Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Старожил
+9
|25 Мая 2019
0
Цитата сaмсебе
Для меня прославляет Бога не жанр музыки, который придумал греховный мир, а видимое творение Божье -- природа, её звуки -- пение птичек, журчание ручейка, шелест листьев, жужжание пчёлки, шум дождя... Для меня это самая приятная "музыка" на свете!

Так вам тогда, с вашими единомышленниками в теме, самое время податься "в отцы пустынники и жёны непорочны" (чтобы сердцем возлетать в области заочны)

Glover
Удален
zara
|25 Мая 2019
1

Православный рок. Очень даже в евангелизационных целях.

Удален
сaмсебе
|25 Мая 2019
0
Цитата хантер2
самое время податься "в отцы пустынники и жёны непорочны"

Спасибо за совет. Я давно уже мечтаю об этом. Вы ещё прочтите мой пост в теме "Что значит музыка для вас..." и вы поймёте, почему.

Старожил
+9
|25 Мая 2019
3
Цитата zara
Рок - это музыка протеста.

Zara, наверное, вся серьезная музыка наполнена интонациями протеста, не только рок.

Вот, к примеру, Бетховен. Его фортепианные сонаты имеют довольно тяжелую музыкальную ткань. И я полагаю, что вся думающая музыка, в т.ч. и рок берет начало в классике:

На клавишах- американская пианистка украинского происхождения, Валентина Лисица

Glover
Удален
Vikentiya
|25 Мая 2019
3
Цитата IVANYCH
Ваши хорошие люди в свое время радовались когда распинали Христа на Голгофе .

Чё к чему???

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|25 Мая 2019
3
Цитата IVANYCH
Многие современные "христианские" рок музыканты лишь номинально являются христианами

И что? Значит и фильмы не смотрите, которые снимают не веруюшие режиссеры.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
zara
|26 Мая 2019
2
Цитата хантер2
Zara, наверное, вся серьезная музыка наполнена интонациями протеста, не только рок. Вот, к примеру, Бетховен.

И Бетховен, Вивальди и Моцарт тоже.

Удален
zara
|26 Мая 2019
1
Цитата хантер2
Его фортепианные сонаты имеют довольно тяжелую музыкальную ткань.

Да многие классические произведения не менее "тяжелые" чем то, что исполняют христианские рок-исполнители. И никому в голову не придет называть их сатанистскими. Это просто предубеждение.

Удален
zara
|26 Мая 2019
0
Цитата IVANYCH
Чем ещё думаете привлекать молодежь ? Пивными палатками с бесплатным пивом или

Рано или поздно этим и кончится, если не сможете им предоставить альтернативу мирским исполнителям. Молодежи необходим драйв. И дай Бог, чтобы они получили его в христианской среде.

Не рок, но не менее тяжелое))) Паганини тоже был бунтарем.

Удален
Vikentiya
|26 Мая 2019
1
Цитата zara
Паганини тоже
Цитата zara
Бетховен, Вивальди и Моцарт

Да это были самые первые рок музыканты.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+9
|26 Мая 2019
3
Цитата Vikentiya
Да это были самые первые рок музыканты.

Тяжелые и мощные музыкальные фигуры использовал в своих сочинениях Сергей Рахманинов.

__

Я так думаю, что все, с позволения сказать, "музыкальные критики" просто бедны своей душой, и ехидно завидуют тем, кто такую музыку понимает.

.......

Реплика отмодерирована, т. к. вы много и часто переходите на личность,  пишете некорректные слова и постоянно упоминаете собеседнику арх. Михаила, по несколько раз на странице, хотя к теме это не имеет никакого отношения. Далее за нарушение правил общения 5 и 6 будет выдан штрафной. Реплики модерируются или удаляются.

.......

Glover
Удален
Vikentiya
|26 Мая 2019
1
Цитата хантер2
просто бедны своей душой, и ехидно завидуют тем, кто такую музыку понимает.

Вот что и злит, можно просто сказать, не вмещаю я эту музыку, не воспринимаю, не понимаю, а сразу сталкиваешься с примитивными высказываниями, а ещё смешней, когда в ответ на своём телефе включают "классную музыку" которую я как "шлак" больше никак не могу обозвать. И тут со мной начинают спорить, что это их вкус такой музыкальный, а я их поправлю и говорю что это не вкус, а его отсутствие.

 

Цитата хантер2
Сергей Рахманинов. __

Шикарное произведение.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|26 Мая 2019
1

Удален
Vikentiya
|26 Мая 2019
1
Цитата Vikentiya
Шикарное произведение

Для кого-то, как не крути, эти скромные дядечьки, исоплняющие замечательную христианскую песню, всё равно прославляют сатану.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|26 Мая 2019
0
Цитата Vikentiya
Для кого-то, как не крути, эти скромные дядечьки, исоплняющие замечательную христианскую песню, всё равно прославляют сатану.

-

Печалька .

-

 

Цитата Vikentiya
И что? Значит и фильмы не смотрите, которые снимают не веруюшие режиссеры.

-

Вы мне напоминаете фарисеев времен Иисуса Христа которые на правду отвечали своими

требованиями что либо соблюдать или не соблюдать ))

-

 

Цитата zara
Молодежи необходим драйв

-

Молодежи необходимо общение с БОГОМ ,  а не драйв .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|26 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
Вы мне напоминаете фарисеев времен Иисуса Христа которые на правду отвечали своими требованиями что либо соблюдать или не соблюдать )) -

Ахах, я и фарисеи, что-то новенькое. Уже я промолчу кого вы мне напоминаете

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+9
|26 Мая 2019
0
Цитата IVANYCH
Зачем мне постить хулу в сторону моей страны

Музыка гимна твоей страны написана в соответствии с законами музыкальной грамоты. То, что ребята исполнили эту музыку в стиле хард-рок эти самые законы музыкальной гармонии не нарушила. Теперь ты понял свои заблуждения?

Напоминаю, что Украина- единственная страна, музыканты которой исполнили государственный гимн в стиле хард-рок и выложили это в You Tube.

Ты пишешь, что рок- это музыка, прославляющая сатану. Ты не понял, что оскорбил государственный гимн своей страны?)

.......

Очередная реплика отмодерирована, т. к. вы много и часто переходите на личность,  пишете некорректные слова и постоянно упоминаете собеседнику арх. Михаила, по несколько раз на странице, хотя к теме это не имеет никакого отношения. Далее за нарушение правил общения 5 и 6 будет выдан штрафной. Реплики модерируются или удаляются.

.....

Glover
Удален
IVANYCH
|29 Мая 2019
0
Цитата Vikentiya
Ахах, я и фарисеи, что-то новенькое.

-

Все правильно поняли )) Ах ах ха . Говорить что кому делать , а что не делать имели "смелость"

только они ))

-

 

Цитата хантер2
Музыка гимна твоей страны написана в соответствии с законами музыкальной грамоты. То, что ребята исполнили эту музыку в стиле хард-рок эти самые законы музыкальной гармонии не нарушила. Теперь ты понял свои заблуждения? Напоминаю, что Украина- единственная страна, музыканты которой исполнили государственный гимн в стиле хард-рок и выложили это в You Tube. Ты пишешь, что рок- это музыка, прославляющая сатану. Ты не понял, что оскорбил государственный гимн своей страны?)

-

Чепуха какая то , а не аргумент )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|29 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
Все правильно поняли )) Ах ах ха . Говорить что кому делать , а что не делать имели "смелость" только они ))
Цитата IVANYCH
Чепуха  какая то , а не аргумент

Ты все верно понял))

Glover
Удален
Vikentiya
|30 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
Говорить что кому делать , а что не делать имели "смелость" только они ))

Даже и не знаю что на такое ответить. Я не то что не говорю кому и что делать, я даже таких советов не даю, а всего лишь сделала логический вывод из ваших слов.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+9
|30 Мая 2019
0
Цитата Vikentiya
я даже таких советов не даю, а всего лишь сделала логический вывод из ваших слов.

У него  проявляются явные симпатии к Советскому Союзу, выраженнные в неприятии такого музыкального жанра, как рок. Поскольку, только ссср пытался привить народу негативные эмоции к такой музыке.

Но, он подставил сам себя, заявив, что рок-музыка прославляет сатану, поскольку не предполагал, что государственый гимн его страны, тоже переложен на хард-рок.))

Glover
Старожил
+2367
|30 Мая 2019
0
Цитата хантер2
государственый гимн его страны, тоже переложен на хард-рок.))

Интересно даже стало, поэтому позволю себе задать вопрос :
хантер2,  а что сегодня , когда есть необходимость в звучании национального гимна Украины -
то именно ту версию его(гимна) ,  как вы сообщаете  - переложен на хард-рок.)) включают ?
Или же  типично ,  другую? Если она вообще существует?

Для меня , приведенная вами инфо - интересна и нова.

Никогда на эти моменты не обращала внимание, не интересовалсь.
Теперь же поинтересуюсь, а как обстоит дело с национальными гимнами других стран, их версиями в именно в стиле хард-рок .


Старожил
+9
|30 Мая 2019
2
Цитата Римма
Интересно даже стало, поэтому позволю себе задать вопрос :
хантер2,  а что сегодня , когда есть необходимость в звучании национального гимна Украины -
то именно ту версию его(гимна) ,  как вы сообщаете  - переложен на хард-рок.)) включают ?
Или же  типично ,  другую? Если она вообще существует?

Известный господин крайне негативно отзывается о тяжелой музыке, утверждая, что рок имеет своей целью- прославление сатаны)))

И вот, Римма, представьте следующую картину: его страна показывает свой  государственный гимн в стиле хард-рок. Т.е. по собственным словам известного господина, его страна своим государственным гимном, в этом случае, прославляет сатану?)

 

Цитата Римма
Теперь же поинтересуюсь, а как обстоит дело с национальными гимнами других стран, их версиями в именно в стиле хард-рок

Я не встречал подобного. Если Вы знаете такие переложения, то - подскажите.)

Glover
Старожил
+2367
|30 Мая 2019
1
Цитата хантер2
Я не встречал подобного. Если Вы знаете такие переложения, то - подскажите.)

На сегодня - не знаю, как я уже и выше написала.
Ho,  заинтересовалась , озадачу этим вопросом моих меломанов домашних,
особенно младшенького . Kак узнаю - то непременно вам хантер2 сообщу.

Удален
zara
|31 Мая 2019
2
Цитата хантер2
Я так думаю, что все, с позволения сказать, "музыкальные критики" просто бедны своей душой, и ехидно завидуют тем, кто такую музыку понимает.

Я не могу сказать, что прямо таки понимаю такую музыку. Но зачастую, когда в сердце полный раздрай, именно музыка помогает собраться. Зачастую это рок-музыка. Хотя я не являюсь абсолютным фанатом этого жанра. Но коль если кому-то это помогает подняться над обстоятельствами, то пусть рок будет христианским.

Удален
cooper
|31 Мая 2019
1
Цитата zara
Но зачастую, когда в сердце полный раздрай, именно музыка помогает собраться. Зачастую это рок-музыка.

А я думал, что вам нужно присутствие Бога, чтобы собраться. У вас часто раздраи, и это говорит о том, что вы живёте в суете, а не в Боге.

Удален
Vikentiya
|31 Мая 2019
0
Цитата cooper
У вас часто раздраи, и это говорит о том, что вы живёте в суете, а не в Боге.

Я вижу вы эксперт.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|31 Мая 2019
1
Цитата zara
Но зачастую, когда в сердце полный раздрай, именно музыка помогает собраться.

когда утешит Святой Дух в молитве в тишине без ненужного отвлечения эмоциональным средствами - тогда настоящее утешение.

Удален
Vikentiya
|31 Мая 2019
1
Цитата zara
Я не могу сказать, что прямо таки

Я слушаю разнообразную музыку, и тоже не являюсь таким уж экспертом, но стараюсь расширять музыкальный вкус. Мне очень вот эта вещица захватывает

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
cooper
|31 Мая 2019
0
Цитата Vikentiya
Я вижу вы эксперт.

Просто прочитал, что написано.

 

Цитата Plum
когда утешит Святой Дух в молитве в тишине без ненужного отвлечения эмоциональным средствами - тогда настоящее утешение.

Истинно так.

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.