Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Писатель
+247
|23 Авг 2011
5
Цитата nv
Цитата paralipomenon Жена не постельная принадлежность, а помощница, и если муж ходит в дебрях, то почему она должна помогать ему, обеспечивая его упрямство? Потому, что она помощница. Ты, кстати, сама на свой вопрос ответила, только, видимо, не успела прочитать первую часть своей фразы. Бывает... Ты в следующий раз не очень торопись отвечать.

её не за что стыдить ,она ведет хозяйство, содержит семью она настоящая помощница а дома идёт эксперимент -влияние десятины на благосостояние семьи -эксперимент показал что в этой семье при уплате десятины окна небесные закрылись вместо того чтобы открытся и наполнить благословением до избытка . мужу надо смотреть в Писание и делать выводы а не упорствовать и понапрасну обвинять верную жену

Старожил
+1130
|23 Авг 2011
4
Цитата al7
Комп, у нас тут ващще многобукф..и если чессна- хорошо бы потрудицца почитать тут всё тем, кто по ходу не понимает, что наши откровения основаны не на исторических сведениях и трудах раннецерковных источников, а на Писании, личных переживаниях и здравом смысле. здесь столько доказательств, что ни одному противостоящему десятинщику не под силу вывезти! и так до сих пор..

Вообще-то я в курсе и оставил в этой теме не мало букафф и времени, доказывая, что десятина в новом завете. :) А скрин Дениса Подорожного дал, чтобы если кто в фейсбуке есть, то смог бы с ним подискутировать, так как он доказывает приемлемость десятины в НЗ.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
nv
+1074
|23 Авг 2011
4
Цитата al7
"Волки злые", это те кто использует собранную десятину на свои личные нужды.

Ну почему все таки ни Иисус, ни апостолы не сказали ни слова Иуде, который денежку из ящика таскал? Ты не знаешь?

Почему в этой теме вопрос ставится именно так - имеют ли право ОНИ собирать десятину, и насколько это вообще по христиански - поливать грязью служителей? И это не обличение, как мне тут говорили, а именно осуждение, потому, что обличение - это глаза в глаза, а не помоями из подворотни.

Думаю, было бы намного честнее и правильнее вопрос ставить так - У меня, лично, есть такое право (обязанность) приносить (или НЕ приносить)  десятину Богу? И, если приносить, то как именно это нужно делать?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+70
|23 Авг 2011
3

Согласен брат а  обыгрывать эту тему это низко Не достойно мужчины Но он по всей видимости такойже несостоятельный а порулить охото вот и отыгрывается "Печальное зрелище"- как говаривал ослик Иа

 

Цитата nebo
её не за что стыдить ,она ведет хозяйство, содержит семью она настоящая помощница а дома идёт эксперимент -влияние десятины на благосостояние семьи -эксперимент показал что в этой семье при уплате десятины окна небесные закрылись вместо того чтобы открытся и наполнить благословением до избытка . мужу надо смотреть в Писание и делать выводы а не упорствовать и понапрасну обвинять верную жену
Старожил
nv
+1074
|23 Авг 2011
2
Цитата nebo
эксперимент показал что в этой семье при уплате десятины окна небесные закрылись вместо того чтобы открытся и наполнить благословением до избытка

Поэтому я и привел 72 псалом в ответ. Там  тоже окна небесные были открыты совсем не для Асава...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
zennn
|23 Авг 2011
4

Ребята.

Мне кажется не стоит ничего доказывать милейшим господам-антидесятинщикам. В каббалистской теме писать перестали -и каббалисты куда-то все пропали. Нормальные христиане перестанут писать в этой теме и антидесятинщикам тоже станет скучно друг другу доказывать, что их обыкновенная украино-казахо-австралийская жаба -великое откровение.

Старожил
+204
|23 Авг 2011
4
Цитата Азрийя
Верба, левитов в христианстве нет,и Вы видимо не знаете, что Наставник у нас у всех Один - Иисус Христос. ПасторА должны ПАСТИ СТАДО!

Павел пишет о наставляющих

"Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим."  Пастора, и другие служителя- называются в Н.З. -наставниками!   В христианстве-есть священнослужители? есть ... Священнослужитель-человек совершающий Богослужение. В В.З. -это левиты и коены, в Н.З. - левитами, священниками может быть каждый христианин отозвавшийся на Его призыв.   Церковь Христа-это Тело Его. Люди служащие в церкви-служителя. Что ту не понятного то?

Удален
сальво
|23 Авг 2011
4

Минус тебе за нормальных христиан Будь скромнее

Удален
IBagira
|23 Авг 2011
6
Цитата zennn
их обыкновенная украино-казахо-австралийская жаба -великое откровение.

А вот и необыкноыенная прибалтийская щедрая коза объявилась :)))

Писатель
+93
|23 Авг 2011
4
Цитата al7
nv мне в Вашем посте непонятно что Вас напрягает? проблемы у всех есть. в этой теме рассматривается одна- десятина.

Нездоровый ажиотаж. Как в своё время был нездоровый ажиотаж "всем давать десятины, кто не даст - под проклятием" так теперь такой же нездоровый, но "никому не давать ибо ересь, кто даёт - под проклятием (ибо исполняет закон)".

Что же получается, давать можно сколько хочешь, но только не 10% - а то по ВЗ получается.

Давай, но осторожно, только нерегулярно и только не 10%? Я утрирую, но смешно получается.

 

Цитата nebo
эксперимент показал что в этой семье при уплате десятины окна небесные закрылись вместо того чтобы открытся и наполнить благословением до избытка

Так вроде бы наоборот, открылись и пришло благословение. )) 

Просто ещё не все поняли, что благословение приходит на дела рук, а не падает на голову после пожертвования.

Удален
zennn
|23 Авг 2011
2
Цитата IBagira
А вот и необыкноыенная прибалтийская щедрая коза объявилась :)))

Ну и когда ты наконец ответишь , в какую церковь ты ходила в России, в какую ходишь в Австралиии приняла ли водное крещение и крещение Духом Святым?

Старожил
+204
|23 Авг 2011
4
Цитата севильяно
её не за что стыдить ,она ведет хозяйство, содержит семью.

Вы определенно не видите того, что

Улитка похвалилась, тем как она преуспевает не давая десятину..., этим постом, который вы все противники десятины потдержали  - было показано,  что якобы богатство (благосостояние улитки) -является свидетельством благосклонности Бога к ней.., мол делет все правильно, а муж такой сякой- в долгах значит не правельный.. Если следовать вашему 'извращенному ходу"  мысли, то тогда можно как аргументы привести огромное кол-во  успешных людей, дающих десятину и их финансовое состояние-тогда  улитка за свои гривны-такой гордости уже не испытает ;)   Гордость за свое преуспевние - это и есть мамона, "вот мол какая я молодец, вот я своими руками, вот мои денежки, а вот мой муж-неудачник..и т.д.

Я даже не берусь комментировать моральную и духовную подоплеку такого "свидетельства"  -которое обсалютно противоречит Библейскому понятию союза мужа и жены как  "одна плоть",  человеческим понятиям  единства супругов "в горе и в радости", уважении и сострадании. Смысл свидетельтва "я ему принципиально не помогаю"  -"я обеспечиваю семью" и т.д., если уж на то пошло то Бог обеспечивает и возможно поднимает бизнес именно по той причине , что у мужа сердце даятеля. А в жизни ситуации всякие бывают, в конце концов Павел говорит "умею жить в скудости, умею и в изобилии". И если так случилось, что  муж в проблемах, то самая противоестественная реакция,  когда жена счастлива и чувствует себя победительнецей...и срывает аплодисменты, за то кк  она торжествует на неприятностях самого ближнего человека.

Удален
Lia
|23 Авг 2011
2

Да и не муж он тебе, Улитка, судя по твоему посту, а что то типа постельной принадлежности.  Потому, что если бы он был тебе мужем, то у вас имущество не было бы раздельным.-nv

Перебор! Иметь разный бизнес еще не значит отсутствие любви,уважения,нежности и заботы!!!!!!!!!!!!!!! А постельная принадлежность -это подушка!))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
IBagira
|23 Авг 2011
1
Цитата zennn
Ну и когда ты наконец ответишь , в какую церковь ты ходила в России, в какую ходишь в Австралиии приняла ли водное крещение и крещение Духом Святым?

Ты ещё не поняла, что не собираюсь перед тобой отчитываться. Я уже говорила, что до сих пор каюсь, что учавствовала в харизматическом дурдоме, Слава Богу не долго. Поняла, что это не христианство, и про всякое крещение Духом Святым будете психоаналитику рассказывать, когда приспичит :)))

Старожил
+204
|23 Авг 2011
3
Цитата zennn
Нормальные христиане перестанут писать в этой теме и антидесятинщикам тоже станет скучно друг другу доказывать, что их обыкновенная украино-казахо-австралийская жаба -великое откровение.
Цитата IBagira
А вот и необыкноыенная прибалтийская щедрая коза объявилась :)))

Странно, что слово жаба вы ассоциировали с собой и откликнулись на это осорблением:))  Как я поняла, zenn -под фразой "украино-казахо-австралийская жаба" -имела ввиду -украино-казахо-австралийскую жадность (которую в простонародье называют жабой), а вот вы её оскорбили и назвали козой..Какой у вас однако ход мысли ;)

Удален
zennn
|23 Авг 2011
1
Цитата IBagira
Ты ещё не поняла, что не собираюсь перед тобой отчитываться. Я уже говорила, что до сих пор каюсь, что учавствовала в харизматическом дурдоме, Слава Богу не долго. Поняла, что это не христианство, и про всякое крещение Духом Святым будете психоаналитику рассказывать, когда приспичит :)))

О таких как ты говорит Писание-

22:15 А вне--псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Но есть еще время для покаяния, чтобы не остаться за воротами Царства Небесного...

Господь пока зовет тебя, чтобы вместо природы пса-ты приняла природу Божию . Последнее время.

Удален
al7
|23 Авг 2011
1
Цитата nv
Ну почему все таки ни Иисус, ни апостолы не сказали ни слова Иуде, который денежку из ящика таскал? Ты не знаешь?

то есть если мы видим, что кто то не по назначению тратит, то и ничего сказать нельзя?

что Иуда был вор, не было открыто братьям...или хотите сказать, что таки нельзя обличить в краже?

помалкивать?

 

Цитата nv
Почему в этой теме вопрос ставится именно так - имеют ли право ОНИ собирать десятину

Мы считаем, что НИКТО не имеет права собирать несуществующую денежную десятину со всего.

И грязью никого не обливают. Говорим, что должны покаят ься хищные и наглые воры и мошенники, которые используют выдуманные доктрины, чтобы им обогащаться, в то время как многие реально страдают от того, что живут под законом, и лишают свои семьи необходимого обеспечения.

 

Цитата nv
У меня, лично, есть такое право (обязанность) приносить (или НЕ приносить)  десятину Богу?

мы считаем, что Вы можете давать десятину сами, но не учить этому других.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
IBagira
|23 Авг 2011
6
Цитата Verba1
Как я поняла, zenn -под фразой "украино-казахо-австралийская жаба" -имела ввиду -украино-казахо-австралийскую жадность (которую в простонародье называют жабой),

Какая вы умная !!! Спасибо, за разъяснение :)))

А про жабу пусть ваша zennn помолчит. Она не зная людей объявила их жадными только потому, что не хотят таскать свои деньги пасторам. Да я лучше, что и делаю кстати, отдам реально нуждающимся, и не потому, что буду ожидать, когда же Бог теперь меня вознагродит многократно, а просто потому, что хочу помочь тем, кому действительно трудно. У меня на это есть мои внутренние желания и побуждения, а не давиловка в общинах.

Удален
IBagira
|23 Авг 2011
2
Цитата zennn
Господь пока зовет тебя, чтобы вместо природы пса-ты приняла природу Божию .

Это делать как ты? :)))) Не много ли на себя берёшь?

Детей своих учи, может и не будут псами, а я уж без твоих кликушеств обойдусь :)))

Удален
al7
|23 Авг 2011
2
Цитата OleG Ko
Как в своё время был нездоровый ажиотаж "всем давать десятины, кто не даст - под проклятием" так теперь такой же нездоровый, но "никому не давать ибо ересь, кто даёт - под проклятием (ибо исполняет закон)".

дело не в самой десятине, а в иудаистской примеси- законнической закваске.

Давать десятину- это фиксированное и регулярное действие, которое не может быть инспирированно Богом! мы против того, что Христос, отменив обрядовый закон, оставил десятину. Это даяние связано с левитским священством, которое Он упразднил, приняв мученическую смерть на Кресте, именно для того, чтобы дать верующим Свою Жизнь! не просто прощение грехов, вечное спасение и стать Спасителем.Нет! Это- не полное Евангелие!

Суть Божьего домостроительства в том, чтобы раздать Себя в человечество и жить в органическом слиянии в прославленной совокупности бога и людей- Церкви!!

Бог в нас и мы знаем, что в Его жизни нет однотипных и однообразных действий и проявлений. Это же самое относится и к вопросу даяния.

Здесь уже рассматривалась разница между принципом и методом.

Давать деньги и материальное для поддержки святых и помощи нищим, это ПРИНЦИП. Это то, что НАДО ВООБЩЕ делать.

А десятина- МЕТОД, и при чём из В.З. и к нам никакого отношения не имеющий также как и принесение в жертву животных и птиц.

Мы учим давать по побуждению сердца столько сколько верующий расположен. И неограниченно, в размере 10 процентов, а ВСЕМ на сколько хватит его веры и духовной силы.

ведь жертвовали раньше имения и всё, что было и жили общиной- семьёй. Это и была настоящая Церковь, а не то. что мы наблюдаем сейчас.

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+204
|23 Авг 2011
3
Цитата IBagira
Это делать как ты? :)))) Не много ли на себя берёшь? Детей своих учи, может и не будут псами, а я уж без твоих кликушеств обойдусь :)))

Как вы переменились...А так много рассуждали о духовном и своей духовности в частности и вроде бы так ревностно осуждали плотское и упрекали в плотском других...Вот вы себя сейчас как находите?

 

Цитата IBagira
Да я лучше, что и делаю кстати, отдам реально нуждающимся, и не потому, что буду ожидать, когда же Бог теперь меня вознагродит многократно, а просто потому, что хочу помочь тем, кому действительно трудно. У меня на это есть мои внутренние желания и побуждения,

«когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди»

Удален
zennn
|23 Авг 2011
3
Цитата IBagira
Это делать как ты? :)))) Не много ли на себя берёшь?

Познали ли вы, что такое "закон жизни в Иисусе Христе"? Небеса не привествуют людей с "псиной" натурой. Когда освобожденные будут собраны в Божьем городе и торжественные гимны вознесутся к звездам, "псы" будут выть вне ...(Луки 13:24-25).

«Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне - псы ...» (Отк 22:14-15).

Удален
al7
|23 Авг 2011
5

Zennn  и все присутствующие...

просьба, чтобы вы прекратили свои неосновательные и оскорбительные обвинения в жадности.

вы не знаете ни нас ни мотива не различаете.

Моё утверждение в том, что Христос учил о "стопроцентине"- давать всё и довольствоваться только необходимым.

Лично мне, в Алмате не доводилось видеть НИ ОДНОЙ церкви, которая жила бы согласно такого принципа.

более того, мне известно, что созидание церкви общины возможно. И это- не утопия а РЕАЛЬНОСТЬ!

А утопия и фальшивый номинальный религиозный пафос- это как раз таки то, что мне приходится видеть в собраниях тех, кто едва ли знает как друг друга зовут!

люди годами в церкви...вместе служат...но..они не учавствуют( в большинстве своём) в нуждах друг друга..собирают деньги на НЕНУЖНЫЕ проекты и мероприятия, оставляя своих близких без внимания..

Это гнусно и отвратительно..Бог им Судья..но ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ С ДОМА БОЖЬЕГО!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
IBagira
|23 Авг 2011
2
Цитата Verba1
Как вы переменились...А так много рассуждали о духовном и своей духовности в частности и вроде бы так ревностно осуждали плотское и упрекали в плотском других...Вот вы себя сейчас как находите?

Вы меня с кем-то перепутали :)))) Я не впадаю в духовные крайности. Я вполне дружу и со своей душой и телом. И ненавижу все эти сектантские заморочки.

Старожил
+204
|23 Авг 2011
0
Цитата IBagira
Вы меня с кем-то перепутали :)))) Я не впадаю в духовные крайности. Я вполне дружу и со своей душой и телом. И ненавижу все эти сектантские заморочки.

Тогда - Простите!

Удален
IBagira
|23 Авг 2011
0
Цитата Verba1
Тогда - Простите!

Ничего, бывает :)

Удален
Lia
|23 Авг 2011
4

zenn:антидесятинщикам тоже станет скучно друг другу доказывать, что их обыкновенная украино-казахо-австралийская жаба -великое откровение

Привет,тролль!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
al7
|23 Авг 2011
1
Цитата Комп
А скрин Дениса Подорожного дал, чтобы если кто в фейсбуке есть, то смог бы с ним подискутировать

МНЕ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, ЧТО ДЕНИС ИЗ КАТЕГОРИИ, КОТОРУЮ ОПРЕДЕЛЯЮ КАК "ИСКРЕННЕ ЗАБЛУЖДАЮЩИЕСЯ"!

Мне многое согласуется что он говорит. Но" с чистым зерном" Слова Истины он принял на веру богословие своей деноменации...увы..

Было бы честнее и правильнее и лучше, если бы Денис и все ведущие и старшие блюстители других церквей из всех деноменаций, пришли бы в эту тему и пообщались бы с нами здесь.

просто когда они прочтут всё, что здесь имеется, все факты и доказательства, тогда и можно будет говорить..

Каждый из нас, тех кто обосновал свою точку зрения, может представить необходимые материалы как скопировав наиболее "весомые" посты для рассмотрения, так и повторно( ради такого торжественного случая))..) по новой выразить всё что мы считаем нужным сообщить по всем церквям мира.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
paralipomenon
|23 Авг 2011
4

Цитата nv
А сколько было громких слов о "стопроцентине"!!

один раз Ал написал.

 

Цитата nv
Потому, что она помощница. Ты, кстати, сама на свой вопрос ответила, только, видимо, не успела прочитать первую часть своей фразы. Бывает... Ты в следующий раз не очень торопись отвечать.

ты мне не тыч, я с тобой даже не знакома.

А помощница - это не та ломовая лошадь, которая  должна покрывать дурь мужа своим непосильным трудом. И при этом смотреть на него, как на единственного защитника и опору.

Помощница, это та, кто познав истину, показывает своему мужу, что это истина. Показывает своей жизнью, что она и сделала.

Ты в следующий раз не торопись унизить, а то много чего можно найти и в твоей скользкой позиции.

 

Цитата zennn
Нормальные христиане перестанут писать в этой теме и антидесятинщикам тоже станет скучно друг другу доказывать, что их обыкновенная украино-казахо-австралийская жаба -великое откровение.

ну....ну перестань писать в этой теме, будь уже нормальной в конце концов. Увидь очередной сон, и станет тебе легче.

 

Цитата zennn
22:15 А вне--псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

О! Это в тему.....против десятинщиков и ещё против той, которая раскаеные грехи тех, кто ей доверял, вываливает постоянно на всеобщее обозрение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|23 Авг 2011

Данная тема закрыта как превратившаяся в балаган.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.