Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слушать Бога более нежели человека

Удален
лaпoть
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Кого вы слушаете на форуме?
Удален
rassvet
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Никого, мы тут читаем, тут немного, там немного. А слушаем конечно Бога лапоть, только Его. Не все тут конечно так делают как я, многие тут бесов ветрянных слушают, не буду показывать пальцем конечно, не против плоти война, духи злобы людей наполняют писать тут.
Удален
лaпoть
|29 Апр 2010
0 Цитировать
И что с этим поделать можно? к людям одно, а к духам злобы другое? а если рассвет я сам бываю злой из за...ну сам знаешь :)) как ты любить станешь слушаясь Бога иль всё таки мы любим лишь любящих нас .......чаще? рассвет приходит и для тех и этих но кто то может видит его последний раз
Удален
мoнax-
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Кого вы слушаете на форуме? ------------------------------------------ себя, лапоть, себя... :-)))
Удален
лaпoть
|29 Апр 2010
0 Цитировать
а подсматривать в конспекты - НЕ КРАСИВО монах, вас разве не учили этому в школе? Монах:) но иногда ... признайся! получается послушать и других:)))) Пускай случайно:)) но всё же как ты прав ЛЮБЕЗНЫЙ, и самый дорогой из них. ты зачем так быстро выпалил это? зацепить же может кого-то, а скорей всего ... уже зацепило больно ведь, ну и костюмчик же у тебя монах! не налюбуешься...
Удален
monk
|29 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть Изначально необходимо не выходить из той работы, которую Бог производит в твоём храме - теле. Познавать, принимать: 17 верою вселиться Христу в сердца ваши, 18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, 19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. (Еф.3:17-19) Затем, когда в какой то из областей работы Д.С. завершил процесс замены, ПЕРЕХОДА из временного в вечное, в твоей жизни появляется опыт, которым ты можешь поделиться с чел при необходимости. Исходя из личных отношений с Богом мы можем знать, кто или что говорит в человеке и через человека. Это знание,само по себе также явл. для нас инструментом работы Его. Через это мы можем: 1получить знание о себе 2вникнуть в детали происходящего в нас 3научатся в различении добра и зла в чувствах, ощущениях, мотивах, намерениях, методах 4получать слово знания и мудрости 5принимать Семя 6сеять и пожинать, распознавая детали процесса 7уличать дела лукавого в обстоятельствах 8прославлять Господа в своих душах и телах, тем самым внося Его Свет в жизни других людей и обстоятельства.
Удален
лaпoть
|29 Апр 2010
0 Цитировать
не хочу умника корчить из себя, но всё таки такой перечень мне напоминает тот же СВОД ЗАКОНА, а не дел по вере... К примеру, чтобы не быть голословным, а если я не так научен и не так принял, но ВЕРЮ в Бога и кое что стараюсь исправить по воле Его, а кое что не могу, и т.д. и т.п.??? вот ты умный и от этого не корчишься, скажи - почему именно такой лист в последовательности ДОЛЖЕН БЫТЬ - это что закон?
Удален
мoнax-
|29 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть, да, костюмчик что надо! :-) а что это я быстро выпалил? Так чтоб к месту было. Вы сейчас с монком напостите тут так, что уже не проберешься... :-)) лапоть, случайно человека услышать нельзя, как мне кажется. Можно случайно увидеть, что никого не слышишь, это - да.
Удален
лaпoть
|29 Апр 2010
0 Цитировать
не спорю, может быть и так! а может быть и нет... к примеру, у меня телек никогда не выключается почему то, но слышу я его редко - хотя он вот! над головой... могу даже тебе сказать, что говорят сейчас... Это я к тому, что -не отвратитесь и вы от Глаголющего с небес... ГЛАГОЛЮЩИЙ - это значит без прерывно говорящий, так или нет?
Удален
лaпoть
|29 Апр 2010
0 Цитировать
слушать Бога более нежели человека
Удален
мoнax-
|29 Апр 2010
0 Цитировать
абсолютно не так. Как всегда. Глаголющий - это значит умеющий слушать. Иначе - ЗВЕНЯЩИЙ. Павел писал о том, что слова, не достигающие своей цели - просто фанфары. А о Слове Божьем я прочитал вот здесь: Ис.55:11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. Для того, чтобы слово было исполнено - оно должно быть услышано, а для этого - вовремя сказано. А как может сказать вовроемя телек? Только случайно. Наш же Бог - не случайность... :-)
Удален
лапоть
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата мoнax-
Наш же Бог - не случайность... :-)

 

не случайный в отношении тебя?

не случайный в отношении соседей? граждан? наций по всему МИРУ? Церкви, Англелов, Вселенной?

Где и когда, почему и по какой причине Он перестал быть постоянно Глаголющим?

 

Если чьё-то сердце, разум  закрыты (не хотят слышать)-то это их проблемы

Старожил
+176
|29 Апр 2010
0 Цитировать

Выход в инет - раз в неделю , остальное время - личные взаимоотношения с Богом , изучение Библии непосредственно. Мир Вам , да благословит Вас Господь!

Удален
лапоть
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Выход в инет - раз в неделю , остальное время - личные взаимоотношения с Богом , изучение Библии непосредственно. Мир Вам , да благословит Вас Господь!


прозорливец вот кому ты сейчас эту фразу оставил?

кому?

просто так для всех как пример подражания или отчётность о своём скеджуле?

Сделай шифтинг по устаревшему графику и обрати внимание на то что говорит Бог

"настой во время и не во время"

разумеется не без него и выход в интернет (что  за игра в воображение - не пойму, но

бурчать не буду, Иисус в нас и не только с нами - поэтому что интернет для Него запретная

зона и лишь только мы сюда, а Он? что если Ему интересней, как мы друг с другом общаемся,

чем сидим взаперти и думаем что это угодно Богу?)

Кто скажет, в каких случаях Иисус был наедине с кем-то, как долго?

И в каких случаях Он всегда в компании, когда даже они между собой не обращали на Него внимания?

 

Думаю, что всегда и Его личное уединение с Богом - тоже не исключение для общения.

Старожил
+176
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
прозорливец вот кому ты сейчас эту фразу оставил?
Это я о себе, а на счёт общения -  ох сколько людей вокруг и им нужно узнать о спасении в жизнь вечную. Мир Вам друг сердешный!

 

Удален
I am
|29 Апр 2010
1 Цитировать

лапоть

 

Слушая Бога ты же не сможешь остаться таким, какой ты есть. Слушать, это значит впитывать и исполнять.

Исполняться Его силой. А это обязательно должно перейти в рост. Сознание, мировоззрение, чувства, ощущения, восприятие мира и пр.

А ты говоришь что это похоже на дела Закона.

Удален
лапоть
|30 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата I am
А ты говоришь что это похоже на дела Закона.

как в законе Архимеда?

и дел то всего лишь, не слушаешь - НЕ РАСТЁШЬ, НЕТ СОЗНАНИЯ, НЕ ВПИТЫВАЕШЬ

и что там ещё, а самое главное, нет восприятия мира и пр.

или это противоречит закону?

Если да, то НЕ СЛУШАЕШЬ И растёшь и есть всё откуда ни возьмись...

 

Уважаемые, о законе можно просто говорить и можно разуметь для того чтобы говорить.

Что значит принцип?

Закон.

Да и вообще, о каком самом первом законе мы узнаём из Писания?

Там нет слова "тора" и ему подобных синонимов, но есть запрет "не вкушай..."

вот вам и закон, послушание и не послушание.

Удален
лапоть
|30 Апр 2010
0 Цитировать

прозорливец! о себе так не говорят, думают

насчёт общения и того что "о спасении" вокруг - это верно мой друг, упустили момент - он НИКОГДА НЕ

ПРИЙДЁТ и за 1000 лет.

(обиды в сторону)

поверь, что нам в общении со Христом - прощать не надоест семижды семьдесять

Гость
0
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лaпoть
И что с этим поделать можно? к людям одно, а к духам злобы другое? а если рассвет я сам бываю злой из за...ну сам знаешь :)) как ты любить станешь слушаясь Бога иль всё таки мы любим лишь любящих нас .......чаще? рассвет приходит и для тех и этих но кто то может видит его последний раз
А ты хочешь что бы духов злобы любили? дудки. Когда ты лапоть злой, это как раз они влезли в тебя, сидят в тебе, потешаются, свинство разводят, грязь всякую, гадят, а наружу это гневом твоим и вылазит.

 

Удален
лапоть
|1 Мая 2010
0 Цитировать

рассвет! а как ты об этом знаешь, откуда?

по себе что ли?

я думаю, что ты просто зол на меня:)

поэтому у тебя так гласно получается отвечать на простые вопросы - сложностями.

 

Согласись не со мной, а с Богом, послушай что Он говорит в Своём слове о чувствах

которые не отъемлемы и пересечены с мыслительными процессами и волей.

 

У духа злобы по Писанию из уст Христа вышло такое определение:

-он пришёл обмануть, украсть и погубить.

Обман или самообман?

Обман.

Самообан это не слушать Бога и писать здесь на форуме, что противоречит правилу

Собора Святых о Триединстве Бога.

Обман же дъявола использовать самообанутых для своих дальнейших целей - украсть и погубить.

Гость
0
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Лапоть Давай рассудим? Когда обманутый духами злобы поднебесья, - человек, думая что он служит Богу тем что он ради его "истины" обманывает, крадёт, убивает, разве это не делается сегодня как и их отцы католики делали это в свое время только это на духовном уровне?

Ты хочешь сказать что проповедники не врут с кафедр? врут! только не знают о том, они врут непреднамеренно, но они омануты сами в Слове, и обманывают тем самым других, точно как слепые ведет за собой ослепленных.

Ты хочешь сказать что сегодня не убивают? убивают, только гневом, злословием и клеветой!

Самообман, вот что есть лапоть, когда человек обманут дьяволом в Слове Божьем и такой все искаженно видит и себя и других в свете его кривого зеркала.

Самообман лапоть, это писать тут на форуме ереси духов злобы поднебесья,  и не слышать Бога, который утверждает в неизменном своем Слове, вопреки престола сатаны в Риме, который обманул церковь злоучением о трех богах вопреки Единства Бога во Христе.

Вы и крадете истину и губите тем самым людей.

Слово выше Имени
Удален
лапоть
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата UTRO
ы хочешь сказать что проповедники не врут с кафедр? врут! т

я хочу сказать, то что мне хочется сказать, и конечно я бы сказал то что вы говорите,

но не  хочу, так как конкретно не могу пока указать

-кто именно врёт

-о чём именно врёт

-кому именно врёт

-зачем именно врёт

Всё остальное как раздувание злобы, соры по этой теме, но и всё таки

-кого мы слушаем на форуме?

Как правильно узнать, слушаем ли мы Бога или ищем - то что льстит слуху?

 

(рассветик, я забываю молится о том, чтобы со мной небыло беды в том, кого слушать

и беда приходит, но благодаря горькому опыту - я ЛУЧШЕ УСВОИЛ хороший метод,

"просить Господа"!)

Вы ведь не станете отрицать, что Господь не обманет надеющихся на Него?

или вы принадлежите к числу тех людей, кто лживо заявлят - путь ко Христу через нашу проповедь,

религию, традиции и т.д. и т. п.?

Слушать Бога более нежели человека

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы