Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
Zenn
|27 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата Мерида
У меня

Меридочка, а муж у меня из Белоруссии, драники - наше все....

Когда к нам в общину приезжают друзья из Минской церкви - девочки часто у меня живут. Муж доволен - белорусы приехали...

женщина
Старожил
+3987
|28 Мар 2015
5 Цитировать

а из замороженной селедки что можно делать?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|28 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Leshik
а из замороженной селедки что можно делать?

предлагаю вскрыть лаком и поставить на сервант

 

Цитата Мерида
но климат там плохой , сырой , всё время сопли

Мерида, ты там даво была в последний раз? интересно, какой он сейчас...я там была два раза, кажется, в 89 и в 90 году

 

Цитата Antiтpолль
Жена зовет молиться, обычно это часа на полтора.

перл

))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3867
|28 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Zenn
Она отвечает - ты принадлежишь к большой нации, а мы - маленький народ, если утратим идентичность, не сохраним свою культуру и язык - нас больше не будет...

Это во многом прикрытие для национализма, в плохом понимании этого слова. И этим оправдывается все, что можно и нельзя. Я не понимаю, почему должны исчезнуть литовцы, неужели есть какое-то давление - допустим, со стороны русских... Ибо в Украине тоже такое же отношение - что украинцы подвергаются риску исчезновения... Те же тезисы, что и у вас, хотя я не вижу никаких предпосылок, и раньше их тоже не было - ни при прошлых президентах, якобы пророссийских, ни при Союзе украинцы не исчезли... Вообще есть такое, что маленькие "культурные" группы выдавливаются большими, но это в рамках одной страны, где как раз Вы, сестра Зенн, и подвергаетесь риску ассимиляции... Принцип, что одна страна ассимилировалась от влияния другой, сейчас и вообще не очень часто происходит, ибо каждый правитель хочет сплотить вокруг себя "подданых" как раз за счет общей идеи "нации". Такое мнение, прошу не судить строго :)

Удален
Олеся
|28 Мар 2015
5 Цитировать
кто какую молитву говорит?!

у нас в семье принято говорить - благодарю Тебя, Отец, за этот хлеб

т.е. нет "благослови, Господь, эту еду....и т.д."

только благодарение, может, у кого иначе,...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1275
|28 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата dobroserdova
Питер, да)), очень красивый город

Красивый.Я пожил там немного в 91 -воспоминания остались  самые приятные.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3867
|28 Мар 2015
9 Цитировать
Цитата Leshik
а из замороженной селедки что можно делать?

Можно сделать традиционную селедку под шубой, но конечно, саму рыбину надо перед этим замариновать, что не так и сложно, как кажется, тем более, покупная маринованная сильно напичкана химией - для ее изготовления используется "жидкий дым", раствор всякой химии с кислотой... Мы сами всегда так делаем, но по большим праздникам, да и селедка нынче дорогая, а как еще ее использовать, я не знаю, а вот Олеся интересно предлагает...

 

Цитата Олеся
вскрыть лаком и поставить на сервант

Тоже хороший вариант - можно будет гостям показывать этот свой "трофей", хотя для этого лучше подойдет щука, или нечто побольше и посолидней :)

 

а молится перед едой?...кто какую молитву говорит?!

Надо и благодарить, и благословлять, и конечно, просить, чтобы еда принесла пользу :) Даже если она сама по себе не очень полезная :)

Удален
Олеся
|28 Мар 2015
8 Цитировать

Сергей, привет!

Брат, я думаю, самый лучший вариант - не делиться по национальному признаку, а мирно сосуществовать, уважая традиции других народов,...

мы недавно были в гостях, прекрасная семейная пара, русские, глава семьи, Олег зовут, родился и вырос в Средней Азии,...общаемся,

а он всё подливает и подливает чаёк, подливает и подливает,...я потом недоумевала, как это чай всё были и не убывал у него на подхвате,...)

оказывается, в Средней Азии, пока гость не положит ладонь на чашку, что - всё! хватит,

хозяин будет наполнять чашку чаем,

и ещё, рассказал, уже у нас, в Севастополе, а он по профессии юрист- ныне практикующий адвокат,

насколько интересно работать с выходцами из Средней Азии,...они могут провести несколько встреч, пить чай и т.д., но ты должен выждать, когда они перейдут к делу, соблюдая все правила этих реверансов

и ещё, у них нет прямого отказа, они как угодно будут отвечать, но никогда тебе не откажут прямым - нет

не значит, что они выражают готовность и согласие, просто это гибкость взаимодействий,...

я вот думаю, получается, ты ничего не получил, например, не пришёл к соглашению, а в памяти  - сплошная халва и пахлава....))))

как грицца, восток дело тонкое

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|28 Мар 2015
7 Цитировать

Алёша, есть родственник - по образованию повар, угощал селёдкой собственного маринования,  думала язык проглочу, настолько вкусно,...они покупают свежемороженную сельдь и самостоятельно маринуют с теми специями и такой крепости засола, какой нравится домашним, - рецепт взяли в интернете

кроче, солите, Лёша, солите

)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3867
|28 Мар 2015
7 Цитировать

Сестра Олеся, с добрым утром :) Я действительно считаю, что деление по национальности - и тем более для христиан, недопустимо! Как мы будем жить на Небесах - отдельно русские, отдельно украинцы, ну, чтобы не ассимилироваться, не перенять чужие традиции случаем :) Смешно, конечно, и национальность тут на земле во многом выдуманная - лишь чтобы показать, что вот я и моя нация лучше... По поводу жителей Азии, то я этих людей, как ни странно, уважаю, не смотря, что они многие мусульмане, и т.д. Там более развита культура и традиции, уважение к Богу и людям, действительно, Восток - дело тонкое :) Мой папа вырос в Казахстане - это вроде тоже Азия, и первая жена у него тоже местная казашка... Видно, от него мне тоже передалась эта любовь к проживающим там людям :)

 

Цитата Олеся
они покупают свежемороженную сельдь и самостоятельно маринуют с теми специями и такой крепости засола, какой нравится домашним, - рецепт взяли в интернете

Надо подбирать под свои вкусы количество уксуса и соли. Мне и маме нравится, а вот брат не очень ценит такую самодеятельность, типа не хватает соли (не понятно, что ему не нравится)... И ничего сложного в мариновании нет, главное, было бы желание :)

Удален
Олеся
|28 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата алеб
Мой папа вырос в Казахстане

мой родился в Казахстане, видимо многие наши дедушки и бабушки  во времена тыла и послевоенные годы там знакомились и женились,

а мама родилась на Урале, дедушка и бабушка - находились на спецпоселении, депортация греков из Крыма была

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|28 Мар 2015
5 Цитировать

я там жила несколько лет , у меня старшая дочь там родилась , собираемся  поехать в скором будущем , может летом или в сентябре

 

Цитата Олеся
Мерида, ты там даво была в последний раз? интересно, какой он сейчас...я там была два раза, кажется, в 89 и в 90 году
Удален
Олеся
|28 Мар 2015
5 Цитировать

Дана мечтает поехать со старшим сыном, а у меня была мысль попробовать дочери поступить в учебное заведение,

сын знакомого там учится на авиадиспетчера в университете гражданской авиации, стипендия, общежитие, хорошая компания ребят из нашего города - гарантировались,...

но мы сопоставили, когда у нас +15, и там -7,...думаю, климат-испытание не пройдём...

 

Цитата Мерида
собираемся поехать в скором будущем

малышей - на бабулю? или все-все?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
minos
|28 Мар 2015
4 Цитировать

Добрый день. Не помешал7

Удален
Мерида
|28 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Олеся
малышей - на бабулю

Нет всем составам мы не ездим , детей бабуси по очереди вывозят , мы хотим одни , в медовый месяц  вроде как ))))

Удален
Мерида
|28 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Олеся
Дана мечтает поехать со старшим сыном,

Мы когда уехали из Питера , я ещё несколько лет болела им ,ностальгия съедала , а теперь только в гости   )))

Удален
Олеся
|28 Мар 2015
8 Цитировать
Цитата minos
Добрый день. Не помешал7

минос, нет, конечно! как у вас погода?

у нас был дождь ночью, но при +16 свежо, тепло и красиво!

 

Цитата Мерида
мы хотим одни , в медовый месяц вроде как ))))

это будет незабываемо

---

меня вчера дочь познакомила с мальчиком, с которым встречается,...такой стеснительныый!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|28 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата Олеся
меня вчера дочь познакомила с мальчиком, с которым встречается,...такой стеснительныый!

Я вчера тоже имела честь познакомиться с воздыхателем старшей дочери , два года гоняли . безполезно , он пошёл в церковь , бросил компашки свои , короче мы подумали с мужем и  решили с ним познакомиться , вчера пригласили к Насте на Д.Р. , нам 14 .

Удален
Олеся
|28 Мар 2015
8 Цитировать

обалдеть просто,...совпадение, Мерида, и как он, робел? или хорохорился?

)))

---

к слову, младшей Ксении 13 лет, так мы её дитё-дитём считаем,....ещё

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
minos
|28 Мар 2015
6 Цитировать

Удален
Bella
|28 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Олеся
мы недавно были в гостях, прекрасная семейная пара, русские, глава семьи, Олег зовут, родился и вырос в Средней Азии,...общаемся, а он всё подливает и подливает чаёк, подливает и подливает,...я потом недоумевала, как это чай всё были и не убывал у него на подхвате,...) оказывается, в Средней Азии, пока гость не положит ладонь на чашку, что - всё! хватит, хозяин будет наполнять чашку чаем,

Он наверно подливал так чаёк и про себя думал, шо ж это гости такие ненасытные)))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
minos
|28 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Он наверно подливал так чаёк и про себя думал, шо ж это гости такие ненасытные)))

Камеди Вумен. Чаепитие

Смотря какой чаёк...

Старожил
+1275
|28 Мар 2015
8 Цитировать
Цитата Олеся
меня вчера дочь познакомила с мальчиком, с которым встречается
Цитата Мерида
Я вчера тоже имела честь познакомиться с воздыхателем старшей дочери

Весна однако!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Bella
|28 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата dobroserdova
Питер, да)), очень красивый город

А что ли в Питере действительно такая лунаааа??? Я такую большую луну только по телеку видела, и мне это кажется чем-то нереальным.) Мне этой зимой довелось побывать в Москве проездом (первый раз), было только полчасика времени погулять по Красной площади, но это время прошло плодотворно, так как я нашла большую диамантовую сережку с дорогим камнем посредине.) Кстати, никто часом не терял?)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Олеся
|28 Мар 2015
7 Цитировать

Белла, пока в гости не зовёт после этого чаепития,...кстати, была у его жены вчера на работе, так у неё ни чая, ни сахара, ни бублика,...вся в работе, аки пчела,...я свой гринфилд заваривала

)))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Bella
|28 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Олеся
Белла, пока в гости не зовёт после этого чаепития,...

та я думаю... От же ж бывают в жизни такие казусы.))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3987
|28 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата minos
Добрый день. Не помешал7

добрый день. разумеется не помешал

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Мерида
|28 Мар 2015
8 Цитировать
Цитата Олеся
обалдеть просто,...совпадение, Мерида, и как он, робел? или хорохорился? ))) --- к слову, младшей Ксении 13 лет, так мы её дитё-дитём считаем,....ещё )

Очень смущался и боялся , особенно когда я сказала что у нас дресс код и надо приходить в галстуке , он бедолага стал оправдываться , что в галстуке он ходит только в школу , потом привык к моим шуткам . Он уже ухлёстывает два годаза ней , мы всё остерегали , беседовали , оказался настойчивый , решили пусть будут под нашим присмотром ,вроде не плохой мльчик , в школе защищает от наглецов , и вкусняшки таскает .

Удален
Мерида
|28 Мар 2015
9 Цитировать

Вот тортик который я испекла к Д.Р. , кто помнит такие жвачки , у нас до сих пор такие продают .

Удален
Мерида
|28 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Zenn
Меридочка, а муж у меня из Белоруссии, драники - наше все.... Когда к нам в общину приезжают друзья из Минской церкви - девочки часто у меня живут. Муж доволен - белорусы приехали...

Земляк , он из Минска ? Ой драники это всё , муж любит без памяти , хотя он у меня русич , из Улан -Удэ , но картошку со шкваркой и драники не променяет ни на што ))))

 

Цитата Олеся
у нас в семье принято говорить - благодарю Тебя, Отец, за этот хлеб т.е. нет "благослови, Господь, эту еду....и т.д." только благодарение, может, у кого иначе,...)

А мои дети стишком молятся , спасибо Господу Христу за эту вкусную еду )))))

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы