Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Старожил
+7473
|30 Мая 2018
1 Цитировать

Ты не можешь видеть того, чего нет в тебе самом.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
ain
+1606
|31 Мая 2018
3 Цитировать

Мир вам.  

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+223
|31 Мая 2018
2 Цитировать

будь привязан к Богу ....................

всякое слово можно оспаривать словом; но жизнь чем оспоришь?"..........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+7473
|2 Июн 2018
3 Цитировать

Совершенство достигнуто не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.

Антуан де Сент-Экзюпери


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|2 Июн 2018
4 Цитировать

Доброта, даже самая маленькая, никогда не пропадает даром.

Эзоп

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
ain
+1606
|6 Июн 2018
3 Цитировать

Мир вам.  

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+7473
|9 Июн 2018
2 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|10 Июн 2018
2 Цитировать

Если мы продолжаем делать то, что мы делаем, мы продолжаем получать то, что мы получаем.

Стивен Кови

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
ain
+1606
|10 Июн 2018
3 Цитировать

Мир вам.   "Писать просто и ясно так же трудно, как быть искренним и добрым." Уильям Сомерсет Моэм.                                                                                                                                               

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+7473
|14 Июн 2018
1 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
ain
+1606
|17 Июн 2018
3 Цитировать

Мир вам.    

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+7473
|17 Июн 2018
4 Цитировать

Никогда не принимай никаких жизненно важных решений в плохом настроении.

Сначала войди в положительное состояние, потом решай, как жить дальше.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|18 Июн 2018
3 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1014
|20 Июн 2018
2 Цитировать

Люди обычно именуются умными, по неправильному употреблению сего слова. Не те умны, которые изучили изречения и писания древних мудрецов, но те, у которых душа – умна, которые могут рассудить, что добро и что зло;

(Антоний Великий)

Удален
AlexeyW
|21 Июн 2018
2 Цитировать

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+7473
|24 Июн 2018
4 Цитировать

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Джулиана Вильсон

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1014
|25 Июн 2018
3 Цитировать

«Печальная истина состоит в том, что слова пасуют перед действительностью»

(Иосиф Бродский)

Старожил
ain
+1606
|25 Июн 2018
5 Цитировать

Мир вам. 

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+7473
|25 Июн 2018
5 Цитировать

«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм»


Джордж Оруэлл (1903-1950)

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|29 Июн 2018
3 Цитировать

Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|29 Июн 2018
2 Цитировать
Я бы сказал, что нашедший мудрость Божью теряет зависимость от чужих мнений

По-другому можно сказать, что нашедший себя в Боге, теряет зависимость от чужих мнений. Да, и аминь!

Это выражение верно, на мой взгляд, также и для невоцерковленных (пока!) людей, которые нашли свое место в жизни, свое призвание, имеют твердые моральные принципы и мировоззрение. ИМХО.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|29 Июн 2018
2 Цитировать

Не ищите подтверждения своим сомнениям, иначе вы их найдете.

Ищите радость в моменте и вы найдете подтверждение своей силе.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
ain
+1606
|1 Июл 2018
6 Цитировать

Мир вам.  

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+7473
|1 Июл 2018
3 Цитировать

Цените искренность, а не пользуйтесь ею.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
ain
+1606
|6 Июл 2018
4 Цитировать

Мир вам.   Наполняя свою жизнь радостью, ты оставляешь меньше места для грусти.                                                              

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+7473
|14 Июл 2018
1 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|15 Июл 2018
2 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
уталённый
|16 Июл 2018
0 Цитировать

Если вас заставляют задумываться афоризмы , значит сами вы этого не хотели !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
ain
+1606
|19 Июл 2018
2 Цитировать

Мир вам. " Обязательно дружите с теми, кто лучше вас. Будете мучиться, но расти." В Полозкова.                                                                                                                                                                   

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|19 Июл 2018
4 Цитировать

Мир вам.  " Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга."  П. Жеральди.                                                                                                                      

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы