Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+3987
|2 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
В Сибири попрохладней, как я вижу...

я живу не в Сибире, а на Севере. хоть и не крайнем

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|2 Апр 2015
4 Цитировать
под этим ником писало два человека на форуме..:)..на мою памить так вспомнилось))

у меня за все время пребывания на инвиктори было 3 ника

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1675
|2 Апр 2015
4 Цитировать
это немного.
Старожил
nv
+1074
|2 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Leshik
я живу не в Сибире, а на Севере. хоть и не крайнем

Ох Лешик, Лешик!..

Помнится, ты уже переселил  Курганскую область куда то в Африку. А куда ты теперь Тюменскую собрался передвинуть? Она же, кроме как в Сибири, ни на одном континенте больше не поместится!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+3868
|2 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата Stalker
Очень часто, на форуме , ощущаешь себя растерянно,подобно ребёнку у которого спрашивают кого он больше любит:папу,или маму? Люди к которым ты расположен причисляют себя к различным "лагерям и ссорятся.А ты лавируешь между ними не желая огорчить никого из них. Я не считаю подхалимажем,или попыткой сидеть на двух стульях отсутствие желания холиварить, хоть за "белых",хоть за "красных".

Полностью согласен с этим, и даже добавить нечего. Действительно, надо не занимать чью-то сторону, в плане, что настраивать себя против "врагов", но я лично, видя объективные доказательства вины, то стараюсь с такими "врагами" не общаться, и не провоцировать их на грехи... Есть какая-то истина, и если ее удается вычислить, то нужно к защищающим ее людям присоединиться... Но часто спорящие виноваты оба - даже тем, что они спорят... Брат Инкубаторы, спасибо, Вы правы в том, что надо просто высказать свое мнение, обосновать его, и все! Я в прошлый раз писал не о христианских форумах, где я всех без исключения считаю друзьями априори, а про опыт общения на мирском политическом форуме. Если там пишут откровенную ложь и чушь, ну допустим - я это игнорирую, такого "просветленного" уже не изменить. Но вот скажем человек с похожими на мои взглядами, но доведенными до абсурда, и тоже являющимися ложью по сути своей - то я к таким благосклонно относился, и в общем - это неправильно. Думал долго, что с такими товарищами делать... В общем, тоже их в игнор :( Ибо моя точка зрения им известна, значит, дело сделано, мои посты свидетельствуют им... Но на христианском форуме (тут) стараюсь все таки оппонентам обозначить свою (и как надеюсь, соответствующую Библии) точку зрения, веря, что меня услышат. А нет, то нет... В общем, вопрос сложный.

Старожил
+3868
|2 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Шляпенция
Ники, ники.... мой, например, изначально и был для Кабачка.

Спасибо Вам за рассказ про "давно минувшие дни" - видно, что раньше люди немного иначе относились к общению, и атмосфера в Кабачке была совсем другая... Вот только не понимаю людей, которые бросают тех, с кем провел много времени, пусть даже и в интернете, разрывают связи без особого сожаления, сожаления о тех, кто их ценил и любил...

 

Цитата Самовар
Когда я пришел на форум, под ником Пришелец, я был как верующий на нулю. И это исправилось, потихоньку. А потом и с Экзюпери как то встретился, уже и не помню как. И тогда уже захотел приручать других участников, чтобы они учились любить ближних, и конечно же начинали с меня.

Спасибо и Вам, дорогой "старожил", за воспоминания, и за песню (скачал весь сборник той группы) :)

 

Цитата dobroserdova
Сергей, а ты думаешь - эта литература не художественная?

Я надеюсь, что нет :) Я читаю свидетельства людей, что они видели, а каждый уже сам решает, что это было - внеземные цивилизации, или бесы, слуги сатанинские, или галлюцинации, плод работы подсознания. Я сам неоднократно видел НЛО, так что мой интерес к ним вполне закономерен, но тема тут не касается этого, и подробнее писать не буду..

 

Цитата Мерида
в этой погоне за счастьем можно далеко зайти , именно в ропот и недовольство , а ещё впасть в тотальное неверие, а написано что великое приобретение - быть благочестивым и довольным.

Согласен! Где угодно можно жить долго и счастливо, даже в Украине - если с Богом!

Старожил
+3987
|2 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата nv
х Лешик, Лешик!.. Помнится, ты уже переселил Курганскую область куда то в Африку.

что-то я такого не помню

 

Цитата nv
А куда ты теперь Тюменскую собрался передвинуть?

я не в Тюменской области живу, а в Ханты-Мансийском АО, это севернее самой Тюменской области, а еще севернее Ямало-Ненецкий АО

хотя непонятки с этим возникают постоянно: в одних случаях говорят, что ХМАО и ЯНАО часть Тюменской области, в других нет

 

Цитата nv
Она же, кроме как в Сибири, ни на одном континенте больше не поместится!

по площади самый большой регион - Якутия, площадь больше, чем Казахстан

а ХМАО на 7 месте

1 Республика Саха (Якутия) 3 103 200 Дальневосточный

2 Красноярский край 2 339 700 Сибирский

3 Хабаровский край 788 600 Дальневосточный

4 Иркутская область 767 900 Сибирский

5 Ямало-Ненецкий автономный округ 750 300 Уральский

6 Чукотский автономный округ 737 700 Дальневосточный

7 Ханты-Мансийский автономный округ - Югра 523 100 Уральский

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3289
|2 Апр 2015
9 Цитировать

«Маленький принц» – легендарное произведение французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери. Эта детская сказка для взрослых была впервые опубликована в 1943 году, она переведена более чем на 180 языков, по мотивам этой трогательной сказки сняты фильмы, написана музыка.
Для тех, кто, возможно никогда не читал эту поучительную историю и для тех, кто читал её давненько подборка цитат из "Маленького принца".
- Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.
- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
- Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
- Все дороги ведут к людям.
- Дети должны быть очень снисходительны к взрослым.
- Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?» Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека.
- С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть прежде всего должна быть разумной.
- Суди себя сам. Это самое трудное. Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. Люди обожают «выносить приговоры» друг другу. Это же так просто. Сказал человеку, в чем он не прав, и ничего больше делать не нужно. Другое дело – судить сам себя. Как минимум, придется прополоть баобабы.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|2 Апр 2015
7 Цитировать

Окончание.

- Знаешь, отчего хороша пустыня? Где-то в ней скрываются родники.
- Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Некоторые люди неприятны нам, «скользкие» и изворотливые, как гусеницы. Но это не значит, что внутри у них нет ничего прекрасного. Возможно, они лишь ищут свой путь, и когда-нибудь превратятся в прекрасных бабочек. Надо быть терпимее к недостаткам окружающих и уметь видеть прекрасное даже в нелицеприятном.
- Когда станет очень грустно, хорошо поглядеть, как заходит солнце.
- Слова только мешают понимать друг друга. Нужно лишь не забывать, какой силой они обладают – одной фразой человека можно сделать счастливым или несчастным, заставить плакать или смеяться. Будьте осторожнее. И берегите людей, с которыми вам комфортно молчать, – это бесценно.
- Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Антуан де Сент-Экзюпери

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
nv
+1074
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Leshik
хотя непонятки с этим возникают постоянно: в одних случаях говорят, что ХМАО и ЯНАО часть Тюменской области, в других нет

Как сейчас, Леша, я не знаю. А в  80-е годы и ЯННО и ХМНО находились на территории Тюменской области. С  79 года до 84 я жил в тех краях - г. Лабытнанги. Тюмень для нас была областным центром.

Посмотрел в Википедии - действительно область немного укоротили. Но Ханты-Мансийск и Нижневартовск из западной Сибири никто не переносил!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+2471
|2 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата алеб
Вот только не понимаю людей, которые бросают тех, с кем провел много времени, пусть даже и в интернете, разрывают связи без особого сожаления, сожаления о тех, кто их ценил и любил...

Не все так однозначно. Многие продолжают общение только на другом уровне что ли.... Кто-то через Одноклассники, фейсбук или в контакте, кто-то по скайпу или телефону. Многие встретились в реале и друг к другу в гости ездят.... а есть даже те, кто создали семью... А Кабачок не пустует .... сюда приходят все новые и новые люди. Они привносят что-то свое. И день за днем меняется не только круг общения, но и стиль общения. 
Мы говорили о себе и Кабачке, когда нас спрашивали, а что он такое и что мы здесь делаем? Мы отвечали: "Мы здесь живем". А что ответят на эти жн вопросы нынешние кабачки?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Мерида
|2 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Шляпенция
А что ответят на эти жн вопросы нынешние кабачки?

Ну я тут вообще человек новый , близко не знаю людей ,и как то внезапно стала объщаться в этой теме , не спросясь , как говорится , может кабачки и против ?

Старожил
+3289
|2 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Мерида
Ну я тут вообще человек новый , близко не знаю людей ,и как то внезапно стала объщаться в этой теме , не спросясь , как говорится , может кабачки и против ?

Ну, старичков-кабачков здеся не так уж и много осталося.........

Шляпенция, Олеся, Кошачий глаз, nv, Камирка......... Кажется, еще и Лешик........ Остальные почти сюда не заглядывают. Новичков тут уже больше, чем старичков..........

Я сама где-то посерёдке......... И не новичек, вроде бы, но и не совсем давно стала в Кабачок заглядывать......... Может, годик тока или два........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|2 Апр 2015
4 Цитировать
Инкубаторы в Кабачке - человек-старичок или человек-новичок? или всё таки гость?
Старожил
+3289
|2 Апр 2015
8 Цитировать
Инкубаторы в Кабачке - человек-старичок или человек-новичок? или всё таки гость?

Писатель.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Consuela
|2 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата Шляпенция
Мы говорили о себе и Кабачке, когда нас спрашивали, а что он такое и что мы здесь делаем? Мы отвечали: "Мы здесь живем". А что ответят на эти жн вопросы нынешние кабачки?

Хотя мы, наверное, и другие, но мы тоже тут живем или приходим как к себе домой :) А еще хотелось бы перенестись во времени назад и почувствовать как все происходило здесь.

Интересно сколько имен тут было активными участниками ? Кто нибудь ведет записи?

_

У нас странная погодка, солнце, снег летает и холод ужасный, но мне хочется весну, тепло и росу на нежных стебельках растений.

Пока что меня согревает температура 37,5 - тоже весело :))

__


Серебро Луна-колдунья
По траве рассыплет утром,
И частички полнолунья
Обратятся перламутром!

На цветах сверкают бусы
- Бриллиантами роса!
Солнце чародей искусный,
Продолжает чудеса.


Он протянет из-за леса,
Света тонкие персты
Золотая занавеса
Вмиг окутает цветы!

Но растают эти росы,
Влагой воздух напоив,
Серебро оставят звёздам!
Золотой стихам мотив!

-

Дмитрий Румата

--

_

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1275
|2 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Шляпенция
Мы говорили о себе и Кабачке, когда нас спрашивали, а что он такое и что мы здесь делаем? Мы отвечали: "Мы здесь живем". А что ответят на эти жн вопросы нынешние кабачки?

Завсегдатаем себя пока не назову,однако захаживаю,почитываю,пописываю:)

Однозначно,для" первопроходцев" эта тема -детище,со множеством милых воспоминаний и волнений.Но меня,как любителя  добротной фантастики,преследует ощущение,что мы заселили планету на которой кто-то жил до нас."Древние"изредка изрекают нечто великое,что приводит в благоговейный трепет,а "молодёжь" не задумываясь о следствиях и причинах беззаботно щебечет и порхает на лужайках .

Народ здесь подобрался весёлый,интересный.Думаю, теме быть,хотя возможно уже не совсем в том формате как задумывалось изначально.

P.S.называться"кабачком"  мне кстати немного стрёмно(режет слух, и ассоциация больше с овощами чем с заведением).

Постарался быть честным и прямодушным в любви.Не серчайте коли что:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Consuela
|2 Апр 2015
6 Цитировать
Инкубаторы в Кабачке - человек-старичок или человек-новичок? или всё таки гость?

А если три в одном? :)

то есть на форуме Вы давно, Инкубаторы -недавно, и иногда бываете как гость, то есть очень скромный :) Угадала?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|2 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата Stalker
Но меня,как любителя добротной фантастики,преследует ощущение,что мы заселили планету на которой кто-то жил до нас."Древние"изредка изрекают нечто великое,что приводит в благоговейный трепет,а "молодёжь" не задумываясь о следствиях и причинах беззаботно щебечет и порхает на лужайках .

То же самое чувствую, и .... порхаю по лужайкам как наивный  птенчик:)

Ну может тогда лучше изучать архивы и историю "Кабачка" ? Но нужен консультант,а то можно заблудится в лабиринте ведомостей кабачка....)

_

 

Цитата Stalker
P.S.называться"кабачком" мне кстати немного стрёмно(режет слух, и ассоциация больше с овощами чем с заведением).

:))))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1275
|2 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Consuela
То же самое чувствую, и .... порхаю по лужайкам как наивный птенчик:)

Ну это неплохо.Порхают существа с  хорошим настроением и с чистой душой!

Миру мир?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|2 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Consuela
Ну может тогда лучше изучать архивы и историю "Кабачка" ? Но нужен консультант,а то можно заблудится в лабиринте ведомостей кабачка....)

Ага,прочитав почитай две тыщи страниц  можно превратиться в пыльного архивариуса,и состариться.Лучше пусть  Шляпенция и прочие "отцы-основатели" нас кратенько продолжают в курс дела вводить.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+345
|2 Апр 2015
7 Цитировать

Я помню года 3 назад меня пригласил в Кабачек Пришелец.Я была тогда совсем новичок и чет полезла в тему о десятине....

Но тут Пришелец вежливо пригласил меня в Кабачки..С тех пор,даже не участвуя, я всегда перечитываю Ведомости Кабачков.Очень хорошо помню Лешика, Шляпенцию, Галю  Дию,  Клару я, Ирэн, Тали, Ангелок..,.Дану...ну и естественно Жанну и Олесю.

Может кто-то зна Аллойкины данные на ФБ,скиньте мне в личку. Хотела ее с Днем Рождения поздравить- у нее через два дня.На форуме она не появляется.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+3868
|2 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата Шляпенция
Мы говорили о себе и Кабачке, когда нас спрашивали, а что он такое и что мы здесь делаем? Мы отвечали: "Мы здесь живем". А что ответят на эти жн вопросы нынешние кабачки?

Того, что было, не вернуть :) Я немного читал начало "кабачка", так видно, что люди сидели в нем часами, как в чате, а сейчас с вечной нехваткой времени (это я о себе) такое вряд ли возможно... А раньше другой был подход к общению онлайн, и интернету вообще - это все ценилось, использовалось по максимуму... А сейчас многие и читать, и писать разучились... Такие вот возникают мысли, не очень веселые...

 

Цитата Мерида
Ну я тут вообще человек новый , близко не знаю людей ,и как то внезапно стала объщаться в этой теме , не спросясь , как говорится , может кабачки и против ?

Никто не против - это 100 процентов! Тут, как уже писали, большинство новички... А такие люди как ты, везде ценятся - т.е. юмористы. Целый день вспоминаю ваш диалог со Стасом по поводу холодца из рогов и копыт :)

 

Инкубаторы в Кабачке - человек-старичок или человек-новичок? или всё таки гость?

Воистину един в трех обличиях :)

 

Цитата Consuela
У нас странная погодка, солнце, снег летает и холод ужасный, но мне хочется весну, тепло и росу на нежных стебельках растений. Пока что меня согревает температура 37,5 - тоже весело :))

Выздоравливай уже!!! - это одно. А второе - у нас тоже днем раз пять менялась погода с солнечной и до туч со снегом... Похоже, зимний циклон постепенно уходит, я так думаю, но не сдается сразу, вот такое и происходит...

Удален
Consuela
|2 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата Stalker
Миру мир?

Мир!!!! и только так :)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+3868
|2 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
Завсегдатаем себя пока не назову,однако захаживаю,почитываю,пописываю:)

Да все в основном так и делают! А так полностью с тобой согласен, и в том числе по поводу "кабачков" - довольно забавное название :)

 

Цитата Stalker
Ага,прочитав почитай две тыщи страниц можно превратиться в пыльного архивариуса

О подобном чтении страшно и думать. Начал читать первые страницы, и понял, что старания "первопроходцев" - основателей форума останутся мной не оцененные :) А если и прочитаю все - то кто мне поверит, что действительно я это сделал :)

Писатель
8 Цитировать

Бааалтушки вы фсееее..я прачитала вас любимки..:))))))))))))..

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Удален
Bella
|2 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
P.S.называться"кабачком" мне кстати немного стрёмно(режет слух, и ассоциация больше с овощами чем с заведением).

Значит будете кабачонком.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1275
|2 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата Bella
Значит будете кабачонком.)

Чуть ли не кабанчиком:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3289
|2 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
Значит будете кабачонком.)
Цитата Stalker
Чуть ли не кабанчиком:)

Неет! Хитренький! Почти боченком

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Zenn
|2 Апр 2015
10 Цитировать

Кабачочки, предлагаю прокатиться на небольшом таком дирижаблике - первый полет над Ригой... Курс - Северный полюс. По дороге можно  в Хельсинки и Таллинн или даже в Мурманск (к Шляпке) залететь...

женщина

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы