Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Старожил
+9
|24 Мая 2019
1
Цитата us-lily
Рок музыка не может прославлять  Бога. Она изначально была создана для славы и поклонения дьяволу.

Вы не сможете обосновать свои высказывания.

В рок- музыке теже двенадцать нот,  как и в поп- музыке. Только рок, в отличие от попсы, намного богаче разновидностями тональных средств. Вернее, в поп- музыке их нет, вообще.

Может кто- нить объяснит ,ЧТО  в этой, к примеру, музыке сатанинского?))

Glover
Старожил
+1927
|24 Мая 2019
1
Цитата хантер2
Вы не сможете обосновать свои высказывания. В рок- музыке теже двенадцать нот,  как и в поп- музыке. Только рок, в отличие от попсы, намного богаче разновидностями тональных средств. Вернее, в поп- музыке их нет, вообще.

А зачем доказывать аксиому  ? Человек знающий Бога это понимает,  рок музыка сатаны. А плотской, так ему любой грех сладость. Его бог дьявол.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+9
|24 Мая 2019
2
Цитата хантер2
Может кто- нить объяснит ,ЧТО  в этой, к примеру, музыке сатанинского?)

Glover
Старожил
+9
|24 Мая 2019
1
Цитата us-lily
А зачем доказывать аксиому  ? Человек знающий Бога это понимает,  рок музыка сатаны. А плотской, так ему любой грех сладость. Его бог дьявол.
Цитата хантер2
Неужели поэтому, Украина - единственная страна, которая свой национальный гимн показала в хард-роковой обработке?

Ну, хорошо- согласен!))

 

Цитата us-lily
Сколько свинью не одевайте в свадебное платье она невестой не станет.

Ага!))

Glover
Старожил
+9
|24 Мая 2019
1
Цитата us-lily
А зачем доказывать аксиому  ?

Я не просил доказывать. Я просил обосновать.

Вы спихнули все на положение аксиомы, хотя аксиома это индуктивное понятие и применяется для того, чтобы цепь доказательств в отдельных сложных математических вопросах не получилась бесконечной. Т.е. аксиома, сама по себе, только составляющая доказательств.

Наш вопрос очень простой: ЧТО  в двенадцати нотах и семи октавах вы увидели сатанинского?

Те же ноты использовал, к примеру Бах, когда писал свои фуги. Музыка Баха (Бетховена, Моцарта и пр) тоже сатанинская?))

Glover
Удален
Vikentiya
|24 Мая 2019
2
Цитата us-lily
рок это служение сатане.

Ничем не аргументированные и не обоснованные утверждения, в связи с не компетентностью в сфере музыки.

 

Цитата us-lily
зачем доказывать аксиому

Пустые лозунги, а так, нормальный ответ, когда сказать нечего.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|24 Мая 2019
2

Шикарная баллада.

 

Цитата хантер2
,ЧТО  в этой, к примеру, музыке сатанинского?))

Рок всегда был не для широкой публики. Самое смешное что никто не объяснит, это как в миру существуют приметы и суеверия, такие же суеверия существуют в христианстве, относительно рока.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|24 Мая 2019
0
Цитата Vikentiya
Пустые лозунги, а так, нормальный ответ, когда сказать нечего.

Сказать есть что. Но зачем? Человек , который так и не познал Бога , все равно не поймёт. Историю рок музыки знаю. И то, что она прославляет дьявола независимо от слов, настоящему христианину это понятно, как и то, что Христос есть Бог. А плотскому зачем доказывать? Если он пьёт грех, как воду.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+9
|24 Мая 2019
1
Цитата us-lily
Сказать есть что

Скажите, насколько серьезно Вы сами учились музыке? И учились ли вообще?

 

Цитата us-lily
Человек , который так и не познал Бога

Человек познавший Бога не будет называть Его работу, в области искусства, делами сатаны. Вы таким образом оскорбляете Духа Святого.

 

Цитата us-lily
И то, что она прославляет дьявола независимо от слов, настоящему христианину это понятно

Евангелие в музыке прославляет сатану? Смешно, однако, не находите?)

 

Цитата us-lily
А плотскому зачем доказывать? Если он пьёт грех, как воду.

Боритесь с плотью и оставьте грех религиозной гордыни.

Glover
Удален
Vikentiya
|24 Мая 2019
2
Цитата us-lily
Человек , который так и не познал Бога

Это опять же, размытое понятие, как ты можешь, по каким параметрам определять, познал человек Бога или нет, я за подобные утверждения не берусь, это уж слишком. Извини, не хочу тебя обидеть, но подобные мысли считаю не совсем христианскими, тк сердце и мотивы может знать только Бог, но не человек, который, в большей степени, судит исключительно со своей колокольни.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|24 Мая 2019
1
Цитата Vikentiya
Извини, не хочу тебя обидеть, но подобные мысли считаю не совсем христианскими, тк сердце и мотивы может знать только Бог, но не человек, который, в большей степени, судит исключительно со своей колокольни.

Не обижаюсь. Но не христианские мысли это говорить что рок прославляет Бога. И человек слушающий эту музыку , тем более ее исполняющий,  вообще идёт против Бога. И я не боюсь этих слов. Богу это омерзительно, так же как и жертва Каина.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+9
|24 Мая 2019
1
Цитата us-lily
Но не христианские мысли это говорить что рок прославляет Бога.

Привидите пример жанра музыки, который, в вашем понимании, прославляет Бога.

Glover
Удален
IVANYCH
|24 Мая 2019
1
Цитата us-lily
Но не христианские мысли это говорить что рок прославляет Бога. И человек слушающий эту музыку , тем более ее исполняющий, вообще идёт против Бога. И я не боюсь этих слов. Богу это омерзительно, так же как и жертва Каина.

-

Аминь .

-

 

Цитата Vikentiya
вывод Зашоренный
Цитата Vikentiya
Ничем не аргументированные и не обоснованные утверждения, в связи с не компетентностью в сфере музыки.

-

А это уже кто что защищает .

Бунтарская музыка она не богоугодная так как и создана для того что бы увлекать людей

в осознанный или неосознанный бунт против БОГА и Его закона .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|24 Мая 2019
0
Цитата us-lily
Но не христианские мысли это говорить что рок прославляет Бога.
Цитата IVANYCH
Бунтарская музыка она не богоугодная так как и создана для того что бы увлекать людей

Ничего конкретного не пишут оба.

Одна религиозно-одиозная, надуманная плотью, болтовня.

Glover
Удален
IVANYCH
|24 Мая 2019
0
Цитата хантер2
Боритесь с плотью и оставьте грех религиозной гордыни.
Цитата хантер2
Человек познавший Бога не будет называть Его работу, в области искусства, делами сатаны. Вы таким образом оскорбляете Духа Святого.
Цитата хантер2
Ничего конкретного. Одна религиозно-одиозная, надуманная плотью, болтовня.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|24 Мая 2019
1
Цитата хантер2
Ничего конкретного не пишут оба. Одна религиозно-одиозная, надуманная плотью, болтовня.

Так от вас я не слышала,  чтобы вы смогли доказать,  что эта музыка от Бога. Кроме того, что вы об акордах упомянули. А так лишь просто переход на личности и не более.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+9
|24 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
Ничего конкретного. Одна религиозно-одиозная, надуманная плотью, болтовня.

Молодец, что признал свои слова о музыке в которой ты ничего не смыслишь- болтовней!

Расскажи еще, как ты Иисуса Христа в архангела Михаила вырядил))

Glover
Старожил
+9
|24 Мая 2019
1
Цитата us-lily
Так от вас я не слышала,  чтобы вы смогли доказать,  что эта музыка от Бога.

Разве? Вы невнимательны. Повторю:

Любая музыка составляется с помощью законов музыкальной грамоты, которая дана человеку Богом.

Это относится и к року. Сатана ничего не создает. Он только искажает. В роке ничего не искажено. Все законы тональных соотношений соблюдены.

Попробуйте  теперь вы ответить:

 

Цитата хантер2
Привидите пример жанра музыки, который, в вашем понимании, прославляет Бога.
Glover
Старожил
+9
|25 Мая 2019
2
Цитата хантер2
Привидите пример жанра музыки, который, в вашем понимании, прославляет Бога.

А в ответ- тишина. Что было вполне пресказуемо.

Glover
Удален
Vikentiya
|25 Мая 2019
3

Я еще понимаю когда человек знающий и понимающий что-то в музыке рассуждает, но полный профан, слушающий местечковое пославление, и совсем не вникающий в суть, утверждающий что рок, это праславление сатаны,  тоже самое, что говорить что через порог нельзя давать, или нельзя  переходить дорогу, которая перешла черная кошка.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|25 Мая 2019
3
Цитата Vikentiya
когда человек знающий и понимающий что-то в музыке рассуждает

Я - полный ноль в этом смысле, но прочитав последние страницы,  очень удивилась.  Неужели можно  к целому жанру музыки прикрепить ярлык?

Согласна с высказыванием:

 

Цитата хантер2
Любая музыка составляется с помощью законов музыкальной грамоты, которая дана человеку Богом. Это относится и к року. Сатана ничего не создает. Он только искажает. В роке ничего не искажено. Все законы тональных соотношений соблюдены

Человека Бог создал с таким важным органом тела как язык.  Одни  им прославляют Бога, другие - сатану.  И если есть те, кто именно сатану славит, то мы же не скажем, что так делают все, у кого есть язык. Точно так же Бог дал человеку  и законы музыкальной грамоты. Их можно использовать  по-разному.  Но целый жанр объявить сатанинским - мне эта логика непонятна.

Я для общего, так сказать, развития прочитала статью о рок-музыке. Это же обширнейшее понятие!

Удален
Diya
|25 Мая 2019
3

А поп-музыка прославляет Бога?   От некоторых опусов, услышанных случайно,  например,  у меня просто удушье начинается  и появляются явные признаки агрессии (хочется кого-то стукнуть))))  Это уже точно не музыка, а плохая подделка. А кто автор подделок, мы знаем.

Возможно, люди ассоциируют название музыкального жанра с беснующимися на сцене "певцами", поэтому так категоричны в оценках. Но это слишком узкое понимание.

То есть я всё-таки против того, чтобы давать такие обобщённые оценки всей музыке определенного жанра.

Удален
сaмсебе
|25 Мая 2019
1
Цитата Diya
От некоторых опусов, услышанных случайно,  например,  у меня просто удушье начинается  и появляются явные признаки агрессии (хочется кого-то стукнуть)

Вот у меня то же самое от рок- музыки.

А ещё такие симптомы наблюдаются у наркоманов от передозировки. Отсюда следует, что рок-музыка -- это как бы видоизменённый "наркотик".

Удален
сaмсебе
|25 Мая 2019
0
Цитата хантер2
пример жанра музыки, который, в вашем понимании, прославляет Бога.

Для меня прославляет Бога не жанр музыки, который придумал греховный мир, а видимое творение Божье -- природа, её звуки -- пение птичек, журчание ручейка, шелест листьев, жужжание пчёлки, шум дождя... Для меня это самая приятная "музыка" на свете!

Удален
Diya
|25 Мая 2019
3
Цитата сaмсебе
Вот у меня то же самое от рок- музыки.

Если вы отвечаете мне, то логично  внимательно прочитать написанное мной.  Я написала:

 

Цитата Diya
От некоторых опусов

То есть я говорила не обо всём жанре музыки, а о некоторых (пусть их даже много) произведениях.  Практически уверена, что  вы слышали только некоторые рок "песни" и именно от них у вас такие ощущения.  Если вы не специалист, как и я, то иной раз, услышав музыкальную композицию, которая вам понравилась и не противоречит вашим духовным принципам, вы просто не поймёте, что она тоже относится к жанру, который называется рок-музыка.

Не стоит обобщать. Рок-музыка - это очень широкое понятие.

Всё,  что я хотела и посчитала нужным сказать на эту тему, я уже написала. Поэтому, извините, в дискуссию вступать не буду.

 

Цитата сaмсебе
Для меня это самая приятная "музыка" на свете!

Поверите,  для меня тоже. Но это не аргумент в разговоре о музыке.

Старожил
+240
|25 Мая 2019
0

Тема не очень актуальна, поскольку к настоящему времени рок уступил место репу да всяким поджанрам электронной музыки, которые по жёсткости могут и превосходить рок.правильнее уже говорить о современной музыке и христианстве.важно ещё что именно подразумевается под роком-это любая музыка с электрогитарой, или это какой-то металл с рок-н-роллом, относить-ли к нему баллады или жёсткую электронику без гитар

Удален
Vikentiya
|25 Мая 2019
2
Цитата Diya
А поп-музыка прославляет Бога?

Вооот..... Это то, как раз, что и "разлагает мозг" часто едешь в маршрутке, и приходится это слушать, и начинаешь просто раздражаться от этого репертуарчика.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|25 Мая 2019
1
Цитата сaмсебе
Отсюда следует, что рок-музыка -- это как бы видоизменённый "наркотик

Это всего лишь субъективное мнение.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|25 Мая 2019
4
Цитата IVANYCH
Многие

Я не слушаю многих))) Я слушаю и массу другой музыки, исполнители которых не христиане, но уверена что хорошие люди, получше некоторых заносчивых и предвзятых так называемых христиан

Люблю ещё классику, и часто её слушаю, так вот тоже часто слышу, что эта твоя классика, г…о, ну что на это можно человеку ответить? Ели они тащатся от попсовых хитов, а мои предпочтения считают плохими и устаревшими. Вообще, умного человека отличает то, что он категорически не судит о том, что ему не понятно, или что он не может воспринять.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
zara
|25 Мая 2019
2
Цитата IVANYCH

Есть хорошая музыка, и есть плохая. Разных жанров. Ноты используются одни и те же. Но источники вдохновения разные. Кто-то пишет музыку под наркотиками, кто-то вдохновляется возвышенными целями и мотивами.

Рок - это музыка протеста.  Поскольку мы живем в мире, который лежит во зле, я вполне допускаю, что рок-музыка может быть использована христианами в Евангелизационных целях  для привлечения молодежи. Как призыв не смиряться с тем, что диявол князь этого мира и с этим ничего поделать нельзя.  Я не думаю, что она уместна на Богослужениях, но для евангелизации и в качестве стимула на молодежках вполне.

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.