Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
Bella
|28 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
Вот тортик который я испекла к Д.Р. , кто помнит такие жвачки , у нас до сих пор такие продают .

Ничего себе.............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я в шоке.

В смысле, очень красиво и оригинально, и СЛОЖНО!!!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|28 Мар 2015
10 Цитировать

этот самый простой из всех што я делала , до двух ночи управилась , а другие делаю очень долго , могу за несколько дней элементы леплю что б высохли , я в галерее свои вкусности выкладывала .Вот к примеру , бант , розы , и ручки делала наверное за неделю , должны были высохнуть .

Удален
Bella
|28 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
этот самый простой из всех што я делала , до двух ночи управилась , а другие делаю очень долго , могу за несколько дней элементы леплю что б высохли , я в галерее свои вкусности выкладывала .Вот к примеру , бант , розы , и ручки делала наверное за неделю , должны были высохнуть .

Просто чудесно! А что внутри такого тортика? А покрытие вот такое готовое в магах продается или самому нужно замешивать? Хотя что я интересуюсь? Все равно у меня так не получится. Для этого явно художественный талант нужен.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|28 Мар 2015
7 Цитировать

Внутри может быть всё что угодно , сумочка бисквитная , жвачка медовик , песочный торт , я ещё делаю Наполеон , муравейник , вобщем на любой вкус , покрытие делаю сама , у нас не продаётся , а если захотеть то всё получится .

Удален
Мерида
|28 Мар 2015
11 Цитировать

Вот ещё один , я после него три дня отходила , очень долго и кропотливо было его делать .

Удален
Bella
|28 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Внутри может быть всё что угодно , сумочка бисквитная , жвачка медовик , песочный торт , я ещё делаю Наполеон , муравейник , вобщем на любой вкус , покрытие делаю сама , у нас не продаётся , а если захотеть то всё получится .

Окей, сенкс, может вдохновлюсь как-нибудь на свой мини-шедевр.) Думаю, дизайн выберу для начала попроще, но и с некоторым намеком на творчество, там, покрою круглый тортик таким полотном , а свисающие бортики уложу в волны.) А сверху притулю розочку.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|28 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
Вот ещё один , я после него три дня отходила , очень долго и кропотливо было его делать .

Мерида, вы решили меня окончательно добить?)) Чуствую, как в меня вселяется комплекс кулинарной несостоятельности.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|28 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
Думаю, дизайн выберу для начала попроще,

найдите мастер класс , можно несколько посмотреть , и пробуйте . но чесно говоря оформление я люблю больше чем выпекать , даже можно сказать что печь я не люблю .

Удален
Zenn
|28 Мар 2015
8 Цитировать
Цитата Мерида
Вот ещё один , я после него три дня отходила , очень долго и кропотливо было его делать .

Кораблик....

На неделе заходила в кафе, подобный кораблик с пиратами на борту стоил 34 евро....

Мерида, высылай усе в Ригу - я продавать пойду, бум с тобой богатые женшшины...

женщина
Удален
Мерида
|28 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Zenn
Мерида, высылай усе в Ригу - я продавать пойду, бум с тобой богатые женшшины...

Удален
Мерида
|28 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Zenn
34 евро..

нда , я что то свой труд не ценю , ну или люди за спасибо хотят , звонит одна , просит торт , говорит сто тысяч за килограмм бел.рублей хватит , ей кто -то обещал за такую сумму сделать , а я посчитала что на продукты больше пойдёт  чем она мне за торт предложила , хотела ей сказать за сто тысяч сходите в магазин и купите готовый , а я корпеть не буду , вобщем не стала делать я ей торт .

Удален
Zenn
|28 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
люди за спасибо хотят

Согласна. У многих есть привычка к халяве ( и в церкви тоже).

женщина
Удален
Bella
|28 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
найдите мастер класс , можно несколько посмотреть , и пробуйте . но чесно говоря оформление я люблю больше чем выпекать , даже можно сказать что печь я не люблю .

Кстати, чувствую, что я уже почти вдохновилась. Ведь печь я тоже не люблю (да я особо и не пробовала , да я бы и хотела, но у нас долгое время была плохая духовка, со странностями, и я боялась её включать), так вот, мне очень нравится идея, что туда можно намешать чего угодно, а с виду красиво.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Zenn
|28 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Это во многом прикрытие для национализма, в плохом понимании этого слова. И этим оправдывается все, что можно и нельзя. Я не понимаю, почему должны исчезнуть литовцы, неужели есть какое-то давление - допустим, со стороны русских... Ибо в Украине тоже такое же отношение - что украинцы подвергаются риску исчезновения... Те же тезисы, что и у вас, хотя я не вижу никаких предпосылок, и раньше их тоже не было - ни при прошлых президентах, якобы пророссийских, ни при Союзе украинцы не исчезли... Вообще есть такое, что маленькие "культурные" группы выдавливаются большими, но это в рамках одной страны, где как раз Вы, сестра Зенн, и подвергаетесь риску ассимиляции... Принцип, что одна страна ассимилировалась от влияния другой, сейчас и вообще не очень часто происходит, ибо каждый правитель хочет сплотить вокруг себя "подданых" как раз за счет общей идеи "нации". Такое мнение, прошу не судить строго :)

Честно, в моем посте , на который Вы отвечали было присутствие другого начала- того, который зовется великодержавный шовинизм, и который присутствует только у народов, причисляющих себя к великой стране или нации. Мне , чтобы работать с латышами пришлось от него избавляться ( болезненный процесс - скажу я вам)... Но во многой мудрости много печали и знание наше увеличивает скорбь...

женщина
Удален
Олеся
|28 Мар 2015
11 Цитировать

ох, Белла, я бы не относилась так легкомысленно,...недавно хворост вдохновлённо приготовила,...так тоже думала, мучицы что-то маловато

(ЭТО ПО РЕЦЕПТУ ТО) на минуточку

а добавлю ка ещё, а потом ещё!

поставила тесто немного дойти,....начинаю отрезать,...ну ладно, отрезать не сложно,....а теперь  - раскатать?!

я раскатываю, а оно назад в шарик возвращается!

еле-еле растянула на столе,....прификсировала, а то оно назад в шарик стремилось, и давай быстренько ромбики нарезать, надсекать,....))))

вобщем, девушки, у меня предложение!

не авантюра!

давайте Белле дадим задание!

выберем торт, и пусть спечёт, а мы попробуем, Лешику кусочек!

я пошла листать кулинарную книгу кабачка!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Bella
|28 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Олеся
вобщем, девушки, у меня предложение! не авантюра! давайте Белле дадим задание! выберем торт, и пусть спечёт,

Вы что. изддиваетесь?)))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+169
|28 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Мерида
нда , я что то свой труд не ценю , ну или люди за спасибо хотят , звонит одна , просит торт , говорит сто тысяч за килограмм бел.рублей хватит , ей кто -то обещал за такую сумму сделать , а я посчитала что на продукты больше пойдёт  чем она мне за торт предложила , хотела ей сказать за сто тысяч сходите в магазин и купите готовый , а я корпеть не буду , вобщем не стала делать я ей торт .

мы  со стасихой в минске в  "салодком фальварке"купили два торта прошлым летом оба  где то  по кило двести грамм ...один 700тыс другой 800 тыс ...

Прощайте и прощены будете...
Удален
Bella
|28 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Олеся
мучицы что-то маловато (ЭТО ПО РЕЦЕПТУ ТО) на минуточку а добавлю ка ещё, а потом ещё! поставила тесто немного дойти,....начинаю отрезать,...ну ладно, отрезать не сложно,....а теперь  - раскатать?! я раскатываю, а оно назад в шарик возвращается! еле-еле растянула на столе,....прификсировала, а то оно назад в шарик стремилось, и давай быстренько ромбики нарезать, надсекать,...

Вижу, не мне одной нужно совершенствоваться в кулинарном мастерстве

А вобще, так я не умею вставлять фотку в этот форум, так что, извинёнс, тортика в моем исполнении вряд ли доведётся отведать, при всём моём глубочайшем желании.))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|28 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата Bella
Вы что. изддиваетесь?)))

Ну может быть и издеваемся. Но только чуть чуть. Совсем немножко. Ну очень уж хочется увидеть первый в жизни тортик. Оно конечно понятьно, как страшно выйти перед всеми и чтото рассказать и засвидетельствовать. Вот я помню свое первое рассказанное стихотворение, Когда сделал первый шаг, показалось что часть меня осталась сидеть на стуле, я даже оглянулся на него, но там никого не было. А я уж думал себя увижу. 

А тут всего то будут смотреть на тортик, а не на то, как вы его будете делать. Так что не смущайтесь и не хитрите. Можно фото и по емейлу послать мне например, а я его уж так уж и быть сам принесу в Кабачок. Хотя научиться ставить фотку это не так уж и сложно по сравнение с творением тортикаф. Так что дерзайте.

А кому чайку?
Удален
minos
|28 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Так что дерзайте.

Какой же торт без самовара...

Какая песня без баяна
Удален
Bella
|28 Мар 2015
11 Цитировать
Цитата Самовар
Ну очень уж хочется увидеть первый в жизни тортик.

Ну не совсем так чтобы уж первый... Но, поскольку моя духовка мне всю репутацию подпортила и я с ней рассорилась, так я обычно покупаю готовые коржи (бисквитные или для наполеона) и готовлю только крем (заварной или масляный со сгущенкой), и оформляю чем-то. Часто приношу просто так на работу, комплименты за тортик скромно так складываю в корзинку и не подаю виду, что коржи не сама пекла.

 

Цитата Самовар
Можно фото и по емейлу послать мне например, а я его уж так уж и быть сам принесу в Кабачок.

Таки можно. Приперли меня к стенке с тортиком, не отвертеться теперь. Так и быть, к концу следующей недельки чего-нибудь сотворю.) Был у меня где-то здесь недалеко кусочек прошлого тортика, щас вышлю авансом.)

 

Цитата Самовар
Хотя научиться ставить фотку это не так уж и сложно по сравнение с творением тортикаф.

сложно, сложно, ОООчень сложно!)

 

Цитата Самовар
Оно конечно понятьно, как страшно выйти перед всеми и чтото рассказать и засвидетельствовать. Вот я помню свое первое рассказанное стихотворение,Когда сделал первый шаг, показалось что часть меня осталась сидеть на стуле, я даже оглянулся на него, но там никого не было. А я уж думал себя увижу.

Смешно.)) Понадеялись себя увидеть сидящим на стуле.)) Мне как-то тоже приходилось рассказывать свое свидетельство покаяния перед веми при многих людях, так я так волновалась, что себя не помнила от волнения. В общем, ноги не мои и голос не мой, как-то чего-то я там понарассказывала с перепугу, даже не вспомню теперь... А потом ко мне очень многие подходили и говорили что их очень впечатлило мое свидетельство и что их очень касался Дух Святой во время моего рассказа.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+345
|28 Мар 2015
9 Цитировать

У нас есть сестричка,которая очень любит печь. Когда у нас в церкви намечается праздник или мы собираемся на общий церковный пикник,она может принести сразу  окoло 10 разных тортов. Мы тоже что-то приносим. Я,например, приношу свой Наполеон.Ну и что-то из горячего.

Как она нам объясняла нам, она напекает коржей заранее, а потом только декорирует. И это она все распределяет на неделе.

 

Цитата Мерида
нда , я что то свой труд не ценю

Мерида, эта сестра из нашей церкви очень мечтает открыть свой магазин здесь. Я молюсь, чтобы у нее все получилось.Я думаю, Вы тоже можете начать свое дело с Вашим талантом.

"Мне как-то тоже приходилось рассказывать свое свидетельство покаяния перед веми при многих людях, так я так волновалась, что себя не помнила от волнения."-цитата Белла

Очень хотелось бы послушать Ваше свидетельство, сестричка.

Да и еще, ждем фотографию тортика от Беллы.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Писатель
+169
|28 Мар 2015
7 Цитировать

чет  тортика  захотелось..поехал я  в  маркет

Прощайте и прощены будете...
Удален
minos
|28 Мар 2015
4 Цитировать

Удален
Bella
|28 Мар 2015
9 Цитировать
Цитата Маруша
Очень хотелось бы послушать Ваше свидетельство, сестричка.

Не, люди, вы меня как-то седня, я вижу, доконать решили.)) Сговорились,что ли.. 

Не возлагайте бремена неудобноносимые, написано.) А мне свидетельство рассказывать трошки неловко.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
dobroserdova
|28 Мар 2015
11 Цитировать
Цитата СтасОля
пусть  тебе  ужасы  не  снятся!!!пусть  тебе  приснится  как  ты  летаешь и  в  высоковольтные  провода  не  врезаешься!расскажи  утром  что  приснилось

спасибо, брателла,  на добром слове. Вообще мне всегда снятся  яркие красочные сны - иногда как-будто в других мирах бываешь и в др.телах - но это я всё-равно)). Ужасы мне редко снятся - а если снятся - то как я нечисть гоняю, а если совсем жутко - то конечно Бога зову - всегда защита срабатывает - папа небесный  охраняет.

.............. насчёт тортика захотелось - такие , как у сестрёнки  Мериды ты точно не найдёшь. Это талант. И правильно здесь предлагают - надо открывать свой магазинчик (можно через инет) под своим брендом. Талантом надо радовать людей

 

Цитата Stalker
Эх благодать ,когда у женщин кормительный инстинкт срабатывает!

Сталкер, глядя , как ты общаешься в интересной теме, у меня другой инстинкт срабатывает - материнский. .... Но креплюсь-держусь, только недавно сняли оранжевый шарфик - мне оранжевый в одежде не очень - слишком внимания привлекает.... А так - .....мы с тобой.... - ты знаешь

Старожил
+1275
|28 Мар 2015
9 Цитировать
Цитата Bella
Не, люди, вы меня как-то седня, я вижу, доконать решили.)) Сговорились,что ли..

Белла,Вас кажется ещё спеть никто не просил.Просим,просим...

Кстати на кусочек тортика меня тоже запишите пожалуйста.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Zenn
|28 Мар 2015
9 Цитировать

Кабачатки, а ну признавайтесь, кто с папиной машиной сегодня играл?

женщина
Старожил
+1275
|28 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата dobroserdova
А так - .....мы с тобой.... - ты знаешь

Так это ж не футбол

Я увидел то с чем несогласен-высказал свою точку зрения.Никакого холивара.

Если в этой теме с чем то не соглашусь тоже не обижайтесь-выскажусь.Я уже писал Levko1,что для меня дружба это не только улыбки и шуточки,а в том числе и возможность свободно высказывать своё мнения не ожидая  обид со стороны друга.

Но за доброе слово и расположение спасибо,о добросердечная сестра:)))

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Zenn
|28 Мар 2015
9 Цитировать
Цитата Stalker
Так это ж не футбол

Тогда лови волну, сталкер....

женщина

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы