Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совместимы ли христианский брак и брачный договор?

Удален
мoнax-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Esfir, может и пропустила, разве по одной строчке можно об этом сказать? :-)
Удален
pani-Elen
|28 Апр 2010
1 Цитировать
брачный договор-это по-моему для тех, кто уже допускает развод...для меня это нонсенс...мы же христиане...конечно,даже христианин может развестись,но брачный договор...В фильме "Приморский бульвар" мне понравились слова главного героя-"брак должен быть застрахован,а застрахован он может быть только любовью"...
Удален
Itak
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Совместимы ли христианский брак и брачный договор?
Удален
Esfir
|29 Апр 2010
0 Цитировать
а потом - "ушла любовь, засохли помидоры" - гуляй родная, страховка аннулирована. так?
Старожил
+69
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата pani-Elen
В фильме "Приморский бульвар" мне понравились слова главного героя-"брак должен быть застрахован,а застрахован он может быть только любовью"...

... а почему же тогда милые женщины так рвутся поставить штамп в паспорте, если по-настоящему брак может быть застрахован только любовью?

Удален
Полина
|30 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший-
а почему же тогда милые женщины так рвутся поставить штамп в паспорте, если по-настоящему брак может быть застрахован только любовью?

БД брак не страхует, а наооборот подгатавливает почву для отступления.

Удален
Веник
|30 Апр 2010
1 Цитировать

по поводу брачного договора на случай смерти одного из супругов - ну так и без брачного договора оставшийся супруг имеет перво-очерёдное и главное право на владение всем имуществом.

по поводу договора на случай развода - это зло. создание семьи подразумевает соединение "в одну плоть", теперь даже тела супругов принадлежат не себе, а друг-другу (1Кор.7,4), не говоря уже о имуществе, которое всё и полностью становится общим. а брачный договор будет утверждать, что например машина будет моя, квартира - твоя и т.д. такой договор подрывает библейское учение о том, что в семье всё общее, а не личное.

Старожил
+69
|30 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
БД брак не страхует, а наооборот подгатавливает почву для отступления.

А я думал для наступления...

Удален
Веник
|30 Апр 2010
2 Цитировать
Цитата Splash
по-моему, глубоко отрицательное отношение к такому явлению, как брачный договор лежит в нашей ментальности, славянской так сказать. по которой "все вокруг колхозное, все вокруг мое (т.е. ничье)". претендовать на свое - фу, гнусно. ценить себя - фу, стыдно. деньги? да говорит о них просто аморально

считаю что тут дело не в менталитете славян, а в отступлении от Библейских истин. Писание действительно учит что муж и жена становятся одной плотью, и всё в семье общее. да и в Писании нет такого учения о брачном договоре.

Удален
Виктория
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Думаю, что да - совместимы. А в чём вы видите противоречие? Брачный договор - это не грех и не преступление. Грех - это секс до брака. Хотя это и вещи разные. Но это я так... по-простому... так сказать популярно... на пальцах...

Старожил
+69
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Грех - это секс до брака.

Оригинальное определение вообще греха.

А с какого момента человек считается вступившим в брак? И что такое секс?

 

"...делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть" (Рим.3:20)

Так что, Виктория, не суди и судима не будешь (Лк.6:37)

Удален
Виктория
|2 Мая 2010
0 Цитировать

С того самого момента и считается, когда официально и по закону. Неужели не понятно???? А судишь, как раз, ты, а не я.

Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Извините, не по теме вопрос. А почему столько удалённых пользователей? на какую тему не зайду все мёртвые?

Старожил
+1157
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Контракт контракту рознь. Следовательно - христианский брак и контракт могут быть совместимы. Мой муж, тогда еще жених, тоже говорил о контракте. Но не на случай развода, а на случай его смерти. Это было многими нюансами обосновано, долго рассказывать. Мы контракт не заключили, так как нашли другой способ подстраховки. Про развод мы сразу говорили, что если страховаться контрактом на случай развода, то лучше не жениться. Согласна с леди, ищите мотивы.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
по поводу брачного договора на случай смерти одного из супругов - ну так и без брачного договора оставшийся супруг имеет перво-очерёдное и главное право на владение всем имуществом.

 Не всегда. Хотя и в большинстве случаев

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+69
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
С того самого момента и считается, когда официально и по закону. Неужели не понятно???? А судишь, как раз, ты, а не я.

А по какому закону?! В разных странах - разные законы, тем более они меняются. Например, в фашистской Германии были одни законы, в средневековье - вообще по закону сжигали на кострах людей. Да и сейчас есть разные законы. Кроме того, повторюсь опять же, для особо рьяных законников: "...делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть" (Рим.3:20)

И в чем же я сужу?! И кого? И за что, интересно узнать?! Я никому в отличие от некоторых не указываю, что грех, а что не грех. Что для одного грех, для другого может быть не грех. Что для одного во благо, на пользу, другому может быть во вред. Ты в курсе этого?

Писатель
+125
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший-
А по какому закону?! В разных странах - разные законы, тем более они меняются.
А вот в какой стране брак заключается, по тому и закону. Действующему на момент заключения брака.
И не надо делать вид, что Вы глупее, чем есть на самом деле.
скорее всего, Вы просто сторонник "гражданского брака и противник "штампа в паспорте".  Вот и подтягиваете Библию под свои желания.

 

Удален
ирэн
|4 Мая 2010
0 Цитировать

все люди разные я  не вижу никакого криминала ,для меня это не приемлемо,но это не значит что это не правильно,это свободное право ......

ирэна
Старожил
+69
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
скорее всего, Вы просто сторонник "гражданского брака и противник "штампа в паспорте". Вот и подтягиваете Библию под свои желания.

... брак не может быть ни гражданским, ни тем более "проштампованным"... потому что брак (также как и церковь, кстати) - это не человеческое установление, и не государственное, - а Божье...

Поэтому в брачные отношения не должно вмешиваться государство, а тем более контролировать их... а гражанский брак - это та же разновидность государственного, поскольку государство его тоже признает и берет, так сказать, под свою "теплую опеку"...  Что касается детей, а особенно сирот - тут государство должно их обеспечивать материально, а также давать им надлежащее воспитание и образование. Но это уже абсолютно другой вопрос  (хотя некоторые неправильно и лукаво пытаются перемешать эти вопросы и оправдать государственную регистрацию брака пользой для детей).

Да, кстати, Библию я не подтягиваю, а цитирую. И откуда вы знаете мои желания?!

Удален
Полина
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Лучший, каким образом гос-во вмешивается в брак?

просто регистрирует наше желание - создать семью. А вот когда люди начинают поступать не по совести... такой момент мы может выявить, сравнивая действия людей с идеалом (Иисус его поределил - не разводиться), то гос-во начинает активно вмешиваться. Оно защищает материально детей, в первую очередь... алименты, раздел имущества и всё такое...

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
ирэн
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Полина .поверьте,государство не только просто регистрирует ваше желание создать семью ,Бог постановил что у нас должны быть власти и мы должны придерживаться законов государства в которых проживаем(прошу не путать с законами совести,это разное)так ,что всё должно быть в порядке!!!!у Бога беспорядка -нет.

ирэна
Удален
I am
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Itak

 

Ты обязательно разработай проэкт брачного договора, не подписывая его, и обсуди с ней каждую статью в отдельности. Тогда узнаешь её поближе. Не стесняйся в выражении всякого своего отношения к тому что услышишь и увидишь в её ответах. Ибо только так можно:

познать себя

собственную неопределённость

страхи

ЖЕЛАНИЯ

возможности

и трезво взглянуть на ФАКТ.

 

Тебе повезло. Тебя поставили перед выбором, а не заставили перейти черту по одному лишь взмаху руки.

Это ВОЗМОЖНОСТИ. Не упусти их. Учись сеять в свою почву дабы потом ПОЗНАТЬ через жатву дела твоей веры.

 

А потом уже сам решай, хозяин ты своей жизни или раб обстоятельств.

Попробуй понять прежде всего вот что:

 

Если твоё нежелание иметь что либо в твоей жизни будет подавлено твоими или чужими проявлениями, значит это всё, что угодно, НО только НЕ ЛЮБОВЬ.

Мы можем много говорить о христианстве, доверии, терпении, но если твоё эго не будет удовлетворено плодами твоих амбиций, ты никогда не найдёшь себя в Боге.

Религия говорит: все амбиции должны быть положены у ног Его. Вера же УТВЕРЖДАЕТ: найди то, что можно положить у ног Его. Разница в том что религия уничтожает личность а вера генерирует её по образу и подобию Его.

 

Будь благословен!

Старожил
+69
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
Бог постановил что у нас должны быть власти и мы должны придерживаться законов государства в которых проживаем

Не регистрировать брак не противозаконно, также как и регистрировать его. Но регистрируя брак вы подвергаете ваши отношения государственному вмешательству и контролю.

Ктстати, жили бы вы во времена фашистской Германии - вы бы тоже наверное по законам шли работать в концлагеря, прислуживали бы той власти и исполняли бы законы того государства?! Если нет - так тогда, прежде чем что-то говорить, подумайте хоть немножко, что вы пишите и о чем.

Власти и государственные законы установлены Богом для неверующих, а не для верующих, которые своей Божественной христианской любовью и следованием за Иисусом Христом уже исполнили весь закон.

Гость
-1
|11 Мая 2010
1 Цитировать

У нас христианский брак и есть бра4ный договор.

Если вы по4итаете Семейный кодекс РФ, то найдете определение БД. Он регулирует имущественные отношения супругов В БРАКЕ, и/или после расторжения брака.

Не буду пересказывать содержание нашего БД, но он дает нам в браке разли4ные возможности при приобретении недвижимости, полу4ении кредита и тд.

 

Все зависит не от того, есть или нет в христианской семье БД, а от его содержания.

Удален
Полина
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата hhhhh
Все зависит ... от его содержания.

например!? хотя бы один пункт БД привидите (примерный), который будет приемлем хр. семье.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Гость
-1
|11 Мая 2010
1 Цитировать

Пожалуйста:

Договор составлен в трех экземплярах, два из которых находятся у супругов, третий - у нотариуса.)))))

 

Вы о4евидно не понимаете сути БД. Это юриди4еский документ, который устанавливает режим собственности у супругов. Нам с мужем не важно, на кого оформлена собственность - мы вместе ею владеем, используем и тд. Но для оформления документов это важно. И для банка важно: сокредиторы ли супруги или нет. А если супруги не сокредиторы (по БД), то кредиты можно оформлять на каждого из супругов. (Это я для примера привела, у нас нет столько кредитов)))))). И если вдруг один из супругов не сможет погасить кредит во-время, то банк не придет и не заберет квартиру (машину, гараж и др.), которые оформлены на другого супруга.

Удален
Полина
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата hhhhh
Пожалуйста: Договор составлен в трех экземплярах, два из которых находятся у супругов, третий - у нотариуса.)))))

форму я знаю, хотелось бы сути!

 

Цитата hhhhh
то кредиты можно оформлять на каждого из супругов

это порядочно?!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+1157
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
это порядочно?!

порядочно!

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
-1
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Коне4но порядо4но.

Все же документы заемщик предоставляет банку, в том 4исле и БД.

Смысл ведь не в том, 4тобы кого-то обмануть или скрыться от кредиторов. Суть в том, 4то это дает больше возможностей. Как раз законных.

 

Гость
-1
|11 Мая 2010
0 Цитировать

мне отчего-то кажется, что это дело самой семьи

 

1 2 3 4

Совместимы ли христианский брак и брачный договор?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы