Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Удален
яся
|24 Июл 2010
0 Цитировать

извиняюсь не дописала....там не только ЕСЛИ, а если СОГЛАСЕН....если не согласен, то как же не разводится если один не согласен???

===Это не дает повода  к разводу===   как??? а как же ===если жена разведется===???  опять слово если....и этих "если" много в слове...

Старожил
+149
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата яся
извиняюсь не дописала....там не только ЕСЛИ,

Это если дает повод к разводу, но не дает повода к повторному вступлению в брак.

Старожил
+201
|24 Июл 2010
0 Цитировать

Адочка, нет она не особенная. Просто ЛЮБОВЬ она либо есть, либо кто-то выходя замуж или женясь не до конца понял, что это такое. Она же сказала, что просто любила его

Удален
Килснейк
|26 Июл 2010
0 Цитировать

 думаю, вопрос к этой теме нужно задать так: "что делать, если разведенная повторно вступила в брак". Иначе вопрос лишен смысла, так как есть однозначная позиция Писания по этому поводу. А словесная эквелибристика толку не дает.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1350
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
думаю, вопрос к этой теме нужно задать так: "что делать, если разведенная повторно вступила в брак".

Вопрос конечно интересный. Но что делать тем, кто ещё не вступил в брак. Неужто сначала вступить а потом разбирать что "натворили"?

 Значит вопрос стоит так. Развестись с мужем и выйти замуж за другого это грех или нет?

Здесь всё ясно Лук.16:18

А кто считает что Иисус не всегда говорил истину, то пусть берёт флаг в руки и ведёт за собой к победе какого нибудь ...изма

Что касается точности синодального перевода, то странно, что из православных никто не встал на защиту того, к чему ПЦ имела прямое отношение и сохранила богодухновенность оригинала.

===Это не дает повода  к разводу===   как??? а как же ===если жена разведется===???  опять слово если....и этих "если" много в слове...

Надо просто посмотреть, когда жене разрешён развод, после которого надо оставаться безбрачной

Удален
Килснейк
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вопрос конечно интересный. Но что делать тем, кто ещё не вступил в брак. Неужто сначала вступить а потом разбирать что "натворили"?

Нет. Если не вступили - значит они придерживаются Писания. Проблемы в основном с другой категорией людей. Те, которые уже в повторном браке. Что, их и в церковь не пускать? Или перед входом паспорт проверять?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Alek-S
|28 Авг 2010
1 Цитировать

Килснейк

Обычно советуют что бы "их мама обратно родила"

Вполне "нормальная" позиция, счас вам Пришелец все объяснит еще страниц на 40 что и как должно быть что бы соответствовало Божьему слову.

Собстно и те кто рекомендуют примириться с первым мужем, потому что второй это все не по слову и не брак и все такое, ....

эти люди тоже приводят все в "порядок" с Божьими словами.

А иначе нельзя, это уже не Божье слово будет а какие то ...измы

Старожил
+379
|2 Сен 2010
2 Цитировать

знаете, я вот до сих пор думаю над этим вопросом.....

мое мнение - разведенный не может быть служителем. Никаких лидерских лавров. Я понимаю, что часто складывается такая ситуация, мол человек отличный, просто жизнь не сложилась....Не сложилась - не учи других.

И разведенный может вступать в брак ТОЛЬКО если вторая сторона ушла от него по своей воле (например, все было ок, а вторая сторона влюбилась и пошла налево...случаи, когда разведенный "довел" половину до развода - не считаются), а сам разведенный брак пытался сохранить. И пастор той церкви тщательно исследовал дело, прежде чем благословить такой брак.

Пример: один парень жил в гражданском браке. В этом браке у них родилась дочка. Жили они себе не тужили, а парень вдруг покаялся.ЧТо же он делает? Он не зовет женщину и мать своей дочери в официальный брак - нет, он бросает ее, мол это грех...

Через год после прихода в церковь он, "освобожденный Богом, и даже имени своей женщины той не помнящий", женится на милой девочке, с которой штампует трех (пока) детей, и живет себе спокойно.Освободился от груза ответственности...... А что должна думать о Боге и о церкви та брошенная с ребенком девушка???

И пастор все это знал. И дал благословение....Я считаю,это было крайне неправильно.

Удален
Килснейк
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Не сложилась - не учи других.

В жизни все наоборот: чем больше не сложлось, тем больше учат. Наше общество - это раненые и несчастные люди, которые нуждаются в Пастыре, который их выведет не в злачные места, а на злачные пажыти. Поголовно сегодняшние пасторы - бывшие уголовники, наркоманы и алкоголики. Вот и учат, как умеют, по-духу, так сказать. Поэтому грех в церкви не осуждается, а просто залечивается, как сифилис. А это заразно. Ой, отошел я от темы.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Собстно и те кто рекомендуют примириться с первым мужем, потому что второй это все не по слову и не брак и все такое, .... эти люди тоже приводят все в "порядок" с Божьими словами.

В порядок этот мир только Иисус огнем приведет. Помогать людям нужно "сегодня", а не "вчера". Разбирать ситуацию которая сложилась сейчас, и не оглядываться, что бы не превратиться в соляной столб. Блудница, которую простил Иисус, знала что ей грозит смерть, но все равно блудила из-за "большой и светлой любви". Так и людей не удержать от разводов.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Alek-S
|3 Сен 2010
2 Цитировать

qwertyqewrty

то что вы написали, скорее называется "наломал дров", и увы люди многие неправильные вещи делают по плоти.

А благодарить порой за это нужно горе учителей которые и говорят что его гражданская жена не должна быть ему женой, и надо мол не в брак а вообще в сторону от неё.

.

потому что люди руководствуются не любовью, а страхом.

"не дай Бог гражданская жена грех и жениться на ней грех, давай как лучше от греха подальше"

грустно читать такие истории.

.

Килснейк

В том то и дело что есть немало "учителей" которым "сейчас" неважно, неважно что первая жена ушла о мужа (к примеру), и у него уже вторая реальная жена и реальная семья, "по слову" надо вернуть первый брак и все наладить.

А что со вторым будет?, ну второй брак типа грех.

Вот и гражданская жена, ну да это не настоящий брак, и пастор побоялся взять на себя ответственность чтобы сказать парню, женись и все будет оки доки.

зато теперь пастор или кто еще (кто ему советовал) спит себе спокойно, потому как "сохранил себя чистым перед Богом"

И  Прит.21:30 Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу.

Удален
Килснейк
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Вот и гражданская жена, ну да это не настоящий брак, и пастор побоялся взять на себя ответственность чтобы сказать парню, женись и все будет оки доки.

Зато дети настоящие. Написано, что кто соединяется с женщиной - стают одним целым.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+93
|3 Сен 2010
3 Цитировать

Говоря о "праве" на развод с неверующим Павел добавляет "Ибо почему ты знаешь, жена, что спасёшь мужа, или почему ты знаешь, муж, что спасёшь жену?
Пусть каждый не поступает иначе, как уделил ему Господь, каждый как призвал его Бог"

То-есть, апостол не даёт "гарантий" на спасение (или неспасение) мужа (жены), но  призывает человека самого выбирать тип поведения в такой ситуации согласно личному откровению.

Поэтому нельзя навязывать один тип поведения "бьют - изменяют - терпи - спасётся", так как это не всегда соответствует истине.  Есть много примеров семей, где люди вымолили - и это была их вера, их откровение. Апостол не призывает всех так поступать.

Есть пример, когда верующая женщина вышла за неверующего (имела уверенность). Конечно, её отлучили от церкви. Со временем этот человек покаялся и стал известнейшим служителем в нашем регионе.  Но из этого не следует, что все, берущие мужей из мира, получат тот же результат. :)

Удален
Килснейк
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата OleG Ko
Но из этого не следует, что все, берущие мужей из мира, получат тот же результат. :)

Зато следует, что не нужно манипулировать чужой личной жизнью

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+7473
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата OleG Ko
Есть пример, когда верующая женщина вышла за неверующего (имела уверенность). Конечно, её отлучили от церкви. Со временем этот человек покаялся и стал известнейшим служителем в нашем регионе.
Мне тоже известен подобный пример. Одна молодая женщина, из семьи 50-ков, так и не приняла водного крещения, потому что в советские годы над детьми верующих издевалисьв школе. Она вышла замуж за неверующего человека, который был старше ее на 10 лет. Жизнь не сложилась, он был очень скуп (откладывал почти все деньги на сберкнижку, так что семья не доедала), изменял и поднимал на нее руку. Она встречает по соседству молодого человека, влюбляются друг в друга, пока муж в командировке, она разводится и выходит замуж за другого, неверующего человека. Первый муж в шоке от того, что она все так быстро  сделала, молил ее вернуться, но она твердо именила свою судьбу. Все последующие годы они жили, как мирские люди, муж оставался неверующим, но находился в духовных поисках. Сын от первого брака попадает на служение Ледяева (середина 90-х годов), кается, через м-ц кается муж, причем с радикальным возрождением свыше (просто другой человек), потом кается жена (та, которая с детства ходила в церковь с родителями), оба принимают водное крещение. Через 12 лет он становится пастырем церкви, она - его верный и лучший помощник, очень хорошая семья, прекрасные дети и внуки, все служат Господу.
Если рассматривать по истине: все с самого начала было неправильно, но Бог сумел привлечь к себе этих людей, помочь им стать счастливыми и поставил  их на служение. Бог никогда не проигрывает, особенно, когда у Него изначально есть план в отношении определенных людей. И если они действуют вопреки Его плану, у Него есть достаточно мудрости, чтобы самую безнадежную ситуацию обратить на добро. В чем тут секрет? Просто пока дочь пыталась жить своим умом, без Бога, мать и отец продолжали молиться о ней Богу и вымолили ее семью для спасения и служения, хотя их давно уже нет на этом свете.
Старожил
+1350
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Вполне "нормальная" позиция, счас вам Пришелец все объяснит еще страниц на 40 что и как должно быть что бы соответствовало Божьему слову.

Можно и короче. Что может быть самым истинным и угодным Богу?

1Кор.7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. 40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия. 

Угодно, чтобы мы были блаженнее. То есть были без забот:

1Кор.7:32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

А кто этого не понимает, то тех жаль:

1Кор.7:28 Впрочем, если и
женишься, не согрешишь; и если
девица выйдет замуж, не согрешит. Но
таковые будут иметь скорби по плоти;
а мне вас жаль.

Даже если разведённые во втором браке очень счастливы. И служат Господу. Как бы ни служили, а например так не смогут:

Деян.9:36 36 В Иоппии находилась одна ученица, именем Тавифа, что значит: `серна'; она была исполнена добрых дел и творила много милостынь. 37 Случилось в те дни, что она занемогла и умерла. Ее омыли и положили в горнице. 38 А как Лидда была близ Иоппии, то ученики, услышав, что Петр находится там, послали к нему двух человек просить, чтобы он не замедлил придти к ним. 39 Петр, встав, пошел с ними; и когда он прибыл, ввели его в горницу, и все вдовицы со слезами предстали перед ним, показывая рубашки и платья, какие делала Серна, живя с ними. 40 Петр выслал всех вон и, преклонив колени, помолился, и, обратившись к телу, сказал: Тавифа! встань. И она открыла глаза свои и, увидев Петра, села. 41 Он, подав ей руку, поднял ее, и, призвав святых и вдовиц, поставил ее перед ними живою. 42 Это сделалось известным по всей Иоппии, и многие уверовали в Господа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+379
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Сын от первого брака попадает на служение Ледяева (середина 90-х годов), кается, через м-ц кается муж, причем с радикальным возрождением свыше (просто другой человек), потом кается жена (та, которая с детства ходила в церковь с родителями), оба принимают водное крещение. Через 12 лет он становится пастырем церкви, она - его верный и лучший помощни

извините, не поняла: кто становится пастырем - первый муж или второй?

Удален
Килснейк
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

А что говорит Иисус по поводу развода и повторных браков?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+379
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
А что говорит Иисус по поводу развода и повторных браков?

только прелюбодеяние

Удален
Килснейк
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
только прелюбодеяние

:) а что говорят люди по этому поводу? (что кому ближе и роднее, то и говорит)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Гость
-1
|4 Дек 2010
2 Цитировать

Очень благодарна вам,что обсуждаете такую больную для меня тему.Узнала много нового для себя-появилась надежда,а то уже давно поставила на себе крест.Да благословит вас Господь и убережет от таких страшных ошибок!

Удален
Килснейк
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата larunchik
а то уже давно поставила на себе крест

Лишь бы Христов, а он (крест) - легкий, и иго Его - благо

Все, о чем пишу - пережил лично.

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы