Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
nv
+1074
|8 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Немка
Вот это про Кабачок, не правда ли?

Очень даже правда!!! Особенно про печеньку.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Pathfinder
|8 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Манюня

Манюня вообще турбо-мэн) а еще помню Виталика Рустамова, он потом у Ани Лорак играл в группе, а может и о сих пор играет у нее

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Местный
-124
|8 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата vladiscool
прошу прощение если кто то был обижен мной. Ухожу

в горы ))((

Старожил
+1040
|8 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Pathfinder
сейчас тоже много хорошего есть

много чего улучшилось, уровень совсем другой ...

думаю сравнивать нет смысла - тогда было классно для "тогда",

сейчас - для "сейчас",

но вспоминать хорошее и хороших, думаю, полезно =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1157
|8 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата ирэн
жалеть способно только любящее сердце

ириш, для меня есть разница: жалеть и утешать. Я так понимаю, что любящее сердце не жалеет... Жалеют тех, к кому относятся не на равных, а сверху вниз... Любящее сердце способно утешить... Это так...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Pathfinder
|8 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Немка
ириш, для меня есть разница: жалеть и утешать. Я так понимаю, что любящее сердце не жалеет... Жалеют тех, к кому относятся не на равных, а сверху вниз... Любящее сердце способно утешить... Это так...

как ты права Немка) жалость никому не нужна, ни окружающим ни нам самим, только мешает иногда, а вот любовь, это да) чистый продукт с небес) хотя Христос как-то сжалился над толпой, что они рассеяны и не имеют пастыря, но об этом надо подумать...

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+1157
|8 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата Pathfinder
сжалился над толпой

в оригинале это слово звучит примерно как "перевернулись все внутренности". Это не та жалость, которая вне Библии понимается... Там о милосердии речь идет. Нормальная человеческая жалость же редко такая глубокая, что вся внутренность переворачивается. Есть другое, более удачное действо: сострадание

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|8 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Pathfinder
ну почему) сейчас тоже много хорошего есть, майдан остался, выходи и евангелизируй, хотя вынужден признатсья что обленился я и не выхожу уже на майдан евангелизировать, а ведь там столько жатвы, какая публика!!!

слишком долго чимчикувать,и языкознание подведет....

 

Цитата Немка
. Я так понимаю, что любящее сердце не жалеет...

нет солнышко просто если ты поймешь, что значит жалеть,ты никогда не унизишь жалостью,просто мы живем в плену стереотипа,что жалость унижает...поэтому если тебя это задевает я больше не вернусь к этому вопросу....

 

Цитата Немка
Жалеют тех, к кому относятся не на равных, а сверху вниз...

нет солнышко моё то, о чем ты говоришь это не жалость ,это надмевание....просто я пережила в себе что значить - Жалость,но это нужно пережить понять и принять....когда жалко любимиго человека, то сердечко сжимается до размера бусинки,а потом возвращается в прежние размеры и отдает всю ту любовь которая в нем есть...

 

Цитата Немка
Любящее сердце способно утешить... Это так...

конечно же,но и жалеть...врачевать .мой дорогой человек я не хочу тебя раздражать,но утешать у меня плоховато получается....я знаю, что это библейское чувство,но я его не пережила сердцем я понимаю разумом больше.....

 

Цитата Pathfinder
как ты права Немка) жалость никому не нужна, ни окружающим ни нам самим, только мешает иногда, а вот любовь, это да

ээээх как глубоко сидят стереотипы.....как например, что Аляску продала Екатерина 2.....не буду спорить,если кому то интересно поделюсь,если нет ,то кто чего достиг - и слава Богу!

 

Цитата Pathfinder
хотя Христос как-то сжалился над толпой, что они рассеяны и не имеют пастыря, но об этом надо подумать...

братик это надо сначала захотеть,а потом попросить Отца показать, что это такое жалость ,Его ,а не человеческая...и захотеть увидеть ,что же такое жалеть....

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|8 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Немка
Нормальная человеческая жалость же редко такая глубокая, что вся внутренность переворачивается.

вот ,так потому я и говорю ,что переворачивает она и твою и мою душу......и ты готов вместить в себя чужую беду.....

 

Цитата Немка
Есть другое, более удачное действо: сострадание

а для меня это разные вещи,если мне не жаль ...я не могу сострадать по настоящему....не доходит до внутренностей...

люби,люби,людей....
Удален
Pathfinder
|8 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
ээээх как глубоко сидят стереотипы....

может быть) но ты же не будешь отрицать, что от слова жалость идут слова - жалкий, жалостливый. мне бы лично не хотелось чтобы кто-то смотрел на меня с позиции таких прилагательных, по крайней мере пользы мне от этого ноль. не зря ведь существуют другие слова, такие как сострадание, милосердие. мне они больше нравятся) а жалость это субстанция, которой обычно пользуются для того чтобы завладеть сознанием.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
ирэн
|8 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Pathfinder
но ты же не будешь отрицать, что от слова жалость идут слова - жалкий, жалостливый.

жалостливый да,но когда человеку говорят что он жалок,то имеется ввиду что он, не заслуживает жалости...

 

Цитата Pathfinder
мне бы лично не хотелось чтобы кто-то смотрел на меня с позиции таких прилагательных, по крайней мере пользы мне от этого ноль.

слова схожи по звучанию ,но совершенно разный смысл..

 

Цитата Pathfinder
не зря ведь существуют другие слова, такие как сострадание, милосердие. мне они больше нравятся)

это другое...

 

Цитата Pathfinder
а жалость это субстанция, которой обычно пользуются для того чтобы завладеть сознанием.

нет,а как пожалев человека можно завладеть его сознанием???я не представляю как это возможно...

люби,люби,людей....
Удален
Pathfinder
|8 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
нет,а как пожалев человека можно завладеть его сознанием???я не представляю как это возможно...

не пожалев) тут дело не в тебе, а в том кто пытается вызвать жалость) негодный человек, обладая начатками психологии очень хорошо умеет играт на жалости и доброте людей. именно в этом свете мне жалость не очень нравится. это слово даже по звукам звучит как то, ну не очень. другое дело опять же милосердие, милость. ну это как по мне)

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
ирэн
|8 Мая 2013
5 Цитировать

...я вот вспоминаю детство.....когда ушибешься сильно бежишь к маме.....мама- пожалей.........и мама жалела целовала,мазала зеленкой,дула на ранку,и никак не сострадала...мама любить и всегда жалеет....а мы становясь старше становимся жеще...

люби,люби,людей....
Старожил
+1040
|8 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Pathfinder
Манюня вообще...

а где он сейчас?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
ирэн
|8 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Pathfinder
тут дело не в тебе, а в том кто пытается вызвать жалость)

братик,это манипуляция......

 

Цитата Pathfinder
негодный человек, обладая начатками психологии очень хорошо умеет играт на жалости и доброте людей.

так ведь попытаться сыграть можно только на любящем сердце,а большинство просто пройдут мимо....

 

Цитата Pathfinder
именно в этом свете мне жалость не очень нравится.

наверное проблемка в том что мы не заслуженно на хорошее слово и действие повесили совсем другой смыл....

 

Цитата Pathfinder
это слово даже по звукам звучит как то, ну не очень.

однозвучно,не спорю....

 

Цитата Pathfinder
другое дело опять же милосердие, милость.

а для меня слово милосердие ассоциируется с оказанием медицинской помощи,и посему далековато от меня...ИМХО....

 

Цитата Pathfinder
ну это как по мне)

вот именно ,и я о себе....

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|8 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата ирэн
и языкознание подведет....

вот-вот ко всему спору о жалости... 

не будем спорить... У каждого свое восприятие. Проблема в жалости действительно психологическая... Восприятием называется....

Ты меня "жалея" не обижаешь. То, что я имею ввиду, когда говорю, что не хочу, чтобы меня жалели, то не хочу, чтобы ко мне относились в тоне "Ах, бедный, несчастный, почти сирота". не хочу, чтобы ко мне относились как к жертве кого/чего бы то ни было. Потому что во всей ситуации есть еще хорошая порция моих "злодеяний" (которые, впрочем, не оправдывают его). Это и составляет для меня большую разницу в жалости и сострадании. Хотя, можно и к слову "сострадание"уже чисто семантически прицепиться, и к слову "участию" и к слову "соболезнование". так что, След, Ир, не спорьте длинными постами. Лучше сгущенки поешьте, говорят, делает доброй

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Дия
|8 Мая 2013
5 Цитировать

А, может быть, не жалеть, а сочувствовать? То есть чувствовать проблему другого человека так, как будто это твоя проблема, чувствовать вместе.

Старожил
+3288
|8 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Немка
Лучше сгущенки поешьте, говорят, делает доброй

Спасибо, Немочка! Главное, чувство юмора не терять - всегда пригодится!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1157
|8 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Главное, чувство юмора не терять - всегда пригодится!

Когда я в Кабачок пришла, здесь сгущенку литрами разливали, цементовозами и бетономеситялими. Ею же разливали споры. Но многие сгущенколюбители ушли, были удалены, забыли доступ (было и такое) и эта старая добрая традиция канула в Лету. Но как минимум След должен о ней помнить ))))

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Pathfinder
|8 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Немка
так что, След, Ир, не спорьте длинными постами

не имел даже в мыслях такого намерения) ну поумничал немного) можешь Ирен кинуть в меня подушкой) не столь важно, жалость ли или сострадание, и то и другое может родится только в светлом сердце, а лукавые люди, так они всегда есть, нам только молиться чтобы хранил от них Господь нас) вслед за гущенкой предлагаю расслабиться в юморе)

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Pathfinder
|8 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Немка
Но как минимум След должен о ней помнить ))))

сгущенка это было топливо для Мурзика) 1 банка на 1 км)

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+3288
|8 Мая 2013
5 Цитировать

Прочла тут весчь интересную:

«Доброе утро!» — это когда на часах 11.00, на календаре суббота, а за окном атлантический океан!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3987
|9 Мая 2013
7 Цитировать

С днем Победы!!!

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|9 Мая 2013
5 Цитировать

у  MES сегодня день рождения!!!

.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Pathfinder
|9 Мая 2013
8 Цитировать

с праздником Победы вас дорогие кабачки!!! побеждайте во всём во имя Господа нашего Иисуса Христа!!!

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
ирэн
|9 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Немка
Ты меня "жалея" не обижаешь.

сщечку чмок подставляй!!!!!

 

Цитата Немка
, След, Ир, не спорьте длинными постами.

а мы и не спорили ,дорогая мы рассуждали ,делились пережитым,что весьма и весьма полезно....

 

Цитата Дия
А, может быть, не жалеть, а сочувствовать?

не умею....ну вот такая я не правильная.да я и не призываю со мной соглашаться....просто подумайте над тем что я скзала,а вдруг полезное зерно кто то найдет....

 

Цитата Немка
Ею же разливали споры.

а поговорить за ведром сгущенки мона????

 

Цитата Pathfinder
можешь Ирен кинуть в меня подушкой)

от таки на тебя подушки тратить ,я тя лучше селедочкой под шубкой угощу......

 

Цитата Pathfinder
не столь важно, жалость ли или сострадание, и то и другое может родится только в светлом сердце, а лукавые люди, так они всегда есть, нам только молиться чтобы хранил от них Господь нас) вслед за гущенкой предлагаю расслабиться в юморе)

вот !!!златые слова!!кто чем может то и принесет !!!я так,следик иначе!!! а главное, что мой бальзамчик на ранки и твой елейчик тоже к месту!!!!

так что не было ни спору ни ссору!!!только Любовь в Господе ,следик я прва???

ДОРОГИЕ МОИ КАБАЧКИ ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
Pathfinder
|9 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата ирэн
только Любовь в Господе ,следик я прва???

конечно права, дорогая Ирен)

а MES с Днём Рожденья!!! вот это совпадение, и День Победы и Рожденья!!! мощно родилась!!!

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Pathfinder
|9 Мая 2013
5 Цитировать

вот этот фильм и эту песню я всегда раньше ждал по телевизору на 9 мая. а еще фильм Бондарчука "Они сражались за Родину"

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
ирэн
|9 Мая 2013
3 Цитировать

А я смотрю сейчас "диверсанты.конец войны"

люби,люби,людей....
Удален
Pathfinder
|9 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
А я смотрю сейчас "диверсанты.конец войны"

должен был выйти Диверсант-3, но ушёл Галкин

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы