Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли планировать рождение детей? Что говорит Писание?

Удален
Dedok
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Да тут наверное правильно задать вопрос женщине, что для неё важнее: быть матерью или безупречно выглядеть. Если женщина скажет что она сможет и то и другое - честь ей и хвала. Но есть ведь женщины, которые и после первых родов так полнеют , что можно подумать что она ест непереставая, хотя она всеми силами пытаеться за собой следить - ну физиология такая, что поделаешь. А есть и такие которые рожают по 5 да по 6 детей и всё равно как куколка. Но вот когда женщина говорит, что ей не надо много детей, и тут начинаються речи про полноту и неухоженность, то я считаю что такая женщина лукавит и просто напросто заражена болезненным взглядом этого мира на семью. К примеру моя жена располнела после рождения 3 ребёнка, но после этого она родила ещё 3 и больше не поправилась. Физиология - вещь упрямая, что заложено Богом, то человеку трудно изменить. Надо себя любить такой какая ты есть и проблем станет меньше. Кстати я считаю свою жену красавицей и немало в этом сыграло роль и то, что она мать моих детей. Я её за это обажаю. У меня даже сейчас слов нет чтобы описать свой восторг по отношению к ней!
Удален
NATALY-M
|22 Мар 2010
0 Цитировать
ну всё) плавно перешли на внешность)а между тем,вы правы-дети ,а еще сильнее окружающие и верующие, и неверующие родственники еще пристальнее наблюдают за нами.Честно скажу-мне приятно,что все мои неверущие клиенты(а их не меньше 100) постоянно делают мне комплименты-и я вижу,что наша семья для них что-то непостижимое))никто не верит,что мы многодетные)))А еще приятнее.когда 5-летний сын в садике при всех говорит-мамочка,у тебя новая прическа ,ты так красиво одета,у тебя красивые глаза и т.д.-замечает даже ,что цвет теней я другой нанесла...дети очень сильно наблюдают за нами.И в первую очередь,чтоб возлюбить ближнего,надо возлюбить все-таки себя.Научится принимать себя дочерями небесного Отца.
Удален
Dedok
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Если женщину любит муж , любят дети - что ещё недостаёт, чтоб быть счастливой МНОГОДЕТНОЙ мамой?!
Удален
Aypикa
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Dedok как у вас хватает сил с ними спорить? меня они просто растоптали, выставив злодейкой, вы молодец я увожаю вас за твердость и за то что вы не сдаетесь, я, увы, не смогла правельно отстоять свое упование, но вы не сдавайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
Aypикa
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Dedok кстати как ваш малыш? правда они прелесть первый он или шестой это радость для родителей, и любящая мама это радость для деток один он или их много.
Удален
яcя
|22 Мар 2010
0 Цитировать
====как у вас хватает сил с ними спорить=== с ними..... с кем это интересно? сирыми неучами не исполняющими волю Бога? кто эти ними? Ах Aypикa,Aypикa...не стоит так...
Удален
NATALY-M
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Я наивно думала ,что форум не для споров,а для того,чтобы люди могли поделиться опытом и рассказать реальные жизненные истории. Споров надо уклоняться.А по теме -от таких нападок больше рожать никто не начнет,а только еще больше озлобятся на многодетных.
Удален
KESYA
|22 Мар 2010
0 Цитировать
А Аурика уже в этой теме успела всех малодетных обвинить и снова в герои веры записаться.)))) Мне кажеться, что вопрос пожить для себя и пожить для детей два разных вопроса и к теме многодетность не относятся. Кстати, согласен с Nataly-M, я тоже видел у многих нерегистрированных по 8-14 детей, а в семье толку нету, порядка нету, дети как беспризорники, муж на жену даже не смотрит, она уже не обьект его влечения, а обьект исполнения "воли Божьей". А однажды лежал в больнице и в другой палате девушка верующая. Я думал ей лет 40, а потом оказалось, что ей около 25 и у нее уже 5 детей. Я был в шоке. Как уже кто-то сказал, благослрви Господь всех многодетных и малодетных, чтобы могли быть воспитаны правельно. А то иногда неверующие смотрят на нас и видят такие вещи из-за которых не хотят идти ко Христу, и вовсе не из-за того, что мы им проповедовали Евангелие, а за "наши", а не Божьи понятия, тем самым отвращая неверующих от Бога.
Удален
rozarka
|22 Мар 2010
0 Цитировать
NE napadayte na Auriku.ETO OCHEN bolshoy trud.i esli my ne mozem----oni mogut.SLAVA BOGU.
Удален
Aнacкo
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Перегнули палку до нельзя.Natali-M.позвольте спросить,а что в Христианстве так важно, ,плетение волос,,, что вы так отстаиваете эту позицию? Что мало не ухоженных, малодетных. ? Простите, а ваши неверующие клиенты что в вас замечают удивительного, вашу неотразимую внешнюю оболочку?
Удален
Aнacкo
|22 Мар 2010
0 Цитировать
KESYA-друг, а вы что так, на всех темах, где о рождаемости.Вам же это никогда не испытать., Но , как правельно вы написали,не будем толкать ,,наши,, понятия. И не смотрите на ту 25 летнию, плотскими глазами, и не шокируйтесь внешним видом, читайте в писании, что Бог смотрит на сердце. Иногда, мы жалеем себя, ближних, как это было с ап.Петром-,,Будь милостив к себе, Господи,, но Господь сказал-,Отойди от Меня сатана, ибо ты для меня соблазн.Вот-так-то.
Удален
Aнacкo
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Dtdok, рада вас снова видеть. Как там новорожденный?Мы за него молились.
Удален
hopefull
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Когда не предохраняются и надеются, что жена не забеременеет- это все равно что сеять зерна в распаханое поле и молится :"Господи, дай чтоб только бы не взошло!" Дети должны быть желанными!
Удален
ver
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Если женщину любит муж , любят дети - что ещё недостаёт, чтоб быть счастливой МНОГОДЕТНОЙ мамой?!-------amen...amen...)))))Dedok......приветствую!!брат!!
Удален
KESYA
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Анаско, сестра, не надо тут разглагольствовать и говорить, что смотрим плотскими глазами. Точно так же и в Вашем случае можно сказать, что как раз наоборот Вы смотрите плотскими глазами. Повторюсь еще раз, для тех, кто не понял. Если вы считаете, что деторождение спасает, то грош цена вашему Христианству. СПАСАЕТ ТОЛЬКО ХРИСТОС, а не что иное. Хвалиться надо не 10 рожденными детьми, а Господом. А то поставили деторождение на уровне служения. А место Писания можно четкое дать, без додумываний? Кстати, откуда такое невежественное понятие, что человек живет для себя - грех, а для детей- служение Богу?! Я сколько читаю Слоо НИКОГДА с таким утверждением не салкивался. Человек после уаероване даже не для детей должен жить, а для Господа.
Удален
ver
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Хвалиться надо не 10 рожденными детьми, а Господом)))))))))KESYA!!-а как по-вашему....можно хвалится 16ми детками служащими Господу и послушными....благословенными??и Господом от Кого все это исходит и Христом который спасает....А????
Удален
KESYA
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Ver... Хвалиться можно и служением которое от Господа. Хвалиться можно чем хочешь. Вот только нельзя сказать, что если я Евангелист, я исполняю волю Божью, а если ты пастор, то ты ее не исполняешь. Вот и здесь происходит подобное. Если Вы сделали выбор иметь 16 это супер и это Ваш личный выбор. Точно так же и те, которые родили одного или трех. Но делать деторождение служением Богу - по крайней мере не логично. Тогда можно и жизнь с женой и мужем в быту назвать служением Богу, жизнь с родителями или детьми нпзвать служением Богу, а это всего-дищь часть жизни. А то стану сейчас говорить, что все кто не замужем и не женаты не исполняют волю Божью, я женат- значит служу Богу и исполняю волю Божью. Когда же мы будем вещи называть своими именами? Служение - это служение, а обычеые вещи в жтзни - это просто вещи.
Удален
NATALY-M
|23 Мар 2010
0 Цитировать
никем и ничем,кроме распятого и воскресшего мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА хвалиться.Иисуса умалили уже вообще.Не хочу в этой теме вообще появляться-с ног на голову перевернуто все,у нас в городе нерегистрированные пятидесятники такие идеи выдвигают,безконтрольная деторождаемость,муж запаханный на работе,жена неухоженная и не в настроении-типичная картина.Я не гребу всех под одну гребенку,имеющий уши да слышит.
Удален
Dedok
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa и Aнacкo Милость и мир Божий да преумножаться вам и вашим домам! Огромноя благодарность от меня и моей жены вам за ваши молитвы и поддержку. С малышом всё хорошо и даже прекрасно - все симптомы по которым врачи хотели положить его и маму в больницу исчезли. Детский врач говорит что развитие проходит как и должно. Кушает за двоих, растет и крепнет на глазах. KESYA "делать деторождение служением Богу - по крайней мере не логично" Согласен , но согласитесь что и утверждать что рождение детей ослабляет родителей как служителей тоже абсурдно. Родив ребёнка начинаешь понимать, что Бог относиться к тебе как своему дитю. Пусть и в ничтожной мере, но понимаешь Его чувства. А когда детей много, то начинаешь понимать, что для Господа мы все одинакого ценны, хоть и разные и порой друг друга на дух не переносим. Для любого родителя ссора детей между собой - трагедия. Точно так же и пред Богом мы все. По поводу воли Божьей - с первой главы и до последней в писании говориться что рождение детей для Него не втростепенно, а крайне важно. Это неотемлемая часть Божьего плана спасения человечества.
Удален
OleG-Ko
|23 Мар 2010
0 Цитировать
"Но если мы начнём предостиригатса(презирвативы и т.п.) не потеряем ли Божие благословение,спасение, ...Ведь так не хочетса лишитса Венца вечной жизни." И опять люди попадают в ловушку законничества - дайте нам очередную заповедь, облегчите нам жизнь избавлениям от самостоятельного решения. Разве вы сами не ориентируетесь, в том, что касается благословения, вечной жизни? Разве вы не имеете Святого Духа в себе? Не бойтесь, но веруйте.
Удален
voin-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Dedok,а как же тогда тем сестрам,которые вообще никогда не выйдут замуж,они не исполнят того,что крайне важно для Господа? Все таки я думаю что воля Бога немного в другом-и это жить по Его плану.А план Он дает всем разный-Вам радость и благословение от отцовства,мне-от того,что я имею возможность служить Господу в другом,еще кому-то-вообще дар безбрачия.
Удален
Dedok
|24 Мар 2010
0 Цитировать
voin Как писал апостол Павел: "относитьльно девства я не имею повеления от Господа". Выйдут замуж или нет не согрешат. Вопрос то в другом, если уже замужем то для чего в первую очередь. "Женское счастье - был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо"? Так что ли? Интересную мысль высказал один православный священник (борец за жизнь) : семья как и Бог триедина - муж, жена и дети. Вот замысел Божий и Его полнота для любой семьи. Мы сотворены Богом именно так чтобы дети рождались от нас ,а не были как Адам каждый раз создаваемы из праха земного. Для семьм у Господа план один - плодитесь и размножайтесь. Родили двоих - расплодились, третьего и последующих - размножились.
Удален
rozarka
|24 Мар 2010
0 Цитировать
SEMYA-----Iisus,muz,zena.inogda i bez detey.po vole GOSPODA.POCHEMU-TO tak.
Удален
Лaпoчкa
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Привет всем. Я тоже многодетная мамочка, у меня 5 сыновей. Возраст от 15 до 3 лет. Все наши дети были желанными и мы пока решили остановиться на этом.Я сама из большой семьи(8 детей) и не по наслышке знаю как это трудно, особенно когда дети подряд, у меня трое старших с разницей 1,5 и 2,5 года и то было ох как трудно, а когда погодки это же вообще тихий ужас наверное, но мне слава Богу помогал муж и свекровь рядом жила. А когда совсем одни, то вообще не представляю, как можно?Я вижу как в церкви, у кого помногу детей и погодки, как им сложно, особенно когда папы сидят с братьями, а мамы одни с детками, я смотрю и удивляюсь, зачем вообще приходить в собрание, если мамочки ничего там не слышат, а только занимаются детьми?С таким же успехом можно и дома оставаться... Вобщем я не понимаю такого "служения", а место, где написано, что "спасётся через чадородие", там написано ещё и условие: " если пребудет в вере", а при таком загрузе очень трудно пребывать в вере, когда даже почитать некогда и во время молитвы засыпаешь от постоянного недосыпания...
Удален
Лaпoчкa
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Извиняюсь, что выше написала не совсем по теме, читала до этого другие темы о многодетных и вот результат... А теперь по теме, думаю, что Бог нам дал мозги чтобы думать и планировать, взвешивать и открывать свои желания пред Богом. Мы с мужем всегда говорили Богу что у нас на сердце и если я пока не хотела ребёнка, я так и говорила Богу, что я пока не готова снова стать матерью и меня моя совесть не осуждала. Мой муж вообще думал, что мы на 3-х остановимся, но прошло время и я снова сильно захотела ребёнка и мы стали просить и Бог дал ещё, а потом ещё. И вот сейчас младшему почти 3 года и когда я вижу младенца и пытаюсь представить, что у меня снова ребёнок, у меня внутри ничего не происходит,не то чтобы я была безразлична, нет, я люблю детей, но чтобы днями и ночами-нет.Может всё-таки возраст, устала наверное, мне всё-таки уже 38.
Удален
KESYA
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Лапочка, сестричка, дай Вам Бог благословений и сил вырастить Ваших детей. А то, что Вы сказали, чистой воды правда. Таким многодетным мамам некогда иногда и дома Слово Божье открыть и провести время с Богом, а о собрании Вы правльно подметили, что заняты там детьми и им вовсе не до собрания, или еще хуже - распускают детей по собранию и те бегают и других отвлекают. А о понятии "служение Богу" они думают, что иметь детей - это служить Богу. А служить Богу, совсем в другом заключаеться. Но люди так научены, а хуже, когда люди, как невежды - Слово не изучают и не проверяют правильно ли мое понятие? Сходиться ли со Словом? Я никого не собираюсь здесь уничижать. Просто мы должны различать понятие служить Богу и воспитание детей, а это совсем разные вещи. Я так думаю.
Удален
Dedok
|25 Мар 2010
0 Цитировать
KESYA О, эти страшные и ужастные дети из многодетных семей. Мучают своих родителей и наверняка по воле сатаны лишают маму общения с Богом. И многодетные родители под дествием этих "бесенят" не правильно понимают волю Господню, находятся в дьвольском заблуждении и идут в ад. Надо срочно избавляться от детей, ведь "воля" Божья для каждого здравого верующего быть малодетным, а лучше бездетным. Ну как логическая цепочка на основе ваших высказываний? ==="мы должны различать понятие служить Богу и воспитание детей"=== А как же тогда воскресные школы? Люди там что дурью маються, пройдя обучение на семинарах и постоянно готовясь к урокам по воспитанию детей в Слове Божьем? Они то чем заняты, если это не служение? Откуда по вашему взялось необходимое колличество русскоязычных пасторов на постсоветском пространстве? Может это единственные дети в своих семьях? Врят ли. В большинстве это дети из многодетных христианских семей. Их родители впослужили нам с вами, воспитав своиз детей в послушании Господу и когда пришло время они откликнулись на призыв Божий и проповедовали евангелие, принеся нам с вами возможность спастись и познать Господа.
Удален
voin-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Dedok,выше Вы говорили о том,что рождение множества детей-один из ГЛАВНЫХ дел человечества,которое заповедал БОГ. А для семьи у Господа,кроме деток существует еще масса планов и замыслов. Dedok,у меня и один пастырь,и другой,и третий-все вышли не из христианских семей.Все они покаялись два во взрослом возрасте(около 20 лет),а третий в возрасте 11 лет произнес молитву покаяния,что-то начало доходить до него лет в 13,а настоящее покаяние пришло лет с 16-ти.И кстати все они из семей,где было по 2 ребенка.
Удален
Лaпoчкa
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Dedok: "А как же тогда воскресные школы? Люди там что дурью маються, пройдя обучение на семинарах и постоянно готовясь к урокам по воспитанию детей в Слове Божьем? Они то чем заняты, если это не служение?" Насколько я знаю в таких церквах, где проповедуют бесконтрольную рождаемость, во время служения воскресных школ нет или же только половину того времени, что проходит собрание. А ты попробуй заставитьмаленьких детей просидеть 2 с лишним часа. Я помню себя, как мы из страха перед отцом боялись шелохнуться во время собрания, только и думали о том, когда бы оно быстрее закончилось.Конечно бывают очень спокойные дети, но таких единицы, мои очень шустрые и за ними нужен глаз да глаз... А насчёт того, что семьи по 10 и более детей все христиане, я не особо верю, много знаю таких семей и везде есть неспасённые, а в некоторых и преступники...Нас в семье было 8 и мой отец занимался со старшими 4-мя, а остальные росли сами по себе или мы-старшие их восптывали, т.к. маме было некогда, она зарабатывала на жизнь, помогала отцу. Из этого примера я вижу, что почти невозможно двоим родителям всё успеть за таким большим количеством детей, которое физически возможно родить женщине.
Удален
Aypикa
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Лапочка ну скажите как раньше лет 100 назад рожали по 10-15 детей кто их учил, воспитывал, родители в поле и дети с ними так и учились вы знаете что великий Ломоносов был 16 по моему ребенком, и он был великим, умным, по вашим словам четверо еще на что-то годны а остальные деградируют получается, но у Бога не так, да я согласна на собрание с маленькими лучше не ходить, толку мало, но как подросли то надо. А насчет того что в больших семьях не все христиане то скажите в малых семьях все христиане, все умные и воспитанные и во время служения сидят смирно? Дети есть дети много их или мало. Дело не в детях, а в моих отношениях с Богом, насколько я Ему доверяю и как хочу ему послужить, и не говорите что петь на собрании это великий труд или проповеди читать, больший труд это все иполнить и тут уже сил не у всех хватает.
1 2 3 4 5 6 7

Можно ли планировать рождение детей? Что говорит Писание?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы