Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
Diya
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
действительно! меньше двух лет. за такой период мало что успеть познать с наук догматических. но учится никогда не поздно. нынче модно самообразование!

В этом институте я училась по вечерам после работы.   Учиться, конечно, никогда не поздно, что я и делаю.  В молодости я  закончила техникум, потом институт по другой специальности. По работе мне нужны были обе специальности.  Много раз училась на различных курсах и профессиональных, и по некоторым видам рукоделия. И на кулинарных курсах училась, и психологию изучала.))) Сейчас учусь на курсах английского языка.

И поверьте, мода на самообразование здесь абсолютно не при чём.  Мода приходит и уходит, а мне интересно учиться и когда это модно, и когда не модно.)))

Писатель
+47
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
И на кулинарных курсах училась

это самые полезные и вкусные занятия.

100% пригодятся всем и везде.

 

Цитата Diya
Сейчас учусь на курсах английского языка.

собираетесь в эмиграцию?)

Удален
Diya
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
собираетесь в эмиграцию?)

Нет. Не собираюсь. Хочу читать книги и  смотреть фильмы  в оригинале, общаться с людьми без всяких гугл-переводчиков. Знание английского расширяет горизонты.

 

Цитата бомжъ
100% пригодятся всем и везде.

Мне уже пригодились, я училась, когда мне было чуть больше 20, сейчас я втрое старше.)

Всё, чему я училась, пригодилось и пригождается мне. Знания за плечами не  носить - есть такая поговорка. И это правда.

Писатель
+47
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Хочу читать книги и смотреть фильмы в оригинале, общаться с людьми без всяких гугл-переводчиков. Знание английского расширяет горизонты.

шоб уметь более-менее уметь гуторить на англиском ,

надо или репититор или программа -речовой движок обучающий.

+ практические навыки постоянно применять с колегами, друзьями...

Удален
Diya
|11 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
шоб уметь более-менее уметь гуторить на англиском , надо или репититор или программа -речовой движок обучающий. + практические навыки постоянно применять с колегами, друзьями...

Спасибо. Но вы советуете настолько очевидные вещи,  что меня это даже удивляет. Думаете, что сообщили мне что-то новое?  Кроме того, хочется напомнить вам выражение: "Соль и советы дают только тому, кто их просит".  Я не просила.


Писатель
+47
|11 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо. Но вы советуете настолько очевидные вещи, что меня это даже удивляет. Думаете, что сообщили мне что-то новое?

кто то зайдет,

прочитает,

будет полезная инфа.

Старожил
Модератор
|11 Мая 2020
Цитировать
Цитата Vikentiya
Врятли что-то духовное тут можно продвинуть в народные массы) Ещё и учитывая, что модер тут тупей тупого)

Первое слово неверно написано, с двумя ошибками. А ведь были предупреждены не унижать собеседников, не обзывать тупыми. Так вы до модераторов снова добрались и такую прекрасную тему решили испоганить своими оскорблениями. Не можете вы без этого жить. Повторяете свои былые "подвиги". Ну что же, получайте по заслугам за нарушение правил №5, №7 и №10. Просьба к  "группе поддержки" (Diya и Сумчатый) не устраивать на форуме революционные протесты. Факт на лицо.

Удален
IVANYCH
|11 Мая 2020
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
поЧемУКЧА
|12 Мая 2020
0 Цитировать

пора отдохнуть

Удален
Кошачий глаз
|12 Мая 2020
1 Цитировать

Доброго кабачки!
/
Это точно. Вообще анг язык предположу как всегда сложен для большинства русскоязычных ). В России людей знающих второй язык английский на уровне разговорном немного. Но многонациональность показывает что татары, лакцы, аварцы, армяне , грузины..наряду с родным языком живя в России, хорошо знают и русский. А вот с анг/амер языком проблемы даже у них. Не все тоже способны к обучению.

 

Цитата Diya
Знание английского расширяет горизонты.
Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
поЧемУКЧА
|12 Мая 2020
0 Цитировать
Вообще анг язык предположу как всегда сложен

рекомендую вам учить китайский.

много людей на нем разговаривают.

плюс ко всему очень много товаров произведено в китае.

Удален
Diya
|12 Мая 2020
2 Цитировать
Вообще анг язык предположу как всегда сложен для большинства русскоязычных ). В России людей знающих второй язык английский на уровне разговорном немного.

У меня такое впечатление, исходя из моего круга общения. Среди людей моего возраста более-менее на приличном уровне знают английский  немногие. Среди людей  помоложе    больше.  А  те, кому 30 плюс-минус - очень многие, среди друзей и знакомых дочери вообще не припомню кого-то, кто на разговорном уровне не знал бы английского. Для них это естественно.

У моих дочерей разница в возрасте 10 лет. Так вот старшая практически не знала английского, так, отдельные слова и фразы, и её знакомые и друзья так же.   То есть  всего за 10 лет ситуация изменилась.

Удален
Кошачий глаз
|12 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
У меня такое впечатление, исходя из моего круга общения. Среди людей моего возраста более-менее на приличном уровне знают английский  немногие. Среди людей  помоложе    больше.  А  те, кому 30 плюс-минус - очень многие, среди друзей и знакомых дочери вообще не припомню кого-то, кто на разговорном уровне не знал бы английского. Для них это естественно.

В этом я с вами соглашусь, возрастная категория тоже имеет свою статистику. Я человек советской школы и англ. наверное просто не имел того уровня преподавания какой есть сейчас. Все таки СССР был закрыт от запада большинству. Да и ин. языки были в мое время диковинкой и не сильно значимым.
/
Сейчас по отношению к тому времени все идет по нарастающей, но все равно вижу что если и учат, то только в рамках учебы в ВУЗЕ к примеру и дальше особо не используют, я имею широко..не разговаривают даже между собой.  Думаю в будущем все таки мультиязычность войдет в общество более широко чем мы можем себе представить.


 

Цитата поЧемУКЧА
рекомендую вам учить китайский.

вы уже говорите на нем?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Diya
|12 Мая 2020
2 Цитировать
но все равно вижу что если и учат, то только в рамках учебы в ВУЗЕ к примеру и дальше особо не используют, я имею широко..не разговаривают даже между собой.

У меня другое впечатление. Разговаривают, смотрят кино, читают книги, обсуждают. Ездят в зарубежные поездки и там общаются с местными жителями на английском.  Переписываются в  соцсетях.   И на курсах я вижу (вернее, видела до карантина, сейчас  только в ЗУМе) молодёжь, которая учит английский не для экзаменов в вузах.

Тут другое не очень радует. Многие из них уехали работать за рубеж. Причём почему-то принято считать, что едут выполнять неквалифицированную работу. Но это не так. Некоторые из друзей дочери работают в IT компаниях, одна супружеская пара работает в Лондоне в офисе Фейсбука. Да, в студенческие годы ездили работать, например,  беби-ситтерами и  по разным молодёжным программам. Но теперь всё иначе. Они уже специалисты.

Удален
поЧемУКЧА
|12 Мая 2020
0 Цитировать
вы уже говорите на нем?

учусь понемногу, не давно пришлось начать обучение.

благо много свободно времени.

но  иврит и греческий легче дается.

 

Цитата Diya
Среди людей моего возраста более-менее на приличном уровне знают английский немногие.

он вам и так мало где пригодится.

фильмы смотрите на русском?

а телевизор?

Удален
Diya
|13 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
он вам и так мало где пригодится. фильмы смотрите на русском? а телевизор?

Спасибо за ваше мнение.  Но я думаю иначе.

Пока смотрю фильмы с украинским и русским дубляжом. Но уже иногда с субтитрами. Совсем по-другому воспринимается, когда слышишь оригинальную озвучку. Хотя это не главная моя мотивация для изучения английского языка.

Телевизор практически не смотрю.  Очень редко могу включить на кухне  так, для фона.

Удален
поЧемУКЧА
|13 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Пока смотрю фильмы с украинским и русским дубляжом. Но уже иногда с субтитрами. Совсем по-другому воспринимается, когда слышишь оригинальную озвучку. Хотя это не главная моя мотивация для изучения английского языка.

с субтитрами хорошо когда они паралельно на двух языках:

оригинальном и русском/украинском.

 

Цитата Diya
Телевизор практически не смотрю. Очень редко могу включить на кухне так, для фона.

мало кто его смотрит и воспринимает всерез то что говорит телевизор.

интернет более достоверный источник.

Удален
Diya
|13 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
с субтитрами хорошо когда они паралельно на двух языках: оригинальном и русском/украинском.

Вам так хорошо, а мне по-другому.

 

Цитата поЧемУКЧА
мало кто его смотрит и воспринимает всерез то что говорит телевизор. интернет более достоверный источник.

Вы очень интересный собеседник. Постоянно изрекаете очевидные вещи, будто это что-то новое. ))))

Удален
поЧемУКЧА
|13 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Вы очень интересный собеседник. Постоянно изрекаете очевидные вещи, будто это что-то новое. ))))

главное что не пишу ереси!)

 

Цитата Diya
Постоянно изрекаете очевидные вещи, будто это что-то новое.

но многие люди считают телевизор достоверным источником информации.

думают что как доверчивые граждане, мол, их зомбоящик не обманет.

но, увы, они пребывают в обольщении.

Удален
Diya
|13 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
мало кто его смотрит и воспринимает всерез то что говорит телевизор.
Цитата поЧемУКЧА
но многие люди считают телевизор достоверным источником информации. думают что как доверчивые граждане, мол, их зомбоящик не обманет.

Круто! За 25 минут у вас резко изменилось мнение. )))

Удален
Diya
|13 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
главное что не пишу ереси!)

Да, это главное. Но если честно, то постоянно читать или слышать очевидные вещи - это немного скучно.

Помните, у Чехова есть рассказ "Учитель совесности"? Один из героев произведения, учитель истории и географии Ипполит Ипполитыч — «или молчал, или же говорил только о том, что всем давно уже известно». Он говорил, что «лето не то что зима», что «без пищи человек не может существовать» и т. д. Даже  будучи в бреду, он сообщал очевидные вещи «Волга впадает в Каспийское море… Лошади кушают овес и сено…»



Удален
поЧемУКЧА
|13 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Цитата поЧемУКЧА мало кто его смотрит и воспринимает всерез то что говорит телевизор.
Цитата поЧемУКЧА но многие люди считают телевизор достоверным источником информации. думают что как доверчивые граждане, мол, их зомбоящик не обманет.
Круто! За 25 минут у вас резко изменилось мнение. )))

речь в первой цитаты о проценте тех кто смотрит или нет.

в другой цитате доле с тех кто смотрит.

 

Цитата Diya
Да, это главное. Но если честно, то постоянно читать или слышать очевидные вещи - это немного скучно. Помните, у Чехова есть рассказ "Учитель совесности"? Один из героев произведения, учитель истории и географии Ипполит Ипполитыч — «или молчал, или же говорил только о том, что всем давно уже известно». Он говорил, что «лето не то что зима», что «без пищи человек не может существовать» и т. д. Даже будучи в бреду, он сообщал очевидные вещи «Волга впадает в Каспийское море… Лошади кушают овес и сено…»

не приходилось читать сей расказ

Удален
Diya
|13 Мая 2020
2 Цитировать

Ой, извините, опечатка. "Учитель словесности".

Удален
поЧемУКЧА
|13 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Ой, извините, опечатка. "Учитель словесности".

ничего страшного.

иногда опечатки  такие кумедные:

“Да здравствует Наполеон III” вместо “Да здравствует Наполеон !!!”:

«.... овладела неумная идея переделать мир» вместо «.... овладела неуёмная идея переделать мир».

Писатель
+47
|17 Мая 2020
0 Цитировать

всем хорошего трудового дня и солнечной погоды на сердце!

Удален
IVANYCH
|18 Мая 2020
1 Цитировать

-

Как говорится угощайтесь , но осторожно -- торт очень калорийный

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+47
|19 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
торт очень калорийный

рецепт можно?

Удален
IVANYCH
|19 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
рецепт можно?

-

Зачем рецепт , видео ещё лучше --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+47
|19 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Зачем рецепт , видео ещё лучше -- -

ага, торт Наполеон.

сделать бы торт слоенного теста с повидлом клубничным!...

Удален
Кошачий глаз
|22 Мая 2020
1 Цитировать

ну как и десять лет назад тут всегда была еда))

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы