Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+3866
|11 Янв 2021
3 Цитировать

Даст Бог, доживем до весны и до лета...

Удален
IVANYCH
|14 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Даст Бог, доживем до весны и до лета...

-

Та куда ж мы денемся , осталось 3 , 5 месяца ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|15 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Та куда ж мы денемся , осталось 3 , 5 месяца ))

Да много чего может случится за ночь, не то что за 3-5 месяцев... многие не доживут это точно, но кто в числе этих многих - неизвестно людям на земле

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|15 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
Да много чего может случится за ночь, не то что за 3-5 месяцев... многие не доживут это точно, но кто в числе этих многих - неизвестно людям на земле

-

Ну зачем так грустно , будем верить что все доживут до крема от загара )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Янв 2021
1 Цитировать

-

Азов , лето --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Янв 2021
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Зашла в Кабачок, и тут обсуждается тема о субботе. Ну и дела.

-

Это вечная тема ) Ну а сегодня четверг .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|22 Янв 2021
1 Цитировать

Мир вам. Мы все считаем себя верующими. Но почему так тяжело идет общение?  Что не так? Какие мысли будут, что-нибудь можно исправить?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|22 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Но почему так тяжело идет общение? Что не так? Какие мысли будут, что-нибудь можно исправить?

-

Экумению предлагаете организовать смотрю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|22 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Но почему так тяжело идет общение? Что не так? Какие мысли будут, что-нибудь можно исправить?

верующих узнают по тому, если между ними будет любовь... И в другом месте сказано, что в последние дни во многих верующих любовь охладеет.

Удален
IVANYCH
|23 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
верующих узнают по тому, если между ними будет любовь... И в другом месте сказано, что в последние дни во многих верующих любовь охладеет.

-

Здесь речь не об отсутствии любви , а в поиске истины , кому нужен компромис если

БОГ учил испонять Его волю без компромиссов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|23 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
кому нужен компромис если БОГ учил испонять Его волю без компромиссов .

мы говорим о разных аспектах, о разных объединениях...

понятно, что не нужен копромисс с грехом, с ересями. Но нужно истинное объединение, в единое Тело Христа...

Удален
самородок
|23 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Здесь речь не об отсутствии любви , а в поиске истины

Так одно другому не мешает. Даже наоборот, дополняет. Можно, даже нужно искать истину с любовью, а не с раздорами и враждой. Разве не сказано ли, что любовь есть исполнение закона? Вот это и есть истина!

Удален
IVANYCH
|23 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Но нужно истинное объединение, в единое Тело Христа...

-

Это производится многими гонениями и испытаниями , так просто обьедениться

в тело Христово невозможно .

-

 

Цитата самородок
Разве не сказано ли, что любовь есть исполнение закона? Вот это и есть истина!

-

Потакание заблуждениям и ересям не имет ничего общего с любовью о которой

говорил  Христос . Любовь по вере это не то что сентиментальная любовь из

телесериалов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|23 Янв 2021
2 Цитировать

"10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона." (Рим. 13:10.)

Для вас это заблуждение и ересь? Тогда с вами всё понятно...

Старожил
ain
+1606
|23 Янв 2021
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Экумению предлагаете организовать смотрю . -

Мир вам. Я не знаю куда Вы смотрите, но это раздел "Досуг  и хобби", может здесь поговорить о другом, а по интересующему  вопросу создайте тему в соответствующем  разделе   

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|27 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата ain
Я не знаю куда Вы смотрите, но это раздел "Досуг и хобби"

-

Тогда нечего было говорить --

ain

+1542
|22 Янв 2021

Мир вам. Мы все считаем себя верующими. Но почему так тяжело идет общение

-

Как же ты хочешь что бы общение шло легко если вера не у всех верующих

одинаковая . А те кто пытается людей с разным вероисповеданием  организовать

в одну церковь называются экуменистами . (удалено модератором - читать правила №6 и №12).

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|27 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А те кто пытается людей с разным вероисповеданием организовать в одну церковь называются экуменистами .

Как думаю, есть 2 типа людей - кто ищет Бога, и кто не ищет.

Вообще, нужна в каждом городе поместная церковь, нужны и домашние церкви .а так чтобы всех и вся объединить (непонятно как) - такого нам не нужно....

Старожил
ain
+1606
|27 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как же ты хочешь что бы общение шло легко если вера не у всех верующих одинаковая

Мир вам. По всему вижу, что Вы человек воспитанный и неглупый, но вот не можете этого показать.

 

Цитата IVANYCH
. А те кто пытается людей с разным вероисповеданием  организовать в одну церковь называются экуменистами

Спасибо за  ликбез. Вам наверное плохое приснилось? Да и вообще  там ,где живете только Ваше вероисповедание, или с другими не разговариваете?  Картинка понравилась?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|27 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Спасибо за ликбез. Вам наверное плохое приснилось? Да и вообще там ,где живете только Ваше вероисповедание, или с другими не разговариваете? Картинка понравилась?

-

Твой пост мне не приснился , не теряйся в словах , я обьяснил написание

своих слов , что не скажешь о тебе и твоем "творчестве" . Про Экуменизм

смотрю не "зашло" как говорится , но твои слова про обьеденение никак

по другому и не обьяснишь :

 

Цитата ain
Мы все считаем себя верующими. Но почему так тяжело идет общение?
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|5 Фев 2021
8 Цитировать

Мир вам.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|6 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
. Можно, даже нужно искать истину с любовью, а не с раздорами и враждой. 10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона." (Рим. 13:10.)

-

Ту телесириальную любовь которую ты упоминаешь с любовью БОГА сравнивать нельзя ,

БОГ требует соблюдать Свою волю и законы которые оберегают человека от падения и

погибели , а твоя сентиментальная телесериальная любовь всего лишь потакание греху .

Если у тебя вражда с истиной , то кто тебе виноват , научись принимать истину спокойно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
А я недавно (только что) читала, что, скорее наоборот, и склонна этому верить, исходя из собственных наблюдений.

-

А колорадский жук тогда злорадный получается ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|13 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А колорадский жук тогда злорадный получается ))

Не нашла, что я там писала в связи с колорадским жуком сто лет назад..)) Про колорадского жука на сегодняшний день имею сказать такое: когда-то очень давно, приезжая к бабушке в деревню, загадывала мне бабушка задание, ходить по огороду и собирать колорадских жуков в баночку, в которой была налита вода с чем-то ещё (может солярка или керосин). И вот я увлечённо это делала. Розовые такие личинки я не трогала, потому что боялась их, а этих полосатых ребят ждала мучительная участь. Однажды я их насобирала и живых поджарила на плите, которая стояла во дворе.) Сейчас это воспринимаю как живодёрство, а тогда это действие мною воспринималось нейтрально.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
IVANYCH
|15 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Розовые такие личинки я не трогала, потому что боялась их, а этих полосатых ребят ждала мучительная участь. Однажды я их насобирала и живых поджарила на плите, которая стояла во дворе.) Сейчас это воспринимаю как живодёрство, а тогда это действие мною воспринималось нейтрально.

-

Колорадских жуков можно , они редкие вредители и почти ничем не выводятся .

И еще у насекомых нет нервной системы как у животных , так что сестра зря себя

коришь истреблением колорадов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|12 Мар 2021
2 Цитировать

Мир вам. Кабачок приглашает, но посетителей - нет Тихо в Кабачке..  ну что тут скажешь?                                                                                                             

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Про колорадского жука на сегодняшний день имею сказать такое: когда-то очень давно, приезжая к бабушке в деревню, загадывала мне бабушка задание, ходить по огороду и собирать колорадских жуков в баночку, в которой была налита вода с чем-то ещё (может солярка или керосин)

-

Романтика у бабушки  в селе )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|18 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата самородок . Можно, даже нужно искать истину с любовью, а не с раздорами и враждой. 10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона." (Рим. 13:10.)
Цитата IVANYCH
Ту телесириальную любовь которую ты упоминаешь с любовью БОГА сравнивать нельзя

И где же вы в моём посте увидели про "телесериальную любовь"? Если вы её увидели в этом стихе из Писания, то претензии не ко мне, а к апостолу Павлу, который написал этот стих.

Удален
IVANYCH
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
И где же вы в моём посте увидели про "телесериальную любовь"? Если вы её увидели в этом стихе из Писания, то претензии не ко мне,

-

Претензии все ж к тебе , так как ты из контекста вынул стих и получается что кроме как

любить , больше ничего делать не надо , включая обличение и проповедование .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Тихо в Кабачке.. ну что тут скажешь

-

Покой , ничего другого и не скажешь , потому что факт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы