Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как ВЫ думаете, Каким или Кем был бы Иисус, если бы Он жил в наше время?

Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Истина Предвечная и Неизменная- Любовь -Иисус Христос, сестра, а не Жив ли он в наше время, если Он и есть Сама Жизнь, Любовь и Истина Предвечная.
Удален
st
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Я думаю что в наше время чтоб объяснить человеку все его ошибки и ответить на все вопросы, Ему надо было бы погрузиться в нашу жизнь, познать то чем мы живем, поэтому Он будет женат, у Него будут дети, чтоб подробно рассказать о взаимоотношениях между М и Ж, между родителями и детьми. До своего пробуждения Он будет ходить в школу, и т.п. Вобщем как Иисус в свое время до 30 лет почти ничем не отличался от других еврейских детей, так и в этот раз Ему предстоит познать и школьные предметы, и искусство, и профессии современности.
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0 Цитировать
В Духе Святом, В Отце и в нас Пребывающий.
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Простите чем мог бы и как измениться Иисус если он Неизменен и Предвечен всегда Сущий в Троице Единосущной, Бог Наш и Отец наш, Сын Отца Нашего и Дух Святой почивающий в нас, вопрос наверное звучит насколько Он в нас пребывает, в сердцах наших, в любви нашей к Нему и к ближнему нашему. Ответ прост ищи Его и обрящишь(найдешь и приобретешь), в себе и в ближнем, ищешь Мудрого в Брате твоем- найдешь Мудрого, ищешь Сильного- найдешь Сильного, ищешь Любовь- найдешь Любовь Его же самого Во всем и всяком. Старайся по стараниям Господь и по Любви Своей себя открывает, ищи исследуй Веру приходи к нам у нас посмотри как в Православии в гости приглашаю на Службу в Православную Церковь, одна служба у Креста, и вот тебе опыт и начало твоего Познания Господа Нашего общайся проси Его дабы открыл Себя в сердцах Наших и близких Твоих, проси Его дабы указал тебе твой путь к Нему . Молись по моливе по просьбе твоей откликнится Господь. Найдешь храни Люби и Верь Ему он Самый близкий твой. Помоги Тебе Господи. Поможет Сам Верь Надейся Проси. Александр (Православный)
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0 Цитировать
МОЛИТВА НА КРЕСТЕ Беру в руки нательный крестик. Его я надел в Свято-Троицком Соборе восемь лет назад, когда крестился вместе со своим сыном-младенцем. Крестик совсем простой, алюминиевый, на нем проступают очертания тела распятого Господа. Лик от долгого ношения стерся. На ум приходят слова апостола Павла: Все вы во Христе крестившиеся, во Христа облеклись (Гал.3:27). Ризы нетленные, Христом дарованные, где вы? Раскрой тайну молитвы на Кресте и узнаешь как снискать их, - говорит мой внутренний. О ком молится на Кресте вознесенный над миром Христос? Великая пасха. В Иерусалимский храм стекаются толпы народа. Звучат священнические молитвы, и труба возглашает о заклании Пасхального Агнца. А вне стана, на Голгофе, о ком молится Господь? О, Господи, дай мне испить из Твоей Чаши, дай прикоснуться к Животворящему Древу и познать тайну твоего прошения.
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Молитва Господу Иисусу Христу Молитва Иисусова Господи Иисусе Христе Сыне Божий, молитв ради Пречистой Твоей Матери и всех Святых помилуй нас. Аминь. Краткая форма этой молитвы. Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного. Аминь. Пояснение подробного текста молитвы. Помилуй нас - будь милостив к нам, то есть прости нас. Молитв ради - из-за молитв, по молитвам. Иисус - Спаситель. Христос - Помазанник. Тропарь Божией Матери Тамбовской /Сегодня праздник Её, с праздником тебя/ глас 4 Днесь светло красуется град Тамбов, / и святитель Христов Питирим радуется. / Сияет бо ныне чудесы икона Твоя, Владычице, / юже из первопрестольнаго града Москвы святитель принесе, / и дивное людем являет Твое заступление, / подающи исцеление всем, с верою к Тебе притекающим. / Темже умильно вопием Ти: / спасай нас иконою Твоею, / Дево Всепетая.
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Пояснение смысла молитвы. Главным лицом, к которому мы обращаемся в этой молитве является Иисус Христос. Иисус Христос есть Сын Божий, Второе Лицо Пресвятой Троицы. Оставаясь Богом, Он воплотился в человеческую плоть и стал Богочеловеком. Своим мученическим подвигом Он пострадал за наши грехи, Спас нас и дал нам жизнь вечную. Мать Господа Иисуса Христа называется Пречистой Матерью за особенную чистоту и святость Своей души. Богородица молится Богу и совершает это особенно тогда, когда мы грешные Ее просим об этом. Богородица имеет особую благодать спасать нас грешных своим ходатайством и заступничеством перед Господом. Святыми называются такие люди, которые в конечном счете достигли праведной жизни и служили Богу не нарушая Его заповедей. За это Господь удостоил этих людей царства Небесного. Святые люди, находясь на небесах с Богом, молятся за нас грешных, своими молитвами могут помочь нам. Это происходит потому, что Святые люди близко стоят к Господу и их молитва имеет большую силу перед Богом, чем наша. Сознавая свою греховность и чувствуя слабость своей молитвы, мы просим помолиться за нас грешных Пречистую Богородицу и Святых людей.
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0 Цитировать
За это Господь удостоил этих людей царства Небесного. Святые люди, находясь на небесах с Богом, молятся за нас грешных, своими молитвами могут помочь нам. Это происходит потому, что Святые люди близко стоят к Господу и их молитва имеет большую силу перед Богом, чем наша. Сознавая свою греховность и чувствуя слабость своей молитвы, мы просим помолиться за нас грешных Пречистую Богородицу и Святых людей. В этой молитве мы просим, чтобы Спаситель помиловал нас грешных ради молитвы Пречистой Своей Матери и всех Святых. # Пояснение краткой формы молитвы. В своих посланиях Апостол Павел говорит христианам будьте: “В молитве постоянны” (Рим 12,12). То есть участвуйте в ней
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Молитва Матери Божьей Что делать, когда уже ничего не остается делать? Успокоиться. Смириться. И опять молиться. Примерно так: Господи, дай мне мужество изменить то, что в моих силах; Господи, дай мне терпение перенести то, что я не в силах изменить; Господи, дай мне мудрость отличить одно от другого.
Удален
Экoнoмикc
|28 Апр 2010
0 Цитировать
04 декабря в традиционной Православной церкви отмечается праздник введение в Храм пресвятой богородицы, который в V столетии выдумали монахи. Апокрифическая басня «введение в Храм пресвятой богородицы»… Считается, что Мария родилась чудесным, по версии католичества (почти чудесным, по версии православия) образом. Мама и папа Марии были старенькими людьми. Она по «подсказке свыше» была посвящена изначально Богу. Когда ей было 3 года, её привели в Иерусалим к храму, что бы посвятить Богу. И в этот момент вышел первосвященник и, увидевши эту девочку, понял, что это не «просто Мария». Он взял эту девочку и ввел в храм, а потом ввел во святое святых иерусалимского храма. И вышел уже без неё. Мария осталась там жить до 14 лет. Была питаема Ангелами. Первосвященник видел эту девочку раз в год, когда заходил кадить с ккккровьжиживотных.
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Молитва: Преблагословенная Владычице, Приснодево Богородице, Бога Слова паче всякаго слова на спасение наше рождшая, и благодать Его преизобильно паче всех приявшая, море явльшаяся Божественных дарований и чудес приснотекущая река, изливающая благость всем, с верою к Тебе прибегающим! Чудотворному Твоему образу припадающе, молимся Тебе, всещедрей Матери человеколюбиваго Владыки: удиви на нас пребогатыя милости Твоя и прошения наша, приносимая Тебе, Скоропослушнице, ускори исполнити все, еже на пользу во утешение и спасение коемуждо устрояющи. Посети, Преблагая, рабы Твоя благодатию Твоей, подаждь недугующим цельбу и совершенное здравие, обуреваемым тишину, плененным свободу, и различными образы страждущих утеши. Избави, Всемилостивая Госпоже, всяк град и страну от глада, язвы, труса, потопа, огня, меча и иныя казни временныя и вечныя, Матерним Твоим дерзновением отвращающи гнев Божий; и душевнаго разслабления, обуревания страстей и грехопадений свободи рабы Твоя, яко да непреткновенно во всяком благочестии поживше в сем веце, и в будущем вечных благ сподобимся благодатию и человеколюбием Сына Твоего и Бога, Емуже подобает всякая слава, честь
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0 Цитировать
и поклонение со Безначальным Его Отцем и Пресвятым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь. 2-я молитва О даровании Мудрости, Любви и Её Защите. О Пресвятая Дево, Мати Господа Вышняго, скоропослушная Заступнице всех, к Тебе с верою прибегающих! Призри с высоты небеснаго величия Твоего на мя непотребнаго, ко святей икооне Твоей припадающа, услыши скоро смиренную молитву мене грешнаго и принеси ю к Сыну Твоему: умоли Его, да озарит мрачную душу мою светом Божественныя благодати Своея и очистит ум мой от помыслов суетных, да умирит страждущее мое сердце и исцелит раны его, да вразумит мя на добрая дела и укрепит работати Ему со страхом, да простит вся содеянная мною злая, да избавит от вечныя муки и не лишит Небеснаго Своего Царствия. О Преблагословенная Богородице! Ты благоизволила еси нарещися во Образе Твоем Скоропослушница, повелевающи всем притекати к Тебе с верою: не презри убо мене скорбнаго и не попусти погибнути мне в бездне грехов моих. На Тя по Бозе все мое упование и надежда спасения, и Твоему покрову и предстательству вручаю себе во веки веков. Аминь.
Удален
Экoнoмикc
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Поправляю опечатку: ...с кровью животных. (старая версия). Современная версия утверждает. Нынешний патриарх московский утверждает, что первосвященник вывел девочку в тот же день, но, поселив её возле храма, позволял ей каждый день приходить во святое святых для молитвы. Что говорит Библия? Во святое святых не мог входить ни кто, кроме священника один раз в год на «ёмки пур». Когда приносилась жертва Богу за весь народ. Сказка была выдумана для того, что бы подчеркнуть особую роль Марии, поднять её авторитет в глазах народа. Что изначально она была особенной.
Удален
Экoнoмикc
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Стали считать, что Мария воскресла на третий день, и вознеслась на небеса. Якобы Марии явился ангел Гавриил с теми же словами приветствия, но уже для того, что бы забрать её на небо. При этом она попросила две недели отсрочки, и ангел согласился. Так же её последним желанием было увидеть всех апостолов. И прямо по воздуху были доставлены все апостолы, кроме Фомы, который видимо по каким-то причинам задержался. После того, как она их увидела, она умерла. После её похорон прилетел Фома и усердно стал настаивать на том, чтобы открыли гроб, чтобы попрощаться с Марией. Когда открыли гроб, оказалось, что Марии там нет, гроб пуст, подобно как воскрес Иисус. Апостолы решили по этому поводу собраться на конспиративной квартире, чтобы обсудить этот вопрос и сделать хлебопреломление... продолжение следует.
Удален
Экoнoмикc
|28 Апр 2010
0 Цитировать
...и сделать хлебопреломление. В этот момент срывает крышу дома, и они видят, что прямо с неба сходит мама. Апостолы совершили хлебопреломление уже в честь Марии, она же при этом сказала слова Иисуса, что я с вами до скончания века… и т.д. (и как будто христианство началось с этого момента), и якобы она села одесную своего сына и через неё все теперь решается и она уже ключевая личность на небесах. Это было лишь начало процесса. Эта история была выдумана в средние века монахами, в первые же века христиане и близко не знали об этих «откровениях». Цель создания легенды: для одурманивания населения. В католицизме этот догмат официально принят. В Православной церкви – не официально, но это является верой большинства. "Успение пресвятой богородицы"
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Hammi, напиши свое имя помолимся за тебя в Православной Церкви, прежде чем выбрать вероисповедание ознакомься как не попасть в секту есть специальные памятки как уберечься от посягательств на твою безопасность в выборе вероисповедания(Веры), посмотри их в сети прежде чем принять выбор. Попроси Папу и Маму они помогут Моли, проси Господа Он поможет. Ангела -хранителя тебе с Любовью Православные Братия и сесты. Спаси тебя Господи. Александр(Православие)
Удален
Экoнoмикc
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Имя мое - христианин. И спасение нам принес Христос Иисус, а кто такой Православ - не знаю? Может быть новый-старый культ Ваала? Прости, но очень уж похоже, а на Христа не очень, немного на фаресейство похоже, но не на Иисуса это точно.
Гость
-1
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Как ВЫ думаете, Каким или Кем был бы Иисус, если бы Он жил в наше время?
Удален
Экoнoмикc
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Aлeкcaндp888. Рекомендую Вам узнать правду о некоторых не библейских учениях. Я тут откопал и разместил некоторую информацию - взгляните. Она в рубрике о Деве Марии.
Удален
VOLODIMIR
|27 Авг 2016
0 Цитировать

хорошо бы вам понять, что:

Есть только один Иисус ITS JOSHUA

потому как у Бога сейчас новое имя:

имя Мое новое
(Откровение Иоанна Богослова 3:12)

потому если хотите говорить об Иисусе говорите ABOUT JOSHUA

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение

Как ВЫ думаете, Каким или Кем был бы Иисус, если бы Он жил в наше время?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы