Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
dobroserdova
|31 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата Самовар
Сложновато слушать эту сказку тем взрослым

сказки полезны в любом возрасте))

У меня мама всю жизнь библиотеракем проработала, ..... говорила, что в советское время люди очень читающими были ,... потому  так много  было интеллигентных, порядочных , несмотря на бедность и политику.......

А для меня сказки и вообще книги стали настоящими друзьями в детстве, до сих пор люблю читать ))

)))) самые лучшие произведения для меня всё-таки классика - и русская и зарубежная ))))

Удален
minos
|31 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата dobroserdova
сказки полезны в любом возрасте))
Юрий Кукин - Старый сказочник
Удален
Мерида
|31 Мар 2015
8 Цитировать
Цитата алеб
Мерида, знаешь, прошу прощения з

Эта реплика была в теме едем -едем , я припоминаю . ННУ ещё подумаю на счёт прощения ну а если честно  то я и вовсе не обиделась , а если и что -то задевает , то ищу причину в себе , и в каком - смысле через это очищаюсь ))))))

Удален
Consuela
|31 Мар 2015
6 Цитировать

Приветик, кабачочки!!! Всем хорошего настроения и доброго времени суток.

Пусть ни в чем ни у кого не будет страха и уныния, из любого тупика есть выход, и если помним слова из Библии то все содействует ко благу любящим Господа :).

Японская мудрость говорит: семь раз упадешь, но встань восемь :)

.

__

 

Цитата Самовар
Сам то я может и похуже бы сделал, но уж смотрите что есть.

Самовар, ну красавчик Вы в этом клипе, а детки танцуют просто не оторваться от них, просто супер, все такие интересные. пых-пых самовар :))

Я так поняла Вы собирааете  хор и репертуар о самоварчике?  :)

 

Цитата Маруша
Стало быть и я присоеденяюсь к вашей группе поющих...

Тоже  не плохо и весело :) спасибо , сестричка Маруша.

__

Олеся, хотела тебе раньше показать это видео ...

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|31 Мар 2015
9 Цитировать
Цитата Bella
Я думаю, что мы не должны быть грустными, когда Бог за нас...

Белла, я согласна с Вашими словами.

Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.- говорит Павел по Божьему вдохновению.

Но бываеет иногда грустно..

__

 

Цитата Zenn
Консуелка, не смотри и не читай географа - это просто советская чернуха...

Хорошо, сестренка, не буду.:) спасибо

_

 

Цитата алеб
У меня самого ник с довольно неудачным именем, но что поделать - такова судьба...

Если честно, то твой ник имеет "характер" если можно так сказать и потом аватарка тоже  красивая и строгая. Квадрат Малевича отдыхает в сравнении с этой:) Судьба так судьба, мы все равно все тебя зовем по имени, Сережа или Сергей :) Вот Слалкер тоже   загадочный никнейм и аватарка, но за ней человек с хорошим чувством  юмора и которого не можешь не читать.:) Так что не ник имя  делает честь человеку.... я тоже бы сейчас по другому возможно  себя назвала ..хотя если по Фрейду то мы не могли просто сделать что-то по другому, это конечно уже шутка:)

-

 

Цитата dobroserdova
сестрёнка, я вообще белая и пушистая ;)

а еще красивая ;)
__

 

Цитата dobroserdova
Всех благословляю, к нам в Сибирь наконец-то весна пришла)))))))))))))))))

Искренне радуемся за вас  и тоже благославляем вас, а у нас похолодало, ветер  и дождик.

А  как там Лёшик? Он писал что зима у них там вообще морозит безбожно . Ребята, весны вам и солнечного тепла много-много и даже в Сибири !

_

захотелось показать вам, кабачочки, эти два видео, как мне показалось интересные.

Трогательная история двух чашечек кофе...кофе-арт:

-

и

Снеговик с горячим сердцем:

-

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Мерида
|31 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Consuela
Снеговик с горячим сердцем:

Олаф ))))) , обожаю этого персонажа !!

Удален
Самовар
|31 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата Bella
Это сложная тема, если её разбирать. Но на самом деле всё должно быть гораздо проще для понимания, стоит только Богу пролить Свой свет на это. А как нам Бог может открыть то,что мы не понимаем? Через чтение Слова и посвящение. Он вкладывает свои тайны прямо нам в сердце, и их знаем только мы так, как Бог нам открыл. Я думаю, что мы не должны быть грустными, когда Бог за нас...

Это конечно так. Просто сложность заключается в том, что по этому вопросу происходить самая жестокая борьба нашей плоти с нашим духом. Ведь слушание и не исполнение слова Божиего, а это и есть Его заповеди, есть строительство на песке. А за тех, кто так строит и думает что это строение дает ему право войти в небо, очень грустно. Как бы самому таким не оказаться.

А кому чайку?
Старожил
+345
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Эта реплика была в теме едем -едем , я припоминаю . ННУ ещё подумаю на счёт прощения ну а если честно то я и вовсе не обиделась , а если и что -то задевает , то ищу причину в себе , и в каком - смысле через это очищаюсь ))))))

Хороший ответ, Мерида.

А вообще,в отношениях человеческих,все так запутано.... Иногда,если я почувствую, что кто-то несправедливо ко мне отнесся, спешу поскорее простить и понять этого человека,а особенно если он неверующий. А уж если он попросит прощения-какое это Счастье ПРОСТИТь. Сама иногда прошу прощения в ответ.. Потому что тоже ,наверное, где-то была виновата.И очень хочу обнять этого человека.

 

Цитата Мерида
смысле через это очищаюсь )))

А вообще да,есть такие люди(,злыe, вспыльчивыe,злоречивыe),но отойти от них нельзя,например,ты работаешь с ними-ведь может так быть,что Бог нас смиряет и очищает..."обрезает ненужное"через них.(алеб, я совсем не Вас имею ввиду).

 

Цитата Самовар
А на каком языке это пели сначала и в конце? Жена говорит похоже на платский но не совсем.

Самовар, я честно не поняла на каком. Я просто увидела в этом клипе название своего ника и вашего.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Самовар
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Маруша
Я просто увидела в этом клипе название своего ника и вашего.

Вот здорово!!! Только это...... носить меня лучше не надо, хорошо? Лучше если я все время где нибудь на таком столе стоять буду

А кому чайку?
Старожил
+3867
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата dobroserdova
к нам в Сибирь наконец-то весна пришла))
Цитата Consuela
Лёшик писал что зима у них там вообще морозит безбожно

В Сибири попрохладней, как я вижу... Смотрел прогноз погоды в Тюмени, так ночные -5 откровенно удивляют, и даже немного пугают. У нас уже огороды засаживают, а у вас это сейчас делать еще рано...

 

Цитата dobroserdova
в советское время люди очень читающими были ,... потому так много было интеллигентных, порядочных , несмотря на бедность и политику....... А для меня сказки и вообще книги стали настоящими друзьями в детстве, до сих пор люблю читать ))

Действительно так! А сейчас чтение вообще чего-то стало непопулярным, его вытеснили телевизор, радио и еще лень... Брат мой, зная, что я тут на форуме пишу, этому сильно удивляется, мол, зря теряешь время, я бы так не смог - это долго и нудно, и т.д. Книги он тоже не любит - "от них можно стать слишком умным", так он шутит. Жаль, но таких людей на самом деле сейчас очень много... Особенно из молодого поколения... Я сам, не хочу хвалиться, в детстве перечитал все имеющиеся в доме книги, даже учебники по биологии за старшие классы (у меня мама учитель) :) Соседка давала разные книги художественные, наподобие упоминавшейся "Одиночество в сети" - с разными интимными подробностями... К сожалению, это правда, сейчас все так пишут, и для меня, еще ребенка (лет 10-12), это было очень интересно :) А так я художественную литературу не особо уважаю, а вот люблю почитать про НЛО, разные сверхъестественные случаи, антигравитацию, перемещения во времени. Читал книги многих контактеров, про йогу, ОС, и т.д. Очень уважаю Черноброва, Белимова, Ажажу, и прочих серьезных уфологов и исследователей...

Старожил
+3867
|1 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
Эта реплика была в теме едем -едем , я припоминаю . ННУ ещё подумаю на счёт прощения ну а если честно то я и вовсе не обиделась , а если и что -то задевает , то ищу причину в себе , и в каком - смысле через это очищаюсь

Спасибо! Я сам об этом случае не вспоминал, но вчера как будто Святой Дух меня обличил... Очень стало жаль за свое поведение :) И действительно, это было в теме "мы едем...", ибо в тему про Америку я вообще не пишу... Просто вот на других сайтах - политических, то приходилось мне как-то себя вести не очень по христиански. Допустим, человек пишет глупость, но так как он единомышленник наш, не оппонент, а просто перегибает палку (от "большого" ума), то что делать? Или писать в грубой форме - ты не прав, брат, или ставить за пост минус, что тоже вроде неправильно. Сейчас я переосмыслил свою позицию, и просто таких стараюсь игнорировать, как игнорирую и оппонентов... А обижаться - это последнее дело, тем более на кого-то из единоверцев :) Я это о себе, ибо не думал, что ты обиделась тогда, просто и мне нужно было покаяться, чтобы в будущем ничего подобного не происходило...

 

Цитата Consuela
я тоже бы сейчас по другому возможно себя назвала ..хотя если по Фрейду то мы не могли просто сделать что-то по другому, это конечно уже шутка:)

Вот сестра Олеся себя настоящим именем назвала, и я считаю, это самое правильное решение. Хоть она сама этому не очень рада :) А Консуэла - очень красивое имя, как и ник Сталкер, это тоже хорошо брат придумал, на самом деле! А по поводу Фрейда, так это и Христос говорил, что в сердце человека, то и на устах, и в делах...

Старожил
+3867
|1 Апр 2015
6 Цитировать

Сразу прошу прощения, что меня тут слишком много :)

 

Цитата Маруша
А вообще да,есть такие люди(,злыe, вспыльчивыe,злоречивыe),но отойти от них нельзя,например,ты работаешь с ними-ведь может так быть,что Бог нас смиряет и очищает..."обрезает ненужное"через них.(алеб, я совсем не Вас имею ввиду).

Даже и не думал, что обо мне :) Спасибо, сестра, что отвечаете в другой теме (про английский язык). Действительно, через других людей Бог тоже действует. Это мне напоминает механизм, где есть непритертые шестерни, какие-то детали - либо они все-таки притрутся друг к другу, либо механизм рассыпется. Приходится в реальности с таким сталкиватся - что надо или идти на конфронтацию с человеком, или стараться обходить "острые углы", где есть несогласие (хоть это кажется и не совсем по христиански). Мне пришлось в последее время очень много об этом думать, что касается взаимоотношений с некоторыми родственниками... Я не могу их бросить, как можно поменять работу, хотя и это не вариант решения проблем...

 

Цитата Самовар
Вот здорово!!! Только это...... носить меня лучше не надо, хорошо? Лучше если я все время где нибудь на таком столе стоять буду

Дорогой брат, не хочешь говорить про свой ник, значит, не надо :) Видно, с ником Пришелец у Вас плохие ассоциации, как Вы пишете, что стали уже не пришельцем, а лисом :) Ник Самовар тоже довольно неплохой, но какой-то узкоспециализированный, т.е. в Кабачке ему как раз место, а в серьезных темах, не знаю, насколько уместно :) Всего Вам доброго!

Удален
minos
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
вот люблю почитать про НЛО, разные сверхъестественные случаи, антигравитацию, перемещения во времени. Читал книги многих контактеров, про йогу, ОС,
где Ж Ты, Мой Добрый Волшебник
Старожил
+3867
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата minos
где Ж Ты, Мой Добрый Волшебник

Спасибо, хорошая смешная песня, но кажется, к моей цитате не очень относится :)

Удален
minos
|1 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Спасибо, хорошая смешная песня, но кажется, к моей цитате не очень относится :)

Вам виднее.

Старожил
+1275
|1 Апр 2015
8 Цитировать
Цитата алеб
Допустим, человек пишет глупость, но так как он единомышленник наш, не оппонент, а просто перегибает палку (от "большого" ума), то что делать? Или писать в грубой форме - ты не прав, брат, или ставить за пост минус, что тоже вроде неправильно. Сейчас я переосмыслил свою позицию, и просто таких стараюсь игнорировать, как игнорирую и оппонентов...

"  так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя"

Солидарен с тобой Сергей!

Очень часто,  на форуме , ощущаешь себя  растерянно,подобно ребёнку у которого спрашивают кого он больше любит:папу,или маму?

Люди к которым ты расположен причисляют себя к различным "лагерям и ссорятся.А ты лавируешь между ними не желая огорчить никого из них.

Я  не считаю подхалимажем,или попыткой сидеть на двух стульях отсутствие желания холиварить, хоть за "белых",хоть за "красных".Сам факт угрызения друг-друга лишён всякого евангельского обоснования,и кстати благословения.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1675
|1 Апр 2015
4 Цитировать
поэтому не нужно спорить. скажите свое мнение и наблюдайте что будэт дальше, читая иные мнения. я стараюсь обосновать свои Теологические, Богословские и миросозренческие взгляды, дабы они были согласованы по Писанию.
Старожил
+2471
|1 Апр 2015
12 Цитировать
Цитата алеб
Ник Самовар тоже довольно неплохой, но какой-то узкоспециализированный, т.е. в Кабачке ему как раз место, а в серьезных темах, не знаю, насколько уместно :)

Ники, ники.... мой, например, изначально и был для Кабачка. Серьезных тем хватало и на других христианских форумах. В Кабачок захаживала просто почитать ведомости, отдохнуть, не регистрируясь на Инвике. Да в то время можно было и так писать без регистрации. Но не писала. Пока что-то не затронуло... К тому времени персонажи (да-да, в то время здесь была некая иная жизнь и ники были не просто так себе ники, а персонажи))))) Так вот персонажи мне стали уже как бы родными, хорошо знакомыми.... Вот и родилась здесь в Кабачке Шляпенция (в кругу друзей - Шляпка)... В серьезные темы выползла намного позднее.... Кто-то из кабачков втянул (не помню кто)... просто позвал на помощь .... К тому времени, когда форум обновился и шла перерегистрация, уже и я и другие привыкли к Шляпке. Была мысль поменять на более серьезный.... Но.... не захотелось терять то, что обрела, будучи ею. Так и осталась.... Друзья принимают меня такой, как есть, хотя старожилов Кабачка осталось здесь совсем мало..... а кому режет слух (взгляд) мой ник .... чтож, пусть будет, что есть... моя ли в том проблема?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Мерида
|1 Апр 2015
11 Цитировать
Цитата алеб
е думал, что ты обиделась тогда, просто и мне нужно было покаяться, чтобы в будущем ничего подобного не происходило

Нет , я напротив задумалась  что зря ропочу , ведь есть места где люди гораздо в худшем положении , а мы не голодные , не холодные , в нас не стреляют , я могу спать спокойно не боясь за своих детей , просто натура человеческая такая , ей всё мало и хочется большего , есть конечно определённого плана сложности , но жить можно , хотя мы ищем возможность  уехать  , пробиваем пока почву .

 

Цитата Маруша
вообще да,есть такие люди(,злыe, вспыльчивыe,злоречивыe)

А я теперь решила для себя таких удаляться , а то после всяких там дрязг себя не ловко чувствуешь , да и сам можешь кого нибудь обидеть под этот шумок , к миру нас Господь призвал .

Удален
minos
|1 Апр 2015
6 Цитировать

Кто-то выходит под своим именем, а для кого-то ник это прикид. Кто-то, по своим соображениям, решил общаться в прикиде, это его дело. Так же и для выходящих под своим именем. Главное, чтобы от ников не исходили дела Николаитов (агрессоров). Победить в споре это не значит спастись от высшего суда и от осуждения соперников.

Старожил
+3289
|1 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата Мерида
Нет , я напротив задумалась  что зря ропочу , ведь есть места где люди гораздо в худшем положении , а мы не голодные , не холодные , в нас не стреляют , я могу спать спокойно не боясь за своих детей , просто натура человеческая такая , ей всё мало и хочется большего ,

Кстати, вот по этому поводу, вчера были у меня мысли...........

Часто слышим в последнее время, что у каждого человека должна быть цель!

Надо найти свой смысл жизни!

Надо поставить себе цель и достигать ее!

Мотивация помогает нам двигаться вперед!

НО, есть ведь и обратная сторона всего этого............

Получается, мы страмимся к чему-то, что будет впереди!?

Мы ждем, что если достигнем того, что наметили - будет нам счастье!

Забывая о том, что счастье с нами уже есть! Счастье - это то, что у нас есть! А не то, что мы хотим иметь!

Получается, мы сами себе мотивируем недовольство......... Наживание.........Накопление.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|1 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Zhanna
мы страмимся к чему-то, что будет впереди!? Мы ждем, что если достигнем того, что наметили - будет нам счастье! Забывая о том, что счастье с нами уже есть!

Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется жизнь...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Самовар
|1 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата алеб
Дорогой брат, не хочешь говорить про свой ник, значит, не надо :)

Просто я задумался об этом и хочу сам определиться, по отношению к моим никам.

 

Цитата алеб
Видно, с ником Пришелец у Вас плохие ассоциации, как Вы пишете, что стали уже не пришельцем, а лисом :)

Когда я пришел на форум, под ником Пришелец, я был как верующий на нулю. И это исправилось, потихоньку. А потом и с Экзюпери как то встретился, уже и не помню как. И тогда уже захотел приручать других участников, чтобы они учились любить ближних, и конечно же начинали с меня. 

И как Лис, я счастлив. Мне есть кого вспомнить с нежностью. И так вспоминают когда вместе приходилось переносить трудности. Вот например вспоминаю Милу, то есть участницу с ником Проходила Мимо. Когда она ещё участвовала, то спрашивал её, какой чай она любит, чтобы значит когда его буду пить, то и вспомнил бы её.

В общем хочется чего то большего. Чтобы значит вокруг меня собирались любящие друг друга. И когда был Лисом, это  желание уже вырывалось в этой песне. Гдето я её в Кабачке уже ставил.

http://kladovaya.org/zagruzki/viewdownload/7/746

Песня под номером 9:Помню тихий летний вечер

А кому чайку?
Удален
Самовар
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
Ник Самовар тоже довольно неплохой, но какой-то узкоспециализированный, т.е. в Кабачке ему как раз место, а в серьезных темах, не знаю, насколько уместно :)

А возле самовара разве о серьёзном не говорят?

Русская церемония чаепития, в отличие от восточной чайной церемонии, направленной на самоуглубление человека, общение со своим внутренним миром, направлена на получение абсолютно противоположного эффекта - объединение духовного мира людей, раскрытие каждой отдельной души перед обществом, семьей, друзьями: Чаепитие создает условия для задушевного разговора.
А кому чайку?
Писатель
5 Цитировать
Цитата Самовар
участницу с ником Проходила Мимо. Когда она ещё участвовала, то спрашивал её, какой чай она любит, чтобы значит когда его буду пить, то и вспомнил бы её.

под этим ником писало два человека на форуме..:)..на мою памить так вспомнилось))

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Удален
Самовар
|1 Апр 2015
2 Цитировать
под этим ником писало два человека на форуме..:)

Правда? Тогда Мила , которая была в начале Кабачка, может быть не та Проходила Мимо? Надо будет поискать. Спасибо Камира!

А кому чайку?
Удален
Самовар
|1 Апр 2015
2 Цитировать
на мою памить так вспомнилось))

Последнее сообщение от проходила мимо которое я нашел у меня 05 Сен 2007 а имя начинается на букву И.

А та проходила мимо, которая была в Кабачке написала последнее сообщение

|13 Ноя 2007

по моему это та же самая участница.

А кому чайку?
Удален
dobroserdova
|1 Апр 2015
8 Цитировать
Цитата Consuela
А  как там Лёшик?

у Лешика холоднее наверное, он на севере Сибири , а я на юге.... Но мне нравится холодная зима и теплое лето)).......

 

Цитата алеб
прогноз погоды в Тюмени, так ночные -5 откровенно удивляют

ну вообще  да, Сергей, сейчас немного холоднее , чем должно быть в это время ,,, но тем более так рад , когда солнышко наконец-то пригрело днем))

 

Цитата алеб
а вот люблю почитать про НЛО, разные сверхъестественные случаи, антигравитацию, перемещения во времени. Читал книги многих контактеров,

Сергей, а ты думаешь -эта литература не художественная? ))

 

Цитата Stalker
Он придаёт оттенок таинственности и загадки владельцу.Я, честно говоря, аж расстроился когда ты рассказал как прозаично он образовался

да, тоже самое .. думала , что назвался как какой-то загадочный странник из фантастического романа 

 

Цитата Маруша
какое это Счастье ПРОСТИТь

так и есть )))  простить , понять и полюбить)) хотя мы все такие разные;)

Писатель
2 Цитировать
Цитата Самовар
по моему это та же самая участница.

хм...а аткудова она территориальна примерна помнишь ли?

/

e ,f,eirb vftq crjhf ltym hj;ltybz!njrf , ybpf,snm!njrf,ybpf,snm! :)))

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Удален
Мерида
|1 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Получается, мы страмимся к чему-то, что будет впереди!? Мы ждем, что если достигнем того, что наметили - будет нам счастье!

Точно  ,в этой погоне за счастьем  можно далеко зайти , именно в ропот и недовольство  , а ещё впасть в тотальное неверие,  а написано что великое приобретение - быть  благочестивым и довольным.

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы