Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Удален
NATALY-M
|22 Янв 2009
2
ХМ..А христианские туалеты? то же самое_)) стиль существует и в одежде и в музыке,он не может быть христианским или мормонским)
Удален
Xaceки
|22 Янв 2009
0
ну...можно еще поспорить........К примеру хард рок,музыка та же а что орут не понятно,точно так же вянут цветы и убегают тараканы..и где там христианство?
Удален
Lego3
|22 Янв 2009
0
Xaceки, если кому-то что-то не понятно или не нравится читайте библию, там такого тоже полно, а вот попробуйте скажите что всё что там непонятно - неправильно. И вобще хватит создавать одинаковые темы, хоть глазами пробегитесь немножно по разделу. Tут каждый третий наверно про рок уже создал топик.
Удален
Argentum-
|22 Янв 2009
0
"К примеру хард рок,музыка та же а что орут не понятно,точно так же вянут цветы и убегают тараканы." Если слушать тяжеляк на пластиковых пукалках суперпроизводителя мышей и колонок джениус, со встроенной звуковухи да еще и с битрейтом в 96-128 - то да, непонятно будет. Все в кашу сольется. Послушайте что ли Дип Пепл (классика харда), там слова прекрасно слышно и музыка красивая. И даже на фиговых колонках терпимо звучит. Но лучше таки купить нормальную акустику, звуковучку и слушать CD, Flac или на крайняк битрейт не ниже 256. А про цветы... во-первых, они без подкормки тоже вянут, человеку ведь не рекомендуют навозом из-за этого мазаться. А во-вторых, лично у меня полный подоконник кактусов. И рядом с ним стоят весьма мощные колонки, которые регулярно используются для прослушивания музыки, в т.ч. и харда на большой громкости. Кактусы при этом цветут регулярно. Про тараканов не знаю, у меня и у соседей их нет.
Удален
NATALY-M
|22 Янв 2009
0
)))Я помню наш шок,когда мы в раннем христианстве своем посмотрели импортный фильм про "сатанизм"в музыке,слова наоборот,и яйца,разрывающиеся около рок-сцены.Короче,мы уничтожили все мирские кассеты.Я двумя руками за помазанную небесами музыку,через которую люди исцеляются душевно и физически и чувствуют прикосновение неба,Бога и радость от этого.Но стили музыки ведь не дьявол создавал.С другой стороны-что -то намычать и прогрохотать и навешать ярлык-христианская песня-тоже лажа. Если это в помазании-то хоть рычи хард-коровским рыком-человека это торкнет и он переживет реальность Бога.Я бы так не писала,если сама во время того,как к нам приезжала хард-кор группа почти 5 ле назад-и они рычали песню о Христе,а меня накрыло,полились слёзы-и я переживала любовь Бога.. Никогда бы не подумала,что такое возможно.Поэтому нужно быть терпимее и мудрее.
Удален
Lego3
|23 Янв 2009
0
"Хасеки <<ХИЛСОНГ ФОРЕВЕР!!!!!!Разве что мне больше нравится англ. вариант)))>>" а то это не рок совсем...
Удален
CSpeaker
|25 Янв 2009
0
Христианский рок существует вообще как отдельный стиль.И совсем не обязателно слушать тяж,альтернативный лично для меня самое оно.И слова "слышаться" отлично,и на мозги не давит.И попсой не пахнит.А косатся музыка может только если исполнитель помазан на это служение.
Удален
NATALY-M
|26 Янв 2009
0
все помазаны,а учиться играть и петь некоторые забывают))
Удален
Mocтик
|26 Янв 2009
0
Христианский рок... он вообще существует? - ответ: - www.youtube.com/watch?v=fwHuwmrpvBc
Удален
McCkrevsky-
|26 Янв 2009
0
Argentum, Разрушители Легенд интересный эксперемент на эту тему провели, у них горошек действительно лучше рос под музыку, причем одинаково хорошо и под классику и под зубодробильный дез)))
Удален
Joanna
|8 Фев 2009
0
Я думаю, что если Рок исполняется Христианами, то тогда он Христианский, и соответственно наоборот...
Удален
x-avrorik-x
|13 Фев 2009
0
Amen *))
Удален
Benjamin
|27 Фев 2009
0
А если бес верует то что это значит что он верующий?
Удален
Joanna
|27 Фев 2009
0
Конечно верующий!:))) Он же верит:))) Разве мало сегодня разных людей, которые верят во всякую чепуху??? Предостотаточно!((( Поэтому слово верующий и Христианин-это далеко не одно и тоже... По настоящему Верующим может называться только тот человек, который Верит в нашего Господа Иисуса Христа.
Удален
koch
|4 Мар 2009
0
и исповедует Духом Святым
Удален
Joanna
|4 Мар 2009
0
Аминь!
Удален
нeдoбpый-кoт
|6 Мар 2009
0
разве что в аду!
Удален
гoгa
|2 Апр 2009
0
Музыка вечна, как и её Творец. Составные части музыки - ритм, гармония, мелодия. Древние люди к музыке относились как к дару с Небес. Один из древних создал казу, дудук, эолову арфу... Человек эволюционировал, эксперементировал с колличеством струн, дырочками в полом стебле рогоза, волынкой, придумал орган, электровоксы, уселки, семплеры, ревербаторы, синтезировал кучу эффектов(генератор Вандерграфа, Крафтверк, Тенджерин дрим, депеш мод, моби). Христианский рок - это нонсес. У рока в истории были другие прилагательные. Арт, психоделик, хард, прогрессив, глэм, панк, инди, грандж, поп. Были и есть выдающиеся представители(соответственно стилю): afroditas, doors, cactoos, rash, stoogs, ramones, death cennedy, soundgarden, happy mondаys...Рок - это жизнь, полная противоречий. Это не путь истинного "пиллигрима". Группы прославления и бывшие пациенты ребцентров, имевшие в прошлом опыт "роковой" жизни, внесли "звук", то, что им по кайфу. Во славу же Божию и ворона каркает. Кто имеет уши, да слышит!
Удален
McCkrevsky-
|2 Апр 2009
0
Вы знаете, сам не был уверен что он существует, пока не столкнулся с группой The 77"s или The Seventy-Sevens, оказывается есть такая легендарная христианская рок-группа, причем такого высокого уровня, что, по моему, не уступает даже таким монстрам как Rolling Stones или Led Zeppelin. Вот, сами оцените: www.youtube.com/watch?v=fw3M9Z_HB8I&feature=related www.myspace.com/the77s Все-таки он существует!
Удален
james
|7 Апр 2009
0
Если капнуть глубоко, то музыку придумали в Бога не верующие потомки Каина и так же они первые научились выплавлять железо Быт 4:21-22. Поэтому если спорить, то основываясь на Библии! Так может нам все инструменты спалить и всё из железа придать анафима?..Но можно капнуть ЕЩЁ глубже...ведь Бог надарил человека талантом! (Моё мнение Иувал придумал гусли наверно из-за духовной пустоты, но это моё мнение). Ну и опять основываясь на Библию, то там сказано что сатана ничего нового не может создать он только может украсть! Вот вам и ответ. Сам я тоже музыкант...и советую тем кому нравится рок или даже мело-метал группы как Rob Rock (даже со словами как "искупительная кровь Христа" это группа известна на весь мир), Oratorio, Petra, Whitecross, Bloodgood, Stryper, Mehida, 7 days, Majestic Vanguard, Essence of Sorrow, Sacrecy, Neocracy, Desiple, POD, Kutless и много других...
Удален
james
|7 Апр 2009
1
www.myspace.com/stryper В свои 1980s открывали концерты для Moutle Crue, Rat, Iron Maiden и пачками кидали Гедеоновские Евангелия для публики (и это работало!) Я лично знаю человека который словил одну, ему уже 42 года, который ходит в американскую церковь где я служу в группе праславления! www.youtube.com/watch?v=sK5HG_WMqKU&NR=1 www.myspace.com/robrock1
Удален
piton
|10 Апр 2009
0
Рок - это музыка, причем музыка эмоцианальная, живая как практически любая другая, вызывает определенные эмоции. Она может быть как хорошей так и не очень, а все ниже это ваше личное отношение к ней. Те кто играют они просто вырожает себя через нее, это их способ. Вопрос что они хотят этим вырозить: любовь, злость, ненависть и т.д. Пусть это остается на их совести, и они сами отвечают за свои слова. А року не нужно приписывать качества христианства, это может стать слишком нозидательным. А то смотришь может начнут говорить о христианской поп-музыке!
Удален
KIVers
|14 Апр 2009
0
А на мой взгляд, понятия в музыке христианская или нет - это вообще обсурд. Музыка не может быть ни той ни другой, слова - да! А вообще рок - это круто, да и всякая музыка и стили, которые прославляю Бога - круто, но это лишь жалкая тень того прославления, которое сейчас идет на небесах!!!
Удален
Mocтик
|18 Апр 2009
0
А рок, он вообще существует? Ещё. Кто нибудь о чём нибудь сегодня ещё кричит?
Удален
marvin
|23 Апр 2009
0
По теме конечно существует: К примеру группа "Воздухоплаватели" - мастера своего стиля, качественный проффесиональный подход, всем рекомендую послушать, вы приятно удивитесь ! В заезжанной христианской музыке это действительно что-то новенькое ! www.myspace.com/aeronauts P.S. К тому же мои земляки ;))))
Удален
Sparty
|26 Апр 2009
0
klove.com/Listen/ Это Американское радио рока и там можно послушать его в прямом эфире! Класнейшая музыка!
Удален
BeepZemegef
|10 Мая 2009
0
MESSAGE
Удален
Юpий-Шпaк
|24 Июн 2009
0
Знаете, всегда нужно слушать в духе. Бывает, и поют красиво, а ничего внутри не касается. А бывает вроде бы и громковато, и слова английские не все понимаешь, а Дух касается и плачешь, и Бог близко, и самому песни приходят. Я например, сочинил одну со словами "Нежное присутствие Твоё топит сердце гордое моё", прослушивая песню "Never Alone" хорошей такой рок-группы Barlowgirl. Прямо в маршрутке, сидя в наушниках. Вот так вот. Очень уважаю в плане духовности Petra. Как-то дал послушать их альбом Petra Praise 2 моему старшему брату (он тоже верующий), на что он сказал: "Музыка, пропитанная Божьей любовью", - хотя я не назвал бы его любителем рока или меломаном вообще. Так что суть не в том, какой стиль, а в том, ЧТО и КЕМ поется. Хотя, честно говоря, жесткие формы рока я просто не понимаю. Но что-то типа G.O.N.G. очень даже ничего. Особенно рок-опера про крестовый поход. Ух! Аж мурахи по спине от песни "Птица".
Удален
tolfi
|25 Июн 2009
0
Добрый день! В наши дни тяжело найти работу. Особенно если недавно уволили. Где мне искать работу? Где это обсуждалось <a href=jobinlondon.informnow.com/>?</a>
Удален
Opг
|2 Июл 2009
0
А что такое христианский рок????? :)))) Это когда тяжеляк,но про Церковь поют??? Так по мне лучше христианский рок чем христианская попса :)))) Хотя есть классные группы,но не важно как они себя называют,......

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.