Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторы сговорились и клевещут на успешного пастора. Какой выход?

Удален
ПPO
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Ампутировать языки!!!
Удален
Century21
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Что делать благословенному и мирному пастору, когда на него сговорившись клевещут пасторы-соперники, даже используя средства информации, рассылая по церквам письма, порочащие служителя? занимаясь этим, перешли все грани, скатившись до лжи и унижений. Диалога нет, любое разумное предложение его расценивается ими как слабость. Он мог бы уже привлечь их к судебной ответственности, но не де делает этого, а они продолжают.
Удален
ПPO
|28 Апр 2010
0 Цитировать
а зря не привлечет! неплохо было бы для профилактики привлечь!
Удален
fira162
|28 Апр 2010
0 Цитировать
А Вы хоть на миг можете допустить мысль что пастор не так чист как Вы об этом думаете? Или можете Вы перед Богом со всей ответственностью заявить что он кристально чист? Я до недавнего времени тоже так думал и готов был горой стоять за пастора, которого я имею ввиду, но когда меня носом ткнули в неоспоримые факты- мне ничего другого не осталось как признаться самому себе что я заблуждался, и делал это искренне...... Теперь осталось горькое разочарование.....
Удален
nadin-ka
|28 Апр 2010
1 Цитировать
Как Иисуса гнали, так и мы, водимые Духом Божьим, будем гонимы теми, кто водиться плотью. Что делать - мирно разбираться, самому не подпав под плоть. А если виноват в чем-то - признать свою вину и извиниться. 1Пет.2:19,20 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
Удален
ПPO
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Кристально чистых людей не бывает! но если на него сговорившись!!! клевещут пасторы-соперники, то однозначно привлекать!!! Неоспоримые и подтвержденные факты!!! - это одно, а клевета - это СОВСЕМ другое!!!
Удален
Century21
|28 Апр 2010
0 Цитировать
fira162 Все дело в том, что действуют по принипу Геббельса, чем ложь абсурднее и повторенная много раз- тем она кажется правдоподобнее. Но сейчас они прокололись и написали в СМИ, приведя некоторые "аргументы". Затем спохватились и убрали "конкретику", оставив только огульные вещи, но все сохранено. Можно ли потребовать суда у кесаря, как это сделал Павел? Дело в том, что пастор не раз заявил, прийдите ко мне со свидетелями, возьмите группу служителей нейтральных, даже из других родственных деноминаций, и обличите. Если вы лжете- вы наказаны, а если я лгу-то я и наказан. Но они боятся открытости.
Удален
гopoд-yбeжищe
|28 Апр 2010
0 Цитировать
чем отличается путь вашего пастора от пути многих честных хрстиан? честных-в христианском значении-ИМЕЮЩИХ ЧИСТЫЕ МОТИВЫ? будет проходить то, что проходят многие... пусть смирится и предпочтет все потерять-но не защищаться...... а то уподобится своим гонителям... а вы будьте рядом с ним.... или сектантам-обвиняющим других-что вообще постыдно.
Удален
fira162
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Century21 А Вы можете прямо сказать- о ком речь идет? Дело в том что сейчас так много громких скандалов вокруг известных служителей, что трудно судить однозначно не зная ситуации.
Удален
Oлeг1974
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Был случай в библии, когда Давид бежал от Авесалома и вышел некто и хулил Давида. Один из слуг Давида хотел убить хулителя, на что Давид ответил, не трожь его, ему Господь позволяет это делать. Если клеветник, то Господь разбереться, но необходимо быть ведомым Духом на каждую ситуацию, что бы не сделать то, что неугодно Богу. Кстати прав ли действительно пастор? А то бывает случаи, когда паства так вдохновлена пастором, что ничего не видет, кроме золотого обелиска над ним. Надеюсь, что это не ваш случай.
Удален
Century21
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Нет - это не наш случай! Брат трудится для Господа, но не захотел по духовным соображениям играть в политические манипуляции и не дал втянуть народ Божий в котел мамоннизации. Моментально стал мишенью, а церковное имущество подверглось рейдерским атакам со стороны так называемых "Старших Братьев" В общем - весело
Удален
Иepeмия
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Этот пастор на правильном пути.
Удален
гopoд-yбeжищe
|28 Апр 2010
0 Цитировать
благословит Господь его страдания.... не переживайте, ничего страшного с ним не случится... вот если станет под одно ярмо с нечистыми-тогда горе.... остаться один на один с Богом-еще никому не помешало по большому счету.... разве хромать начнет... может и на обе ноги... но мозги прояснятся и иммунитет выработается....
Удален
fira162
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Century21 Ну.... тогда посоветовать можно только одно- стоять до конца, ведь Бог всегда на стороне своих!!! 21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. (Прит.19:21)
Удален
Beceльчaк
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Если это история о Сергее К.., то необходимо дождаться выборов в Киеве, все станет на свои места.
Удален
MИPP
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Century21 /////////// Если я правильно понимаю, этот пастор ВЫ???
Удален
Oлeг1974
|28 Апр 2010
0 Цитировать
А пастор молодой, сколько лет он в пасторском служении?
Удален
Century
|28 Апр 2010
0 Цитировать
MИPP - Нет, я знаю и человека и ситуацию, Весельчак,- пастора зовут иначе, Oлeг1974, - лет 20 в служении.
Удален
Oлeг1974
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Что Вы имеете ввиду про котел мамонизации? Можете косвенно объяснить, если хотите не разглошать имена?
Удален
Century21
|28 Апр 2010
0 Цитировать
.MИPP - Нет, я знаю и человека и ситуацию, Весельчак,- пастора зовут иначе, Oлeг1974, - лет 20 в служении. Повторяю, потому, что неправильно набрал НИК
Удален
Century21
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Мамоннизация- это процесс, захвативший христианство в последнее время, когда под видом служения добрым идеалам и Христу- люди служат мамонне, т.е., когда благочестие служит для прибытка! Всех мешающих им беспринципно обогащаться- уничтожают любой ценой.
Удален
Oлeг1974
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Если пастор уже 20 лет в служении, то он скорее всего очень мудрый верующий, уверен, знает хорошо, как в данной ситуации поступить. Да благословит его Господь правильное решение принять.ка...
Удален
Heмкa
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Century21, присоединяюсь к городу-убежище. Ему нужны настоящие друзья, которые с ним стоят и за него молятся. Через подобные ситуации проходили и проходят многие. Неправильная реакция (судебное разбирательство, ответ теми же методами) ни к чему хорошему не приведет (личный опыт). "Смиритесь пред Господомб и вознесет вас" Иак.4.10 Совет: Поместите просьбу на молитвенной теме. :)
Удален
Century21
|28 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe, Heмкa Благодарю, наверное это мудро.
Удален
Oлeг1974
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Уважаемый, пожалуйста, я понимаю определения, замечательно. Но могли бы Вы на примерах жизненных ситуаций рассказать про данный случай, что за случай противления этому котлу произашел с Вашим пастором. Не обязательно поралельно рассказывать, просто объясните мне на хорошем примере. А то у нас сегодня в христианстве многое мамонизицией называют. А мне очень хочеться вас понять. Спасибо.
Удален
Century21
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Oлeг1974 Это происходит в благословенной Украине. Задолго до выборов к пастору пришли высокопоставленные представители одной политической силы, которая ассоциировала и продолжает ассоциировать себя с протестантским лагерем Украины и предложила подчинить всю церковную структуру политической ячеечной системе, с тем, чтобы бандитов к власти не допустить и чтобы потом политический вес иметь, и "своих" людей также завести в политику. Предложили нагло, при свидетелях - некоторых служителях. Пастор. имея принципы и страх Божий - отказал в твердой. но вежливой форме. Ему пообещали уничтожение как служителя и полную дискредитацию. Дело в том, что параллельно они работали с теми служителями, которые были рядом, и те согласились. Пастора начали рвать на части, он только и делал что удивлялся "откровениям" о себе самом. Теперь, связанные, круговой порукой проигравшие продолжают то, что в приличном обществе не делают а в миру просто бьют в .... Вот это кратко суть проблемы
Удален
Игopь-Львoв
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Century21, умозрительные рассуждения ведут к отвлеченным последствиям. Если Вы не можете назвать имя этого человека, разговор выглядит беспредметным.
Удален
Century21
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Игopь Львoв, Вы тут самый умный на форуме и не надо превозноситься своим интеллектом. Просьба, выражайтесь попроще. Назвать могу, но не хочу, это добавит человеку еще проблем
Удален
nadin-ka
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Господь, благослови этого пастора и избавь от злых делателей. Всем нам иногда представляется возможность пережить то, что переживал наш Господь, "помыслите о претерпевшем над Собою такое поругание...Сам Бог попускает этому быть, чтобы вышли как золото очищенное...
Удален
nadin-ka
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Много молиться и стоять за своего пастора!
1 2

Пасторы сговорились и клевещут на успешного пастора. Какой выход?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы