Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+3289
|29 Мар 2015
8 Цитировать
Цитата Мерида
все где то пропали , не с кем погутарить , ладно пошла камбалу жарить

Так, люди ж, на служение поуходили..........

А у нас тут 0 градусов на улице, снег, и ветер страшный! (а вчера было + 18 )

С добрым утром!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|29 Мар 2015
8 Цитировать
Цитата Zhanna
А у нас тут 0 градусов на улице, снег, и ветер страшный

Привет Жанна!У нас такая же петрушка,только ещё и дождик брызгал-обледенело всё.Провода порванные валяются,заборы попадали у людей,веток наломало.Прямо ая-яй:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Олеся
|29 Мар 2015
11 Цитировать

Жанн, мы выспались и даже переспали,...до 10-00, я зашла в булошную, набрала круассанов, короче, класс!

---

значится так, кто не хочет петь и печь, тренер вас ждёт - в танцклассе кабачка "Ноев Ковчег" - в одной из студий ВТРС

таак, записываем - 1. Самовар....

)))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|29 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата Zhanna
добрым утром!

С добрым , а мы дома , муж только поехал , и дочу прихватил , а остальным места в машине не хватило , у все как на зло то поламались , то продали , то ещё что , с транспортом дефицит , а ехать далеко .

Удален
Zenn
|29 Мар 2015
6 Цитировать

А у нас часы перевели, на служение опоздала...

придется к речникам идти - они у нас спящие красавицы, начало - в 16.00.

Цитата Олеся
значится так, кто не хочет петь и печь, тренер вас ждёт - в танцклассе кабачка "Ноев Ковчег" - в одной из студий ВТРС
И что делать мне - печь и петь -не тянет, танцувать- только под дулом пистолета?
женщина
Старожил
+3867
|29 Мар 2015
6 Цитировать

Всех с добрым утром, кто на этой половине Земли! Перечитал пропущенные "ведомости" Кабачка...

 

Цитата Мерида
вчера пригласили к Насте на Д.Р. , нам 14 .
Цитата Олеся
младшей Ксении 13 лет, так мы её дитё-дитём считаем,

Жесть :) Я в два раза старше, но считаю себя ребенком, и морально к созданию семьи не готов, а тут уже девочки нашли себе "воздыхателей" в 13-14 лет... Да, современные дети взрослеют быстро :)

 

Цитата Zenn
присутствие другого начала- того, который зовется великодержавный шовинизм, и который присутствует только у народов, причисляющих себя к великой стране или нации. Мне , чтобы работать с латышами пришлось от него избавляться

Не думаю, что Ваш даже неискорененный шовинизм мог как-то повлиять на идентичность латышей... А так, да, комплекс "империи", как и комплекс "меншовартости" (по украински) - это очень плохо. Но в основном о нем (шовинизме) говорят те, кто в России никогда не был, в т.ч. и у меня были раньше подобные реплики о россиянах :( Хотя я сам русский, и все мои родственники в России - ничем подобным никто не страдает :)

 

Цитата Leshik
многие прибалты относятся к русским не очень дружелюбно, и им тоже есть от чего избавляться .... и многие забыли, что было при фашистком режиме, 9 мая стал праздником оккупантов, нацисты стали героями ...

Тоже факт! Прибалты "в долгу" не остались, к сожалению - каждый "народ" на этой земле в чем-то неправ...

Старожил
+3867
|29 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата Bella
Самовар, как оказалось, честно донес тортик до нас, спасибо ему, так что угощайтесь.)

Слишком мало - всего один кусочек :) Лучше, чем ничего, но все равно ждем целый торт :)

 

Цитата Zhanna
А у нас тут 0 градусов на улице, снег, и ветер страшный! (а вчера было + 18)

У нас точно такая же ситуация, вообще, мы живем недалеко от вас (не буду писать город, но тоже в Киевской области), правда, вот ветер был в основном вчера. Сегодня проснулся, и как возвращение из весны в зиму! И в будущем синоптики обещают похожую погоду, правда, должно потеплеть, уже завтра!

 

Цитата Stalker
Провода порванные валяются,заборы попадали у людей,веток наломало.Прямо ая-яй:)

Серьезно! В прошлые годы, помнится, в такое же время, в конце марта, было столько снега, как будто за один раз выпала вся норма за зиму... Тоже страдали деревья, и вообще неприятно :) В этот год вроде не так все у нас критично. И то слава Богу!

 

Цитата Мерида
все как на зло то поламались , то продали , то ещё что , с транспортом дефицит

Все надо ремонтировать, а особенно это касается машин. Они, как ни странно, любят ласку и внимание. Как живые существа :)

Старожил
+1275
|29 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата алеб
Я в два раза старше, но считаю себя ребенком, и морально к созданию семьи не готов, а тут уже девочки нашли себе "воздыхателей" в 13-14 лет... Да, современные дети взрослеют быстро :)

Трусами нас делает раздумье:)

Насчёт современных детей -оно вроде бы и  так,но вспоминаю,что  амуры в этом возрасте и по нам стреляли.Я вообще отпраздновав восемнадцатилетие через пару месяцев смело и радостно шагнул"под венец"сдёрнув  невесту  с выпускных экзаменов.На свадьбу весь её класс пригласили.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Мерида
|29 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата алеб
нашли себе "воздыхателей"

да не искали , сам привязался , да так что и не знали что делать , и гоняли , и запрещали , а он стал тайком любить , говорит буду ждать пока вырастем , )))))))) , я противница всех этих встречаний в таком возрасте , так они тайком гуляли , шлялись по улицам , мы с мужем решили сделать ход конём , познакомиться и разрешить приходить к нам в гости , в нашем присутствии , под контролем , ну я сама в шоке от этой ранности , мы ищем пути взаимопонимания , хотим быть в курсе всех её проишествий ,если рубить , закроется , и тогда всё пропало .

Старожил
+3289
|29 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Олеся
Жанн, мы выспались и даже переспали

Ну, вам легче, у вас же часы не переводят......

 

Цитата Stalker
У нас такая же петрушка
Цитата алеб
У нас точно такая же ситуация,

Да. Как грицца, народные приметы не обманешь - за две недели до Пасхи всегда такая "петрушка"......... Народ это "еврейскими кучками" зовет..........

 

Цитата Zenn
А у нас часы перевели, на служение опоздала...

А вы чего на одно время никак не установитесь? Вас же не так много? Вон Россия - огромная страна, и решилась все-таки отказаться от этих переходов........

 

Цитата Stalker
Я вообще отпраздновав восемнадцатилетие через пару месяцев смело и радостно шагнул"под венец"сдёрнув  невесту  с выпускных экзаменов.На свадьбу весь её класс пригласили.

Ниче себе вы жить торопились! Я только после 30 начала задумываться о том, что, вроде как, и взамуж хоцца и семьей, наверно, пора обзаводицца.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|29 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Я только после 30 начала задумываться о том, что, вроде как, и взамуж хоцца и семьей, наверно, пора обзаводицца.........

У всех по разному , моему свёкру было 18 ,тайком пошли расписались , ибо мой будущий муж уже был в животике ))))) , гляжу на фото дети детьми , думаешь , ну какая из них семья )))))

Старожил
+3289
|29 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
У всех по разному

Конечно, не спорю! Для меня в 18 вокруг было еще столько всего интересного и непознанного, что думать о семье как-то и не хотелось......... Мне нравилось быть ребенком. А не отягощать себя ответственностью..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|29 Мар 2015
8 Цитировать
Цитата Zhanna
Мне нравилось быть ребенком. А не отягощать себя ответственностью..........

)))))) Ты думаешь они думают об ответственности , у них розовые очки и бабочки в животе , всё самое интересное потом начинается , когда надо кушать мужу готовить , стирать , убирать , мыть посуду по сто раз на день ,и ещё взаимоотношения строить , а сейчас молодёж амбициозная , чего не по ней , психи .

Старожил
+1275
|29 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Ниче себе вы жить торопились! Я только после 30 начала задумываться о том, что, вроде как, и взамуж хоцца и семьей, наверно, пора обзаводицца.........

Да вроде-бы и  не торопились-просто хотелось быть вместе,и всё этому спосбствовало.

Если встречи-воздыхания долго не заканчиваются свадьбой начинается"толкотня".Сейчас часто подобное наблюдаю у молодёжи.Повстречавшись несколько лет и не взяв на себя никаких взаимных обязательств, не начав совместного домостроительства людям банально становится скучно друг с другом.Книга уже прочитана и неинтересна...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Bella
|29 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Мерида
все где то пропали , не с кем погутарить , ладно пошла камбалу жарить

А я пошла кушать АКУЛУ!!!))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|29 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
Жесть :) Я в два раза старше, но считаю себя ребенком, и морально к созданию семьи не готов, а тут уже девочки нашли себе "воздыхателей" в 13-14 лет... Да, современные дети взрослеют быстро :)

Ну почему же? 13-14 лет - как раз возраст первых поцелуев у девочек, и не только для современных малолеток (мальчики пусть еще на пару годков подрастут).

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|29 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
А я пошла кушать АКУЛУ!!!))

Наивная. Эту акулу, как оказалось, еще нужно два часа вымачивать в холодильнике в растворе сок лимона+вода, потому что она может отдавать ацетоном. А я думала щас пойду пожарю и всё.(

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|29 Мар 2015
2 Цитировать

вот на таких

 

Цитата алеб
девочки нашли себе "воздыхателей" в 13-14 лет

и свет держится

а если ждать таких .........

 

Цитата алеб
Я в два раза старше, но считаю себя ребенком, и морально к созданию семьи не готов,

то и повымрут все , земля опустеет , а Бог что сказал , плодитесь и размножайтесь ))))))

Старожил
+1675
|29 Мар 2015
1 Цитировать
так Адаму и Еве сказал Бог, а нэ кому-то ещё. надеюсь не будете возражать.
Удален
Мерида
|29 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата Bella
потому что она может отдавать ацетоном. А я думала щас пойду пожарю и всё.(

Я и хотела вам написать , мы однажды наелись ацетоновой акулы , больше не берём 

Удален
Мерида
|29 Мар 2015
0 Цитировать
а нэ кому-то ещё.

Ну вот Алеб наверное тоже так считает, а другим по вашему ждать  когда   

Старожил
+1675
|29 Мар 2015
4 Цитировать
Просто не нужно вмешиваться в природные процессы, не бежать впереди паравоза. От этих вмешательств-инициатив столько бед, шо пол века не хватит дабы разрешить.
Удален
Олеся
|29 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата алеб
Жесть :)

Сергей,...подожди жестью исполняться....))))

у меня две малышки ( кста, 13-ти летняя на фото и если и влюбляется, то только в танцоров, например, Dre10 или Макс Швец)

познакомилась я с мальчиком 17-и летней, старшей, я думаю, в 17 уже как ни держи дома, как-то находятся,...)

---

кстати, старшая в 14 читала "Таню Гроттер", ботанила по полной,...

на днях она книгу одну прочла, я ей говорю, как ты думаешь, христианам можно такое читать, она мне сказала, что сомневается,

книгу эту ей дала учительница по русской литературе, называется "Одиночество в сети"...я бы почитала тоже, но нет времени

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|29 Мар 2015
0 Цитировать
Просто не нужно вмешиваться в природные процессы, не бежать впереди паравоза. От этих вмешательств-инициатив столько бед, шо пол века не хватит дабы разрешить.

вы о чём , по конкретней .

Удален
Олеся
|29 Мар 2015
6 Цитировать

Мерида, мне рассказывали случай, и я даже знала эту женщину (это мама нашего брата в Господе),

вобщем, со своим будущим мужем она познакомилась в пионерском лагере, в 14 летнем возрасте)

вышла замуж, конечно - со временем, и родила двоих сынов

так что с одной сторны, если начали встречаться в столь юнном возрасте, то до женитьбы - ещё оёёй сколько им ещё ждать, а с другой стороны и в таком возрасте может быть перспектива развития

---

самый нервический вопрос - подоставать сына!

главное это делать невинным таким материнским подкатом -

Андрей, ну так нравится тебе кто-нибудь в классе?

как же так, тебе 15, и никто не нравится? не может быть,...

---

Белла - укротительница акул карракул! как они называются? катраны ,кажется?

ни разу не довелось есть, но видела,...)

я никак не куплю - мясо криля - очень прикольные и полезные салаты получаются

---

ну так что, начинаем учиться танцевать?

Инкубаторы, ваше мнение мне известно, память хорошая, спасибо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Zenn
|29 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Олеся
книгу эту ей дала учительница по русской литературе, называется "Одиночество в сети"...я бы почитала тоже, но нет времени

Читали, о любви и страдании... С некоторыми не совсем нужными подростку подробностями.... Но сейчас без натурализма кажется ничего нет.Книга очень талантливая, читается взахлеб. Главный герой из-за несчастной любви кончает жизнь самоубийством....

на днях взялась за географа, и вот на тебе - Лолита в учительском исполнении.... В фильме Хабенскому -40, его ученице 17, в книге - учителю, который в походе пристает к ученице, 28, а самой ученице 14...

Жужас , но талантливый....

женщина
Старожил
+1675
|29 Мар 2015
0 Цитировать
Олеся, отвечу вам словами Уильяма Шекспира : " Прошу простить меня за правоту... "
Удален
Мерида
|29 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата Олеся
так что с одной сторны, если начали встречаться в столь юнном возрасте, то до женитьбы - ещё оёёй сколько им ещё ждать, а с другой стороны и в таком возрасте может быть перспектива развития

Ну сказать что они встречаются , то официально нет , он очень привязан к ней , под нашим влиянием она дала ему отворот поворот , он год ходил и страдал , она даже не здоровалась , потом опять начал оказывать знаки внимания , в классе один наглец донимал , он ему фейс подправил , потом начал ходить в церковь, и согласился ждать пока не вырастут))))) ,  и в общем то просто общаются , созваниваются , и меня подкупило то что он делится всем со своей мамой , она в курсе его чувствссссс  всс всс , ну посмотрим чем это всё закончится .

Удален
Олеся
|29 Мар 2015
2 Цитировать

зенн, ...)) она мне рассказала сюжет книги, дочитывая её,...мол, у них встреча в Париже,...спрашливаю, так чем закончилось? всё ок...

она опустила глаза, мол, ну такое...не сказала про

 

Цитата Zenn
Главный герой из-за несчастной любви кончает жизнь самоубийством....

то, что читается взахлёб...она её откладывала, т.е. растягивала процесс,..

 

Цитата Zenn
на днях взялась за географа, и вот на тебе - Лолита в учительском исполнении.... В фильме Хабенскому -40, его ученице 17, в книге - учителю, который в походе пристает к ученице, 28, а самой ученице 14... Жужас , но талантливый....

взялась за географа - это название книги?

автор то кто?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Zenn
|29 Мар 2015
1 Цитировать

Алексей Иванов — Географ глобус пропил

В прошлом году сынуля скачал и заставил нас с мужем посмотреть, как один из лучших русских фильмов....

женщина

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы