Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+3289
|5 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
Всех с праздником Пасхи

Ту уж, скорее, с Песахом!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|5 Апр 2015
3 Цитировать

У нас сегодня отмечали Пасху , хотя все конечно это относительно ,все эти отмечания .

Удален
Мерида
|5 Апр 2015
1 Цитировать

А я не знаю что это за Песах , первый раз слышу , это то же что и Пасха ?

Старожил
+1675
|5 Апр 2015
3 Цитировать
поищите в Гугле, ежели не знаете -) Песах - праздник освобождения еврейского народа от египетского рабства; своими символами этот праздник указывал на Агнца - Иисуса Христа.
Старожил
+3289
|5 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Мерида
А я не знаю что это за Песах , первый раз слышу , это то же что и Пасха ?

На Песах, еврейский праздник, Иисус вошел в Иерусалим. Тогда весь еврейский народ собирался в Иерусалим, в Храм, на праздник......... Целую неделю евреи не едят ничего квасного, а только мацу. Это означает их хождение 40 лет по пустыне....... А потом, в последний день Пасхи, зажигается последняя свеча в меноре и начинается праздничный ужин со всеми возможными блюдами, означающими всяческое изобилие........ Евреи празднуют исход из пустыни в землю Обетованную! И в этот же день был распят Христос........... И воскрес!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Zenn
|5 Апр 2015
8 Цитировать

женщина
Старожил
+1675
|5 Апр 2015
5 Цитировать
Zhanna, ___ 19. семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества Израилевых -- пришлец ли то, или природный житель земли той. 20. Ничего квасного не ешьте; во всяком местопребывании вашем ешьте пресный хлеб.~~~~Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 7:Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас., Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 8:Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
Удален
Zenn
|5 Апр 2015
6 Цитировать

Этот праздник напоминание  о том, что Всевышний миновал еврейские дома, уничтожая первенцев Египта, выводя еврейский народ из рабства.  В книге Исход, Бог повелел Моисею, чтобы семьи взяли агнца, закололи его и при помощи иссопа помазали кровью агнца косяки домов, чтобы, когда ангел губитель будет истреблять первенцев Египта, это не коснулось Еврейских домов.

Мы знаем, что Писание очень ХристоЦентрично. И если мы будем читать Слово Божье с  толкованием от Духа Святого, то мы увидим, что во всем , что происходило с еврейским народом – виден образ нашего спасения, жертвы Христа и того, что Он совершил.

И евреи и христиане празднуют Песах, разница в том, что Израильтяне празднуют Исход - выход из Египетского рабства, а христиане празднуют выход из духовного .
Исход еврейского народа из Египта является, на мой взгляд, самым ярким пророческим образом нашего духовного освобождения из царства тьмы.

Все мы находились в рабстве в царстве сатаны, были рабами греха и Господь послал Спасителя, который пришел и вывел  нас из «духовного Египта» . Когда Господь послал Моисея вывести Свой народ, то мы видим, что для спасения, евреям  не было поставлено никаких условий. Господь не сказал им, что вам нужно сделать то или другое и вот тогда Моисей вас выведет из Египта. Им лишь нужно было послушать Моисея, поверить ему и съесть  жертвенного агнца всей семьей и покрыть его кровью свои дома. Это то, что совершил для нас Христос. Чтобы спастись, нам нужно поверить в Слово Божье и принять жертву Христа.

женщина
Удален
Мерида
|5 Апр 2015
2 Цитировать
поищите в Гугле, ежели не знаете -

Да я уже почитала , одним словом это таже Пасха .

Удален
Zenn
|5 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
Спасибо Zenn, хотим сделать ему подарок ко дню рождения , он такой старательный , закроется в комнате и  лупит по резинке , хочется установку , представляю с каким удовольствием он будет играть , он уже и младшего дрессирует .

Пусть барабанит ! Это здорово...

Хотя мне больше всего нравилось, когда старшая на флейте играла.

А нас самый большой подарок на Пасху-Песах - купили билеты Москва-Благовещенск, летит сынуля....

женщина
Удален
Zenn
|5 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
А он хотел уходить чтобы жить отдельно?

Да, примерно в 22-23 года. Все его друзья живут самостоятельно, а он до сих пор с нами. Но лед тронулся, дал задаток за квартиру, возможно переселится от нас подальше.

женщина
Удален
Мерида
|5 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Zenn
А нас самый большой подарок на Пасху-Песах - купили билеты Москва-Благовещенск, летит сынуля....

Это самый лучший подарок , путешествие это класс !

Старожил
+3289
|5 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
Это самый лучший подарок , путешествие это класс !

Да не путешествие это......... Насколько я поняла: младший сын туда поступать учиться собрался........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Consuela
|5 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата Мерида
Zenn или Кошачий глаз , я припоминаю вы писали о том что ваши дети занимались на ударниках , посоветуйте установку которую можно приобрести для квартиры , мы пока на резинке ляпаем , но планируем что - нибудь приобрести .

Только что спросила у профи , он сказал что только  электронную установку, другие варианты не припустимы для квартиры:)

Кстати, у нас соседка -девочка учится, играет на эл.клавишных, мне нравится ее слушать:)

-

 

Цитата Zenn
Welcome To My Country (Latvia)

Thank you for the invitation. I love Latvia and its inhabitants! __Спасибо за приглашение. Я люблю Латвию и ее жителей.:)

__

 

Цитата Stalker
Brainstorm

:)) Better to see once than hear a hundred times.__Лучше  один раз увидеть, чем сто раз услышать.

_

 

Цитата алеб
А у нас у котов постоянно какие-то недоразумения возникают - почти каждый день "мордобой", выясняют, кто главнее :) Мама их потом обучает "прикладными" методами, что так делать нельзя :)

:)))

-

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|5 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата алеб
:) А если говорить серьезно, брат Сталкер, я вот смотрю на разные банки с кормом кошачим, и что-то грустно мне становится :) Чего туда намешали производители, знает только Бог... Зато я точно уверен, чего там нет - мяса :)

Правильлные коты умеют сами себе  делать праздник и добавляют изюминку:)

_

-

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|5 Апр 2015
8 Цитировать
Цитата Bella
Но знаю же, что обещала тортик, поэтому вот он, угощайтесь!)

А к тортику самоварчик, что за тортик без самовару то?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|5 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Самовар
тортику самоварчик, что за тортик без самовару то?

Что-то поздновато для чаепития , может уже на завтра его перенести ?

Удален
Consuela
|5 Апр 2015
6 Цитировать
с Днем Рождениямс Алоюшка..)

Поздравляем!!! Благословений Божьих желаем так много как океан, они все уже есть приготовлены у Отца для Его детей и для Алойки !

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|5 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Что-то поздновато для чаепития , может уже на завтра его перенести ?

Ага, щаззз... пока ты дождешси завтра, американцы все слопают, .... то есть скушают.

Земля то сейчас примерно в таком положении

А кому чайку?
Удален
Мерида
|6 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Ага, щаззз... пока ты дождешси завтра, американцы все слопают, .... то есть скушают.

))думаешь налетят и нагло всё съедят ?

Старожил
+345
|6 Апр 2015
7 Цитировать

"А коты у вас живут в мире и согласии (между собой)? На фото они довольно миролюбиво сидят рядом"-цитата алеб

Ой, алеб, бывает, что "выясняют отношения".В основном Тигр начинает первым по праву,что"молодше и задиристее". А бывает, как голубки, друг дружку вылизывают и урчат от удовольствия.

 

Цитата Самовар
А к тортику самоварчик,

Самовар, ведь только сегодня сделала фото чайного самовара у нас в церкви, похожее на Ваше. Одна семья все время приносит на Пасху вот такой набор и обязательно украшает стол...У нас в церкви русские и американцы.. Так,американцы такого еще не видали и подходили,... и рассматривали как диковинку:

У нас сегодня Пасха,братья и сетры.

Так что: Христос Воскрес!!!

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Самовар
|6 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Мерида
))думаешь налетят и нагло всё съедят ?

ну не знаю, почему то когда я кусочек чуть подзадержал,так почему то решили что я его хотел затырить.

А кому чайку?
Старожил
+3867
|6 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Zenn
И евреи и христиане празднуют Песах, разница в том, что Израильтяне празднуют Исход - выход из Египетского рабства, а христиане празднуют выход из духовного . Исход еврейского народа из Египта является, на мой взгляд, самым ярким пророческим образом нашего духовного освобождения из царства тьмы.

Спасибо за такое хорошее объяснение, и хоть в православии Пасха через неделю, все равно и по еврейскому календарю можно ее праздновать :) Тем более, я сам наполовину еврей по плоти, а по духу на 100 процентов - как и все мы, во Христе... Действительно, несмотря на то, что ВЗ уже свое отжил, прообразы и символы из него остаются, и я по сути ничего не имею против ВЗ, как и апостолы, авторы НЗ, хотя вот и писал нечто иное (сестре Консуэле в ЛС)...

 

Цитата Consuela
Правильлные коты умеют сами себе делать праздник и добавляют изюминку:)

Кажется, современные домашние коты уже и забыли о своем истинном предназначении - ловить мышей :) Хотя и мышей жаль :)

 

Цитата Самовар
А к тортику самоварчик, что за тортик без самовару то?

Неплохая получилась композиция, брат!

 

Цитата Consuela
Поздравляем!!! Благословений Божьих желаем так много как океан, они все уже есть приготовлены у Отца для Его детей и для Алойки !

Аминь! Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Удален
Bella
|6 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Zenn
Да, примерно в 22-23 года. Все его друзья живут самостоятельно, а он до сих пор с нами. Но лед тронулся, дал задаток за квартиру, возможно переселится от нас подальше.

Да, молодым людям важно в своё время начинать жить отдельно (я не только про то время, когда появился конкретный человек для женитьбы/замужества), чтобы учиться становиться самостоятельным, расправлять крылышки, которые были сложены в гнездышке у родителей, справляться самостоятельно с какими-то трудностями бытовыми житейскими и не только, привыкать нести ответственность за себя и за свою будущую семью...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|6 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата Самовар
к тортику самоварчик, что за тортик без самовару то?

Самовар, вы чудо!)) Такую картинку слепили.))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3289
|6 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
Да, молодым людям важно в своё время начинать жить отдельно

Знаешь, когда-то мне показалось сравнение жизни детей и родителей с государственной формой устройства оригинальным......... Сначала дети живут на одной территории с родителями. У них одна экономика. Одни правила и законы. И едти ОБЯЗАНЫ их соблюдать! Потом, приходит время, когда у детей уже тоже есть своя экономика, НО территория еще общая........ Тут уж, как независимая республика внутри одного государства..... или федерация....... Вроде, и территория общая, и законы еще пока - общие. А экономика - уже отдельная. Уже ребенок учится САМ распределять бюджет, доходы и расходы............ А потом, когда ребенок уходит из родительской семьи, уже и территория разная. И экономика - разная. И законы-привычки - могут быть разные.......... Тут уж дружба-дружбой, семья-семьей, НО надо учиться ОБОИМ уважать законы другого на его территории!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|6 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Знаешь, когда-то мне показалось сравнение жизни детей и родителей с государственной формой устройства оригинальным......... Сначала дети живут на одной территории с родителями. У них одна экономика. Одни правила и законы. И едти ОБЯЗАНЫ их соблюдать! Потом, приходит время, когда у детей уже тоже есть своя экономика, НО территория еще общая........ Тут уж, как независимая республика внутри одного государства..... или федерация....... Вроде, и территория общая, и законы еще пока - общие. А экономика - уже отдельная. Уже ребенок учится САМ распределять бюджет, доходы и расходы............ А потом, когда ребенок уходит из родительской семьи, уже и территория разная. И экономика - разная. И законы-привычки - могут быть разные.......... Тут уж дружба-дружбой, семья-семьей, НО надо учиться ОБОИМ уважать законы другого на его территории!

Суперское сравнение! Всё в точку. А вот когда у детей уже давным давно своя экономика, а территория вынужденно общая, и конфликт интересов и мировосприятия имеет место быть, даже если он не столько во внешем проявлении, сколько во внутреннем, то это ведь неправильная ситуация, правда?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3289
|6 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
А вот когда у детей уже давным давно своя экономика, а территория вынужденно общая, и конфликт интересов и мировосприятия имеет место быть, даже если он не столько во внешем проявлении, сколько во внутреннем, то это ведь неправильная ситуация, правда?

Конечно, тяжело тогда....... Тут уж обоим надо мудрость и понимание........ Но этого нам, людям, так не хватает! Хотя, может и Сам Господь через это проводит, чтоб смирение, прощение, уважение и долготерпение выработать? 

Бывает и другая крайность. Ребенок уже, вроде, взрослый. Правила начинает свои устанавливать в родительском доме. А экономически еще независимости не имеет....... или не научен! Ест, пьет, потребляет за родительский счет! НО - требует независимости и установления своих правил!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2471
|6 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата Consuela
Кстати, у нас соседка -девочка учится, играет на эл.клавишных,

Моя внучка тоже дома на электронке занимается. Там можно убавлять громкость, или вообще наушники подключать.

..

Недавно снова участвовала в конкурсе "золотая нота", заняла второе место.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Bella
|6 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Конечно, тяжело тогда....... Тут уж обоим надо мудрость и понимание........ Но этого нам, людям, так не хватает! Хотя, может и Сам Господь через это проводит, чтоб смирение, прощение, уважение и долготерпение выработать?

Ну так как бы оно часто наоборот получается: при таких условиях вместо смирения и долготерпения появляется еще большее чувство свободы и желания вырваться, или нет?)

 

Цитата Zhanna
Бывает и другая крайность. Ребенок уже, вроде, взрослый. Правила начинает свои устанавливать в родительском доме. А экономически еще независимости не имеет....... или не научен! Ест, пьет, потребляет за родительский счет! НО - требует независимости и установления своих правил!

Ну тут уж если он считает, что уже взрослый, то пусть докажет и попробует на практике.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы