Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому нужен профессионализм?

Старожил
+307
|14 Мая 2013
1 Цитировать

Я здесь с кем то вразговоре "брякнул", что Алексей Рыбников православный. А сам этого не знал, но был уверен на 99, 9. А уверен был птому что его музыка наполнена православным влиянием.

И потом погуглил и точно- православный.

Вся ваша проблемма в том, что приняв протестантзм вы уходите от своего русского, национального.

Русская душа, сердце столетия воспитывалась на православии.

Возьмите музыку Георгия Свиридова. Сразу могу сказать , что он был праовлсавным, зотя , опять же точно не знаю, но уверен в этом. Потому что его музыка не отрвана от его этноса и жизни.

Возьмём блюз негров. Мы его все любим. Но ведь негры ничего такого сами не придумали. Пентатоника как была так и была, гитара- инструмент европейский, ударная установка, контрабас, духовые инструменты- европейское. Но им просто было что сказать. Они пели про жестокого начальника, про любимую девушку на плантации, про то как умер друг от непосильной работы и так далее. Они пели как чувствовали и не отходили то свего внутреннего стержня, своего этноса. И результат налицо.

Протестант уходя из праолавия теряет большую чамть нитей которые ведут его к предкам, их мировозрению.

Протестант меняет, рвёт на живую все связи . И как результат то о чём вы говорите- отсутствие на выходе творчекого продукта.

Старожил
+240
|14 Мая 2013
1 Цитировать
Вся ваша проблемма в том, что приняв протестантзм вы уходите от своего русского, национального.

ничего подобного-православные песнопения идут от византийских и греческих, и ничего общего с словянским фольклором не имеет, это два совершенно разных музыкальных направления.А партресное многоголосие православные Украины вообще переняли у католицизма

Старожил
+307
|14 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
ничего подобного-православные песнопения идут от византийских и греческих, и ничего общего с словянским фольклором не имеет, это два совершенно разных музыкальных направления.А партресное многоголосие православные Украины вообще переняли у католицизма

То о чём вы рассказываете- это есть РАЗВИТИЕ музыки и музыкальных стилей во временной шкале.

Например, если фики англичанин открыл закон тяготения, то это ведь не означает, что закон тяготения будет теперь английским научным законом, а все остальные будут платить англичанину деньги за то что преподают его формулу в школе детям.

Нет ведь? Нет.

так же и музыка. ОТкрывались законы гармонии, многоголосия полифонии и так далее, развивались формы, стили и так далее.

Вы ка всегда ведёте речь О ВНЕШНЕМ. А вам говорят о ОСДЕРЖАНИИ музыки.

В содержв=ание музыки у вас нет ничего что могло бы заинтересовать. Так как нет стержня.

Я же привёл пример негров, которые использовав европейские инструменты внесли в музыку новое, потому, что у них был стержень своего этноса.

Так же и мы, православные узнаём своих композиторов с нескольких тактов.

Потому что происходит узнавание, распознание.

ЛЮди отошедшие от своих корней, многие современные русские люди, сегодня крутят восточные ритмы у себя в наушниках, они и ведут себя вызывающие, и поведение их нерусское - они потеряли связь времён.

И потом почему вы считаете что православная музыка только в церкви? Странно.

Возьмём ту же Ольгу Кармухину-поёт на клиросе, но творчество её- это тяжёлый рок.

Константин Кинчев к примеру тоже самое.

В церкви есть просто СВОИ правила, но ВНЕ церкви православный может творить в любых стилях и жанрах.

Писатель
rel
+19
|14 Мая 2013
2 Цитировать
вы уходите от своего русского, национального. Русская душа, сердце столетия воспитывалась на православии.

Ну и чего ты останавляваешься на православном воспитании??? До этого столетями на язычестве вопитывались. Слава Богу за православие, на то время это было лучшим выбором. Но человек тем и отличается от животного, что может и должен выбирать более нравственные критерии своего поведения. Надо не истории следовать, а Новому Завету, примеру Павла:

"...забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе."

encounterofgod
Старожил
+240
|14 Мая 2013
0 Цитировать
так же и музыка. ОТкрывались законы гармонии, многоголосия полифонии и так далее, развивались формы, стили и так далее.

дело-то в том, что православное пение статично, закрепляется некими канонами, и его запрещено менять

 

Так же и мы, православные узнаём своих композиторов с нескольких тактов.

причём тут композиторы к православному песнопению.

Когда я 1-й раз в жизни услышал Сергея Лазарева на английском языке, я, не зная, кто исполнитель так-же точно, сразу понял, что это на английском поёт какой-то русский

Старожил
+307
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
дело-то в том, что православное пение статично, закрепляется некими канонами, и его запрещено менять

Цель православной службы не вызывать слишком симльные эмоции ИСКУССТВЕННО.

Средства и формы сегодя дошли до уровня, что можно и до слёз довести и до смеха музыкой.

Православие не ставит такой цели, оставляя за человеком общение с Духом и не ломать его настрой искусственными методами.

А музыка слишком сильное средство.

ВНЕ ЦЕРКОВНЫХ СТЕН праовлсавные используют все средства по полной программе. И гроул, соус, и оперу и сонату и ещё Бог весть что. Пожалста.

 

Цитата alicoc
причём тут композиторы к православному песнопению.

Я говорил о внутреннем содержании творческого человека, поскольку речь у ва зашла о творческом КРИЗИСЕ в некой закрытой общественности.

Я сказал, что этого кризиса бы не было если бы не было отхода от родной культуры и этноса.

став протестантом вы тем самым обрекаете себя на разрыв с предками, их культурой , самобытностью.

Потому и кризис.

Православное песнопение - это только часть культуры. Я бы сказал чьто эьл больше молитва чем песня.

Молитва есть а песня потом приложится.

 

Цитата rel
забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

Счастливый отец!

:-)))

Воспитал таки деваху! Молодец.

Старожил
+240
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Я сказал, что этого кризиса бы не было если бы не было отхода от родной культуры и этноса.

так, и принятие греческого православия в 10 веке было отходом от более ранней культуры

 

Я говорил о внутреннем содержании творческого человека, поскольку речь у ва зашла о творческом КРИЗИСЕ в некой закрытой общественности.

причём тут внутреннее содержание творческого человека к православию

Удален
Гудвин
|15 Мая 2013
0 Цитировать

Гость
0
|21 Мая 2013
0 Цитировать

Ребята. профессионализм, не профессионализм, если есть кто из вас. кто хорошо битбоксит, напишите мне срочно :D

nikel_rap-fig@ro.ru

Удален
Гудвин
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Nikel1994
напишите мне срочно

ХОРОШО

Писатель
rel
+19
|4 Июн 2013
4 Цитировать
Счастливый отец! :-))) Воспитал таки деваху! Молодец.

Ну раз так :) Вот еще одно видео свежеиспеченное.

encounterofgod
Старожил
+307
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата rel
Вот еще одно видео свежеиспеченное.

Мне показалось что это песня "На позицию девушка провожает бойца".

:-))

Альт- саксофон великолепен!

:-)))

Кларнетом не увлекается?

Писатель
rel
+19
|5 Июн 2013
0 Цитировать

Мне кларнет не очень нравится, честно говоря :) поэтому и не увлекается. А еще она на пан-флейте немного играет... Но основной инструмент флейта.

encounterofgod
Старожил
+307
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата rel
Мне кларнет не очень нравится, честно говоря :)

Попробуй трубу подсунуть.

:-)

Вот пример отличной трубачки.

http://www.youtube.com/watch?v=tiMD7FdhbPo

---------

А Васёк ушёл в строительство.

Старожил
+137
|5 Июн 2013
2 Цитировать

Когда-то пытались сочинять свои композиции, много выступали, теперь все ограничивается прославлением и пением чужого репертуара, но потихоньку все же записываем наше творчество,  больше для памяти, чем продвижения.

В этой композиции я гитарист и клавишник 

http://prostopleer.com/tracks/56222070rw3

Старожил
+307
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
больше для памяти, чем продвижения.

Интересно.

раскажите ещё

Старожил
+137
|6 Июн 2013
1 Цитировать

слова к песням писала моя мама, она уже умерла, вот и думаем, что надо все это сохранить и красиво оформить. Вот еще 1 песенка, но она совсем грустная, на время записи были глубокие переживания у всех музыкантов, может не совсем красиво получилось, но главное искренне. Другие у нас побыстрее будут 

http://prostopleer.com/tracks/5622148UG57

Старожил
nv
+1074
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
может не совсем красиво получилось, но главное искренне.

Искренне!

Алекс, я их обе скачал себе на плеер, хочу на досуге послушать посерьезней. Ты не будешь против?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+137
|6 Июн 2013
1 Цитировать

Конечно качай, только рад буду, если надо 

Старожил
nv
+1074
|6 Июн 2013
0 Цитировать

Спасибо!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)

Кому нужен профессионализм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы