Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

От нуля до года ))) - для мамочек младенцев

Удален
Taли
|19 Мар 2010
0 Цитировать
я давала ещё Эспумизан, сейчас уже не требуется. делали массаж животика - по часовой стрелке лёгким надавливанием, особенно внизу живота (где кишечник). Это помогает газикам выходить. потом ещё приём - нагреть пелёночку лёгкую на батарее или утюгом, положить на животик, как вариант положить грелочку, только следить чтобы ни пелёнка, ни грелка не были сильно горячими. чтобы не было ожёгов. Тепло живота успокаивает боль. ещё кладут животиком на живот мамы или папы. тоже эффект тепла. Мы уже улыбаемся во весь рот и произносим звуки ))) "Акх", "аку", "га!", "ня"... умиляемся до слёз. Сестра старшая хоть и не долго может с братишкой общаться, но минут 10 делает это с удовольствием ))) говорит что любит братишку - и это видно! а я ревности боялась... Самые любимые наши минуты - это когда трое взрослых собираются вокруг проснувшегося сытого малыша ))) Малыш гулит, улыбается всем подряд, и маме, и папе, и сестре... Прямо плакать от счастья хочется. Мы делаем воздушные ванны по два-три раза в день. Почему-то по-большому мы любим ходить на пелёнку, а не в памперс )))) поэтому раз в день стабильно во время воздушной ванны.
Удален
pыбкa
|19 Мар 2010
0 Цитировать
мамочки, те кто живут в штатах, от коликов есть таблеточки фирмы "Hyland"s" называются Colic Tablets, они натуральные на ромашке и др, мне очень помогли, они быстро растворяются в воде, ну или если на язычок поставить когда ребёнок постарше, но и не только от коликов помогают, а когда живот болит по другой причине.
Удален
pыбкa
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Anyutka.........насчёт памперсов , я покупала в Walmart 90-100(в зависимости от размера) штук за $13.87 Parent"s choice называются , мне кажется, они ничем не хуже Huggies! можешь попробовать, там есть и меньше упаковки.
Удален
Жeнa
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Спешу рассказать. Решила воздержаться от клизм...да и вообще от любого вспоможения в этой области. Три дня ждала. Работает, братцы!
Удален
NATALY-M
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Жена,молодец.После массы советов мы поняли на втором и третьем ребенке,что все идеально может быть и без клизм.Лучшее упражнение тут уже написали-ножки прижимать к животику и обратно-эффект потчи всегда был моментальный и в одно и то же время.А клизм в попочку постоянно ...брр.Нужно конечно соблюдать диету кормящей матери и ребенку водичку почаще давать.
Удален
Taли
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Жена поздравляем вас с днём рождения!!!!!! два месяца - это тоже срок! а вот наше чадо в день рождения video.mail.ru/mail/natasha_evseeva/93/94.html ))))))))))))))
Удален
kolokol
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Скажите, а младенцам нужна подушка для спанья?
Удален
Taли
|20 Мар 2010
0 Цитировать
нет. достаточно сложенной в три-четыре раза пелёночки под голову.
Удален
NATALY-M
|20 Мар 2010
0 Цитировать
подушку не надо не то ,что младенцам ,даже взрослым.
Удален
Oлecя
|21 Мар 2010
0 Цитировать
да, как яся и NATALY-M делала массажик животика, кажется по часовой стрелке лёгкие вращательные движения, после -попеременно прижимание одной и другой ножки к животику, реально отходят газики. А кто слышал о тёплой пелёнке, проглаженной утюгом и приложенной к животику? кажется тоже эффективно, просто у меня таких проблем не было....или не помню :)
Удален
кcю-шa
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Девочки, подскажите как поступить правильно. Мою доченьку приучили к формуле за те дни что она была без меня, потом у меня молока было мало...... в общем сейчас пытаюсь ее приучить сосать грудь, но с бутылочкой мы управлялись за 15 минут, а с грудью 45 иногда почти до 1 часа доходит. Это нормально??? как ускорить этот процесс, что бы она сосала быстрее? знаю что она немного лениться (хотя и силенок у нее не так много, постепенно прибавляються) а мне как правильно поступить?
Удален
Жeнa
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Тали! Такой красавчик! Настоящий мужчина! Так умиляют слова сестички за кадром! Чувствуется, что малыш приносит всем много радости! Поздравляем! Ксюша, устраивайтесь по-удобнее, включайте проповедь, комедию или мультик(по вкусу)))))- и спокойно кормите свое чадо. Моя старшая как в младенчестве, так и сейчас по часу может бутерброд жевать)) Чтобы перейти на грудное кормление с младшей билась около двух недель. Первые несколько дней - слезы и визг с требованием бутылки. Давала только после того, как она хоть немного сосала грудь. Сосала слабо, но со временем поняла, что другого не будет (жестокая мать, ааааа))) и теперь кушает хорошо и быстро, все кормление в 25-30 минут укладывается. Просто немного терпения и настойчивости. Как вы себя чувствуете? Как заживаете?
Удален
кcю-шa
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Жена, спасибо, просто у меня опыта пока что малова то. Значит все в норме, слезы и визг мы эт то же проходим. Заживается хорошо, на мой взгляд, немного иногда побаливает, но как же без этого, скоро к доктору, там думаю он точно что то скажет. Хотя сейчас настроение такое плаксивое, даже не знаю почему, вроде все хорошо и муж и доча рядом, а слезки иногда сами катятся.....эт что, гормональный сбой или после родовая депрессия?
Удален
pыбкa
|24 Мар 2010
0 Цитировать
кcю@шa Моя бутылочку не пробовала, а всё равно ела 40-50 мин, не знаю может молока мало было, а я была молодая неопытная)))
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|24 Мар 2010
0 Цитировать
А куда им торопиться, через сон сосут себе не напрягаясь, им то всё равно, что мама спать хочет и устала )))))
Удален
Oлecя
|24 Мар 2010
0 Цитировать
девочки, вот я не согласна в вопросе, пусть сосут хоть час, нам в роддоме доктора говорили о привыкании и требовании, как бы крепко не заснул,-что если они (малыши) сОски разжёвывают, то не тем более ваши нежные соскИ, а по-этому, вы смотрите, ребёнок пьёт час молоко или уже просто сосёт сосок как соску. Когда он переедает- тоже плохо, вы же когда ставите столбиком ,идёт отрыжечка ,так чем, воздухом или срыгивает половину из того, что насосал за час? смысл? у меня было так, наработается, засыпает с соском во рту, я легонько отжимаю, чпок! и в кроватку!
Удален
Жeнa
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Олеся, тут конкретный случай - с бутылочки ребенка переводят на грудное кормление. Когда привыкнет, поймет что бутылка и соска - разные вещи, то и сосать начнет сильнее. Да и редко ребенок сосет неотрываясь целый час. Обычно пососет, отдохнет и дальше. Тем более, что Ксюша говорит что ребенок еще слаб. Норма для малышей - 15 минут кормления каждой грудью. К этому и идем. Просто переходный период сейчас. Рада что выздоравливаете! Продолжайте принимать витамины. Такое событие как роды приводит в выбросу гормонов стресса, они долгое время задерживаются в организме. Витамины (группы В) помогают справиться. Кальций тоже необходим при выздоровлении. Ксюша, я тоже беспричинно плакала после этих родов. Месяц был суматошный, но сейчас пришла в порядок. Ощущаю значительную перемену в настроении, адаптировалась к ежедневному цырку))) и получаю удовольствие от всех трех дам. После родов думала что смогу нести ту же нагрузку, но через 2 недели поняла что заболеваю и физически и ментально. Пошла к мужу, попросила дочек срочно отвезти в парк, а сама пошла спать с малышкой. Проспала днем 5 часов! И на следующий день тоже! Швы разошлись.
Удален
Жeнa
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Я это к тому, что постарайтесь отдыхать как можно больше - никто не заподозрит вас в безделии. Наблюдайте за собой, с врачем поговорите о вашем настроении и с мужем, конечно. Это важно чтобы вас выслушали. Все эти вещи временны, когда окончательно поправитесь, все встанет на свои места!
Удален
olsik
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Ксюша не беспокойтесь 4то до4ка ест по 4асу, просто иногда малыши когда кушают, то засыпают во время кормления и грудь не отпускают, моя до4а делала так же. Если вы 4увствуете 4то она поела мало и не сосет, нажмите над верхней ее губкои грудь как будто хотите отобрать и она рефлекторно на4нет опять есть, меня так медсестра нау4ила. А если поела уже нажмите на грудь возле уголка губы и она отпустит тут же. У них ведь ротики как маленькие насосики, так втягивают сосок 4то не оторвешь. И еще обязательно промывайте грудь перед кормлением и после и смазывайте специальным кремом, 4тобы не было трещин, а то у меня такая проблема была.... Я му4алась 3 месяца, кормила немного однои грудью, другую сцеживала со слезами, такая боль была. Пока одна грудь заживала кормила другои грудью 4ерез боль, потом другая подживала немного, на4инала кормить этой.
Удален
kolokol
|25 Мар 2010
0 Цитировать
А как это отразится на вкусе груди, если её перед кормлением кремом смазать?
Удален
olsik
|25 Мар 2010
0 Цитировать
А есть специальние такие крема, 4то вы можете без опасения мазать до и после кормления. Видимо безвкусние. Вы когда будете покупать смотрите на анотацию. Мой крем был такой 4то можно было мазать даже перед кпормлением. Только вот не помню какое название. мне сна4ала в больнице дали пробник, небольшой тюбик, а потом я купилa уже большой и он кон4ился, т.4. название не помню.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|25 Мар 2010
0 Цитировать
А памперсы размера newborn покупать или сразу size 1?
Удален
olsik
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Маш, попробуй сна4ала купи 1-2 пакета для новорожденных, дети ведь разные по массе рождаются, а потом посмотришь как по размерам. Мне сна4ала в больнице целую па4ку с собои дали, а потом муж купил 1 размера, а там я уже смотрела если маловатые, то меняла размер.
Удален
Жeнa
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Русская эстонка, Покупайте newborn памперсы, очень советую. Они особой конфигурации- с вырезом для пупочка. Это помогает лучшей вентиляции и заживлению тоже, не натирают и очень мягкие.
Удален
olsik
|25 Мар 2010
0 Цитировать
На па4ке с подгузниками есть надпись на сколько килограмм или паундов ребенка рас4итан подгузник.
Удален
olsik
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Вау Жeнa, а я и незнала 4тотакие класненькие есть для пупо4ка. Вот так вот посылай мужа за дайперсами :)
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Мне сказали не покупать ньюборн, потому что ребенок моментально вырастет из этого размера. В больнице дадут сколько то памперсов, и типо этого хватит на первые дни, а потом будут малы уже. А на сколько времени хватает этого размера? примерно. и сколько штук покупать, упаковки такие боьшие, по 200 штук есть
Удален
Жeнa
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Нам в больнице тоже много NB памперсов надавали, и еще одну большую упаковку подарили - все ушло, даже мало было.
Гость
-1
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Все зависит насколько крупным ребенок будет, есть некоторые что им NB маловат сразу берут 1 size
Удален
olsik
|26 Мар 2010
0 Цитировать
У меня из больницы па4ки хватило на неделю, а потом мы купили 1-го размера, до4ка у меня родилась длиненькои и крупной. Так 4то может быть подождешь, посмотришь, как малышке будет в этих подгузниках из больницы.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

От нуля до года ))) - для мамочек младенцев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы