Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+949
|9 Янв 2015
0
Цитата окунь
С Алексом все понятно ,

Как это все же грусно.

Удален
Elizar
|9 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Цитата окунь С Алексом все понятно , ----------------------Как это все же грустно.

за Алекса не беспокойтесь. он себе поставил цель распространять учение крещения иноязыками, ибо видит в этом благословение. щас продолжится очередной круг доказательств самоназидания от колабоваританики собирквосской. :)

Удален
Эозинофил
|9 Янв 2015
0
Цитата Elizar
у апостолов был дар внезапного говорения на языках разных народов, что в научном мире называется ксеноглоссия - загадочное неизученное явление, которое ныне не встречается, но в истории книги Деяний упоминается во 2 главе..

ага, а ангельские языки тоже отнесете к ксеноголоссии, или к голосолаллии?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Писатель
+90
|9 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
цитата Elizar"
у апостолов был дар внезапного говорения на языках разных народов, что в научном мире называется ксеноглоссия - загадочное неизученное явление, которое ныне не встречается,

Ого! Совсем-совсем не встречается? А если человек не апостол и может говорить духом на языке только одного народа, то это не глоссолалия и не ксеноглоссия? Мирнас келлах и эл? Хи на ри ке джан.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Elizar
|9 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
ага, а ангельские языки тоже отнесете к ксеноголоссии, или к голосолаллии?

угу! а что такое "ангельские языки"? покажите пример в Писании разговора ангелов. :)))

 

Цитата коровьев
Ого! Совсем-совсем не встречается? А если человек не апостол и может говорить духом на языке только одного народа, то это не глоссолалия и не ксеноглоссия? Мирнас келлах и эл? Хи на ри ке джан.

какие-то сообщения проскакивают, но до исследования не доходит. :((

знаю одну даму, которая всё время жалуется на плохое самочувствие, но как только ее пытаются взять на обследования, сразу у нее всё в порядке. не аналогичный ли случай?

Мирнас келлах! клотра! му на ри ке джана. :)))

Писатель
+90
|9 Янв 2015
0
Цитата Elizar
знаю одну даму, которая всё время жалуется на плохое самочувствие, но как только ее пытаются взять на обследования, сразу у нее всё в порядке. не аналогичный ли случай? Мирнас келлах! клотра! му на ри ке джана. :)))

Нет, не совсем. Ваша беседа столь изысканна мудростью, что мне доставляет удовольствие для разнообразия скрипеть сталью по стеклу.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
-28
|9 Янв 2015
1
Цитата Elizar
Цитата Эозинофил ага, а ангельские языки тоже отнесете к ксеноголоссии, или к голосолаллии?
угу! а что такое "ангельские языки"? покажите пример в Писании разговора ангелов. :)))

Ну так в библии везде ангелы на понятных народу языках говорят.Никакой шарабахайи там нет и в помине. Ну есть ещё эпизод в кн Даниила с письменами на стене  , которые Даниил перевел. Кстати показательный случай толкования иного языка. Все коротко , ясно и без мистического тумана.Мне ещё нравится как царь магов испытывал, сказал пусть не только истолкуют, это может любой ,  но скажут что мне приснилось. Вот  бы так с толкователями языков ))) Пусть сначала повторят что сказано а потом истолкуют )) простой эксперимент но сразу всех выявит , как тех магов что тут же разбежались )))

православный апологет
Старожил
-28
|9 Янв 2015
2
Эти отшельники-аскеты практиковали особый вид молитвы, которая очищала дух от плотских помышлений и подготавливала человека ко встрече с Богом. Исихасты называли такую молитву "молитвой умом" - как раз основываясь на 1 Кор 14:19 - но подразумевали под этим как раз-таки "молитву в духе".

Это очень интересная тема. Кстати хочу заметить что в древних песнопениях 7- 8- в.  в византийских песнопениях часто просто распеваются слова или даже слоги ,например аллилуйя распевается в течении минуты, как бы слова растворяются в музыке, и человек уже поет духом. Без всяких "иноязыков". Это трудно передать лучше послушать .Например 

Молитва же исихастов по смыслу совершенна другая чем у пятидесятников ,  у тех цель отключить "плотской ум " что бы он не " засорял " молитву . У подвижников наоборот , цель молитвы свести ум в сердце, т.е. соединить дух , душу и тело в одно целое , подчинить ум духу, если можно так сказать.Но в 2 х словах так просто не расскажешь.

православный апологет
Удален
Elizar
|9 Янв 2015
0
Цитата коровьев
мне доставляет удовольствие для разнообразия скрипеть сталью по стеклу.

попробуйте пенопластом. смачнее будет. :))

 

Цитата окунь
с письменами на стене  , которые Даниил перевел. Кстати показательный случай толкования иного языка.

это был родной язык Даниила. вот только не уточнено, какими буквами это было написано. ))

предлагаете, чтоб истолкователь сперва повторил сказанное, а потом истолковал? это вы лихо придумали! действительно, коли он понимает речь, то без труда может повторить сказанное. :))

 

Цитата окунь
свести ум в сердце, т.е. соединить дух , душу и тело в одно целое , подчинить ум духу, если можно так сказать.

трошки другая тема, но кто специализируется на устройстве и функциях духовного сердца, сразу заметит, что ум свести в сердце нельзя, потому что ум изначально в духовном сердце находится. а подчинить ум и чувства и волю человека его духу, это желание Бога. :)) Рим.8:1,5,9.

пение на любителя. мне больше в таком стиле нравится грузинское многоголосие застольное. :))

Старожил
-28
|9 Янв 2015
1
Цитата Elizar
трошки другая тема, но кто специализируется на устройстве и функциях духовного сердца, сразу заметит, что ум свести в сердце нельзя, потому что ум изначально в духовном сердце находится. а подчинить ум и чувства и волю человека его духу, это желание Бога. :)) Рим.8:1,5,9.

да , тут бы надо в терминах для начала определиться , поскольку дух , душа , сердце и т.д. часто слова взаимозаменяемые, в том же Писании. Вообще антропология интереснейшая вещь, но тут тема не об этом)

 

Цитата Elizar
пение на любителя. мне больше в таком стиле нравится грузинское многоголосие застольное. :))
грузинские духовные песнопения тоже очень богатые. Вообще мне нравятся старинные духовные песнопения, сербское, русское, византийское. Какая глубокая культура раньше была.
православный апологет
Удален
Elizar
|9 Янв 2015
0

вы  хотели сказать Библейская дисциплина "антропология"? а то ведь есть наука антропология. ))

Старожил
+949
|9 Янв 2015
0
Цитата Elizar
за Алекса не беспокойтесь. он себе поставил цель распространять учение крещения иноязыками,

А что это учение дает?

Там ведь только пшик... на правда если не считать самообмана и повода для гордыни.

Старожил
-28
|9 Янв 2015
0
Цитата Elizar
вы  хотели сказать Библейская дисциплина "антропология"? а то ведь есть наука антропология. ))

разумеется)) я однокласницу как то встретил , давно не видились , говорю ей ты кто теперь ? Она - психолог. Говорю ей психология - наука о душе, что такое душа , что ты о ней знаешь ))) ответ понятен ,их этому не учили))Вобщем вот такой психолог , знает много только не главное )))

православный апологет
Удален
Elizar
|9 Янв 2015
0

щас до конца страницы дойдем и поскачем опять по кругу. нам будут говорить, что мы безДуховные и не признаем даров Духа, не имеем силы Божьей и говорим о том, чего не пережили. что действие Духа много- и разнообразно, а мы своим ограниченным пониманием угашаем Его в себе своим неверием, и другим запрещаем наслаждаться общением с Богом через дар разных языков, который получает каждый человек, который крещен Святым Духом. дальше о прекрасной возможности самоназидаться и иметь покой в Боге через молитву иноязыками. ну, вот такова теория оправдания глоссолалии.

Старожил
+359
|9 Янв 2015
0
Цитата окунь
7- 8- в.  в византийских песнопениях часто просто распеваются слова или даже слоги ,например аллилуйя распевается в течении минуты, как бы слова растворяются в музыке, и человек уже поет духом. Без всяких "иноязыков". Это трудно передать лучше послушать

Да, послушал, необыкновенно красиво.

 

Цитата окунь
цель молитвы свести ум в сердце, т.е. соединить дух , душу и тело в одно целое , подчинить ум духу, если можно так сказать.

Совершенно верно. Я то же самое хотел сказать. В целом, молитва исихаста - это то же самое, к чему примерно призывал Павел: "молиться не только духом, но  и умом".

Наши же "говорящие языками" не поняли это место, и толкуют так: отдельно молиться духом и отдельно умом - что попросту абсурдно, и извращает глубинную суть молитвы.

Удален
Эозинофил
|9 Янв 2015
0
Цитата Elizar
угу! а что такое "ангельские языки"? покажите пример в Писании разговора ангелов. :)))

1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.

(Первое послание к Коринфянам 13:1)

-

7. И вот, Ангел Господень предстал, и свет осиял темницу. Ангел, толкнув Петра в бок, пробудил его и сказал: встань скорее. И цепи упали с рук его.

8. И сказал ему Ангел: опояшься и обуйся. Он сделал так. Потом говорит ему: надень одежду твою и иди за мною.

(Деяния св. Апостолов 12:7,8)

-

11. тогда явился ему Ангел Господень, стоя по правую сторону жертвенника кадильного.

12. Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него.

13. Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн…

(Св. Евангелие от Луки 1:11-13)

-

ещё? или достаточно?

я брал новый завет чтобы вы прокоментировали это, а не смеялись глупо над Словом Божьим.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+453
|9 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Цитата окунь С Алексом все понятно , Как это все же грусно.

Человек отстаивает догматы своей общины.

Старожил
+359
|10 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.

Аналогия из современной речи:

- Вам хоть на человеческом языке объясняй, хоть на языке птиц и зверей, - до вас не доходит!

Старожил
+453
|10 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. (Первое послание к Коринфянам 13:1) - 7. И вот, Ангел Господень предстал, и свет осиял темницу. Ангел, толкнув Петра в бок, пробудил его и сказал: встань скорее. И цепи упали с рук его. 8. И сказал ему Ангел: опояшься и обуйся. Он сделал так. Потом говорит ему: надень одежду твою и иди за мною. (Деяния св. Апостолов 12:7,8) - 11. тогда явился ему Ангел Господень, стоя по правую сторону жертвенника кадильного. 12. Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него. 13. Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн… (Св. Евангелие от Луки 1:11-13) - ещё? или достаточно? я брал новый завет чтобы вы прокоментировали это, а не смеялись глупо над Словом Божьим.

И где здесь про несвязный набор звуков?))

Удален
Elizar
|10 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
ещё? или достаточно? я брал новый завет чтобы вы прокоментировали это, а не смеялись глупо над Словом Божьим.

смеюсь над вами умно! :)))

могу вам больше мест привести и из книг НЗ и из книг ВЗ.

так на каком языке ангелы разговаривали?

так вижу, что с евреями по-еврейски, с греками по-гречески, с римлянами по-римски, с волхвами по-халдейски.

вам бы трошки подтянуться. :)))

Старожил
Модератор
|10 Янв 2015

По причине нарушения общающимися в теме правил 1 и 5, а также постоянный переход на личности и конфессии друг друга, тема закрыта.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.