта почка спасёт жизнь человеку, почему бы нет? Sia, а вы говорите о таком методе, когда сперму вашего же мужа "запускают" искусственно? Или вы говорите о совмем постороннем доноре? Я не думаю что здесь есть что-то греховное. Самое важное чтобы у вас с мужем было на это согласие А что муж говорит ?
Удален
Sia
|2 Апр 2010
0 Цитировать
сперму мужа. другого мужчины для меня неприемлемо.
Удален
123
|2 Апр 2010
0 Цитировать
меня тоже интересует этическая сторона этого вопроса. Ведь при ЭКО в итоге получаються несколько оплодотворённых яйцеклеток и подсаживают в матку женщины два или три эмбриона а остальные или замораживают или как я понимаю в утиль. Вопрос:являеться ли это "абортом" тоесть уничтожением жизни....
Удален
Dobriy
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Лично знаю две семьи, которые родили т.о. - детки здоровые, родители счастливы. Использовали клетки мужа и жены. Пастор их на это благословлял, между прочим, и я лично не вижу противоречия с Его словом по этому поводу. Sia, не совсем понятно - что вас смущает?
Удален
TyмAл
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Я отвечаю на поставленный автором темы вопрос об ЭКО в своем материале об управлении деторождением, его можно скачать по ссылке: narod.ru/disk/9158617000/bioetika_kontracepciya.mht.html, см. раздел "Бесплодие". Позиции конфессий в этом вопросе: можно посмотреть материалы РПЦ в документе ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви раздел XII проблемы биоэтики. Римская католическая церковь решительно против искусственного оплодотворения. позиции протестанских церквей в официальных документах я не видел, но ... ... искать противоречия в этом вопросе в тексте Писания, практически, бесполезно, потому что во времена написания писания о таком никто даже и задумывался, в тоже время бесплодность принималась как нечто унижающее достоинство, прежде всего, женщины и было предметом многолетних молитв Господу. И Господь в ряде эпизодов вмешивался чудесным образом. Как правило, "вымоленные" дети посвящались Богу в честь осознания Его сувереноой воли. Я полностью разделяю мнение 123 по поводу этической стороны вопроса, котораяздесь превалирует
Удален
NATALY-M
|2 Апр 2010
0 Цитировать
абсолютно нормально,если есть деньги конечно.А насчет утиля-не смешите,при месячных в утиль уходят миллионы неоплодотворенных клеток))
Удален
Aнти-бpeд
|2 Апр 2010
0 Цитировать
а как почка может спасти жизнь? спасает Иисус, для чего Он пошел на крест? понес немощи и болезни?, не пытайтесь помочь Богу , если у вас нет веры , то Царства вам не видать!!, растите веру, которая от слышания Слова, а не от уимничания людей
Удален
Либи--
|2 Апр 2010
0 Цитировать
NATALY-M при месячных в утиль уходят не оплодотворенные клетки.При искусственном оплодотворении - оплодотворенные."Лишние", "контрольные" .Оплодотворяют как минимум 3 ,чтобы увеличить шанс успеха.Но зачастую все три оплодотворяются нормально.И тогда родители решают - сколько они хотят рожать детей.Если одного ,то две "лишние" уничтожаются или замораживаются на случай повторных родов. ТумАл спасибо.Прочла мнение РПЦ.Оно совпадает с моим личным :-) Искусственное оплодотворение женщины клетками мужа внутриматочно - вполне допустимая вещь.Но оплодотворение "в пробирке" - равнозначно аборту(убийству).Если конечно родители не решат вынашивать все оплодотворенные вне тела женщины клетки.Знаю и такие случаи у нас в Израиле :-)
Удален
Aнти-бpeд
|2 Апр 2010
0 Цитировать
ну почему Саара поверила Богу, а нынешние ,к доктору -обманщику бегут, ведь все что не по вере -грех!
Удален
cpu-fan
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд, а вам по вере двигать горы? Если не по вере то грех ...
Удален
Aнти-бpeд
|2 Апр 2010
0 Цитировать
а я горы и не двигаю, какой смысл?
Удален
Иль
|29 Апр 2010
0 Цитировать
1
Удален
clava
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Семейное консультирование
Удален
Пpoxoдилa-мимo-и-пpoчитaлa-пocт
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд, "как на грех, естественное употребление, заменили противоестественным!" Читай контекст!!!!!!!! Там совершенно о другом говорится. Sia, конечно, это не грех. Вы же не убивать ребенка собираетесь, а дать ему жизнь. Пусть Господь Вам в этом поможет!!!! Благословений Вам, Вашему мужу и будущим деткам!!!!!
Удален
лапоть
|14 Мая 2010
0 Цитировать

здрасте!

Удален
лапоть
|15 Мая 2010
0 Цитировать

ЗДРАСТЕЕЕЕ!

-ау!

Удален
лапоть
|15 Мая 2010
0 Цитировать

ау! мяу-мяу!

ку-ку-ку!

-никого - о- о- о- -о- о- -о- -о-о-о-

А! а-ааа-а-а-ааа-аа-а-аа--аааа-аааа)))))))))

Удален
лапоть
|15 Мая 2010
0 Цитировать

ХелооООО!

-здесь есть кто нибудь кроме эха?!

-кто тУтАаа живёт -ёт- ёт-ёт-ёт-ёт-ё-тттт.....

-живой есть, кто нибудь?! аллоОООО!!!

ало, ало, ало, лало, ля-ля-ляяяя-лляяяяяяяяяя

-ло-О! ло-О! и О! и О!

куку

Удален
Виктория
|16 Мая 2010
0 Цитировать

АУУУ! Гудбай! Спокойной ночи!!! Утро вечера мудренее! Пусть вам приснятся добри сны та сновыдиння!

Удален
Aleks
|16 Мая 2010
1 Цитировать

А раньше Бог нужен был людям. К Нему приходили с  мольбами о детях, а теперь Он не нужен стал людям,

зачем, когда есть спецы с пробирками. Дадим денег спецам и купим себе человека. Хотя чем покупать, блаженнее взять из (тюрьмы) детдома.

Удален
лапоть
|16 Мая 2010
0 Цитировать

о! здрасте

Семейное консультирование

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы