Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос

Удален
katran
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Прошу прощение за может быть дурацкий вопрос, но у нас с товарищем вышел спор. Сам я человек неверующий,но очень им хочу быть-но ответы на мои вопросы дать мне практически ни кто не может(у меня огого их сколько)). Ладно, ситуация: Допустим где то Тихом океане,на каком нибудь острове в племени каннибалов живет дикарь-людоед(ну как в песне у Миронова). Его папа ел людей,дед,и т.д. Ну и он соответсвенно тоже,а также поклонялся племенному тотему жабе, ну вообщем ДИКАРЬ. Звучит конечно все это глупо,ну вот куда ему дорога?? В ад? так он не виноват что он в таком социуме вырос. В рай? ну точно не попадает. Большинство людей мне говорят что мол вот миссионеры... Да не смешно,их ели в первый день(простите за грубость). p/s. Это я так для разминки пока.
Удален
Tpoль-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Простите... а у вас какой IQ ? p/s. Это так, для разминки пока :)))
Удален
katran
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Слабо ответить?) ну так я выиграл спор сказав что на форуме религии мне ответа не дадут. спасибо всем.
Удален
чecтный-Фpaep
|28 Апр 2010
0 Цитировать
А ты ушастый не кипишись . Зачем тупые вопросы задавать перед свадьбой - да сколько раз на неделю нужно ?или как раза три надень могут ? сначала женись а потом поймёш мужик .Так и ты сначало стань верующим а потом и усечёш кому куда. Ферсштейн ?
Удален
sineglazka
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Katran,думаю,не все еще поедены.раз вы принимаете активное участие в форуме.Тогда,спешите,чтобы не проиграть и племя сохранить.А чтобы каннибал в рай попал,потрудиться надо вам,ведь вы его собрат и адмирал.А то,что было,есть и будет,а значит,и у каннибала выбор был всегда еще со времени Каина-его проотца,который распространился по всей земле и, мысли Каина перелись его семье об убийстве и что Бог о совести сказал.И выбор ныне может сделать каннибал.И не родичь виноват,а он,что не Богом.а грехом ведом.
Удален
ДeвyшкaBecнa
|28 Апр 2010
0 Цитировать
katran, странно, что вы не сделали выводы после первой минуты, когда никто вам не ответил. Быстрее бы порадовались своей победе. Вопрос сложный, над ним надо подумать. Мое мнение таково: в каждом племени, народе и т.д. всегда были, есть и будут моральные устои. Если вы с таким же азартом, как в споре, будете изучать историю, то найдете, что ВЕЗДЕ и ВСЕГДА убийство людей считалось злом. Этому учил и Конфуций, и Будда и т.д. Принципы понимания того, что такое хорошо и что такое плохо, нам подсказывает совесть. На протяжении всей истории человечества. Человек попадает в ад не потому, что не знает, а потому что не хочет знать, искать, задумываться и думать иначе. Хотите честный и откровенный ответ? Да, каннибал, который всегда ел людей, попадет в ад. В юриспруденции есть жесткое, но справедливое правило: "незнание законов не освобождает от ответственности". Всегда были люди, которые не были согласны с теми или иными устоями в обществе. И всегда был выбор у каждого: слушаться толпу и продолжать есть соседа или послушать этого изгоя. Таким изгоем был и Иисус. Возможно, вы выиграли спор, но не у вашего друга, а у своей совести. Передайте каннибалу привет. В свое время. Когда наиграетесь.
Удален
ДeвyшкaBecнa
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Дневники Джеймса Кука - миссионера, который служил таким дикарям, рассказывают о том, что ВСЕГДА рядом с ЛЮБЫМ племенем каннибалов жили "нормальные" дикари, которые людей не ели. Выбор есть у каждого и всегда. Вы, конечно, можете поехать в путешествие, поискать племя каннибалов, возле которого "хорошие" дикари не живут и у бедняжек действительно нет выбора, кроме как идти в ад, но не думаю, что после смерти вы попадете туда же, куда и Кук. Он рисковал своей жизнью ради того, чтобы донести убийцам евангелие, научить правильным принципам жизни и построения общества. В отличии от вас он был благородным человеком и настоящим христианином. Если вы на самом деле так сильно переживаете за жизнь бедных каннибалов и за их участь после смерти, начните делать что-то более конструктивное, чем играть в мальчишеские споры и подкармливать свое самолюбие поспешными победами. Ну что, katran, готовы на деле показать, что вы супермен и исправить ситуацию с теми же каннибалами? Вот мой вопрос к вам: СЛАБО ОТВЕТИТЬ?
Удален
katran
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Да ладно расслабтесь,обидеть ни кого не хотел. Я к чему веду вот такие мальчуково-дибильные вопросы обычно ставят в тупик людей. Ну как вам обьяснить..м..м.. Я хочу верить, ну просто в вопросах религии нет конкретики,а это сбивает с толку. Ну да,мол кто ты такой что б задавать такие вопросы которые звучат как издевательство. Но просто уверовать... Это трудновато.. А на счет того что каннибал попадет в ад это само собой. И простите НЕ ВСЕГДА С КАННИБАЛАМИ ЖИЛИ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. Сказать не трогай яблоко,зная что его сьедят и за это наказать??? Провокация чистой воды. Давид остановил солнце??? Да Земля крутится а не Солнце. Ни слова о динозаврах. Без комментариев. Каин и Авель (земледелие и скотоводство) Первобытные не знали что это за ремес p/s Разница между мной и участниками форума, я пытаюсь подойти более менее обьективно к вопросам,я не пытаюсь унизить веру я просто хочу понять,а вы радикально стоите на своем. И еще,Вас всех в тексте Библии ни чего не смущает???
Удален
NataliaCh-
|29 Апр 2010
0 Цитировать
katran, вы на самом деле совершенно справедливые вопросы задаете. Вы искренний, поэтому, если уверуете - так всем сердцем и разумением. До вас были такие же "почемучки" и после будут... Вы говорите "в вопросах религии нет конкретики". Не совсем так. Конкретика (правила, законы, нормы) есть. Но так же есть и совершенно непостижимый и безграничный Бог, который будет судить этот мир и дела каждого. И я совершенно уверена, что Его суд удивит многих! Вы задали ОТЛИЧНЫЙ вопрос, ответ на который, как раз-таки, может продемонстрировать милость и любовь Божью. Посмотрите, что пишет апостол Павел: 12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они САМИ СЕБЕ ЗАКОН: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) 16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа."
Удален
NataliaCh-
|29 Апр 2010
0 Цитировать
katran, Я думаю,что Бог смотрит в первую очередь на помышления человека, на его внутреннюю "направленность к добру"(скажем так), а не на собственно дела. И естественно, что Божий суд над дикарём будет отличаться от суда над верующим христианином. Более того, будет два разных суда (но это пока нас только отвлекает). Бог является Абсолютом, и Его суд будет абсолютно справедлив. Т.е. будет учтено все до мельчайшей детали жизненного пути каждого человека в отдельности. Что даёт хорошие шансы на спасение даже дикаря из племени людоедов, рядом с которым никогда не жили НЕлюдоеды :) Возможно, аргументом в пользу спасения нашего несчастного людоеда станет всего лишь одна-единственная мысль, когда-то озарившая его темный разум. Мысль о том, что есть людей - это плохо... Насчет динозавров... Как знать, может, таинственный Левиафан, упомянутый в книге Иова - это древний ихтиозавр (или кто там?) Также и драконы упоминаются в Библии. А ведь драконы более всего похожи на... летающих ящеров, вы не находите? Там же, у Иова, сказано, что Бог повесил Землю ни на чём... Короче, ответы в Библии есть, а уж тем более у самого Бога, Который больше Библии.
Удален
katran
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Бог является Абсолютом, и Его суд будет абсолютно справедлив. Замечательный ответ... Надо же как все просто...... Я даже не думал что все так просто... Спасибо Вам.
Удален
romirez
|29 Апр 2010
0 Цитировать
***странно, что вы не сделали выводы после первой минуты, когда никто вам не ответил. Быстрее бы порадовались своей победе.*** ДeвyшкaBecнa, это было сильно! меня проперло..ггы katran конкретики нет - когда досканально вопрос не изучен! ДевушкаВесна права, не знание закона - не освобождает от ответственности..! вот ответ Павла: "Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся...ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)" (Рм.2:12-15) а то, что с социумом ему не повезло - это правда. ***. Но просто уверовать... Это трудновато..*** с этим согласен! та же беда была! для меня послужил основанием один док. фильм, потом нашел больше инфо и удостоверений что христианство - это не просто вера на ровном месте, но имеет серьезные основания, могу посоветовать лит.
Удален
katran
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Вопрос
Удален
romirez
|29 Апр 2010
1 Цитировать
***Сказать не трогай яблоко,зная что его сьедят и за это наказать??? Провокация чистой воды.*** вы видите это как провокацию - Бог же человеку дал свободу выбора а не роботом сделал, Он хотел что бы человек слушался Его по доброй воле из за любви к Богу, потому что Бог человеку только добра желает.. www.gotquestions.org/russian/Russian-tree-knowledge.html ***Давид остановил солнце??? Да Земля крутится а не Солнце.*** не Давид а Иисус Навин! но удивляет что вы от человека столь древней эпохи - уже требуете астрономических знаний, которые были открыты только 400 лет назад! Он как все люди до 1600-х годов думал что солнце вращается вокруг земли и попросил Бога остановить его во время битвы, но понятное дело что Бог во время сражения не стал проводить урок астрономии, а сделал равнозначное визуальному представлению людей тех времен. ***Ни слова о динозаврах. Без комментариев.*** cogmtl.net/Articles/023.htm ***Каин и Авель (земледелие и скотоводство) Первобытные не знали что это за ремес*** а вы знали первобытных и что они знали? ***,а вы радикально стоите на своем.*** мы же вам ответы с позиции веры даем как вы и просили, на чем же нам еще стоять?
Старожил
+380
|29 Апр 2010
1 Цитировать

katran, к шыжылению, мой последний пост чё-то как-то не прошёл, в связи с новшествами на форуме, я так поняла...

Тык вот. Чё хотела сказать...

Вернее, посоветовать. Почитайте (или послушайте) книги Клайва Льюиса. Как раз в вашем духе чел. Тоже пытался достичь "разумной" веры. То есть, чтобы с разумом она не спорила. Ну, конечно, совсем-то все понятно в таких вопросах быть не может по определению (иначе, зачем тогда во что-то верить в принципе). Но многое он объясняет очень даже толково. А начинал с такой же позиции, как и вы. Человек он ученый, такшта, может, вам интересно будет. Какие книжки? да вот, хотя бы, "Страдание", "Просто христианство", "Размышления о псалмах". Что классно, он пишет именно для человека нецерковного, но интересующегося разными там вопросами...

Короче, вот по этой ссылке можно скачать "начитки" его произведений:

http://www.predanie.ru/mp3/Lewis/

Внизу страницы указано, как быстро скачать сразу много файлов. Удачи вам!

Здесь должна быть какая-то подпись...
Гость
0
|30 Апр 2010
0 Цитировать

katran
,
дело не в том, что вы задали глупый вопрос. Вы молодец, что включаете мозги и ищете ответ, а не слепо веруете. Мозг -
не аппендицит, то есть не лишний орган и что вы его используете - вам в плюс:)
Не понравилось ваше неэтическое поведение. Написать вопрос, подождать немного и радоваться, что вы правы?
Вот это неуважительно по отношению к христианству, людям, которые здесь общаются и сами ищут во многом ответы на свои
вопросы. Неуважительно и неэтично. Да, христиане во многом наивны и не имеют всех ответов на многие вопросы. 
Так что, вы решили этим воспользоваться?
Если вы хотите знать ответ на вопрос, то задавайте его прямо и ждите, ищите пока не найдете - такова позиция человека, чей
ум на самом деле пытлив.

 

"Гомосапиенсами" нас создал Господь...:)
Гость
0
|30 Апр 2010
0 Цитировать

....

 

У вас же не такая позиция. Ваш единственный мотив при создании темы был подлым: показать свое ЭГО.
Джеймс Кук - человек, который посвятил всю жизнь изучению жизни дикарей, утверждает, что были и нормальные, "добрые"
дикари, а вы, человек по ту сторону экрана, говорите так уверенно противоположное? Где аргументы, история вашего
служения? Где факты? Давайте ближе к делу, подальше от философии.
А кто наказал? Думаете, Бог? Вы ведь, я так понимаю, человек с пытливым умом - неужели в неудачном дне вы тоже будете
винить Бога? А ведь именно Он его создал, а значит и знал, что у вас будут проблемы.
Знаете, я своему ребенку раз скажу, что спички опасны, второй раз, а на третий - перестану. Потому что словами человека не
убедишь часто пока тот сам на обожжется. Главное, быть рядом и помочь. Но зато урок усвоен. И не потому что я плохой
родитель, а потому что ребенок все-равно сделал бы это. Как и любой другой человек. Это наша сущность. Мы всегда хотим
делать не так, как нам говорят, а как вы это видим. Разве вы не такой?
у вас много вопросов. Я советую вам искать ответы там, где они есть в полном объеме.
Ищите материалы по креационизму. Есть достаточное количество научных трудов, которые ответят на ваши вопросы.
Студента, который ищет материал, от студента, у которого, кроме подвешенного языка, больше ничего нет за душой, отличает
готовность к учебе, усидчивость и... гибкость. Чего вам и желаю.
Да, мы радикально стоим на своем. В этом и есть смысл убеждений, на которых строится жизнь.
А вопросы по Библии... были, есть и всегда будут пока человек жив и думает:) Не думайте, что христиане обо всем все знают:)
Главное искать, и, как нам обещали свыше, найдем:) Наташа посоветовала вам достаточно литературы для изучения. Удачи!

 

"Гомосапиенсами" нас создал Господь...:)
Местный
0
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата katran
ну вообщем ДИКАРЬ. Звучит конечно все это глупо,ну вот куда ему дорога?? В ад? так он не виноват что он в таком социуме вырос.

Господь будет решать, куда он попадет, после того, как Господь воскресит его. Для таких людей есть хорошая весть: кто ни разу не слышал Евангелия или истина ему не открылась при жизни - будет помилован. А кто слышит, но не дает себе труда вникнуть и принять истину - тот осужден будет.

Писатель
+125
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата katran
Звучит конечно все это глупо,ну вот куда ему дорога?? В ад? так он не виноват что он в таком социуме вырос. В рай? ну точно не попадает
Библия говорит, что
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую
(Рим.2:14-16)
То есть, Бог будет судить их по делам их совести. В каждом племени есть свои законы, каждый дикарь живет  в рамках  понимания его племенем "добра" и "зла". Вот, исходя из этого, и будет решаться его судьба в вечности.
Глупо думать, что Бог будет предъявлять одинаковые требования  к цивилизованным американцам-европейцам-русским- и прочим шведам  и к дикарям племени тумба-юмба.

 

Вопрос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы