Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли планировать рождение детей? Что говорит Писание?

Удален
TyмAл
|23 Апр 2010
0 Цитировать
... а разве Создатель не планирует? пример: «Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.» Рим. 8:29-30 или: «По определению Господа дела Его от начала, и от сотворения их Он разделил части их.» Сир. 16:26 ... и разве план Спасителя в Сыне Его не был спланирован еще до сотворения мира? ... хотя баланс, конечно, нужно иметь во всем. ... планирование происходит ежемгновенно: поехать на троллейбусе или маршрутном такси, позвонить родителям, поехать в отпуск, ... разговор об отсутствии планирования - это крайность. Но как Бог может любое обстоятельство обернуть в пользу верующему: Римл.8:28, так и челвоек, сотворенный по образу и подобию Божьему, может адаптировать свои планы к изменению ситуации. ... но планы есть: стратегические - на всю жизнь (разве мы не хотим (планируем) иметь жизнь вечную, среднесрочные - на 3-5 лет и краткосрочные, тактические ...
Удален
Peaceful-heart
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Aня говорила Я же извинилась. Держа малыша на руках и в то же время писать,мне кажетса что каждый сможет сделать ошибки. Моя ошибка была в том что я отправила сообщение ни проверив... Я тоже делаю ошибки, но не потому что я не грамотная, а потому что больше пишу по-английски. Хотя я очень стараюсь что б выглядело грамотно. Мне иногда не хватает слов что б высказать мысль. Я хочу знать русский хорошо, что б еще научить своих детей. Но вообще я себе всегда делаю извинение, не каждый человек знает английский, испанский, русский и украинский... Но английский лутше всех остальных.
Удален
Peaceful-heart
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Дедок говорил: Если женщину любит муж , любят дети - что ещё недостаёт, чтоб быть счастливой МНОГОДЕТНОЙ мамой? А если нет??? У меня в Сакраменто есть подружка, она родила двоих детей. Она звонит ко мне и плачет, потому что муж не хочет с ней никуда идти, не хочет с ней спать, потому что она поправилась. Он говорит, что это ему мешает. Но она не поравилась на столько сильно, бывает похуже, просто ее тело изменилось. Как ей быть??? Она стала пить таблетки что б похудать. Кстати муж хочет много детей. Получается он ее пользует? Моему мужу нравится когда я ухоженая, красиво одетая. Я не говорю об неприличной одежде. Еще он любит мои длинные волосы и любит когда я их распуская, в то время когда другие женщины мне говорят: Ты уже мать, тебе некрасиво так." Как это понимать??? И я думаю неухоженость и чуть поправившаяся женщина после родов, две разные вещи. Я не говорю об ожирении. С другой стороны почему многие мужчины которых жены не поправляются после родов, с такой гордостью говорят;"А моя не поправилась, вот стольких родила" А с поправившейся смеются, я сама слышала. Кстати это только среди словян, насмешки
Удален
гopoд-yбeжищe
|23 Апр 2010
0 Цитировать
иногда двое детей для одинокой женщины может быть больше чем для неодинокой восемь... кто имеет право считать чужих детей? кто имеет право равнять людей? быть счастливой от детей и любви мужа... разве ЭТОГО достаточно? скажите! разве можно быть счастливой только от этого? когда Павел говорит: женатый заботится о семье, а неженатый-о Боге... разве искать служения, развития в Боге-это грех? неужели насильно-надо рожать бесконечно? не верю.искать ТАКУЮ заботу о семье-чтобы вообще не искать инт ересов Бога.... имеющий жену как неимеющий... что ЭТо?
Удален
Peaceful-heart
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Кстати пастор о котором я писала, он баптист. И пятидесятников в кое чем не понимает, а про харизматов даже и не разговаривает...
Удален
Peaceful-heart
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Пожалуйста, удалите последнее сообщение.... Не в ту тему. Не знаю как так получилось. У меня было открыто два окна.
Удален
Dedok
|24 Апр 2010
0 Цитировать
TyмAл Мои наблюдения относяться к северо-западу и центру России. Это действительно так. Малообеспеченные слои населения не стремяться уже жить по принципу "как получиться" в области деторождения. Они прекрасно осведрмлены о том, что аборт можно сделать бесплатно до 12 недель. Ну а если уж аборт не сделать, то опять же они прекрасно знают что ребёнка можно оставить в роддоме. И тем и другим они очень часто пользуються. И вот когда люди слышат о таких случаях, то почему то всегда они думают что это либо многодетная семья, либо сами родители из многодетной семьи.Хотя такие случаи тоже случаються. Но тем самым ставиться клеймо на всех многодетных, что не яв-ся истиной. Поэтому я и говорю что мы - христиане должны показать позитивный образ многодетной семьи и тем самым реабилитировать невинно заклеймённых.
Удален
Dedok
|24 Апр 2010
0 Цитировать
TyмAл Это замысел Божий, показывающий нам как мы у Бога яв-ся детьми, и при чём семья очень многодетная. Как я вижу своих детей, у каждого свой характер, свои потребности и возможности, к каждому нужен свой подход. Они ссорятся я их мирю, так уж у нас повелось в семье, что все споры судит папа и при этом каждому надо обяснить почему именно так я рассудил. Вот и Господь - наш многодетный отец, с такими же точно проблемами у нас, находит что нужно каждому. А представьте, если бы Бог думал так же как и мы: Спаслось 144 000, и всё на этом, хватит спасение раздавать, а остальные пускай сами выкручиваються: в ад, так в ад, Мне до них дела нет, у меня ж целая вселенная и без спасения человечества проблем хватает. Но Бог думает по другому. "Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный"
Удален
Kлapa
|24 Апр 2010
0 Цитировать
voin Сестричка, спасибо за стихи, очень искренние и жизненные. Читала другие ваши стихи, очень нравятся, у вас дар от Господа, развивайте его и дарите людям радость.
Удален
voin-
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Kлapa,простите,но это не мои стихи. Мне прислала их моя неверующая подруга(где она его взяла-не знаю),И он меня насколько впечатлил,что я его выставила здесь.
Удален
пeтpoвнa
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Мир народ Божий!!!! У меня есть вопрос- у нас 5 детей: 18,11,7,2 и 4 м. Я больше рожать не хочу, да и муж тоже устал. Я хочу сделать стерилизацию,что бы больше не рожать. Это что тоже грех? Спираль нельзя, а таблетки не помогают.
Удален
мoнax-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
пeтpoвнa, если ничто не помогает - может и стерилизация не поможет. Но проблему точно нужно решать.
Удален
voin-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
пeтpoвнa,есть еще презервативы и пасты. А по поводу стерилизации-проконсультируйтесь с врачом и с душепопечителем. А если по моему личному мнению,то лучше стерилизация,чем нелюбимые дети.
Удален
Kлapa
|28 Апр 2010
0 Цитировать
voin Kлapa,простите,но это не мои стихи. Все равно, сестра, спасибо, стихи хорошие, и ваши личные стихи мне тоже нравятся, извините, что слабо разбираюсь в стилях, чтобы отличать поэтический почерк.
Удален
Kлapa
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Есть еще один проверенный жизнью опыт. Поговорить с Папою, рассказать Ему об усталости и своих желаниях, попросит благословить семью в том составе, что есть на сегодня, и чтобы не применять мирских методов предохранения, но иметь ее от Господа. Быть честными со своим Отцом,это правильно.Он вас любит и поможет Сам. Когда-то жена моего первого пастыря рассказывала, что жили они настолько бедно, были гонения на верующих евангельских церквей, у них было уже 3детей, и она попросила Бога, чтобы Он больше не давал им детей, потому что им было трудно. Бог больше не давал, так 3 детей и осталось, но все дети, внуки и правнуки с Господом.
Удален
rozarka
|28 Апр 2010
0 Цитировать
По вере вашей будет вам...
Удален
гopoд-yбeжищe
|28 Апр 2010
0 Цитировать
да.... Клара..... думаю у каждого из нас есть примеры неотвеченных молитв... не хотелось бы проводить опыты на человеческих жизнях. думаю, стерилизация-нормальное прекращение деятельности размножения.. но сначала надо серьезно помолиться и вопросить разрешения от Бога-нет ли у Тебя в запасе еще одного запланированного Тобой? я бы, даже не будучи замужем, и имея определенный возраст-спросила бы -в случае, если бы знала, что эта функция завтра, к примеру может исчезнуть по моему желанию. сумбурно получилось.
Удален
aня-quot-quot-quot-
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Можно ли планировать рождение детей? Что об этом говорит Писание?
Удален
peaceful-heart
|29 Апр 2010
0 Цитировать
пeтpoвнa: почитайте здесь есть свидетельства, может вам поможет www.lifecity.tv/viewtopic.php?p=40250&sid=e35d8ac6ffa948c9402f24a98eb1c441
Писатель
+19
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Всем - На вопрос о достаточном "числе" детей нельзя ответить однозначно.

Многим надо осознанно участвовать в Божьем "плане" и появляются мнения, что делание детей являтся частью этого вселенского замысла.

Есть повеление Бога "плодиться и размножаться", но люди с момента грехопадения рождают только грешников, т.е. Бог хочет людей спасать, но для этого нужны люди нуждающиеся в спасении и в Боге.

В увеличении численности населения заинтересован и противник - диавол. Все люди, которые не поверят Богу, окажутся без Бога в аду.

Так что? Будем "стругать" кто сколько сможет? А Бог пусть спасает. Замысел Бога уже всем ясен.

 

Люди не "машинки" для производства других людей. Этому христианскому благому начинанию уже придумали обиходное применение.

Сейчас ВСЕ государственные системы построены на том, что в человеке  возгревают прежде всего потребительство. То что человек живой, определяется только одним фактором - у человека должны быть потребности. Много потребностей - много жизни. А удовлетворение потребностей возможно только  в том случае, когда человек способен обеспечить себя. Жизнь в таком случае это уже не столько любовь, потому что на неё всё меньше времени и возможностей, сколько всё  кроме любви. Иэтому бездонному миру требуются всё новые и новые люди и бесконечные потребности этих людей.

Писатель
+19
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Если целью Бога являются только ещё и ещё люди, зачем нужны семьи? Зачем так устроено, что рождение детей в семье зависит от эмоционального состояния супругов, физического, ещё многих других? Зачем между мужем и женой существует любовь, в разных проявлениях, которая не только желание вместе иметь удовольствие от процесса "делания" детей,  а любовь то, что вбирет и многое другое? И хотя всё что мы называем в нашем мире любовью нельзя сравнить с тем же, что мы все называем любовью у Бога к людям. Мы все подразумеваем, что Его любовь иная, выше и чище. Но если б в нашем мире не существовало нашей любви не похожую на Божью любовь, не возможно было бы себе представить и Божью любовь.

Вы скажите что целью Бога не является любовь? В Божьем плане, цель не новые дети, и потом из них новые люди, а только любовь.

 

Есть всякие обстоятельства. В которых невозможно сохранить остатки человеческой любви. Матф.24:19 Тут помоемому об этом говорится Иисусом.

В войну жизнь людей обесценивается. Вспомните например плен евреев, у "больших" пророков описывается осада Иерусалима и голод, когда матери ели своих детей...

Не только различные  обстоятельства могут влиять на это. Даже согласие одних и несогласие других с планированием, само существование разных мнений, уже показывает неоднозначность ситуации, что нет одного правильного поведения для всех ситуаций.

Удален
Килснейк
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата яcя
Хорошо,давайте так. Коль речь о многодетности идет как бы в контексте Библии...давайте брать не только пример с плодовитой лозой.... Много детей?Хорошо. У жены есть мамушки,кормилицы,служанки (как в ветхозаветные времена)? Есть? Тогда идем дальше... Живете не в одно-двух комнатной квартире или покосившимся домишке? Нет? Хорошо... Жена на полном обеспечении мужа и если вдруг что-то с мужем случится на какие средства ей с детьми жить?С этим тоже полный порядок? Наследства на всех детей хватит? Надеюсь все помнят из прич что наследство от родителей? Если по всем пунктам полный порядок,то и говорите о многодетности.Но не у всех это так.А то тут один писал,я родил а заботится пусть Бог....

 

 

Ася Ася..... Что тогда бедным евреям-рабам было говорить  в Египте. Хорошо, что тогда они не читали ваших собщений. Как раз Бог их и благословил детьми, а египтян наказал смертью первенцев.

 

Планировать нужно, каждый ребенок должен быть желанным и долгожданным, вот и все планирование.

Бог один, а богов много
Удален
яся
|13 Мая 2010
0 Цитировать
, повежливей товариСч ! мой ник не так уж сложен в прочтении и написании.
====Хорошо, что тогда они не читали ваших собщений====
думаю они не читали тогда моих сообщений по другим причинам нежели вы тут выставили ;)
====их и благословил детьми====
может вы знаете в каком колличестве "на брата"? т.е. сколько детей было в еврейских семьях от одной женщины?
Удален
Килснейк
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата яся
повежливей товариСч


Извините, Яся :). Примерно могу посчитать. Только не на брата а на сесту :). Евреи были в рабстве около 400 лет, вошло е Египет около 70 человек, вышло - около 4млн. человек. Если брать что поколение примерно 25 лет, то 16 поколений людей родило почти 4млн. Допустим, что из 70 людей женщин было 35. А также обязательно учтем и смертность, например, только от старости, все остальные моменты опускаем.  Получится что от 5-ти детей и больше. Это минимум.

Бог один, а богов много
Удален
яся
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Килснейк, благодарю за быстрый подсчет, конечно же на сестру :)))

Я это к чему? Что нигде не говорится что женщина с одним ребенком (помним и про таких есть в Писание) ничем не ущербней чем с женщина с пятью. Согласны? А в теме веет обратной мыслью.....и согласитесь мы сейчас живем не так как еврейский народ. В этой же теме обсуждалась и помощ одинокой женщине с 8 детьми....

Так что нам до тех еврейских времен далеко.Хотя по церквям наверняка есть помощь своим, но я не об этом...

 

Удален
Килснейк
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Скажу вас секрет, у меня четверо своих детей, жена на моем содержании, и все дети - запланированые и желанные. Также сейчас нет откровения о пятом ребенке, поэтому и предохраняемся (не абортивными методами). 

      Конечно, ни в коем случае никто не имеет право осудить женщину с одним ребенком, или совсем без детей, у каждого своя личная ситуация. Нужно принимать людей такими, какими они есть, и не навязывать им свой кругозор. Дети - это Благословение от Бога, такими их и нужно воспринимать. А благословение - всегда вовремя и всегда в радость, а если ребенок не запланирован, а как "неожиданность", тогда тяжело назвать свое состояние благословением. Бог детьми, как и деньгами, каждого благословляет по-своему.

Бог один, а богов много
Старожил
+363
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Но эта "неожиданность" хоть и не планируемая вполне может стать желанной и оч любимой... если уж такое случилось, то по крайней мере есть девять или восемь месяцев, что бы она стала и любимой и желанной ))))

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
1 2 3 4 5 6 7

Можно ли планировать рождение детей? Что говорит Писание?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы